Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Kry-Sty, а я решила сейчас ничего не читать, ибо все равно забуду. Потом..по мере поступления проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

AvianaTells, Треники и предвестники это разные вещи. Треники безболезненные и их можно даже не замечать. А предвестники больные и могут отдавать как в поясницу, так и в низ живота. Боль как при месячных или сильнее. Живот ноет какое то время потом отпускает. Предвестники отличаются от насчтоящих схваток своей непериодичностью. То есть между ними нет равных интервалов и могут пропадать на некоторое время и возобновляться.

 

ты одним сообщением на все мои вопросы ответила)так и было треники я почти не замечала даже, а вчера и сегодня как перед месячными, и еще и в спину отдает, но периодичности нет абсолютно, вечер весь все ок, а утром может так скрючить, ойойой как. значит это еще не схватки,но уже не треники. Спасибо!))) теперь главное на приеме завтра шейку глянуть, я так поняла от этого зависят дальнейшие действияили дома или в РД положат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я сегодня слегка напугавшись...

ходила с братом по магазинам...шмотки доче искала...так ничего и не нашла цены аховые просто. поеду утром в др. место...

 

так вот-приехали в ТРК..а до этого сына на руках натаскалась т.к. истерил в магазине пока брат бегал деньги с карты снимать (оказалось безнал не принимают а мы корзину всяких мелочек набрали)...короче приехали потом в ТРК, Я в туалет очень чувствую хочу...пошла...пришла, простите штаны трусы снимаю (простите за интим) а там трусы насквозь все мокрые...и джинсы слегка подмочены...т.е. трусы не вспотевшие в мокрые именно. и на ежедневке цвета крем-брюле выделения уже впитавшиеся...

и вот короче я испугавшись...это ж не воды у меня были? Сейчас вроде не течет ничего так чтоб прям лилось...по несколько капель справда каждый раз как встану на ежедневке появляются мокрые...т.е. капельки капают 2-3...и "лужица" небольшая образовывается...

 

живот прихватывает так болезненно внизу...но не часто и не периодично слава Богу...

 

я не думаю что это воды конечно (да и сейчас даже тест на подтекание не сделаешь-вроде как и не течет же)...

так это что ж значит-у меня недержание чтоли!?!?!? твою...

 

я ж чувствовала что в туалет хочу, но я и сходила нормально, т.е. я не заметила чтоли или что это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, муж щас повеселил) у меня в деканате походу странные люди работают) короче мы ездили оформлять выплаты по беременности и родам в собес, и там нужно было еще довезти справку из деканата, что я студентка и из банка бумажку с номером карты, на которую денежку пересылать. так вот собес я осилила, но ехать в универ, потом опять в собес на след. день я не осилила 2 разных конца города. отправила мужа в универ с моим паспортом. его спрашивают, почему я сама не приехала за сптавкой, он говорит " жена в положении и сейчас уже передвигается с трудом" ему отвечают " аа, ну пусть тогда приедет оформит досрочную сдачу сессии"))

логика вау) жена ходить не модет, я за нее приехал, а тогда пусть жена приедет)))

хотя я 3 недели назад ездила сдавать контрольные и методист видела живот, я спрашивала когда сессия, она говорит 17 дееабря, я говорю, блин а мне рожать 10го что делать? она сказала, что типа мои проблемы. ну я- то проблему решила, договорилась со всеми преподами, что я им сращу отдаю кр, а муж на сессию с зачеткой приедет, но вот логика мне не понятна) мне нельзя было сказать, что можно оформить досрочную? пусть теперь лесом идут, никуда больше не поеду. только летом на защиту и все.

 

Аля, я даже писать не хотела, а то я тут уже параноила подтеканием в 20 недель)))

Но раз ты сказала, то и я скажу, у меня наравне с этими схватками тоже выделения такие стали. воспаление исключаю, т.к.только закончила свечи ставить, там я "чистая" вообще. я уж было решила, что и вправду подтекание, а на фоне него эти схватки как раз начались, но я даже врачу не сказала пока, о свое подозрение, она итак там дома все выходные за сердце держится звонит постоянно спрашивает как я, а у нее еще и двойняшки маленькие, не хотелось ее вообще пугать. завтра до приема потерпит..

спрошу у нее что жто может быть, отпишу завтра как прийду,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ой, девчата, что ж за страсти-то у нас начинаются после 34 недели?

Не думаю, что недержание. При недержании же все равно чувствуешь, что писаешь, просто мышцами сдержать не можешь.

 

У тебя, может, тоже эти предвестники, раз низ живота схватывает?

 

он говорит " жена в положении и сейчас уже передвигается с трудом" ему отвечают " аа, ну пусть тогда приедет оформит досрочную сдачу сессии"))

 

это люди-автоматы какие-то))

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ой, девчата, что ж за страсти-то у нас начинаются после 34 недели?

Не думаю, что недержание. При недержании же все равно чувствуешь, что писаешь, просто мышцами сдержать не можешь.

 

У тебя, может, тоже эти предвестники, раз низ живота схватывает?

 

 

да может конечно...но меня не так эти прихваты как мокрые трусы пугают...что за прикол такой? если это подтекание (хотя ну оооЧень сомневаюсь) это одно...а если недержание-это вообще ппц...этого не хватало...но страшно то что реально не просто вспотела попа а блин трусы мокрые! т.е. только кусочек остался сухой (там где резинка)...

я конечно ехала чувствовала это, но ка кто думала наверное вспотела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот интересно ваше мнение. Знакомая планирует рожать по договоренности, так как это 50% от контракта. НО рожать надо в смену того человека, с которым договоренность, т.е. ей назначили число, в этот день она приезжает в рд с вещами, после 38недель, но без схваток, ее стимулируют и принимают малышика.

Вы бы пошли на такие условия?

Еще года 2-3 назад, когда я была ближе к естесственикам, я бы категорично заявила НЕТ, добавив про врачей варваров, вред ребенку, нефизиологичность и прочую лабуду. Сейчас мое отношение изменилось к этому, я стала проще.

Если бы у меня была возможность родить самой и выбирала между врачем и ер, выбрала бы первое с дежурной бригадой. Но если бы мне до дрожи в коленях хотелось бы к конкретному врачу, то спокойно согласилась бы на программируемые роды. Для ребенка нет абсолютно никакого вреда, если Б доношена, узи подтверждает зрелость плода (по легким), срок приличный. Да, это противоестесственно, но не более.

Как противоестесственно рожать лежа, но все равно все (или почти все) будут лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, а у меня пару дней какое-то странное ощущение внизу, прям где шейка, как-то будто простреливает, несколько раз подряд будто щелчок дали....вчера пока по магазинам ходили несколько раз так было и сегодня пару раз...я прям перепугалась....что это такое??? у кого-то были такие ощущения? мож в больницу сбегать?

 

У меня бывает такое, да. Когда деть внизу в самом двигается, или при ходьбе тоже. Я думаю, что ничего страшного. Девочки тут писали, что у них тоже такое бывает. Не переживай.

 

Блин, а у меня изжога, какой кошмаррр. Не могу спать. Даже подухи подкладывая, почти сижу уже, засыпаю, съезжаю и вот она...бррр...измучилась, встала... :girl_mad:

 

блин трусы мокрые! т.е. только кусочек остался сухой (там где резинка)

 

Ничего себе! Полностью трусы мокрые, резинка только сухая? Я бы на твоем месте уже прокладку для проверки подтекания купила в ближайшей аптеке. А то, что сейчас не течет, так деть же головкой перекрывает вход. В общем, для успокоения лучше проверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно девочки успокоили, а то уж думала зарожаю (((( рано рано нам,я на стрельца настроилась)))))

 

От изжоги мне помогает жидкий гевискон,есть суспензии, вот они лучше таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, а у меня пару дней какое-то странное ощущение внизу, прям где шейка, как-то будто простреливает, несколько раз подряд будто щелчок дали....вчера пока по магазинам ходили несколько раз так было и сегодня пару раз...я прям перепугалась....что это такое??? у кого-то были такие ощущения? мож в больницу сбегать?

Бывает подергивает. Думаю из за давления малыша и его движений + у меня пессарий.

 

 

 

Девочки, что там у вас за подтекания?! А ну отставить !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, ага, поняла, мужа отправила в аптеку, а то спать не могу((

 

Смотрите, что нашла, пока искала, что купить от изжоги: (Про Ренни)

 

"Деваться было некуда и нам пришлось все же взять его. У меня была такая сильная изжога, что пачки (24 штуки) мне не хватало и на неделю. Будучи в роддоме я наблюдала такую картину,рожала девчонка с моей палаты (она тоже пользовалась Рени), когда пронесли ее ребеночка мимо нас,она была вся белая. Мы спросили отчего она такая,нам ответили,что это от таблеток (в их состав входит мел) и что оно смывается после первого же купания. Эти таблетки мне очень понравились и если вдруг мы с мужем надумаем второго ребеночка,то я буду пользоваться только Рени".

 

Это звездец, девочки, я смеялась минут 15 :mamamia:

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, перечитала :)

Я записалась на 12 ноября к стоматологу, схожу посмотрим, мне врач сама сказала приходи

У меня пакет собран только на роды, на выписку я жду подругу, пусть помогает, а то я из всего разнообразия никак не могу сама выбрать отложила только конверт и шапочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я сегодня слегка напугавшись...

ходила с братом по магазинам...шмотки доче искала...так ничего и не нашла цены аховые просто. поеду утром в др. место...

 

так вот-приехали в ТРК..а до этого сына на руках натаскалась т.к. истерил в магазине пока брат бегал деньги с карты снимать (оказалось безнал не принимают а мы корзину всяких мелочек набрали)...короче приехали потом в ТРК, Я в туалет очень чувствую хочу...пошла...пришла, простите штаны трусы снимаю (простите за интим) а там трусы насквозь все мокрые...и джинсы слегка подмочены...т.е. трусы не вспотевшие в мокрые именно. и на ежедневке цвета крем-брюле выделения уже впитавшиеся...

и вот короче я испугавшись...это ж не воды у меня были? Сейчас вроде не течет ничего так чтоб прям лилось...по несколько капель справда каждый раз как встану на ежедневке появляются мокрые...т.е. капельки капают 2-3...и "лужица" небольшая образовывается...

 

живот прихватывает так болезненно внизу...но не часто и не периодично слава Богу...

 

я не думаю что это воды конечно (да и сейчас даже тест на подтекание не сделаешь-вроде как и не течет же)...

так это что ж значит-у меня недержание чтоли!?!?!? твою...

 

я ж чувствовала что в туалет хочу, но я и сходила нормально, т.е. я не заметила чтоли или что это было?

Аля, сейчас какие то спец.прокладки продаются, которые определяют подтекание вод. Проверь на всякий случай. Сейчас нагрузка большая уже на позвоночник, по старайся тяжелое не поднимать.

У меня живот всю ночь каменел, я замучалась вообще не спала:( но я думаю что это из-за кишечника все так болело.

Изменено пользователем kat-rin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  Аля, нувот зачем ты ребенка таскаешь на себе. Для этого же можно взять с собой коляску или брату можно было его всучить. Знаешь же, что это может быть черевато последствиями и все равно делаешь. Из за этого создаешь себе же лишние проблемы. Потом же сама от этих проблем и нервничаешь. Не понимаю я этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Деваться было некуда и нам пришлось все же взять его. У меня была такая сильная изжога, что пачки (24 штуки) мне не хватало и на неделю. Будучи в роддоме я наблюдала такую картину,рожала девчонка с моей палаты (она тоже пользовалась Рени), когда пронесли ее ребеночка мимо нас,она была вся белая. Мы спросили отчего она такая,нам ответили,что это от таблеток (в их состав входит мел) и что оно смывается после первого же купания. Эти таблетки мне очень понравились и если вдруг мы с мужем надумаем второго ребеночка,то я буду пользоваться только Рени".

 

Это звездец, девочки, я смеялась минут 15 :mamamia:

Мне папина жена рассказала, что она в Б ооооочень много ела мела, обычного белого школьного, которым на доске пишут. Сын ее тоже весь белый был :sorry: Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ооо, так это правда? Я думала, что над девочкой пошутили, и просто ребеночек в смазке первородной был...Офигеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, а у меня пару дней какое-то странное ощущение внизу, прям где шейка, как-то будто простреливает, несколько раз подряд будто щелчок дали....вчера пока по магазинам ходили несколько раз так было и сегодня пару раз...я прям перепугалась....что это такое??? у кого-то были такие ощущения? мож в больницу сбегать?

у меня бывает также, это ребенок ручками лупасит, мне кажется)

Ха, муж щас повеселил) у меня в деканате походу странные люди работают) короче мы ездили оформлять выплаты по беременности и родам в собес, и там нужно было еще довезти справку из деканата, что я студентка и из банка бумажку с номером карты, на которую денежку пересылать. так вот собес я осилила,

а смысл в собес заранее? там ведь нужно свидетельство о рождении?) или что потом остальное не везти?

 

tanya_nansy, спасибо))

 

А валерианку можно ведь? я помню, что всю Б. можно было, думаю ничего не изменилось на последних сроках?

Ну и всем привет)

 

Апельсиновая кошка, Kry-Sty, Шарлымчик, с неделькой)))

И всех недельчатых!

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я вот тоже спать стала плохо, сегодня вообще глаза несомкнула, вроде и малышка моя спала. Тоже думаю мож валерьянку начать пить или пустырник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, у меня тож первая мысль про смазку была. Но она утверждает, что от мела...

 

bagema74, спасибо)

Кстати, ты вроде тоже колыбельку Симплисити купила, если я правильно помню? Ты доп.матрас докупала? А то я через интернет собираюсь брать, поэтому не пощупать мне заранее, а 2 раза за доставку неохота платитть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, не) у меня babyton, там матрасик сразу, но я не знаю такой ли он, как нужен.

Гы или это она и есть??))

вроде нет, но очень похожа

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Я вот сейчас лопаю мандаринки, и думаю, может, не надо? а то будет как с ренни, только ребенок мандариновый. А если серьезно, вдруг аллергия у малыша будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!

С недельками всех .

У кого параноит про подтекания вод, а меня параноит про икоту. у кого икают? и как часто? у меня 2 раза в день, может и 3 . Гине скажу-опять начнет на меня панику нагонять, а меня реально на этом заклинило :Crazy:

Как противоестесственно рожать лежа, но все равно все (или почти все) будут лежать.

Только вот вчера читала про это, что рожать лежа(как принято у нам практически везде)-худший вариант из возможных. и ребенку и маме так намного труднее, ну почему тогда всех так хаставляют??

 

Доброе утро, девочки!

Я вот сейчас лопаю мандаринки, и думаю, может, не надо? а то будет как с ренни, только ребенок мандариновый. А если серьезно, вдруг аллергия у малыша будет?

моя мама как увидела что я наворачиваю морковку, мандарины, хурму, помелло-такую паниу развела что я безголовая и у сына аллергия будет. я вот тоже че-то теперь задумалась

 

Ой а у нас 33 коровы :D с коровами нас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот вчера читала про это, что рожать лежа(как принято у нам практически везде)-худший вариант из возможных. и ребенку и маме так намного труднее, ну почему тогда всех так хаставляют?

 

 

Я так понимаю когда лежа врачам самый лучший доступ и контролировать могут все, а если вертикально это уже за роженицей основной контроль идет.

 

С недельками!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да они вроде аналогичны...

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, у меня икает 1-2 раза в день где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, спасибо! Можно полусидя- так малышу проще продвигаться а маме проще тужиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...