Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я тоже треников не чувствую. Ни в одну из трех Б они меня не посещали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

вот вы тут про треники пишете...какие в попу предвестники, если треники могут быть с 20 недель? что, с 20 недель предвестники?

я вообще их не чувствую, хотя врач на узи у меня спросила, мол, когда я делала, видно было по узи, как штык-штык, матка сокращалась, а вы разве не понимаете? я спросила "это трениеи? " говорит "да!".

А я их не чувствую.

 

вот что нашла в Вики:

 

"Схватки Брэкстона-Хикса — ложные схватки, которые появляются у некоторых женщин после 20-й недели беременности.

Схватки Брэкстона-Хикса следует отличать от предвестниковых схваток, которые появляются за 2-3 недели до родов. Однако, ни схватки Брэкстона-Хикса, ни предвестниковые схватки не ведут к раскрытию шейки матки.

Симптомы. Внизу живота или в пояснице появляются тянущие ощущения. Если положить руку к животу, то можно отчетливо прощупать матку. Аналогичные симптомы имеют и родовые схватки, поэтому рожающие впервые женщины часто путают ложные схватки с родовыми"

 

Как-то так, наверное...Хотя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Треники у меня недель с 18, подтвержденные не одним узи. ( их запросто может и не быть у кого-то, это ж не обязательно) но когда треники были нигде ничего не тянуло, дышалось нормально и стоило прилечь или поменять положение тела, то сразу все проходило. просто матка твердела на несколькр секунд и все , а вчера и сегодня совсем по другому. так что предвестники и треники, видимо разные вещи. при трениках, просто как я поняла боли быть не должно, раньше и не было, а вчера болело все.

 

вот что нашла в Вики:

 

"Схватки Брэкстона-Хикса — ложные схватки, которые появляются у некоторых женщин после 20-й недели беременности.

Схватки Брэкстона-Хикса следует отличать от предвестниковых схваток, которые появляются за 2-3 недели до родов. Однако, ни схватки Брэкстона-Хикса, ни предвестниковые схватки не ведут к раскрытию шейки матки.

Симптомы. Внизу живота или в пояснице появляются тянущие ощущения. Если положить руку к животу, то можно отчетливо прощупать матку. Аналогичные симптомы имеют и родовые схватки, поэтому рожающие впервые женщины часто путают ложные схватки с родовыми"

 

Как-то так, наверное...Хотя.

 

радует фраза за 2-3 недели до родов, если так, то я не против))) как раз к 37 рожу, нормально будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Треники у меня недель с 18, подтвержденные не одним узи. ( их запросто может и не быть у кого-то, это ж не обязательно) но когда треники были нигде ничего не тянуло, дышалось нормально и стоило прилечь или поменять положение тела, то сразу все проходило. просто матка твердела на несколькр секунд и все , а вчера и сегодня совсем по другому. так что предвестники и треники, видимо разные вещи. при трениках, просто как я поняла боли быть не должно, раньше и не было, а вчера болело все.

 

Вооо, у меня точно такие же треники недели с 24 начались. Просто матка в тонус приходила, такой "стояк" твердый был :D , а потом расслаблялась, безболезненно совершенно! Помню еще на приеме в ЖК она как раз напряглась, когда мне ОЖ измеряли))

 

myangel, но всё равно не торопись, после 38 недель самое то - ребеночек уже, вроде, ничего, кроме веса не набирает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооо, у меня точно такие же треники недели с 24 начались. Просто матка в тонус приходила, такой "стояк" твердый был :D , а потом расслаблялась, безболезненно совершенно! Помню еще на приеме в ЖК она как раз напряглась, когда мне ОЖ измеряли))

 

myangel, но всё равно не торопись, после 38 недель самое то - ребеночек уже, вроде, ничего, кроме веса не набирает))

 

да, к такому "стояку" я так привыкла, что уже и внимания на него не обращала))) ну я в том плане, что думала, что все , если предвестники, то на днях рожу. а тут 2-3 недели говорят)) еще и если учесть, что мы подавляем схватки, то вообще в срок рожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, я на прошлой неделе лечила кариес под спец анастезией, и ничего, нормально. Почему нельзя то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы - можно и нужно лечить, но с анестезией без адреналина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перед Б. пришла к стоматологу так и сказала, что собираемся детку делать и пришла проверить зубы. она конечно похвалила, типа за сознательность, но сказала, что сейчас такие препараты есть, что на больших сроках даже удаляют зубы. хотя я не лечила, не знаю даже, но 100 % пошла бы если были бы проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно лучше сейчас все максимально долечить, после родов что ли время будет ходить зубы лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы вчера с мужем разговаривали, только про пылесос на мое ДР, а меня прям мысль добивает, что технику для дома на ДР, хотя по идее в помощь и стоит он 15-20тр, не знаю прям))

Девочки у кого пылесос робот как он ездит чз пороги??? или он убирается в одной комнате? какое препятствие его заставит остановиться)))

хорошие роботы оснащены датчикам высоты, они ни с лестницы, ни с высокого порога не упадут никогда. Если порог небольшой -перелезет. В комплекте к айроботоам идут так называемые виртуальные стены-маячки. Такое устройство небольшое с и/к лучем, робот через луч этот не переезжает, это для него как стена. В любом месте можно ставить, куда не нужно, чтоб он ехал.

Девочки, вот интересно ваше мнение. Знакомая планирует рожать по договоренности, так как это 50% от контракта. НО рожать надо в смену того человека, с которым договоренность, т.е. ей назначили число, в этот день она приезжает в рд с вещами, после 38недель, но без схваток, ее стимулируют и принимают малышика.

Вы бы пошли на такие условия?

myangel, у меня такие предвестники были в первую беременность неделю где то, а потом когда у меня ночью начались настоящие схватки и я опять их спутала с трениками и вела себя спокойно, как будто опять все пройдет. Хорошо, что я на дородовом находилась на тот момент. Я так 3 часа пролежала все ждала когда же они закончатся. А когда решила выйти на сестринскиб й пост в 5 утра спросить может это все таки настоящие схватки. Они меня посмотрели и говорят уже полное открытие и не успевают ни клизму, ни побрить. В общем меня с дородового сразу в родовую подняли и через 20 минут уже родила. Как то быстро все, я даже не успела понять. А все думала, что это треники.

а сколько по времени ты рожала оба раза от начала схваток ощутимых?
7

myangel, абалдеть! кулачки держим за тебя! то что нет периодичности - уже хорошо!

 

дважды мамочки - а роды одинаково первые и вторые начинались и протекали? те же симптомы? проконсультируйте, плиз

 

меня абсолютно по разному. В первый раз воды дома отошли ночью, а родила аж вечером. Во второй раз воды отошли уже в кресле родовом. Я вообще второй раз поняла, что это уже схватки, когда они реально проявились -переодичность была уже раз в 4 минуты. Еле в рд успели)

 

бред какой то. Я б к самому лучшему врачу в мире за бесплатно не пошла на стимуляцию.

Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

А у меня один кариес есть небольшой, лечить не буду. Хватит моей плаценте нагрузок и так. А от стресса вообще все что угодно быть может. Уж потом вылечу, не через месяц, так через два после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Треники и предвестники это разные вещи. Треники безболезненные и их можно даже не замечать. А предвестники больные и могут отдавать как в поясницу, так и в низ живота. Боль как при месячных или сильнее. Живот ноет какое то время потом отпускает. Предвестники отличаются от насчтоящих схваток своей непериодичностью. То есть между ними нет равных интервалов и могут пропадать на некоторое время и возобновляться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нашла я причину вчерашнего самочувствия - гинипрал! Сутки попила стало плохо, сегодня не пью - все отлично. Завтра врачу скажу об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а сколько по времени ты рожала оба раза от начала схваток ощутимых?

 

 

Я выше писала 3 часа 45 минут от начала схваток настоящих. Пузырь прокалывали за 20 минут до родов. В заключении написали: роды первые срочные быстрые.

Второй раз схваток вообще не было, потому что ПКС сделали на 38 неделе. так что второй раз не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно лучше сейчас все максимально долечить, после родов что ли время будет ходить зубы лечить?

Нет точно не будет:( вот кто что говорит. Ну схожу в любом случае. Пусть посмотрят хотя бы что там. Есть больно зуб все чувствует вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам моей свекрови. 1 роды - схватки, воды не отходили, прокалывали. 2 роды - воды отошли, схваток нет, стимулировали. Оба раза без особых мучений, легко.

Изменено пользователем Tanya_tanya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и первые были без особых мучений, а вторые так вообще почти не заметила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, а у меня пару дней какое-то странное ощущение внизу, прям где шейка, как-то будто простреливает, несколько раз подряд будто щелчок дали....вчера пока по магазинам ходили несколько раз так было и сегодня пару раз...я прям перепугалась....что это такое??? у кого-то были такие ощущения? мож в больницу сбегать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, мне хуже то, что из-за симфизита письку и так тянет, как в дни месек...

и хрен разберешь

 

Joicen, ну и сообрази,что из них ложные, что родовые, а что предвестниковые...

 

больше всего умилило "от предвестниковых схваток, которые появляются за 2-3 недели до родов. "

​Можно начинать потихоньку бздеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет точно не будет:( вот кто что говорит. Ну схожу в любом случае. Пусть посмотрят хотя бы что там. Есть больно зуб все чувствует вообще.

 

 

да почему же не будет?

вы уж так себе жизнь адски представляете...у меня вон сестра родила в октябре а в ноябре на сессию бегала 3 недели...

дети ж первое время по 20-22 часа спят в сутки! потом уже по 18-20 и тп... вы что не найдете полчаса зуб сделать????

это ладно проблемнее тем у кого не первый ребенок! (одного забери со школы/сада, второго накорми погуляй и дт...тут сложнее...а у кого первенцы-найдете время легко!

 

было бы желание а время найдется!

 

 

мое мнение (и моих врачей) что если нет болей сильных, то на таком сроке уже ничего лечить не надо! (раньше надо было!)

 

если же конечно как у тебя боли что кушать не можешь-то идти надо! (я об этом и писала)

 

а насчет анестезии-зависит от зуба, сложности, болевого порога и тп...одни вообще могут без анестезии лечить зубы (и лечат) другие с обычной лечат...у меня вне Б. лекарство колят всегда только то, что и при б. (тк у меня непереносимость лекарственная местной анестезии-меня и после родов под общим наркозом из за этого зашивают)...

так вот вне Б. 1.5-2 уколы под один зуб делают (т.к. беременная анестезия слабее), а вот сейчас мне и 3 не взялись всё чувствовала...

ну и что в итоге?

 

думаете ребенку полезно пусть и "безвредная" (хотя я не верю вообще в безвредность ЛЮБОГО лекарства кроме активирлванного угля :) ) анестезия..еще и не одна (тк слабая)...а если как у меня будет 3 укрла сделали, наали сверлить, а я всё чувствую дико. и сделать зуб нереально. и уколов больше уже ну никак нельзя. и в итоге и зуб начали ковырять и не сделали и лекарством ребенка потравили уже...

 

поэтому тут надо оценить-если боль сильная-идти и попытаться конечно - терпеть эту ничуть не лучший вариант!

но если есть просто кариес и он не беспокоит-то спокойно можно будет выкроить ДАЖЕ ПОСЛЕ РОДОВ 40 минут чтобы сделать зуб уже спокойно и безопасно для малыша!

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

да почему же не будет?

вы уж так себе жизнь адски представляете...у меня вон сестра родила в октябре а в ноябре на сессию бегала 3 недели...

дети ж первое время по 20-22 часа спят в сутки! потом уже по 18-20 и тп... вы что не найдете полчаса зуб сделать????

это ладно проблемнее тем у кого не первый ребенок! (одного забери со школы/сада, второго накорми погуляй и дт...тут сложнее...а у кого первенцы-найдете время легко!

 

было бы желание а время найдется!

 

 

мое мнение (и моих врачей) что если нет болей сильных, то на таком сроке уже ничего лечить не надо! (раньше надо было!)

 

если же конечно как у тебя боли что кушать не можешь-то идти надо! (я об этом и писала)

 

а насчет анестезии-зависит от зуба, сложности, болевого порога и тп...одни вообще могут без анестезии лечить зубы (и лечат) другие с обычной лечат...у меня вне Б. лекарство колят всегда только то, что и при б. (тк у меня непереносимость лекарственная местной анестезии-меня и после родов под общим наркозом из за этого зашивают)...

так вот вне Б. 1.5-2 уколы под один зуб делают (т.к. беременная анестезия слабее), а вот сейчас мне и 3 не взялись всё чувствовала...

ну и что в итоге?

 

думаете ребенку полезно пусть и "безвредная" (хотя я не верю вообще в безвредность ЛЮБОГО лекарства кроме активирлванного угля :) ) анестезия..еще и не одна (тк слабая)...а если как у меня будет 3 укрла сделали, наали сверлить, а я всё чувствую дико. и сделать зуб нереально. и уколов больше уже ну никак нельзя. и в итоге и зуб начали ковырять и не сделали и лекарством ребенка потравили уже...

 

поэтому тут надо оценить-если боль сильная-идти и попытаться конечно - терпеть эту ничуть не лучший вариант!

но если есть просто кариес и он не беспокоит-то спокойно можно будет выкроить ДАЖЕ ПОСЛЕ РОДОВ 40 минут чтобы сделать зуб уже спокойно и безопасно для малыша!

Вот именно, что ребенок не первый и я одна дома с двумя буду. А второго надо еще из школы забирать. А бабушки в другом городе живут и работают 5-2 как и муж. Но это все ерунда. Муж в выходные посидит а я схожу.

Другое дело если так больно будет то ничего не поделаешь. Особенно кислое ваще... Гранат и мандарины сегодня не смогла:(

А вообще лично у меня прикол: я когда зубы лечу меня анестезия не берет, потому что я нервничаю наверное. А вот когда уже все заканчивается и я прихожу домой она и действует ! Вообще все немеет даже язык не чувствую. Врач говорит я ее мозгами блокирую когда в кресле сижу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот именно, что ребенок не первый и я одна дома с двумя буду. А второго надо еще из школы забирать. А бабушки в другом городе живут и работают 5-2 как и муж. Но это все ерунда. Муж в выходные посидит а я схожу.

Другое дело если так больно будет то ничего не поделаешь. Особенно кислое ваще... Гранат и мандарины сегодня не смогла:(

А вообще лично у меня прикол: я когда зубы лечу меня анестезия не берет, потому что я нервничаю наверное. А вот когда уже все заканчивается и я прихожу домой она и действует ! Вообще все немеет даже язык не чувствую. Врач говорит я ее мозгами блокирую когда в кресле сижу:)

 

 

ахахах ))) про блокировку мозгом ) ну да...есть такое...

но я например вообще своего врача не боюсь и иду и ухожу с улыбкой )))

но вот анестезия Б. слабенькая и берет плохо...

 

идти конечно надо если болит-тут и вопросов нет.

я вот терплю и то потому что знаю что сейчас ничего не сделаешь-опять анестезия не возьмет а ковырять там надо!

а терпеть ковырки по открытому нерву я не могу боль просто нечеловеческая аж животик в булыжник превращается сразу...

.поэтому я терплю пока.

 

но только от того что знаю что сейчас ничего конкретно МНЕ не сделаешь, а травить дочурку еще я не могу себе позволить! всё таки хош не хош а это не безвредно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну вот я в первые роды и не отличила их и не сообразила что к чему. А ведь другие как то отличают.

 

Просто в то время интернета не было у меня и такого количества информации. Как то я вообще ничего не знала. Читала что то в журналах про беременность и роды. Что то врач говорила. Может поэтому я как чайник рожать пошла. Кстати про пробку я тоже тогда читала вскользь, но ее увидев испугалась. А ее столько много было просто кошмар. И я тогда про пробку вообще не подумала, просто реально не въехала откуда это.

Смешно даже вспоминать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen

У меня давно вопрос по этому поводу.наши держат на твёрдой поверхности, а франуи,например, разработала неск лет назад известные коконы ред Кастл, которые мягкие и позволяют ребенку находиться в привычном ему положении в утробе. Вот и что лучше? Что полезнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ну лично мое мнение - я все-таки за мягкое. Остеопаты очень хорошо правят деток после родов, и их мнению доверяю. Да, про коконы слышала и видела - такая вещь, наверное, приятная для малыша :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...