Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Здорово как))

 

А я перегладила детские вещи. ЮХУ! Спина болит, правда. Но я счастлива)) Все такое розовенькое, девчачье, такая милота))

милота))) я периодически в комод к вещичкам заглядываю, такое все мимишное))))хочется свою пироженку уже понаряжать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Сейчас свекрови говорила что на сайте аптека кинула в корзину пояс послеоперационный, после родов таскать, а она раз и выносит мне два таких) мы с ней размера одинакового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик, хочется уже, да))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё кому-нить со сроком как у меня не делали ни разу ктг?

мы поменьше,но ктг и доплер ни разу не делали и врач молчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому еще не сделали ктг и доплер, го попросите сами. Я всегда все сама напоминаю гине))

 

И чет я за Алю переживаю... не отписалась она пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ездила по делам, мы икали в попу)))) уряяя)) может в басике перевернулся или показалось вчера...хотя под правым ребром, может он попой икал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  Я икоту чувствую и низом и верхом. Снизу чуть головка отдаёт, сверху попа хорошо так дергается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Я икоту чувствую и низом и верхом. Снизу чуть головка отдаёт, сверху попа хорошо так дергается.

это первый раз просто было за всё время, я поэтому и напугалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ооо, я думала одна такая с больными пальцами.

Суставы болят жутко недель с 30 на пальцах рук, так они еще и распухли, кольцо снять не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ездила по делам, мы икали в попу)))) уряяя)) может в басике перевернулся или показалось вчера...хотя под правым ребром, может он попой икал :D

 

Ну слава богу)) Скажи, чтобы больше так мать не пугал :D

 

Joicen, ооо, я думала одна такая с больными пальцами.

Суставы болят жутко недель с 30 на пальцах рук, так они еще и распухли, кольцо снять не могу.

 

Я кольца все сняла еще в середине беременности, на всякий случай)

Мы тут с тобой не одни, еще кто-то писал про то, что ночью ныть начинают пальцы) Ну, а т.к. я с кальцием "дружу", делаю вывод, что это физиологическая боль, а не от недостатка веществ. Ну, мне приятно так думать, по крайней мере :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвалила гиня за прибавку. Впервые за б такая маленькая -за 2 недели 300 г. Отеков нет почти, давление в норме, белка нет даже следов.но гестоз мне не снимают.вроде шарлымчик писала что диагноз оставляют до родов. Так им выгодно. Ну и пусть. Пишет уже правда лёгкой степени. На ктг дали направление на след неделе. К гинекологу через 2 недели

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

 

как дела?

 

сегодня была на приеме в жк! вес 69,9кг ( почти 70!!!!!!!! у меня чуть глаза на лоб не вылезли, + 2 кг за 2 недели) и + 15 за всю Б. вес из-за сильной отечности - сказала сделать розгрузочный день, что бы вода ушла, сразу станет легче +Канефрон пить 6 дней +коленно -локтевая 3 раза в день по 10 минут! ОЖ лежа 99 см, стоя 106см, ВДМ 36см уже - это значит что по животу опережаем?! матка на момент омотра спокойная, ребь високо, все в общем хорошо! в понедельник на узи, 20 числа на ктг! от того что немеют руки сказала пить Магне в6. ну вот и все вроди! наконец-то за 2 месяца походов положительный прием - ну кроме отеков!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки в ночи немеют дико. Правда, вот неделю как получше стало, а то был вообще пипец.кальций не пью..боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на приеме в жк! вес 69,9кг ( почти 70!!!!!!!! у меня чуть глаза на лоб не вылезли, + 2 кг за 2 недели) и + 15 за всю Б. вес из-за сильной отечности - сказала сделать розгрузочный день, что бы вода ушла, сразу станет легче +Канефрон пить 6 дней +коленно -локтевая 3 раза в день по 10 минут! ОЖ лежа 99 см, стоя 106см, ВДМ 36см уже - это значит что по животу опережаем?! матка на момент омотра спокойная, ребь високо, все в общем хорошо! в понедельник на узи, 20 числа на ктг! от того что немеют руки сказала пить Магне в6. ну вот и все вроди! наконец-то за 2 месяца походов положительный прием - ну кроме отеков!

хорошие новости, особенно про то,что малыш вверх перебрался))) у меня тоже ВДМ поднялся до 38 и никто уже про низкорасположенную головку не говорит)))

а по поводу веса -скорее всего из-за отеков прибавка, канефрон-хороший препарат,должен помочь..у меня на фоне его приема с почками нормализовалась картина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по прибавке за 2 недели меня наверно никто не перещиголяет - +2 кг!

 

а кольцо я сама 2 дня назад еле со слезами и кремами сняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, С удачным походом к гине!))

 

Beremenylka, Ну прибавка такая наверняка из-за отеков. Хорошо, что малыш высоко и все в порядке.

У нас в РД разгрузочный день делали такой: пей сколько хочешь простой воды, но съесть можно было только 1 большое яблоко(или несколько маленьких) и 300 г нежирного творога или постного вареного мяса тоже 300 г. Девочка за день почти 2 кг сбросила. Тож отечность была ппц.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: все от врачей)))

И я поделюсь

За 2 недели + 1.5)))

На диете безсолевой, по возможности разгрузку 1-2 раза в неделю, отекаю...

Зато разрешили 2 печеньки в день до 10 утра)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  а мне врач сказала, что это не из-за недостатка кальция. Причина в другом, но кальций я тоже пить боюсь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, а мне врач сказала, что это не из-за недостатка кальция. Причина в другом, но кальций я тоже пить боюсь (((

 

А я кунжут ем по ложечке в день, синтетический кальций не пью))

Так я и написала ведь, что это физиологичная боль, а не от недостатка кальция ;)

 

Beremenylka, это да, отеки, я вот неделю назад резко полтора кило набрала, ступни ног отекли, до сих пор с этой радостью)) Хорошо, хоть эту неделю прибавка в ноль ушла.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Кто от врачей, с хорошим походом) вроде у всех всё хорошо смотрю) вот и нам тоже сказали что всё нормально и выписали наконец с больницы! Целую неделю можно отдохнуть теперь от всяких анализов, уколов, писаний в баначку))) а ам опять на прием в ЖК...

 

По поводу треников, я не знаю что это и как это, и есть ли они у меня... Поясница побаливает, если похожу больше обычного, ноги пару раз тянуло как перед КД, но только ноги, живот не тянуло... В общем-то и всё, больше ничего похожего на треники...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,  эх, похоже все-таки я тебя перещеголяла. За две недели с 33 по 35 я набрала 4,2 кг. Причем это не вода в отеках, а нормальный привес меня и ребенка))) и как раз за эти две недели мы нагнали свой срок по развитию и фетометрии.

 

Сходила на УЗИ очередное, у нас однократное обвитие пуповиной. Остальные параметры все в норме, легкие созревающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, ну если до того ты набирала мало, то это может и норма, а у меня уже общая +15, но оооочень надеюсь что разгружусь - и они уйдут, ну хоть бы 5!!!! с хорошым узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  поздравляю с выпиской! Действительно радостное событие. После заточения обычный выход на улицу воспринимается как праздник)))

 

Beremenylka,  спасибо. Ты права, у меня общая прибавка 7,6 кг пока, а врач говорит надо 15 кг, так как у меня дефицит веса был. Но боюсь, я ее разочарую и столько не наберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, ))))))))))))0я думаю она не умрет от разочерования))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка,  спасибо! А ещё совпало что все девочки с моей палаты одна за другой родили, узнала что у всех всё хорошо и с чувством выполненного долга поехала домой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...