Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Поговорила с мамой, наревелась. .. вообще было не удобно говорить об этом, говорить что она в чем то не так себя ведет. .. попросила в отношении мужа использовать пословицу не делай то, о чем тебя не просят. Вроде договорились...

 

:almirena: Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Joicen, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, а мне мама говорит что бируши и в свою комнату пойду. А сегодня кошку целует в макушку и говорит, вот, скоро буду внука только зацеловывать. Вот и пойми что меня ждет.

мамы они такие))) даже когда ссора бывает, вот я знаю, что права, но совесть ест)))

Все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, вот видишь как хорошо, что поговорила. А ты боялась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, не расстраивайся. Не бойся высказывать маме и мужу свои претензии, все наладится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, пузатики!

Рада что у всех всё хорошо, а то что тяжело, некомфортно и порой невыносимо - это всё временно, ещё каких-то месяц--полтора)) Мы вот тоже отекаем, пальцы на руках и ногах аж сжимать больно, утюг аж больно держать было сегодня.. Зато и я наконец перегладила вещички дочины, осталось собрать пакеты. Вроде и куплено всё, а разложить по пакетам всё сил нет... И вообще, так всё лениво делать, аж саму себя бешу (((

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, молодец что нашла нужные слова для разговора с мамой! и видимо не все так страшно оказалось)) мира вам в доме на долгое время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чувствую, что отекла +1,5 кг за два дня. Но это из-за простуды скорее всего.

 

Про родителей, мне в начале тоже не хотелось, чтобы мама приезжала, а ей очень хочется. Ну и конечно эти споры "вот мы вас растили и ничего этого не было" раздаржали. А сейчас думаю, что слишком грубо к ней отношусь, ведь ей тоже хочется внука понянчить и помочь, как может и вообще приобщиться, почему я ей в этом отказваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои хорошие!!! :* :* :*

 

ФрекенСнорк, ну а с другой стороны, почему мама нне хочет понять, что для тебя ребенок это новое, не изведанное и хочется самой насладиться. Ведь я как понимаю с крошками новорожденными какие няньчиства могут быть? Вот постарше станут и гулите вдоволь, когда ребенок реагирует на общение с ним.

А учить полюбому будут. И на себя ровнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я уже спокойнее отношусь, решила, что нам с мужем помощь не помешает. Еду приготовить, уборку генеральную сделать к нашему возвращению из роддома, все нам легче. А на все остальное можно не так резко реагировать и пропускать мимо ушей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока живем с моей мамой. Но честно говоря, пока я этому рада. Конечно бывают какие-то бытовые недопонимания, но пока всё решается непринужденными беседами. В нашу семейную жизнь мама не лезет, советы дает только когда прошу, ну а по части внучки так вообще, говорит сама себя чувствует как первый раз и боится что сама не будет знать что с ней делать)))) поэтому за то, что она будет навязывать что-то своё, даже не переживаю! Где-то в магазинах она меня останавливает от очередной покупки какой-нить распашоночки, за что ей отдельное спасибо, иначе я б всё скупила! В общем, ттт, пока не напрягает. Но конечно будем стараться не затягивать совместное проживание!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,

post-227265-0-01901700-1415547952_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, не, там во втором задании все поумирали, не бросал никто

а по поводу того, кто б простил...ну хз..ситуации разные бывают...если бы ко мне щас мой пришел, я б приняла...пусть только придет...но у нас все очень как сложно и запутанно....

 

Tanya_tanya, меня мама в 30 родила. Ну согласись, в не в 20 и не в 25...

Потом наладится. Я с ней лет с 17 воевала пипец как... и где-то лет до 22...

только где-то за год -два до замужества боооолее или менее стали похожи отношения на мамы и дочери..

хотя у меня мама очень хорошая и любит меня ....но вот это возрастное взаимопонимание...наверное, у многих так

 

Tanya_tanya, кстати, я тоже когда жила одна месяц, правда, в Германии , тоже похудела ..по весам не сильно, а внешне заметно..

причем я жрала, что хочу: пиццу, гамбургеры, а вообще там очень вкусная выпечка)))) хотя у меня и была печка в комнате, но готовить же лень...))) проще булочек натрескаться...

и пиво пила по литру в день стабильно ( потом бутылки сдавала, а чо 10 бутылок - 1 дешевый гамбургер)))...

и куда делось?:)

 

KristiHair, а чо реветь -то? ну попросила просто и хорошо!

 

кстати..мне во сне сегодня показалось, что рука отекла... могла же рука отечь, когда её типа отлежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  Перед глазами немецкое пиво, блин, хочуууу))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, да я просто эмоциональная дурочка)) на меня начни голос повышать я начну хныкать. Ну просто я может и нормально поговорила бы, но уже два дня в голове разговор крутила и вымоталась эмоционально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я просто эмоциональная дурочка)) на меня начни голос повышать я начну хныкать

Я тоже такая :) Особенно сейчас.

Муж уже не обращает внимания, я то реву, то смеюсь.

Сегодня в супермаркете слезу пустила глядя как аниматор с детками играется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, тихушница, хоть бы маякнула, что день рождения у тебя)) Поздравляю! Всех благ, благополучно доходить и легко родить :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня радует что мама деток уже боится, все забыла. Радует что папа сейчас на новую работу устроился, он ее привезет , переночует и обратно - пьянки не будет. Потом папа вернется на НГ и выходные будут тут. Потом уедут вдвоем, пока планы такие. В январе надеюсь муж отпуск возьмет.

А маму по хозяйству в помощь, больше боюсь нравручений о моей жизни, любит она в людям плохое приплетать, особенно мужу моему. Муж не пьет не курит сидит дома, пашет сутками, уважает всех и все карты с з.п. у меня, а ей все не так....теща она такая)))

Мне с свекровью намного легче, но в отношени ухода за ребенком она наоборот мозг выносит немного)

 

traveler,  я тоже эмоциональна, сегодня в такси еле слезы сдержала. По радио говорят скоро новый год, все дела, а я подумала что с лялькой будем и прослезилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже реву часто, гормоны :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  До беременности я ревела больше. Обижалась и т.д. сейчас магне б6 делает свое дело походу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. про родителей . моя мама адекват. но бывает тоже вот надо так и так. и сразу отрубаю, говорю , мам, это все было раньше. возможно я так и буду делать как ты говоришь, возможно нет. и я выберу сама, что мне удобнее. тут в принципе все просто. она молодая, и с ней договориться легко))) а вот свекровь... она вроде как не лезет, но она же хозяйка в доме, она привыкла все равно командовать, но если начнется типа это не это не так, то я однозначно буду разговаривать, что это наш ребенок и мы сами решим как правильно, а если нам нужна будет помощь, то я конечно же обращусь, и что мы их любим и все такое)

Это с именем у нас так было, мол давайте смотрите церковный календарь и называйте по именинам)))) но мне повезло с мужем, он может ее на место ставить))) ты говорит чего нас то по церковному календарю не назвала :D так что, алес, не обсуждается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня почему-то такое стойкое убеждение, не знаю)) До сих пор нет никаких предвестников и т.п., вообще все так тихо и спокойно.

у меня ни в одну Б не было предвестников. Просто начинались роды и все) причем что в первый, что во второй раз до срока, высчитаного по самому последнему узи, но по моим подсчетам точно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот как это-просто взять и реветь?)))

 

меня чтоб заставить плакать ТАААК надо достать ))

 

муж вот все мечтает хоть раз увидеть меня плачущей) говорит ты у меня вообще чтоли робот-никогда не видел чтоб ты плакала, чтобы не происходило.

а в реальности я за это время (несколько лет которые мы с ним) плакала 3 раза, но все без него :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, не, там во втором задании все поумирали, не бросал никто

а по поводу того, кто б простил...ну хз..ситуации разные бывают...если бы ко мне щас мой пришел, я б приняла...пусть только придет...но у нас все очень как сложно и запутанно....

это я про мужиков)) задание про черную вдову, проклятие и прочее я поняла)))

ситуации разные, но я верю только в поступки мужчин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :),  нас так свекр пытался жизни учить. Я сказала своих детей мы сами назовем. А свекрови нравится имя Георгий, Жорик!!!! Я говорю что своих так не назвали? Говорит не придумала. Теперь младшего брата и мужа подкалываю при свекрови что они могли бы быть Жориками)))

 

Аленький_Цветочек,  У меня проблема как не реветь, подсознание и эмоции быстрее мозга реагируют. Пытаюсь сдержаться, а никак( Чуть что слезы моментально(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...