Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

у меня большой живот?))

Че это тебя взволновало? :) Если рост высокий, то получается большой, но выглядит очень аккуратно.

 

Девочки, а как у вас сейчас с волосами и ногтями?

Волосы с головы не выпадают вообще. Забыла когда расческу последний раз чистила. А ногти стали расти быстрее, на коррекцию приходится чаще ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

о...я помню когда сына родила такая опа была-волосы не то что лезли...клоками вываливались...полулысая ходила...фотку не найти блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу и думаю...что я не понимаю тех дам\мам, которые говорят\пишут " а мне нравилось ходить беременной! я скучаю по животику!"

Вот скажу честно сразу. Скучать не буду.

Я лишний раз чихнуть, кашлянуть боюсь.. попеть песенку или нагнуться... даже хожу аккуратнее, какие там уж быстрые шаги....

а когда уже пуз во сне при повороте перевешивает и больно оттягивает вниз, пока ты сам не перевернулся... оо...это вообще... а подушечка в виде мочевого пузыря для малышки - это я надолго запомню)))))

я очень надеюсь, что меня все - таки в 39 по моим подсчетам про-кээсят... а не оттащат подальше....

100%! Я вот по утрам старшего в садик веду - ещё хоть как то темп держу, а вот когда сама обратно иду - это надо видеть! Еле ползу, медленно так, типа на прогулке. А на самом деле я ооочень стараюсь быстро идти, т.к. куча дел с утра обычно, но не могу и все тут. Очень хочу родить, с ребёнком гораздо легче, чем Б.

Ты договариваться же будешь за кс? Разве нельзямсамой решить когда именно после 38 недель?

 

А мне нравится быть беременной.

Но в основном потому что для меня это новый опыт! Может быть когда-нибудь попозже, когда все забудется. Просто лень по второму кругу одно и то же проходить ))

у меня тоже первая Б была сплошным восторгом до последнего дня)

А одно и то же уже никогда не будет, т.к. первая Б, и Б при наличии ребёнка(любого возраста) - абсолютно разные вещи!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера, я еще только начала читать пропущенное, наткнулась на рассуждения про подгузники японские. Девочки, я там была до землетрясения и после еще 2,5 года, т к мы дипломаты, то нам нужно было замерять радиацию, чтобы народ успокаивать свой, нам передали разные дозиметры, старший сын тогда еще в подгузниках ходил, ему 1,3 было. Совершенно нормальные подгузники!!! Вы что? Если бы я сама не была знакома с тем, какого качества продукты и вещи в Японии, ни за что не стала бы писать. Там и радиации не было, я хочу сказать, что до фукусимы в токио в 2 раза меньше была радиация, чем в Минске, например, и в 3 раза, чем в Москве (это тоже мы замеряли ради интереса), после фукусимы почти до минской отметки дошло, но это совершенно неопасно! Там очень-очень-очень серьезно все проверяется! Белоруссское молоко когда привезли наши на пробу, чтобы заключить контракт, то японцы его не приняли вообще, сказали, что по нормам они таким животных на фермах не кормят(мнго аб и всякого еще), а мы тут и молоко и остальную молочку едим, в России так же, думаю... Так что панику зря наводите, на сколько знаю (это я про Меррисы, т к только ими пользовались) все заводы на терр Японии. Не паникуйте! И не выбрасывайте то, что купили;)

Пошла дальше читать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, а у нас последний ПА был за 5 дней до О, именно поэтому мы и забили в тот месяц. Вот и как так? Муж месяца три ходил гордился, что "его ребята живучие какие, в засаде сидели"))

у нас неделю сидели))) вот это жажда жизни у малыша!)))

 

Я гинипрал два дня как отменила, жду... Устала уже беременной ходить. По идеи уже доношены мы. 37 недель. А тут как назло тишина. Ничего не болит, ничего не тянет... Вот блин. Еще и начиталась, что после гинипрала многие перенашивают и разродиться потом не могут. Вообще как-то грустно стало...

папатерапию пора применять! Может поможет)

А ты получается оба раза в больнице лежала или дома лекарства принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, roomba 870 взяли. Я довольна как слон, крутая штука ))) хорошо, что я его на др купила, а не кресло )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первая Б была легкая, я порхала, никаких проблем, но что б я особо скучала - то нет! но вот, вдался шанс пережить это второй раз - я рада, хотя оооочень тяжело в этот раз! думаю, что на 3-тью я врядли пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А волосы да, щас растут, стараются, а в 2-3 ребенкиных месяца пойдут вываливаться. Затоипотом молодняк такой симпатичный отрастает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гинипрал два дня как отменила, жду... Устала уже беременной ходить. По идеи уже доношены мы. 37 недель. А тут как назло тишина. Ничего не болит, ничего не тянет... Вот блин. Еще и начиталась, что после гинипрала многие перенашивают и разродиться потом не могут.

я гинипрал в 37 с половиной недель отменила,т.к врач вообще забыла что я на нем. Ниче,через 5 дней родила. В рд приехала с раскрытием 3-4см и еще сомневалась что рожаю.и через 4 часа уже с малышом лежала. Так что не переживай,скоро все будет!

 

Насчет погодок,деаочки, я тоже кайфовала в первую Б несмотря на тонус и боли в ребрах под конец. Но вторая Б с маленьким на руках уже совсем по-другому воспринимается и носится. Тут не до кайфа,даже иногда не вспоминаешь про пузик.и дай Бог еще чтоб она без проблем прошла. Под конец все тяжелей и тяжелей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос назрел. У кого старшие детки в сад ходят, вы будете их с сада снимать? Если да, то на какой период?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если нет помощи из вне - погодки это жесть! мы с сестрой попгодки, и родители мои жили с бабушкой и дедом - и все ровно все были в шоке первые 3 года))bezdna111, ну такой, средненький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, у меня пока живота не было, я могла только под вечер вспомнить, что Б) С погодкой конечно сложней, но даже с более взрослым ребенком совсем не то, что в первый раз. Но потом зато какой кайф смотреть как они вместе играют!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера, я еще только начала читать пропущенное, наткнулась на рассуждения про подгузники японские. Девочки, я там была до землетрясения и после еще 2,5 года, т к мы дипломаты, то нам нужно было замерять радиацию, чтобы народ успокаивать свой, нам передали разные дозиметры, старший сын тогда еще в подгузниках ходил, ему 1,3 было. Совершенно нормальные подгузники!!! Вы что? Если бы я сама не была знакома с тем, какого качества продукты и вещи в Японии, ни за что не стала бы писать. Там и радиации не было, я хочу сказать, что до фукусимы в токио в 2 раза меньше была радиация, чем в Минске, например, и в 3 раза, чем в Москве (это тоже мы замеряли ради интереса), после фукусимы почти до минской отметки дошло, но это совершенно неопасно! Там очень-очень-очень серьезно все проверяется! Белоруссское молоко когда привезли наши на пробу, чтобы заключить контракт, то японцы его не приняли вообще, сказали, что по нормам они таким животных на фермах не кормят(мнго аб и всякого еще), а мы тут и молоко и остальную молочку едим, в России так же, думаю... Так что панику зря наводите, на сколько знаю (это я про Меррисы, т к только ими пользовались) все заводы на терр Японии. Не паникуйте! И не выбрасывайте то, что купили ;)

Пошла дальше читать.

 

вооот, спасибо за такой ответ)) Воодушевляет!

 

я гинипрал в 37 с половиной недель отменила,т.к врач вообще забыла что я на нем. Ниче,через 5 дней родила. В рд приехала с раскрытием 3-4см и еще сомневалась что рожаю.и через 4 часа уже с малышом лежала. Так что не переживай,скоро все будет!

 

я вот читала тоже, что гинипрал настоящие схватки (когда уже пора-пора) уже не остановит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если нет помощи из вне - погодки это жесть! мы с сестрой попгодки, и родители мои жили с бабушкой и дедом - и все ровно все были в шоке первые 3 года))bezdna111, ну такой, средненький!

у меня у подружки 3(!) погодок. Между первым и вторым разница 11 мес, вторым и третьей - 1.4. Няни у неё нет из идейных соображений, бабушки понтовые очень, только играться раз в два месяца могут прийти. Она сама с ними целый день, муж около 18 вечера приезжает. В квартире всегда порядок, дети ухоженные, по пять раз в день переодевает) Тут кто как организует быт короче)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот после 30 недель наладилось как то с волосами и ногтями! а до этого -- жесть! особенно ногти

pes2702, ну вот ми забрали уже - 3 месяц з болячек не вылазим( думаю минимум назиму, а там посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет)))

 

от Настюши всем привет) она без нета переписываемся смсками) ну что пока она Б, шейка 15 мм, пропускает 2 пальца и усе...)

 

сказала всем передать спс за приветы и кулачки))))

 

с минус неделькой вторничков)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, хорошие новости, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, молодец мамочка! ))) еще много зависит какие дети! ну и конечно - у нее нет выбора, кроме как все вот так организовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос назрел. У кого старшие детки в сад ходят, вы будете их с сада снимать? Если да, то на какой период?

я вот не знаю, что делать. Мой очень редко болеет и не сильно. Но по закону подлости может конечно какую.то гадость принести. Старшие могут легко перенести, а вот малышка... На гв конечно они защищены... Прям не знаю........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, ну это уже не плохо, может еще недельку-две дотянет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно как-то предотвратить выпадение волос на ГВ? Ну или хотя сделать так, чтобы все не так страшно было? Ну там, витамины, масла, маски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, попробуй конечно. Но это больше гормональное, чем нехватка витаминов. Не у всех выпадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylkatanya_nansy,  ну вот мы родимся в конце ноября-начале декбря. Думаю до Нового Года снять с сада, а там ещё 11 дней праздников и потом уже обратно потихоньку начинать водить.

НО! Жалко будет если доча старшая пропустит Новый Год в саду, хотя никто не гарантирует, что точно не разболеется. Да и привести только на сам праздник стремно - рассадник заразы 100 мпудов будет адский, так как приведут даже заболевающих и болеющих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, для меня это решение далось очень трудно - так как за 2,5 месяца я увидела большие изменения ( в + конечно). но я очень боюсь что бы она не заражала малыша!(( да впрочем, время покажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня и так волосы не сильно густые, в беременность сильно лезли, я на расческу смотреть боюсь. Не хочу облысеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...