Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Доброе утро, болтушки)))

 

Действительно... осталось совсем немного! Страшнова ток даже, что теперь все может начаться в любой момент)

 

С недельками неделек, а у нас завтра округлится^_^

 

Я вот все уже почти приготовила, купила, но сумки пока не собирала. На недельке с мамой займемся)

 

Сынуля у меня такооооой буйный по вечерам. 2 часа спокойно может копошиться) совенок)

 

Думаю что пароварку можно использовать как стерилизатор.

Изменено пользователем Bleyz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девчуи с добрым утром!!

С праздником всех!

У кого недельки- с недельками! Женя знаю, что у тебя точно сегодня неделька))

Девочки, что с ценами происходит? смотрела неделю назад кроватки и комоды на сайте производителя была одна цена, сейчас уже подняли.

вот-вот. поднимают на все цены!! Вчера поехали покупать духовуку, варочную пов-ть и вытяжку-цены за 2 недели выросли!!! на 1,2 точно на каждый товар (((

 

есть такое!

не везде конечно же, но тем не менее есть! и примерно из 10-12 роддомов в 1/3 а то и половине такое вот...

у нас в Челябинске практчиески везде также, в ОПЦ есть кресло какое-то для родов современное и что-тотипа турника))) ну перекладина какая-то.

 

Ух, пузики вторника с неделькой нас!! :flower::malicious:

с неелькой вас)) сидите смирно до срока!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всем доброе утро!

 

karakoha

А где ты такие пакеты прозрачные взяла?

 

И ещё.....я может сейчас что-то глупое спрошу, но всё же. Можно ли пароварку использовать как стерилизатор? :)

многие так и делают. Принцип то тот же.

 

Qwinna, да, тяжело уже на таких сроках сайгаком с детьми скакать) меня очень няня выручает в этом плане, а со старшим уже никаких проблем нет совершенно, от него не устаю, да и в садике он с утра до вечера без пропусков. а у тебя совсем никого нет в городе, чтоб деток отдать, если вдруг муж не успеет?

 

У меня тоже пдр на 31.12. Даже в больничном так записали) но я думаю до 25го уже рожу... Чет так кажется. Хотя, согласна и на раньше. Вот 15.12 мне оч нравится, мой проф.праздник+д.р. любимого шефа. Если б ещё доча родилась в этот день, так вообще бы здорово было, три праздника в один день!)

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки). Читаю Вас давненько, но никак не решалась написать.

 

Решила написать (может кто сталкивался). Тут обсуждался симфизит, но у меня вроде бы другая проблема - защемление седалищного нерва. Появилось вчера внезапно по утру и по нарастающей так, что к вечеру ходить не могла вчера. При поворотах на левый бок, вставании, просто подъеме и сгибании-разгибании левой ноги острая боль от ягодицы к колену по задней стороне ноги. При ходьбе так же, только сразу непроизвольно нога подгибается. Сделала компресс на ногу (мед плюс масло камфорное, уж что нашлось, под полиэтилен), сейчас хоть ходить могу нормально. Может, у кого-то было что-то подобное?

 

И еще ломит пальцы на руках. Я так понимаю от недостатка кальция. В таблетках уже ведь поздновато пить его? У нас с Козявычем завтра 35 недель.

 

Если кто откликнется, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, Привет-привет!

по вопросу не подскажу, но у кого на форуме точно была такая проблема-может подскажут))

Меня судороги икр ночью стали мучить, раньше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  да, сложновато сейчас:)) мы живем за городом, недалеко (7 км), но все же... В детский сад мои не ходят. Муж точно не успеет, ему лететь с пересадками часов 20 минимум. Свекровь со свекром недалеко от нас живут, надеюсь, что успеют приехать когда начнутся роды. Я морально подавлена: мой муж - опора и поддержка во всем, а сейчас его нет и мне очень сложно одной. Няню я ищу, но вяло, надо, наверное, посерьезней к этому вопросу подойти, тем более с тремя тоже тяжеловато будет.

Меня еще страшат условия в роддоме, персонал... Мои прошлые роды были великолепными! Хоть и помучилась я, конечно. Но обстановка, присутствие мужа на родах, отличное отношение ко мне и ребенку... Я оба раза будто в санатории побывала. Но то Япония, а это Беларусь (ничего плохого не хочу сказть о наших врачах, но недофинансирование, убогие больницы, ужасные условия - душ и туалет один на весь этаж, например, вгоняет меня в ужас), еще и пдр на самый праздник... Ох, это уже мои страхи и загоны и я с ними стараюсь бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, о, привет сестра по сроку)) а боишься потому что в другой стране придется рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, спасибо)

Судороги тоже бывали, помогало потянуть на себя пальцы ног, сразу отпускало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки). Читаю Вас давненько, но никак не решалась написать.

 

Решила написать (может кто сталкивался). Тут обсуждался симфизит, но у меня вроде бы другая проблема - защемление седалищного нерва

Привет. А с почему уверена, что это именно защемление, а не симфизит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, привет! У меня было защемление, прошло (внезапно) на этой неделе. А так да, так же как и ты мучилась целый месяц. Ходила к остеопату, после приема было хорошо - может, после него и прошло, не знаю, он обещал, что косточки будут двигаться еще неделю после сеанса. Но на след. день и еще две недели так и мучилась...Спасала коленно-локтевая поза и еще я облокачивалась руками на трюмо в коридоре и буквой г выгибалась, т.е. оттопыривала попу назад, покачивала ей. Лежала на аппликаторе кузнецова по 5-10 минут перед сном (но ты осторожно, это если всяких угроз, говорят, нет, то можно лежать, у меня все ок было), точнее подкладывала коврик именно в место копчик-крестец.

 

Кальций ем натуральный - не обжаренный кунжут ложку в день. Можно урбеч еще, но его редко и через силу - не нравится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как к нам много сегодня новеньких девочек заглянуло )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, привет. Лобковые кости никак не реагируют, да и на узи таз смотрели потому что узкий, ничего не сказали про симфизит. Ну и нога только одна болит.

 

Джойсен, привет, спасибо) Коленно-локтевая от всех бед, в ней ноге хорошо да))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше к остеопату сходить. Он должен помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ломит пальцы на руках. Я так понимаю от недостатка кальция. В таблетках уже ведь поздновато пить его?

Привет! У меня тоже после сна пальцы побаливают, но я просто разминаю их и все, до конца дня не болят. Таблетки не пью, кальций уже вроде нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо). Я завтра еще попробую добраться до роддома, может быть проконсультируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, столько написала и все пропало:(

 

tanya_nansy,  я тоже очень хочу в середине декабря:))) у меня муж и старший сын декабрьские.

У тебя еще и доча!!!! Поздравляю:) моя мечта:) но у нас все мальчишки, а на четвертого я уже не решусь, наверное.

А еще все мои мальчики обгоняли на 2 недели и никто не досидел до 40 недель, сейчас вот до 36 поберегусть, а там уже активничать начну, я бы в 37-38 с радостью родила бы. А то как калека сейчас, мы еще живем на 5 этаже без лифта, вот где веселье, я гуляю несколько раз в день с детьми, переваливаюсь по лестнице как пингвин:)

 

KristiHair,  тоже на НГ выпадает? Я вот в праздник совсем не хочу:) но уж как будет. А рожать боюсь в своей стране, в чужой мне было совсем не страшно, а очень-очень классно!!! Начиная от поступления и заканчивая выпиской, поэтому и боюсь встретить нашу реальность.

Изменено пользователем Qwinna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! а чего нельзя кальций больше есть-пить? чтобы роднички не заросли раньше времени? я витамины как раз неделю назад закончила пить делаю перерыв, думаю начинать их опять или уже после родов подкормить себя.

 

Кстати есть мнение, что из пищи организм не возьмет больше, чем ему надо, а вот из таблеток можно себя "перекормить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, Поздравляю))))

я про наше первое свидание помню только то что было уже холодно и снег, наверное конец ноября-декабрь))) а вы молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчоночки))

Мне сегодня племяшку-крестницу закинули. Восемь леть.

Вот не представляю, что моя маленькая пузожительница будет когда-нибудь такой взрослой девахой уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, пузики вторника с неделькой нас!! :flower::malicious:

Сонедельки, у кого юбилейная, посмотрите какая у нас чудесная подпись на этой неделе)) Очень радует)

С недельками))) 35 э-ге-гей

Всем доброе утро!

 

karakoha,

А где ты такие пакеты прозрачные взяла?

 

И ещё.....я может сейчас что-то глупое спрошу, но всё же. Можно ли пароварку использовать как стерилизатор? :)

я такие пакеты сохранила, когда постельное покупаешь или для малыша одеялко приходило,они и внушительные и с ручками и прозрачне, правда мне прозрачные не нужны, как оказалось)

Девчуи с добрым утром!!

С праздником всех!

У кого недельки- с недельками! Женя знаю, что у тебя точно сегодня неделька))

у нас в Челябинске практчиески везде также, в ОПЦ есть кресло какое-то для родов современное и что-тотипа турника))) ну перекладина какая-то.

Спасибо, Анюта))) как-то реально быстро пролетела беременность)))

А я кроме совдепия и не жду ничего, хоотя знаю, что на Румянцева и ремонт и палаты хорошие и родзалы, но все равно))) дабы не разочаровываться

Здравствуйте, девочки). Читаю Вас давненько, но никак не решалась написать.

Если кто откликнется, спасибо))

привет-привет)))

помню читала где-то, что кости ломит - руки, это на нашем сроке нормально и у Тревел такое есть.

А насчет нерва, я лежать не могу на спине прямо, только чуть оперевшись на бок, наверное тоже пережимает.

 

Ну и всем доброго дня!!!

А мы опять с леса, погуляли с собачками))) Не одна))) Завтра в басик надо еще себя пнуть))) эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шарлымчик, ты наверное пропустила мое сообщение пару страниц назад, я писала что у нас в Донецке в самом обычном районном бесплатном роддоме тоже стоят кровати-трансформеры, причем сказали, что уже несколько лет как закупили их.

Думаю, в Киеве тоже самое.

не видела. Я сейчас даже не через сообщение читаю, а через страницу :) Не успеваю.

У нас в городе много роддомов. И почти во всех есть эти кресла. Но где-то используют и старые по-старинке (прям оба кресла в родзале стоят), где-то сами врачи не вертикализируют это кресло, оставляя роженицу лежать, а где-то (кто-то) вообще в любой позе роды принимает, как тебе самой удобно (хоть на кортачках, хоть раком...).

Реалии таковы, что не все роддома модернизированы, и не во всех модернизированых роддомах "модернизированные" врачи)))))))

 

Тань, не для того чтоб прицепиться, а любопытства ради: почему под запретом обсуждать твои возможности??? Весь форум на это по сути и заточен. Все как раз и озвучивают, кто что может выбрать/позволить себе по всем категориям (коляски, роддома, воспитание........), ну и соот-но получают в свой адрес комменты.

Если угодно, могу полностью игнорить твои сообщения.

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, если боли в пальцах нормально, то выдохну). Лишь бы после родов прошло, а то и так руки дрожать будут малыша держать, а тут еще пальцы не согнуть толком. На спине я могу лежать, даже ночью просыпаюсь на спине чаще всего. Болей, головокружений, трудностей с дыханием не замечала. Почти леталось всю беременность и вот приехали под конец).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, мы считаем эту дату просто началом)) муж так решил))спасибо) у нас наоборот было еще тепло, я в легкой куртке и балетках была)а с каждым годом всё холоднее становится

а познакомились 2 ноября)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yomoyo, Аленький_Цветочек,

на узи сочленения...!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...