Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

KristiHair, держись.

 

Девочки, моя тоже тихоня, я ее очень редко ощущаю. Тревогу не бью, только допплером иногда слушаю для спокойствия.

 

Приехал ко мне мой робот, такой зайка))) Прелесть. Представляете, вчера его заказала за 24000, а сегодня он уже стоит 25300...но мне отдали за 24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

10 - это которая сейчас 2-??? (на Гагарина) кто сказал, что она в декабре закрыта будет, она 2 года на ремонте была, и весной только открылись, мы с девочками уже туда ходили и печати поставили, что там рожать будем, кстати после ремонта один из лучших роддомов числится, самое лучшее оборудование для новорожденных

Нет не на Гагарина. На Электровозной что ли.Там мед городок ЧКПЗ. Про Гагарина не знала что на ремонте была. я в понед получу родовой (надеюсь ттт) и вот нужно определиться бы. Вы просто так приехали или по направлению от ЖК? Если там оборудование хорошее- я бы тоже совсем не прочь туда попасть. Без проблем подписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, нам так советовали врачи, ми так и делали! я всегда спокойно относилась к докармливанию и с первого дня докармливала! главное ж - что б малыш был сыт и доволен)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  у меня по-поводу гв "галочка"))) обязательно хотябы до 6 мес.кормить. Но ситуации действительно разные бывают.... Согласна только с тем, что самый достоверный показатель достаточно ли молока - это набор веса малыша. У меня со вторым приливов вообще не было тоже. Казалось, что она все время пустая. А вес набирали отменно.

а у меня уже нет галочки. Двоих выкормила по книжке прям, до 6 мес иключительно гв, потом прикорм+грудь. В общей сложности 3 года гв на двоих. В этот раз -посмотрим.

 

Beremenylka, у врачей еще те загоны с гв) много бреда говорят часто. А молоко пропало по причине докорма. Но в любом случае гв не есть самоцель, целью должен быть здоровый, набирающий вес ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну я тоже с тремя детьми уж не знаю как в этот раз сложится с гв у нас. Но постараюсь все возможное сделать. Хотелось бы до 6 мес.тоже докормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium,  где ты пропадала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ты понимаешь, если ребь сосет грудь и через час уже кричит голодный - а молока 2 капли, не успело набратся - может тогда и прикорм виноват! !? но в люом случае, шяс будет все по другому, и дай Бог - благополучнее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не поняла про подписывание РС в рд. Это обязательно? Что вообще за дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ты понимаешь, если ребь сосет грудь и через час уже кричит голодный - а молока 2 капли, не успело набратся - может тогда и прикорм виноват! !? но в люом случае, шяс будет все по другому, и дай Бог - благополучнее)

 

я читала, что в таком случае надо прикладывать постоянно к груди, это лактационный криз... :( Но как же жаль ребеночка в этот момент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, нет, криз кризами, это было так постоянно! девочки, это я описываю сугубо свою ситуацыю - в пример того, что может быть и так - как бы тебе не хотелось сугубо гв)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  ой, страшный период депрессии был... Два раза на сохранении. После первого раза в 31 неделю с гипертонусом пришла в жк просить больничный до декрета, поругалась и с гиней и с главврачом. Нервы потрепали мне. Главврач сказала-чувствуешь себя плохо, лежи с больнице... Пипец... В общем. Но в итоге дали декрет на неделю раньше. До 35 недель на гинепрале по три таблетки в день... Только от первой отпустит, уже вторую пить. Целый день лежала пластом, ничего делать не хотелось. Даже купаться сил не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  ой, страшный период депрессии был... Два раза на сохранении. После первого раза в 31 неделю с гипертонусом пришла в жк просить больничный до декрета, поругалась и с гиней и с главврачом. Нервы потрепали мне. Главврач сказала-чувствуешь себя плохо, лежи с больнице... Пипец... В общем. Но в итоге дали декрет на неделю раньше. До 35 недель на гинепрале по три таблетки в день... Только от первой отпустит, уже вторую пить. Целый день лежала пластом, ничего делать не хотелось. Даже купаться сил не было...

Так в 30 недель уже должны были декрет выписать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну утреннюю, но нехватка количества!

с показателями все ок было...

 

 

Beremenylka, да никак. наверное...но мне еще и таскаться с пробелами по времени не комильфо..

KristiHair, ого, сходила, называется, на КТГ.... у нас в 30 был 1600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz,  у нас в 32 недели декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, и не говори )) мой тоже столько весил в 31 неделю 1600. Вот за две недели 200 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a , тогда это 9-ка (больница ЧТПЗ) про нее даже не интересуюсь, просто хожу туда на узи и все и сейчас на физио носик свой прогреваю :).

А в 2-ке (бывшая 10-ка) на Гагарина-18, 2 года был ремонт, я уже кстати здесь где то описывала роддом, сама лучшая реанимация для новорожденных, оборудование одно из самых лучших в России, все антибактериальное и т.д., НО самое главное, что за последние 4 месяца у меня там родили уже 4 знакомых и все в полном восторге, так что я только туда

Изменено пользователем Беременная козочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу и думаю...что я не понимаю тех дам\мам, которые говорят\пишут " а мне нравилось ходить беременной! я скучаю по животику!"

Вот скажу честно сразу. Скучать не буду.

Я лишний раз чихнуть, кашлянуть боюсь.. попеть песенку или нагнуться... даже хожу аккуратнее, какие там уж быстрые шаги....

а когда уже пуз во сне при повороте перевешивает и больно оттягивает вниз, пока ты сам не перевернулся... оо...это вообще... а подушечка в виде мочевого пузыря для малышки - это я надолго запомню)))))

я очень надеюсь, что меня все - таки в 39 по моим подсчетам про-кээсят... а не оттащат подальше....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу и думаю...что я не понимаю тех дам\мам, которые говорят\пишут " а мне нравилось ходить беременной! я скучаю по животику!"

Вот скажу честно сразу. Скучать не буду.

Я лишний раз чихнуть, кашлянуть боюсь.. попеть песенку или нагнуться... даже хожу аккуратнее, какие там уж быстрые шаги....

а когда уже пуз во сне при повороте перевешивает и больно оттягивает вниз, пока ты сам не перевернулся... оо...это вообще... а подушечка в виде мочевого пузыря для малышки - это я надолго запомню)))))

я очень надеюсь, что меня все - таки в 39 по моим подсчетам про-кээсят... а не оттащат подальше....

 

Тоже соглашусь)) страшно лишнее движение сделать и что где кольнет так сразу нервничаешь))

 

Bleyz,  у нас в 32 недели декрет

Изверги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, нет, криз кризами, это было так постоянно! девочки, это я описываю сугубо свою ситуацыю - в пример того, что может быть и так - как бы тебе не хотелось сугубо гв)

 

понимаю. дай бог, чтобы у всех с гв было все в полном порядке ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  а я скажу, что в первую беременность я летала, не боялась ни чихнуть, ни быстро пройтись. Вообще неудобст не чувствовала и нравилось быть беременной, прям пожать неохота было))) во вторую беременность ощущала неудобство только в связи с тем, что ребенка не могла на руки взять, боялась что прыгнет на меня. Но в целом тоже рожать не торопилась, все хорошо было. А вот сейчас все по-другому... И давление и тахикардия, и гипертонус... И уже не охото больше быть беременной и еще раз уже просто стопудово не захочу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится быть беременной.

Но в основном потому что для меня это новый опыт! Я вообще люблю новые ощущения! :class:

 

Только вот на счет повторения не знаю. Погодок бы точно не хотелось. Может быть когда-нибудь попозже, когда все забудется. Просто лень по второму кругу одно и то же проходить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, А у меня все с точностью до наоборот. В первую беременность чихнуть боялась, все время спать хотелось или завалить пуз. Ходила тяжело и вообще беременность была тяжелая. Вторая так себе, был дискомфорт и изжога донимала, но носила ее легче. А третья вообще легче всего оказалась. Пуз конечно большой, но я нормально при этом себя чувствую и летаю. Он меня не сильно напрягает. Хотя скучать не буду по нему. Да и родить тоже уже хочется с одной стороны, но я понимаю, что тогда спокойная жизнь закончится как минимум на 3 года. А я что то еще не готова пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто лень по второму кругу одно и то же проходить ))

 

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  я уже скучать начинаю. Я так кайфую о шевклений, мне это такое удовольствие доставляет. Чувствовать животом, рукой... Самый ад для меня был токс..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 30 недель бегала как лань) Потом был период в 4 недели, когда я ходить не могла из-за защемленного нерва. Сейчас отпустило, нигде не болит, не стреляет, не тянет. Но чисто морально как-то не айс. Живот кажется таким тяжелым уже, ночью переворачиваться сложно. Периодические отеки и изжога. И самое главное, я не могу нормально выспаться. Очень мало сплю... Эх. Поэтому тоже, как traveler, не думаю, что захочу сразу же дитёнка второго)) Хотя муж просит погодок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...