Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Приветик беременульки. Помагайте мне собирать сумки в роддом.У меня треники очень часто уже,так что мы вот вот уже можем родится,мой врач сказал что после 5.11 можно ожидать в любой момент.

у меня каждую Б активные треники/предвестники. Сейчас уже вторую неделю довольно болезненные, как начало схваток. А в последнии дни еще токсикозить во время них начало. Шейка давно несостояьельная, но еще ни разу никто сам раньше времени не попросился. И у меня как-то даже ощущений нет, что родить могу.

У нас в городе нет гинипрала, фигачу себе в жопу ношпу и как-то все равно спокойно.

В 34 недели ставился вопрос об экс, но отпустили. Вот сижу дома и до сих пор не то, что сумки не начала собирать, даже сеисок не составила. Лень ппц как!Всё на последний момент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

я только вчера порадовалась,что изжога ушла, как она решила,что хватит без нее жить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, привет! помним, в табличке есть)))

 

да,точно подмечено, беременность быстро пролетела, а последний меся прям тянуться будет...

 

Девочки, я тоже заметила, что цены выросли. Та кроватка на 1500 тыс подорожала, что я хотела. Правда, мне в магазине объяснили, что они поменяли матрац.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А доношенные считаются в 36 или в 38 недель?

37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, если боли в пальцах нормально, то выдохну). Лишь бы после родов прошло, а то и так руки дрожать будут малыша держать, а тут еще пальцы не согнуть толком. На спине я могу лежать, даже ночью просыпаюсь на спине чаще всего. Болей, головокружений, трудностей с дыханием не замечала. Почти леталось всю беременность и вот приехали под конец).

а про кальций насколько я читала, что в конце не рекомендуют, наверное лучше натуральный есть)

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали пить кальций 3д никомед.. так чо, может, на послеродовой период оставить...??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да пытаюсь натуральный кальций есть. Молочки полный холодильник, сыр и курага, теперь еще про кунжут знаю. Видимо, пока не хватает. После родов терапевт мне сказала снова начать пить кальций и продолжать йодомарин, дабы не было облысения и крошева зубов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Магний можно или уже тоже е стоит? перестала принимать Магне б6 неделю назад и вот теперь каждую ноч ь судороги ног... Больно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, а у меня как прихватит живот, я магне пью))

вчера вечером, кстати, болел чуток на уровне пупка где-то.. я в душ пошла , спало ....видать, все же это треники...такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да пытаюсь натуральный кальций есть. Молочки полный холодильник, сыр и курага, теперь еще про кунжут знаю. Видимо, пока не хватает. После родов терапевт мне сказала снова начать пить кальций и продолжать йодомарин, дабы не было облысения и крошева зубов))

про йодомарин не знала что нужно после родов принимать. буду принимать витамины, те что и во время берем. У меня Фемибион

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, а у меня как прихватит живот, я магне пью))

вчера вечером, кстати, болел чуток на уровне пупка где-то.. я в душ пошла , спало ....видать, все же это треники...такие...

я наверно тоже сегодня на ночь выпью, погляжу как пойдет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как проверить?

у нас обычное плановое то скрининговое узи хер выбьешь...про симфиз этот не говорю...

 

при осмотре пусть врач на лобковую комть надавит...хотя можно и самой в положении лежа, если больно даже при незначительном давлении, то это оно... а там надо узи конечно просить, чтобы смотреть расхождение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, про йодомарин терапевт мне сказала, что нервное состояние мамочек и послеродовые депрессии все списывают на недосып, а на самом деле дефицит йода. Не знаю насколько она права, но от одной таблетки в день хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала сегодня ночью рожу...такие боли в животе были кошмар! все отслкживала чтобы не было периодичности.

заснула только в 8 утра..еще всю нось сын не спал...тоже в 8 заснул...Вообще жесть была в общем..

 

ладно, благо я пережила ночь)

но у меня паника-я не готова рожать!!!!

а остался какой то месяц и даже меньше!

 

а у меня конверт не дошит, вещи не куплены не найдены и не постираны даже...

и самое главное-еще не пройдена комиссия в ПЦ!!! она 14 ноября (накануне др сынули) но у меня ничего не готово! анализов нет которые в 34-36 нед. делают!!!

на них дай Бог завтра дадут направление, а запись на кровь у нас 1.5-2 недели и еще неделю ждать результатов анализа...я вообще не знаю что делать. это ппц как долго! а платно не вариант очень дорого тк мне помимо станд. ГН РВ и еще чего то надо мои диабетные сдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали пить кальций 3д никомед.. так чо, может, на послеродовой период оставить...??

я читала, что кости головы могут быть более твердыми, но не знаю, как на самом деле, лучше, как врач скажет

bagema74, да пытаюсь натуральный кальций есть. Молочки полный холодильник, сыр и курага, теперь еще про кунжут знаю. Видимо, пока не хватает. После родов терапевт мне сказала снова начать пить кальций и продолжать йодомарин, дабы не было облысения и крошева зубов))

я про кунжут тоже только в Б. узнала))

про йодомарин не знала что нужно после родов принимать. буду принимать витамины, те что и во время берем. У меня Фемибион

 

я наверно тоже сегодня на ночь выпью, погляжу как пойдет

кстати я про йдомарин тоже не знала))) и у меня фемибион) и железо еще

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

при осмотре пусть врач на лобковую комть надавит...хотя можно и самой в положении лежа, если больно даже при незначительном давлении, то это оно... а там надо узи конечно просить, чтобы смотреть расхождение...

 

а куда там слегка давить то? у меня все там болит...весь лобок блин...и фиг пойми что и где..по ощущению там словно сплошной синяк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, а прям на косточку, в ее серединку, вот пойдешь к доктору, так и скажи: А надавите ка мне доктор!:))

Но по описаниям оно, прям явно...я вторую неделю с ним существую... в принципе не так болит, когда активность и нагрузки меньше...

Бандаж + кальцемин+ ограничение нагрузок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну мне только его не хватало!!!!

ппц блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ь

я тоже щас еще на железе. Пересдала анализ-пойду в четв узнаю как там моя анемия поживает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! (хотя уже день)) Но я легла только в 3 вчера - выбрались с мужем потанцевать. Когда в следующий раз осилим не знаю))) Надеюсь, это было на пользу моему весу и он притормозится, а то мне так лень следить, сколько я набрала, но и Г выслушивать за прибавку совсем не хочется))))

 

Какой у нас банер классный!!! Всегда бы ноябрь таким красивым был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, и вправду при нарушении щитовидки-нервишки тоже страдают)) у бабули удалена щитовидка , так иногда как найдет на нее-спасайся кто может))) это ка правило если она забыла выпить табл-заменитель гормона какого-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, моя доктор мне говорила что ревмагелем мазать больные места можно)) Снимает боль, отечность и облегчает жизнь... но я пока до него не дошла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, по поводу симфизита, не факт, что у вас в ЖК делают его.

У нас город далеко не мухосранск, а вот узи лонного сочленения - это узкая специализация.. не все врачи делают.

давить по центру, чуть выше, где щелка письная кончается..

 

Белюша, а я - третий месяц пошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, :Crazy: а кому-то завтра выслушивать... за 2 недели +1.3

:sorry: ничего не ем уже... сладкое исключила, а прям прет и прет :girl_mad: никакого конца нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот такая тема еще, я прям даже не знаю к какому врачу пойти с этим...т.е. по какому профилю...

 

в общем у меня на одной ноге над коленкой вот такая зарубка есть...появилась она наверное последние полгода...может и больше но раньше не замечала...я сперва думала что это мышца выделяется, но нет. это именно как зарубка. и она только на одной ноге.

 

к кому с этим сходить чтоб узнать? к хирургу?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самой в положении лежа, если больно даже при незначительном давлении, то это оно...

из интереса надавила сейча на свою))) мляяяяяя больно!! не сильно, совсем немного но больно))) не заморачиваемся и живем дальше! авось пронесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...