Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Белюша, ФрекенСнорк,

а, ну я под регистрацией имела в виду именно выдачу свид-ва о рождении)

короче, надо в загсе узнать

 

Kry-Sty, на данный момент - прочерк. У него еще есть время одуматься.

Для того, чтобы был не прочерк, надо, чтобы он тоже был в загсе, это мне сказали в загсе. Короче, чтоб за свидетельством пришли оба родителя.

 

bezdna111, ну так раньше такое поверье было, вот и говорят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

стало накрывать... мне очень сложно представить появление малыша в доме. вот щас тихо и спокойно вечером. он копошится в животЕ, я за ноутом, муж тоже. каждый занимается, чем надо. когда захотели, посмотрели кино, попили чай и прочее. а там начнет жизнь крутиться вокруг ребенка, с постоянными интересами о нем свекров, моих родителей через все способы связи. ночные недосыпы, плачи, кормления. я просто ну никак к этому не готова и не могу представить и принять, что до этого осталось меньше месяца... идет обратный отсчет привычной размеренной жизни. пугает безумно. не говоря уж о страхе перед родами, хотя понятно, рожали тысячи лет до меня и будут после. я не уникум, тоже рожу))

 

AvianaTells, так это же врач!!! современный! гинеколог! кто как не она должна предупредить, объяснить и рассказать, что овуляция бывает до КД, а потом они уже приходят ну или нет. если снова наступила Б. что надо опасаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ну да жизнь изменится и теперь уже не будет как раньше тут ты права. но помино всего, что ты описала будут еще и много безграничного счастья, когда ты будешь смотреть на своего малыша и думать "как же я жила без тебя".

 

А ночные кормления, плачи, недосыпы это же все проходящее. Когда ему исполнится 2-3 года ты уже и не вспомнишь о своих недосыпах, зубах, коликах и т д.

 

bezdna111,  меня, кстати, тоже накрывает последнее время. Что вот я только вырастила второго, только от всего этого отошла, ушли в прошлое недосыпы и кормления и т д. Только я вздохнула с облегчением, а мне сейчас и правда уже легко. И опять все с начала. Третий раз все заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я кайфую от шевелений и пузика ))) спать совсем мне не мешает ))) ну и мы с мужем хотим погодок. Поэтому когда я ему жалуюсь, что рожать не хочу и что мне нравится быть беременной, он мне говорит что перерыв не долгий будет и я не успею соскучиться )))

 

Мой муж тоже на сына меня еще уговорил. И такими же словами успокаивает)))

 

Я только вина и шампанского хочу сильно, а муж прикалывается, что сейчас нельзя, потом кормить буду, тоже нельзя ца потом опять беременная и опять кормить) так можно на всю жизнь трезвенником стать) я ему говорю, что с собой в рд в сумку запрячу бутылку шампанского и прям в родилке выпью ее)))

Мужчины, такие мужчины)) мой тоже, когда я канючу, что курить хочу, пить хочу, говорит, что второго родишь, тогда и поговорим))

 

Ссылки скрыты.

у меня большой живот?))

Прелестный маленький миленький домик! Не придумывай!)

 

Мне муж как-то предлагал, когда я нудила "ну давай сюда ребенка, я поношу пока ты отдохнешь"))

Такие они все добренькие, такие все на всё готовые))) я тоже причитаю, говорю:"на, поноси", а он соглашается, говорит, мол, давай))

А когда видит, как реально мне трудно бывает, как я с запорами, например, об стенку головой чуть ли не билась, то такой сразу:"спасибо, мамочка, что я не девочка")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  Мой говорит что был бы он девушкой, то никому б не дался и никогда б не рожал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще уже 95 кг) так что девочки, расслабьтесь) рост 180. До б была 87. Вот думаю в каком весе пойду рожать, надеюсь до 100))) Ну конечно потом будем стремиться к своим 75 - идеальным.

Прямо ну совсем моя ситуация. Я уж не думала, что бывают такие совпадения. Ну плюс минус один кг не в счет. Я до б была 86, сейчас вот 97. Мечтаю просто влезть в сто до родов. И предлагаю поддерживать друг друга в 75 после родов. Тоже хочу так!!

post-219434-0-71868300-1415741638_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, я поняла как свою хромающую походку описать, я - пингвинчик, особенно ночью до туалета когда хромая мелкими шагами быстренько пытаюсь добраться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya,  я предлагаю хоть одну серию со мной Новорожденной России посмотреть, ну чтоб хоть как-то быть ближе к теме, а он говорит, что даже по тв эти ужасы видеть не хочет. Не то, что участвовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  Ух ты, конечно давай вместе держаться, только у меня весы сломались новые - свекр взвесился))) Планирую судить по меркам потом, без весов так хорошо, оказывается) Куплю может, когда худеть буду после ГВ чтоб стимулом были, а может и нет)

 

dlyairiwki,  Мой вчера был удивлен, когда я сообщила что после родов месяц-два сплошных М будет, типа за все 9 месяцев месть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, ох какое оформление клевое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya,  и возраст у нас один почти и рост))) интересно, вот одинаково наши организмы после родов среагируют?))

 

dlyairiwki, ох какое оформление клевое!

Спасибо))) постельное на кроватку детскуютоже в тон)) просто сняли пока. Зачем ему пылиться?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  Сравним с каким весом пойдем рожать и с каким выписываться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, у меня пока живота не было, я могла только под вечер вспомнить, что Б) С погодкой конечно сложней, но даже с более взрослым ребенком совсем не то, что в первый раз. Но потом зато какой кайф смотреть как они вместе играют!)

да я не спорю. Я про то,что по пузику скучать будут некоторые. Не до пузика будет. А за вторым конечно надо,но только когда поймете что готовы.

у меня у подружки 3(!) погодок. Между первым и вторым разница 11 мес, вторым и третьей - 1.4. Няни у неё нет из идейных соображений, бабушки понтовые очень, только играться раз в два месяца могут прийти. Она сама с ними целый день, муж около 18 вечера приезжает. В квартире всегда порядок, дети ухоженные, по пять раз в день переодевает) Тут кто как организует быт короче)

уверена,что она не скажет что ей это легко далось. Ценой собственного сна,свободного времени.

я на третьего погодка точно не решусь.

девочки с недельками и нас тоже :)))))) блин чем дальше, тем страшнее...как подумаю, что месяц всего остался, даж мороз по коже...

 

девочки, я в последнее время вся чешусь, не часто но почесываюсь, в душ каждый день хожу....кто-то чешется тоже??? от чего это? мож помазаться чем?

я чешусь. У меня это от сухости. Лосьоны не помогали. Тут у свекрови нашла крем в круглой белой банке Нивея Софт. Какой кайф!!!единственное что мне помогло. Теперь ищу где его купить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как там кат-рин? Её ж в больничку упекли...

и Кат-Рин, и @Юляшка@ в больницах вроде...про Настю хоть новости есть, с остальными -тишина. Девченкам кулачки@@@@@@@

стало накрывать... мне очень сложно представить появление малыша в доме. вот щас тихо и спокойно вечером. он копошится в животЕ, я за ноутом, муж тоже. каждый занимается, чем надо. когда захотели, посмотрели кино, попили чай и прочее. а там начнет жизнь крутиться вокруг ребенка, с постоянными интересами о нем свекров, моих родителей через все способы связи. ночные недосыпы, плачи, кормления. я просто ну никак к этому не готова и не могу представить и принять, что до этого осталось меньше месяца... идет обратный отсчет привычной размеренной жизни. пугает безумно. не говоря уж о страхе перед родами, хотя понятно, рожали тысячи лет до меня и будут после. я не уникум, тоже рожу))

ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ))) Жизнь изменится, но изменится к лучшему))) а я окончания привычной размеренной жизни наоборот жду-недождусь!!! так хочется в эти пеленки-распашенки окунуться))) но у нас планирование долгое очень - 4 года ляльку ждали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кат-рин пока лежит ещё в больнице. Капельницы, анализы берут. Говорит что крупненькие и опережают свой срок по Узи. Хотели ей делать КС в 39, возможно сделают раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если нет помощи из вне - погодки это жесть! мы с сестрой попгодки, и родители мои жили с бабушкой и дедом - и все ровно все были в шоке первые 3 года))bezdna111, ну такой, средненький!

жесть - это когда есть с чес сравнить :) А когда не с чем, всё нормально.

Давно давно, встретили с мамой ее ученицу. Она с тройней своей в пк пришла (им года полтора было). Мама начала причитать в стиле как же она с ними справляется одна. Ее ответ я на всю жизнь запомнила: "Нормально справляюсь. У сеня никогда не было одного, сравнить не с чем" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у свекрови сейчас вечером...

я чего-то так разозлилась-опять спрашивает ну что мол как назовете дочку? (я говорила что она задолбала уже!)

я говорю мы уже говорили что пока не обсуждали!

муж такой в шутку типа Глафирой назовем...ну тра та та в общем выразил отношение к выбору имени типа ему жта тема противна...а она такая мол а почему вам не нравится Ульяна? (а я вам говорила, может кто помнит, задолбали они уже-они это имя еще первой дочери мужа придумали, а его бывшая по др. назвала!)

я говорю: потому что мне не нравится!

она тае паузу выдержала, потом морду скривила и под нос себе: "Еще одна!"...

 

блин, так это выбесило!!!

 

потом такая типа: ну назовите тогда Сони`Я (удар. на посл

букву) типа в честь бабушки... (они татаро-башкиры)...

"ага, бегу и падаю блин"...хорошо что хоть не в свою честь Раушания...

 

чё она всё лезет то ко мне с именем!? её последнюю спрошу как доченьку назвать!

(которую никто кроме меня не хотел!!!)

а то ей - Ульяна, Агата, СониЯ...ну-ну...

хватает мне того что моего сына она Олегом называет (так сына ее дочери зовут которая с Казани-они на 4 мес. нас младше) и второй год уверенно считает что ДР у моего сына не 15-го ноября, а 17-го...а это уже потому что у первых детей мужа 17-го января!

 

Конечно-мой сын как отброс ненужный ни имя бл....не запомнить ни дату рождения!

 

про вес рост время и пр. Вообще не говорю это уже за гранью фантастики хотя даже МОЯ бабушка знает эти данные!!!

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут в шоке пребываю. моей знакомой гинеколог сказала,

что пока ребенок на ГВ ,то можно не думать о предохранении. тетке 45 лет. у меня слов нет... и этим людям мы должны доверять свое здоровье и здоровье наших малышей...

ой, я уже столько подобных врачей поведала! Одна (зав патологии роддома) вообще примерную дату ер определяля по дате первых шевелений.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  ну уж дождусь тогда полных 38 недель, чтоб наверняка. Потом можно и папатерапию в ход пустить. А по правде секса совсем не хочется. Хоть и был он последний раз недель в 25... Хочется пообниматься, поцеловаться, понежиться... Но вот дальше... Вообще ни-ни(((

 

Насчет погодок: Я с двумя вполне себе нормально справлялась без помощи. Тяжело было первые полгода, пока мелкий часто спал и ел, дальше все легче и легче. Сейчас видя как они играют вместе я только за погодок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У кого недельки с минус один!!!! Скоро все мы будем с ляльками на руках) круто так)))

у меня бешенный день был вчера, начальник декретные платить не хочет, на принцип идет. Буду сегодня порядки наводить. Честно,так лень))) звонить писать куда то, но чувство собственного достоинства берет верх))))

 

Всем привет! А я вот с какими новостями. С утра пошла на ктг. Все в норме. Вышла из кабинета, чувствую голова кружится и живот тянет. Пошла к гине. Она даже смотреть не стала, записала жалобы и вызвала скорую. Пока сидела ждала, то дала ей заключение о дисплазии, говорю показывала вам, нет? Говорит нет, с такой вещью полюбому в ПЦ. Приезжает скорая, везут в ПЦ. В 8.40 приехали, в палату зашла в 11.40. Сразу магнезию на одну руку, ктг снова и датчик для подсчета шевелений в другую руку, экг пришли делать. Я не успевала части тела подставлять. Санитарочки прелесть какие милые. Уровень обалденный. Кнопки вызова у кровати, у унитаза, в кабине душевой. А теперь из плохого. Ходила на осмотр, врач сказала пальцами головку чувствую. Пошла на узи. Срок 32-33 недели, вес 1800. Поставили недовес. Худенькие очень. Замеряют шейку...25!!!! Зев закрыт, но 25!! Строго горизонтальное положение. Соседка еще пугает, что не выпустят меня уже отсюда....

привет. полежите, так и правда спокойнее, дома все равно начинаешь чем нить заниматься. И мы 1800 в 32 недели, но мне врач ни че не сказала. мне кажется просто перестраховываются врачи и все. Пусть сыночек еще сидит, он мне кажется сам в шоке от такого поворота событий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), он продолжает настойчиво копать себе выход, стоит только встать с кровати. .. шевелится прям у самого лобка. Ну нам полюбому месяц надо просидеть. Нечего раньше времени)

Сейчас новость объявили всем ЕР-шницам будут зеленкой мазать ногти на ногах, руках и еще соски в придачу. Хоть бы до выписки она отмылась с рук...а то прям мини шрек буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, аааааааааааа зеленка, я че то представила, смешно :D

тогда, мамочка, лежите)))) пусть месяцок еще в пузике живет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  зачем вас зеленкой обмазывают?)) я помню в 34 недеди лежала на сохранении и думала как бы мне еще месяц походить. И вот уже 37.. И уже вроде рожать можно, позади эта угроза преждевременных. А когда меня смотрели, тоже сказали, что шейка укорочена. Не сказали сколько, но короткая была уже, но плотно закрытая и малыш не прижат был вообще. Сегодня на осмотр планирую. Какой-то он со вчерашнего дня активный стал. А я уж думала затих перед родами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с позавчерашнего дня низко стала копошиться, на прием только 19!!!! хотя вроде чувствую себя норм я....но нам тоже надо до 1 декабря сидеть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, еше минус одна неделька. Малышка с 5 утра спать не даетя даже беспокоюсь немного. Настраиваю малышку еще месяц в пузике сидеть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...