Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Beremenylka,  да уж, прогресс в саду колоссальный в сравнении с домом. Прадва по получению новых знаний - дома лучше, мы столько всего знали пока я на работу не вышла, а теперь забыли всё что знали. Учат там их фигово всё таки. Запоминает только слова нехорошие и поведение других детей. А вот общение, речевой фактор - это основопологающие факторы для посещения сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

pes2702, я вот тоже за утренник думаю. Мы в старшей группе, серьёзное выступление и подготовка соотв длительная, начнётся с начала декабря. Короче буду думать ещё.

 

Beremenylka,  да уж, прогресс в саду колоссальный в сравнении с домом. Прадва по получению новых знаний - дома лучше, мы столько всего знали пока я на работу не вышла, а теперь забыли всё что знали. Учат там их фигово всё таки. Запоминает только слова нехорошие и поведение других детей. А вот общение, речевой фактор - это основопологающие факторы для посещения сада.

и ещё навыки общения, дисциплина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с недельками и нас тоже :)))))) блин чем дальше, тем страшнее...как подумаю, что месяц всего остался, даж мороз по коже...

 

девочки, я в последнее время вся чешусь, не часто но почесываюсь, в душ каждый день хожу....кто-то чешется тоже??? от чего это? мож помазаться чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, а ты попробуй не каждый день в душ ходить. Может кожу пересушила, вот и чешется. Я со своей сухой кожей раз в три - четыре дня хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, у меня кожа тоже очень сухая и чешется именно от мыла или средств каких-то. Я в душ хожу каждый день, бывает и по 2 раза, но стараюсь реже пользоваться мылом, гелем. И после душа кремами мажусь, которые гипоалергенные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот конкретно чешется пузик, руки и спина...ну пузик думаю растет, мажу его маслом оливковым, вычитала в инете...а вот руки со спиной, кстати тип кожи наоборот жирный, и кремами мажу только кисти рук и ноги после бритья...лицо только тоником.....не мог же за беременность тип кожи поменяться?

 

 

кто писал про изжогу...я тоже прям помираю ((( как говорят, что это у дитя волосы растут, так мой тогда сразу с бородой должен родиться ))))))))) по ночам особенно достает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, я чесалась на прошлой неделе, чуть ли не до крови, по часу уснуть не могла. кожа не сухая у меня, щас все прошло. само по себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, так я не скажу,что я развалюхой сразу себя почувствовала...!

 

я вообще говорю... у меня , судя по сравнению со многими, вполне себе нормальная беременность..ну гипертонус, ну симфизит...но в общем-то ничего..токса не было....ну изжога -эт у многих...

 

bezdna111, ну ради только шевелений вот эти раскорячки - не по мне)))) пусть на воле шевелится уж))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, как не может поменяться тип кожи?! Ещё как! Гормоны виноваты) после родов и гв снова в норму придёт.

 

Девочки, а как там кат-рин? Её ж в больничку упекли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, у меня из неудобств только доли в паху и бедрах вечером при переворотах. удивительно, но ночью, утром и днем все ок, а с часов 19 до 23 - больно((( странно так. изжоги нет, в мочевой не бьет, в ребра иногда, но терпимо, ночью переворачиваюсь легко. короче жаловаться не на что. при этом недель в 25 я тоже недоумевала ,как такое состояние может нравиться, а щас - походила бы еще, если бы ребенок в размерах не увеличивался))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, как в том анекдоте... мужчины не понимают, что такое беременность? ну пусть привяжут себе арбуз и с ним ходят..на последних сроках желательно взять арбуз потяжелее...))) да-да, во время сна и купания тоже не снимать!

 

 

Colour_dream, у меня кошки за кисточками бегали))))

 

и да... до 82 кг мне очень далеко)) ну не очень, но еще кг 14 до 82..то есть "себя" носить вполне нормально...

общая усталось...сама себя уже как младенец чувствую - жрать, срать, ссать и спать..

купите мне кто-нибудь люльку, что ли))) с соской)))))

 

с волосами и ногтями сейчас проблем нет, но я начиталась, что они буду позже))))

 

по поводу капризов - я ими не пользуюсь...а это "трепетное" отношение порой бесит

 

tanya_nansy, без показаний не делают у нас КС.. ну или делают, только очень за большую сумму.. но я даже не интересовалась, так как у меня появился симфизит))))))

а их это устроило....по поводу дат - смотря как врач скажет, с которой обсуждали.. если она сама будет оперировать, то будет зависеть от её графика...а , может, и к другому врачу пошлет?? Но сказали, что в 39 РОВНО они обычно кесарят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я мужу предлагала 10 литровую бутылку воды спереди к себе привязать :)

(как раз мой набор веса, уже даже почти 11, и он весь в животе). Но муж почему-то отказался от таких экспериментов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я себе с сайта этого, что Бездна дала, заказала какой-то, который для "девитаминизированных" волос, во как...

у меня с шампунями очень сложно.. у меня жирная кожа головы.. это жесть.. не помогает НИЧЕГО.. ни дешевые, ни дорогие ... ни всякие шмаски-маски ( еще хуже)... это только мыть каждые 1.5 - 2 суток...

еще и на блондинистых волосах смотрится быстрее, чем на черных ( что грязные)...

 

bezdna111, боли у меня постоянно.. это я про симфизитские.. на стуле посидишь - пипец потом вставать.. просто пипец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я именно за даты говорила, или можно самой выбрать с учётом графика врача конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, веришь, я вес вообще не ощущаю, сама поражаюсь, но я себя чувствую не тяжелее, чем в 75. конечно, когда я была 62, там я вообще летала, а вот 75 и 82 - разницы никакой. ну и я 175 см, это тоже не мало важно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну схожу - узнаю... просто по их подсчетам 39 недель это воскресенье.. а по моим - пятница! я даже спецом эти 280 дней отсчитала на календаре! пусть они лопнут - пятница и все!

но ни в пятницу, ни в воскр. никто планово кесарить не станет.. посему я и переживаю, что потащат меня число так на 8 или 9.. а то и 10....

а это уже ближе к 40 неделям.

лучше пусть с 1 по 5..надо попробовать уговорить...

 

 

=

у меня Мимишка какая-то коротоножка, что ли?? ну нет у меня ничего под ребрами! зато теперь мы что-то там в районе аппендикса и на другой стороне ( слева) тоже перебираем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж как-то предлагал, когда я нудила "ну давай сюда ребенка, я поношу пока ты отдохнешь"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, во-во, они только умничать могут)))

 

AvianaTells, веришь, я вес вообще не ощущаю, сама поражаюсь, но я себя чувствую не тяжелее, чем в 75. конечно, когда я была 62, там я вообще летала, а вот 75 и 82 - разницы никакой. ну и я 175 см, это тоже не мало важно)

 

ну у меня щас 66-67 при росте 163 и весе 52-53.... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще самое поразительное, что я мечтала набрать вес до 79 кг)) и меня 80 цифра ужас как пугала, казалось, что будет стыдно кому сказать. а щас не стыдно. ибо по см в ногах и бедрах я почти не набрала, так что это отеки и живот с ребенком, надеюсь очень, что после родов увижу 75, а то и меньше) а там уже не страшно снова худеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я так поняла, что оно само худеется после родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, если на ГВ похудеется. Страшно, что после наберется много и потом их фиг скинешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, не у всех... у кого-то наоборот ни грамма не уходит после родов... и даже наоборот, видимо гормональная перестройка. а кого-то "ребенок съедает" и мамочка худеет очень. ну и правильное питание никто не отменял, конечно... а так же спорт

 

Тихушник мой отоспался и переваливается с боку на бок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-то наоборот ни грамма не уходит после родов

Как такое может быть? Как минимум 3 кг точно выйдут ))) Ну и плюс воды, плацента и т.д.

5 кг хочешь-не хочешь, а скинешь за 1 день. Тут законы физики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще уже 95 кг) так что девочки, расслабьтесь) рост 180. До б была 87. Вот думаю в каком весе пойду рожать, надеюсь до 100))) Ну конечно потом будем стремиться к своим 75 - идеальным.

Изменено пользователем Tanya_tanya
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ну надеюсь, что само)))

спорт для меня - это пытка)))

 

 

а еще мне вот что интересно.. сколько времени сейчас дается на регистрацию ребенка? раньше , вроде, месяц...

там же НГ попадает и праздники ( актуально для тех, у кого ребенок с 1 по 10 декабря) ....

или они вычтут эти праздники, или что делать-то? скакать в загс перед НГ на регистрацию с малышкой на руках???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...