Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет и с недельками)

 

Я ем всё, что хочется!

А валерьянку пью с самого начала, как узнали о Б в 9 недель. Только теперь по 2-3 раза по 2 таблетки, Г говорила до конца ее пить. Но у нее накопительный эффект, надо пить постоянно, чтобы действовала. Сплю хорошо, изжога прошла кстати куда-то. Зато деть так неприятно упирается в ребра и на мочевой давит(

 

И икать меньше стал, но 2 раза в день точно икает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Привет, девочки! Я вот тоже спать стала плохо, сегодня вообще глаза несомкнула, вроде и малышка моя спала. Тоже думаю мож валерьянку начать пить или пустырник?

Мне кажется это все ерунда и за одно то применение уж точно не поможет) просто расслабься(постарайся во всяком случае). Просто переживаешь, вот и не спится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже икает и по 3 раза в день, и даже ночью бывает. А своему врачу сказала, а он говорит не замарачивайся это нормально. И многие рожавшие девочки тоже пишут что икали во время Б. Так что я спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, c коровками_) у меня икает 1 раз в день, бывает 2, не загоняюсь)

Апельсиновая кошка, там матрасик идет, наверное я больше покупать не буду, поспрашивала у девочек своих, никто не докупал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня что-то часто икает. по два раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, спасибо за совет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень слабенько икает. Я вообще особо не замечаю... раза 2-3 в день наверное.

 

Разве 2 раза в день икает - это много?) И неужели это плохо?) Наглотаются воды просто, вот и икают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками, у кого ровненькие))

 

Моя тоже икает, раза 3 точно в день.

А по поводу родов, горизонтальное положение хорошо только для врачей и при стремительных родах, в остальных случаях - это очень тяжелая позиция для роженицы. В некоторых роддомах принимают роды вертикально, если роженица захочет, т.к. есть обученный персонал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых с недельками! ! И с коровами))

у меня редко икает, может раз в два дня.

Я вчера наелась селедки под шубой и как итог еле сняла кольца утром. Все. До четверга на разгрузке. Только вот на завтрак щас нажрусь и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем что хочу. На днях кг мандаринов умяла :D И не верю в аллергию малышковую, это пережитки какие-то, на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вертикальные роды. Там довольно большой список противопоказаний, практически нужно чтобы роженица была полностью здорова, беременность проходила без осложнений и с ребенком все в порядке. Ну и плюс нельзя эпидуралку использовать. И конечно, медперсонал должны специализироваться на таких родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые исследователи заявляют, что икает малыш, когда случайно заглатывает околоплодные воды. Другие - что таким образом кроха целенаправленно разрабатывает диафрагму и легкие, готовясь к скорой жизни вне мамы и самостоятельному дыханию. Третьи - что так малыш отрабатывает навыки глотания. Кто-то считает икоту явным признаком гипоксии. Однако связь икоты с кислородным голоданием не выявлена, и у многих детишек часто и бурно икавших в животе признаков гипоксии выявлено не было. Икота означает только то, что центральная нервная система вашего ребенка уже достаточно созрела. 

 

Вот что нашла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вертикальные роды. Там довольно большой список противопоказаний, практически нужно чтобы роженица была полностью здорова, беременность проходила без осложнений и с ребенком все в порядке. Ну и плюс нельзя эпидуралку использовать. И конечно, медперсонал должны специализироваться на таких родах.

Мне кажется, это все отмазки врачей. Просто им не удобно так следить за ходом родов и принимать ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, Спасибо за инфо)) и всем спасибо за ответы))

Кстати про боли в пояснице- у меня тоже болит , но только когда лежу на спине. На боку.сидя,стоя, при ходьбе-ничего, а у тром опять боли если на спине. Хрень какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были с коляской...но он из нее вылез и убегал...призодилось его ловить и чтобы он весь магазин не раснес держать...а брат убежал пока банкомат искать чтобы денег снять...

 

сейчас вроде всё хорошо. вроде ничего не течет. но и дочь признаков активности не подает что очень подозрительно. она в это время уже пляшет обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга на днях рассказала что беременна, срок еще маленький и вот теперь задает мне вопросы что да как, и все ее страхи, волнения и переживания так понятны и близки )) себя вспоминаю-как тоже пначалу голова как-то кругом)

 

 

сейчас вроде всё хорошо. вроде ничего не течет. но и дочь признаков активности не подает что очень подозрительно. она в это время уже пляшет обычно...

и хорошо что все хорошо!! пусть так до 38 и будет! А доча может отдыхает-имеет право))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, щас разве кто-то горизонтально рожает? Вроде везде уже эти спец.кресла и там полусидя и за "поручни" держишься при потугах. Очень даже физиологично+100% контроль доктора соблюдается при этом положении. Чем плохо?

 

AvianaTells, как там ваш папаня? не обозначался пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, это ты о кресле рахманова? ну это типа и есть горизонтально как я понимаю. упор есть просто. Хотя как у нас оказалось не во всех родзалах есть это кресло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, хз как оно называется. Спинка регулируется и поручни можно поднять или опустить.

Полусидя очень удобно. В моем РД в каждом родзале есть и это кресло, и просто кровать. Можно выбирать самой где удобней. В кресле круче точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ой просто на кровати, честно говоря, не представляю как.. хотя есть подружка недавно родила на обычной кровати, только с тренером, она ей упор и делала в ноги. Говорит нормально, одну ей держали , другую сама держала под коленкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  я не мучаю себя изжогой. У меня рано началась. Неделе на 20-ой. И сильная такая, и постоянно. Не зависит от того, что я ем и ем ли я вообще. Я уже столько ренни съела, что чувствую, получу белого ребёночка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчушки!

 

как дела?

хотела выйти на почту и в магазин - фиг там - живот каменеет раз за разом - даже боюсь выходить далеко! да.... скоро уже наш час пик

 

сегодня ночью проснулась , походила, 1,5 часа не спала, почитала как за мальчиками ухаживать (в смысле, за писюнами), потом чую больно - а мне обручальное кольцо вьелось так сильно в палец - что даже на месте прокрутить его не могу! попробовала снять - да какое(( и что мне теперь делать?

 

девы, хотела спросить, а вы когда сидите у вас пуз на ноги не ложиться? а то у меня ложиться, причем , извените за подробности, что бы сходить в туалет надо сидеть с очень широко раставлеными ногами!

myangel, ты идешь сегодня в рд на прием?

 

bagema74, да, валерьянку можно!

ФрекенСнорк, я с дочей так лопала мандарины - чуть не по килограмму в сутки - и ниче все ок!

 

с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, щас разве кто-то горизонтально рожает?

у нас еще много где рожают горизонтально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня редко икает - 1-2 раза в неделю!

 

я дочю рожала полусидя на этих кроватях-трансформерах! нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы считаете, слышала я такое, что вроде если в Б. нервничать, то ребенок рождается плаксивым и нервным и если была, как удав всю Б. аналогично ведет себя и ребенок...есть правда в этом?

Я просто два дня сильно нервничаю и прям корю себя.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...