Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Тоже интересует этот вопрос, в прошлую Б ещё на 5 неделях на меня Г так наехала, что я на шпильке пришла, говорит забудь о каблуках вообще. Я так и не поняла почему, ну когда животик растет расти там понятно, центр тяжести смещается и все такое, а на ранних сроках почему нельзя?

 

не знаю еще, почему, возможно, из-за вероятности упасть??

в нете нашла, пишут до 3х.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Я так и не поняла почему, ну когда животик растет расти там понятно, центр тяжести смещается и все такое, а на ранних сроках почему нельзя?

 

Насколько я слышала, это влияет на тонус матки. Ну то от каблуков он есть. Ну или вероятность приведения матки в тонус больше при хождении на каблуках, чем на плоской подошве.

 

а еще пишут, чтоб горшки кошачьи не мыть... ага...а мне больше некому

 

А еще белье не вешать, волосы не стричь и прочее )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за ходьбы на высоких каблуках происходит смещение центра тяжести вперед, а спина для того, чтобы сохранить равновесие, вынуждена уходить назад. В результате чего смещаются позвонки и таз, изгиб спины усиливается, и следствием этого является смещение внутренних органов. Это может сказаться на пищеварительной системе и на органах малого таза возникновением воспалительных процессов, может развиться остеохондроз и появиться искривление позвоночника.

я давно забыла что такое высокий каблук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я слышала, это влияет на тонус матки. Ну то от каблуков он есть. Ну или вероятность приведения матки в тонус больше при хождении на каблуках, чем на плоской подошве.

 

 

 

А еще белье не вешать, волосы не стричь и прочее )))))))))

нет, про кошачий горшок это не сказки , кошки переносят токсоплазмоз ,который очень опасен для беременных.

Изменено пользователем Natulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и так почти не пила до беременности, может иногда пару бокалов пива или бокал сухого вина. На 8 марта с подружкой выпила каплю шампанского и мартини. Курить никогда не курила и запах табачного дыма не переношу. фу. у нас соседи курят на лестничной площадке, такая вонь. Каблук высокий только по случаю, мне жалко ножки каждый день на нем скакать, да и смысла не вижу. волосы не крашу, ногти бесцветным лаком ))) еще и овощи люблю на пару. короче ни от чего мне отказываться не надо )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же без каблука-то?!У меня только кроссовки получается остаются, у меня ВСЁ на каблуке. Ещё говорят на совсем плоской подошве нельзя, типа балеток там.....

 

Вот я, единственное, выпить могу, коньяк уважаю, вино люблю с мясссом, на Пасху хотела попить, а теперь всё-низя. А так я всякую дрянь не ем, не пью, каши обожаю всякие разные, так что с питанием вообще без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, про кошачий горшок это не сказки , кошки переносят токсоплазмоз ,который очень опасен для беременных.

Если токсоплазмозом когда то переболели, то уже не страшно. А вот если нет, то с кошкой придется распрощаться, не то что с её горшком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, даже кошка, которая всю свою жизнь прожила в квартире тоже переносчик токсомплазмоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Festulka, да , если ест сырое мясо или рыбу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulik,  то есть если корм кошачий, то все намана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже достало постоянное подташнивание..

 

Кстати, с шашлыками тоже надо осторожными быть. Только самим делать и оч хорошо прожаривать. А то уже начало сезона..

А каблук да, может привести к тонусу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я как раз о шашлычках подумывала вчера. А сегодня вообще еле-еле на завтрак еды наскребра - не знаю чего есть, вообще ничего не хочу. А без еды какой-то упадок сил и мутит.

 

Девочки, а анализы на ТОРЧ входят в обязательную сдачу в ЖК или надо сами о себе беспокоиться и проверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Festulka, вроде бы да , но точно не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я с узи)

ктр 10мм, сб +, чсс 142. Тонус, отслойка, оч низко прикрепился, чуть зев перекрывает, вот там и отслоечка. завтра в больничку хочу лечь, магнезию покапают, видимо, магния мне нехватает очень

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, какие большие уже)Конечно давай в больничку, отнесись как к возможности отдохнуть,выспаться, книжки читай(или что любишь),вкусняшки кушай. С ростом матки должно подняться по идее.

 

Всем привет)

 

Апельсиновая кошка, да направляют на ТОРЧ бесплатно в ЖК(ну по полису)

 

Кстати, с шашлыками тоже надо осторожными быть. Только самим делать и оч хорошо прожаривать. А то уже начало сезона..

кстати, я читала, что более вероятно заразиться от сырого мяса, грязи, чем от кошки. Разделочные доски,например, для сырого мяса должны быть отдельные. Ну и личную гигиену соблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля,  ого ))) уже целый сантиметр )))) молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, а как определили, что не хватает магния?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, про кошачий горшок это не сказки , кошки переносят токсоплазмоз ,который очень опасен для беременных.

 

как мне сказала врач, токоплазмоз все равно у нас есть, ну типа как герпес... опасна острая форма во время беременности... а кошки у меня есть... и я им тоже анализы сдавала, в том числе и на токс...

я просто доместосом сливаю и все...

потом,ес-но, руки мою....

 

ФрекенСнорк, у нас тоже курят на лестнице, не знаю, что они курят, но от того запаха табака мне плохо и без Б. было....

 

Если токсоплазмозом когда то переболели, то уже не страшно. А вот если нет, то с кошкой придется распрощаться, не то что с её горшком.

 

аж три раза я взяла и распрощалась... миллион баб с кошками во время беременности и все нормально...

тогда уж действительно не стирать, не готовить ... и все остальное тоже НЕ :)

 

Эллеля,

кстати, я читала, что более вероятно заразиться от сырого мяса, грязи, чем от кошки. Разделочные доски,например, для сырого мяса должны быть отдельные. Ну и личную гигиену соблюдать

 

вот-вот... а то все на кошек валят...

 

Пичуля, класс! ну отслойка, надеюсь, не так страшно, главное, что СБ+ и почти см !!!

 

 

накупила формочек для пасхи и куличей.. пошла я...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сколько не сдавала торч, нет у меня антител к токсоплазмозу, вот и вчера результаты получила, пусто. Хотя раньше все время с кошками жила, ем шашлыки, даже сырые яйца у бабушки в деревне.

Пичуля, полежи, подлечи своего малышика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, а у меня наоборот, никогда в жизни не было кошки, ни в детстве ни во взрослом возрасте, а антитела есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Festulka, если не выходит на улицу, то да. Если переживаешь, то кошу можно проверить в ветеринарке на токсоплазмоз.

***Алёнка***, вот и пойми, откуда что берется :)

Я весь день перебежками порядок навожу, готовлюсь к пасхе. Муж помогает. Кулич нам хлебопечка испечет ну и яйца покрасим. После уборки тянет поясницу опять (

а завтра хотим уехать на природу в санаторий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!) может, даже сегодня лягу, ибо поясница с утра болит

 

нехватка магния- это сильный тонус, раздражительность и нервный тик (у меня глаз дергался дня три на неделе). в больнице магнезию будут капать, чтобы матку расслабить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я с этими антителами путаюсь...это хорошо, когда антитела есть?

я про них не заморачивалась никогда, ну завтра получим результат - узнаю, что там и как там...

 

У меня и куличи и пасха на полпути... чот живот тянет.. хотя я особо руками никакое тесто не мяла, а все мешалки - блендером сидя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, если антитела есть - это хорошо, тогда кошка может продолжать жить спокойно рядом с вами :) и будущему ребенку опасности не представляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня не тошнит, живот не тянет. Теперь это беспокоит)) вот же женская натура дурная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...