Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Улеглась я, начались копошули в животе и ковыряния бока, на котором лежу. И изжога, от зубной пасты(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Аленький_Цветочек, ну и чего паника то из за дородового отделения. Я лежала и не померла. Никто нас в 6 утра не будил ни с какими градусниками, да и лекарства не подсовывал. Чего ты раньше времени паникуешь то?

 

Ну бывало кому то капельницу с глюкозой ставили, кому то КГТ делали, да особо ничего не делали. Ну обходили спрашивали как дела, как самочувствие. На УЗИ отправляли кого нужно. А больше ничего не было.

 

так а у нас вот тут поднимают в 6! и градусник блин! (даже с сыном в рд так было)...потом то сё...короче всякой хренью мозг выносят! за это и ненавижу я больницы всякие...советская тупость! нет бы беременным поспать подольше дали им блин эта темпа присралась в 6 утра потому что к 8 ей (м/с смегу сдавать а еще столько всего сделать надо)...

 

у нас тем более ПЦ специализированный так что всем еще давление она померить должна (в 6-30 утра что за тупость-со сна то оно у меня 80/55-60)...потом уколы инсулина и пр кому надо...да и всякая такая байда...

 

блин!!!!

не хочу блин!

 

 

пойду 14-го на комиссию возьму с собой хорошую коробку конфет и еще чего нить и буду умолять врача которая ведущая меня в составе комиссии чтобы разрешили или максимально позже лечь или вообще с родовой уже приехать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек а чего это вдруг 1.5-2 недели? Тебя кладут в 38 с чем то? Накануне, дня за два-три начинай но шпу пить и мужа мучать, срок хороший. Шампусика выпей (не обязательно с касторкой ;) ), главное подойти к этому с нужным настроем.

У меня после секиса вечернего аж два раза и шапанского - на следующее утро воды сами отошли, как раз в день назначенной стимуляции, которую я очень не хотела и постаралась избежать своими силами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до родов на дневном все, в ночь перед пкс ночуют только и перед стимуляцией, ито не всегда. А вот в гинекологии да, так же. 6 утра температура, укол и понеслось.

 

Я с 38 тоже собираюсь мужа уговорить на отмену полового покоя, сегодня снова слушала историю про стимуляцию полную в ПДР(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, а тёте не вариант? У неё сколько малышу уже? Не потянет? Стремно твоим то оставлять :( На папу твоего тоже особо наддежды нет как я понимаю... Я свою бабушке своей вручу, мужу не доверю, хоть и пять лет ей, а свекровь быстрей копыта откинет пять дней с мелкой тусить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тенториум не продается в аптеке..Это сетевая компания.

у меня дома он валяется. Не понимаю его. Если это и не плацебо, то уж точно больше шума, чем толку от него. Ну, чисто субъективно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома он валяется. Не понимаю его. Если это и не плацебо, то уж точно больше шума, чем толку от него. Ну, чисто субъективно :)

 

Я закупилась однажды всем подряд, тоже не впечатлило :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон в Чернобль уже давно экскурсии водят и не боятся.

А это они кстати зря не боятся.

У меня несколько знакомых, которые там были на экскурсии, теперь имеют проблемы с щитовидкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я с твоих слов сразу вспомнила оскалиновую мазь и интерферно что ои, тоже нос мазать. Заболевали с ними на раз, толку 0. А вот на иов-малыш, барбарис который, уже больше месяца в сад ходим, что для нас чуть ли не четверной рекорд, ттт. Хотя может и совпадение просто...

 

traveler у меня муж туда рвётся всё, дурачок. Я ему говорю, что и так чуть копыта не откинул, здоровье угроблено колитом его. А есу видите ли интересно что там :) не пущууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есу видите ли интересно что там

Даже не знаю что там особо интересного.

С одной стороны, это трагедия многих-многих людей, поломанные судьбы, смерти и страшные болезни.

С другой стороны, это декорация под открытым небом. Почти все, что показывают туристам (брошенные игрушки, сломанные качели и т.д) заботливо расставлено и разложено в лучшем виде уже намного позже, перед тем как начали водить экскурсии. А некоторое даже не перед. Где-то натыкалась на подборку, где за фото разницей в несколько лет и видно, что сейчас декораций уже лежит намного больше. А че, пипл хавает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну вот и я о том же, не фиг лезть туда. Мало тут что ли на велосипедах своих по развалинам шастают, порой такие фото привозит с лагерей детских заброшенных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, а тёте не вариант? У неё сколько малышу уже? Не потянет? Стремно твоим то оставлять :( На папу твоего тоже особо наддежды нет как я понимаю... Я свою бабушке своей вручу, мужу не доверю, хоть и пять лет ей, а свекровь быстрей копыта откинет пять дней с мелкой тусить.

 

ой нет...тете вообще не варик...им 8 мес. но я ж говорила они супертихие. т.е. любое падение чего либо, стук в дверь и пр и брат мой орет истошно! при нкм в квартире только шопотом все, а утту у меня такоц орущий бабай! мы даже на улице с ней гулять не можем рядом (хотя в соседних парадных живем)...да и неуому там оставлять то...и так вот в их квартиру к моим бедным бабушке с дедушкой на старости лет тетя с мужчиной своим (гражд.муж) и тепкрь ребенком и ещк недклю нвзвд брктельник с девушкой завалились жить...куда им еще моего бесенка? :)

 

мужу я не боюсь в принципе оставлять. он сам то справится. а вот то что он будет его к свекрови гонять шибанутой-этого боюсь!!! она мне там испортит ребенка еще и откаяивать его потом в больнице придется (я ж рассказывала про рыбу и пр. ее "приколы")

 

 

а с мужем терапию...ну можно попробовать будет...только вот мне б ее (даже врач сказала) носить как можно подольше самой...чтоб вес набрать! маленькая говорят! что она там на 34-й неделе была 1600...

да только не хочется мужа совсем...противен он мне блин! вот треснула б ему с удовольствием, а секаситься...ббббр... :)

 

а шампус мне нельзя как и любой др. алкоголь - непереносимочть виногр.спирта...

 

только если водку но я запах алкоголя вообще всю жизнь не переношу (из за моих домашних алкоголиков :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома он валяется. Не понимаю его. Если это и не плацебо, то уж точно больше шума, чем толку от него. Ну, чисто субъективно :)

Ну кому как, а я вот пока не заболела, хотя все вокруг с гриппом на меня кашляют и чихают. Муж в том числе и сын старший. Куда же мне от них деться, а так нос намажу, капли с прополисом в нос и я как огурец.

 

Мне ж болеть нельзя. Если сейчас заболею то пипец. У меня обычно кашель долго проходит, а кесарево с кашлем это ж застрелиться можно.

 

Мне в прошлый раз сделали так кесарево, а я видимо где то вирус хватануть успела. Ну и я думала что от кашля моего все швы найиг разойдутся. Так больно было кашлять. Если бы не эта боль, то может я бы проще бы все перенесла.

 

Аленький_Цветочек, ну так когда тебе дату назначать будут так и скажи им, что 2 летний сын дома и оставить не с кем. Муж скажи работает, а бабушки все далеко. Проверять то никто не будет. Скажи чтобы положили тебя уже тогда, когда шейка полностью мягкая будет с открытием в пару пальцев. И тогда и правда пролежишь там пару дней всего, а не полторы недели. Совсем про то что со схватками поедешь к ним не говори, вдруг не согласятся, скажи ляжешь, но уже совсем перед самыми родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ну значит тоолькы пытаться отсрочить дородовое остается, тогда шампанское им неси, асти какое нибудь, и давить на жалость...

 

Kry-Sty, сожет кстати в Турции он и нормальный, а в Россиюи гонят пустышку... бывает же такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да нет мне мама из России привезла. В Турции его вообще не продают.

 

 

 

так а у нас вот тут поднимают в 6! и градусник блин! (даже с сыном в рд так было)...потом то сё...короче всякой хренью мозг выносят! за это и ненавижу я больницы всякие...советская тупость! нет бы беременным поспать подольше дали им блин эта темпа присралась в 6 утра потому что к 8 ей (м/с смегу сдавать а еще столько всего сделать надо)...

 

у нас тем более ПЦ специализированный так что всем еще давление она померить должна (в 6-30 утра что за тупость-со сна то оно у меня 80/55-60)...потом уколы инсулина и пр кому надо...да и всякая такая байда...

 

блин!!!!

не хочу блин!

 

 

А ты уверена, что подъем в 6 и градусники. Нафига не понятно. Я же тоже на дородовом в России лежала в ВМА . Неделю пролежала и вообще не помню чтобы нас поднимали в 6 утра. Обход после завтрака где то в 9 был. И все процедуры в дневное время назначались. Я вообще ничего страшного в дородовом не вижу, вот только сына тебе деть некуда. Это проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да нет мне мама из России привезла. В Турции его вообще не продают.

 

 

 

А ты уверена, что подъем в 6 и градусники. Нафига не понятно. Я же тоже на дородовом в России лежала в ВМА . Неделю пролежала и вообще не помню чтобы нас поднимали в 6 утра. Обход после завтрака где то в 9 был. И все процедуры в дневное время назначались. Я вообще ничего страшного в дородовом не вижу, вот только сына тебе деть некуда. Это проблема.

 

уверена тк тетя там у меня рожала и с девочками оттуда каждый день общаюсь...

ладно, поживем увидим )))

 

 

 

БЕЗДНА, кстати тут девочка написала одна на днях в группе питерских роддомов что ее в ВМА увезли по скорой. военных в семье никого. и она по сертиф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  у нас тоже в 6 поднимают, пусть не всех, но кому на кровь, кому на уколы, в палате ведь и на сохранении девочки лежат. В итоге просыпаются все. В 7 начинают мерить температуру, слушать сердцебиение малышей. И тут уж хочешь не хочешь проснешься. Правда потом весь день впереди отсыпаться можно.

 

Всем ДОБРОЕ бессонное утро! Проснулась в 5 и не могу заставить себя заснуть хотя бы еще на пару часиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Вторничных неделек- с недельками!

Я совсем почти спать перестала((( ложусь в час-2 просыпась в 5-все выспалась)

 

 

1. Была на узи сочленения своего - 7 мм, в принципе не все так плохо, думала будет хуже.... Ну и врачиха датчик приложила и сразу говорит, что головешка уже прям низко-низко. Еще не прижата, но опущена хорошо. А я и ощущаю прям ее, особенно когда он ворочается там. Бррррррррр, дурацкие ощущения....

у меня тоже такие ощущения. Особенно когда сижу- мне кажется что он вообше мне что-то там ковыряет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

уверена тк тетя там у меня рожала и с девочками оттуда каждый день общаюсь...

ладно, поживем увидим )))

 

 

 

БЕЗДНА, кстати тут девочка написала одна на днях в группе питерских роддомов что ее в ВМА увезли по скорой. военных в семье никого. и она по сертиф.

Это недавно было? Говорят уже год не дежурит вма, так чтотпо скорой нереально. Ну или просто очень везучая девочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с недельками)

У нас тоже в рд в 6 вроде подъем, но это для тех, кому бакпосев сдавать. Потом на давление зовут, у кого повышенное. В 8 кровь сдавать и до 7.30 обычную мочу надо сдать.

Есть же решение если тебе никуда не надо-беруши! И спи до 8)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а свет не включают в палате? со светом-то мигом проснешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонеделек вторника с неделькой) бляха-муха 36 уже)))

Поволокла я себя за шкирку в бассейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня периодами накрывает, раз в неделю где то, острое желание в туалет по большому. То есть не просто сходить, так что бежать. И ощущения такие во время, что прям щас рожу - хватает поясницу схватками и как будто потуги. Жесть такая. Вот сегодня опять было, еле до ТЦ на 3-ий этаж доползла. Сидела там минут 15 собачкой дышала. Стремно так, это уже третий раз так за три недели.

 

И не понятно от чего главное. На той неделе влобще в туалет бегала раз 10 с интервалом в 3-5 минут где то, и всё с продыхиванием и схватками. Это треники такие всё таки???

Я, конечно, как не рожавшая не могу точно ответить. Но может ребенок кишечник сильно передавливает + треники...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Западло. Пока беременная была не спалось, зато теперь ели просыпаюсь, готова спать и спать , закон подлости.

Аля, я месяц на сохранении провалялась, и ниче везде в 6 подъем. Сходила все сделала и опять спать до завтрака)) человек ко всему привыкает. Это не проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

какие еще трещены??? Соски тресеаются только от неправильного захвата. Контролируй захват - и никаких трещен не будет. А крем г...но полное, только мазь

подогреватель нужен если полное ИВ, ночью ставят бутылочку чтоб не скакать когда реб проснется, а сразу дать тепленькую смесь.

У меня нету, т.к. у нас только гв было, но вот подогреватель для машины я пару раз зимой использовала. Банки с фруктовым пюре и соком там грела.

у нас с захватом сразу всё оки было, и в рроддоме проверяли, и консультант приходила. И я подкована была, и сын сразу справился. Однако с трещинами боролась месяца полтора-два. Рассасывал до язв, пока соски не загрубели. В этот раз буду сразу накладки покупать.

 

 

Хочу посоветоваться. Сегодня у моей гини д.р. (у которой рожать) Многим ей обязана, хорошо отношусь, в понедельник-вторник уже операция. Не знаю как правильно поступить: покупать подарок, цветы завести, или смской одной отделаться? Просто рублем онв не обижена : я всю беременность к ней на приемы платные раз в неделю, а сейчас и чаще, за роды заплачу. Нужно ли поздравлять, и уместно ли проигнорировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...