Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

скоро буду мамашкой,

милые, ну просто мы не доктора...рост у вас нормальный абсолютно и это вроде и так понятно...

писать мол такого то числа столько то не очень разумно-пишите тогда примерный, хотя бы, день дпо...у меня вон вчера было 7 недель. если б я написала 13 апреля у меня например хгч 1000, а 20 апреля например он у меня стал 5000-это бы не было нормально, т.к. сроки у меня уже большие!!!

ну а так-перечитывайте хоть немного информацию и будете знать нормально это или нет.

вы просто и нас поймите-на одни и те же вопросы отвечать каждый день-устаем ))))

 

 

кстати, хорошие мои, есть кто-то, кто может на себя взять создание темы FAQ? мне до компа не добраться, я лежу, а телефон и так тупит...это вот сообщение минут 10 набираю...

раз вы модератор, то создайте тему хгч, как у других месяцах, туда будут заходить те, для кого этот вопрос актуален, и не будут мешать тем, кто устал от вопросов хгч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

а вот интересно, влияет ли размер родителя на КТР ?

вот у pes , УРА, ВСЕ ХОРОШО, КТР почти 9 мм, а срок 7 недель с капушками... а у меня 6 + 3... и 8 мм....

 

но у нас большой папа))))

 

Мне тоже интересно, наш папа тоже большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ***Алёнка***, да в том то и дело, что терпеть не могу, мне нужно удостовериться, что беременность именно маточная, потому что всякие мысли меня не покидают. А сердцебиение послушаю попозже. В пятницу будет 5+5 уже ведь должны увидеть пя?

 

у меня ПЯ увидели раньше, не было еще 5 недель...

точнее, без 1 дня пять недель было....

 

на 5+ 5 увидели КТР 2.6 мм, сердечко еще не прочувствовали

сегодня 6 + 3, КТР 8 и сердечко бьется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, мне кажется это просто индивидуальная особенность развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калибр родителей не влияет на размер ктр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну вот и я думаю сделаю в 5+5, а потом в 7. И успокоюсь. ну вообще тут в Турции УЗИ делают на каждом приеме, тот гинеколог который и ведет беременность, он же и делает УЗИ и доплер тут же, но это уже на более поздних сроках. И так как тут посещения, если ничего не беспокоит раз в месяц получается, то и УЗИ будут раз в месяц делать. Такие правила.

Вообще тут гинеколог, который беременность ведет с первого дня, он же и роды принимает или кесарево делает, кому как надо.

 

Гинекологи тут 90% мужики. Я прошлую беременность у мужика наблюдалась, он меня ни разу на кресле то и не посмотрел. Когда на первом приеме по привычке спросила, а смотреть не будете, он посмеялся и сказал, а что я там не видел. Все что мне надо я уже на узи посмотрел. Потом у меня показания к кесареву возникли в конце Б. Ребенок был в лицевом прилежании. Он сказал лучше прокесарить.

 

Так что скорее всего в эту Б опять кесарево мне светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, уже должны увидеть.

Если бы это была ВБ, то были бы нехорошие симптомы: боли, мазня, а если ничего из этого нет, то можно не волноваться.

А до которой неделе уже можно точно без УЗИ исключить ВБ? У меня уже 6 недель, ничего не болит, не тянет, выделений нет. Пока на УЗИ не собираюсь, но всё равно переживания проскакивают...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну мне поставили срок 6+4 недель по КТР. Тут же много факторов влияет - и когда прикрепился, и как гормоны вырабатываются... у меня они не вырабатывались вообще, поэтому у меня есть небольшое отстование по срокам, но это не страшно, так как беременность прогрессирует и всё ок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, если ничего не болит, не тянет, не мажет, то и переживать не из за чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро буду мамашкой

темы создавать может кто угодно! как модератор, так и нет.

я не могу на себя все взять.

да, я вызвалась попробовать быть модератором и выполнять некоторые функции, но ведь и другие помочь могут...

а смысл создавать тему хгч, если о ней тут на сайте мульён тем ему посвящено!? может я конечно дурочка, но вот не понимаю )

я не к тому, чтобы не писать, а к тому, чтобы сперва хотя бы самим инфу посмотреть поискать и тогда уж писать-спрашивать)))

а вы вводных данных никаких и спрашиваете совета...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ну 100% только УЗИ, а так я думаю раз ничего не беспокоит и хгч хороший, то процентов 90 на таком сроке можно расслабиться. Но опять же - бывает, что ВБ и бессимптомно проходит.

 

Девочки, давайте добрее быть. Да хоть стомиллионный раз спросили про хгч - кому не лень ответьте, а кто не хочет промолчите.

Я в первую Б тоже не знала ничего и всё спрашивала напрямую, даже помимо того что поиском находила. Иногда просто нужна поддержка и чтоб 5-ый, 10 - ый, 100-ый человек сказал - да нормально всё у тебя, нормально :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с pes2702 чего вы набросились то, иногда человеку просто хочется услышать слова поддержки, а не агрессию.

Я вот, например, уже третий раз беременна, а туплю, как в первый, не специально туплю, просто так получается. Вроде уже все должна знать, а нет. . И спрашиваю глупости, да просто чтоб сказали, что все у тебя хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна )))

надо быть добрее )))

просто надо уже ФАК таки создать, чтобы не было вопросов и споров тут)))

скоро стану мамашкой-не обижайтечь, многие просто на взводе и нервные ж мы тут )))

да и написала я вам первая сразу же на ваш вопрос нормально ли-"абсолютно" а вы начали абсолютно ли нормально?))))

 

дорогая, у вас все отлично!!!!

каждый организм индивидуален, но вы растет отлично!!!)♥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ну я даже не знаю чем помочь, я вот этот раздел фак вообще не представляю что в нем писать. Может кто нибудь накидает хоть примерные темы или вопросы. А нужен ли вообще этот раздел? я сейчас забила FAQ по беременности в яндексе и выдал кучу всего, что это все к нам копировать что ли? или еще набрала ЧаВо по беременности тоже куча информации. Так может писать не все, а только то, что интересует большинство или не писать ничего и каждый сам в инете посмотрит

ну вот , например, ссылка на FAQ подобного рода

Ссылки скрыты.

 

И, кстати, мне понравился тот фак. Но просто к нам если его скопировать так можно? или нельзя?

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто как то мы привыкли к тому, что пишут у меня хгч такой, такой то день дпо (срок), нормы лабы такие то...я думаю вроде нормально, но переживаю. мол А как вы считаете?) успокойте меня, а то переживаю)))

а вы то просто вопрос еще и не с полной информацией, поэтому так и отреагировали ))))

не обижайтесь на нас пожалуйста )))♥♥♥

 

Крис, в том то и дело что не смотрят и не ищут)))

да туда надо по сути вопросы например: нормы хгч по неделям и прогик...что выпить если мажет и тянет живот...нормы узи...как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, посмотри ссылку я выше кинула, мне такой понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вопросы про отсутствие признаков б. или наоборот...про грудь там...короче стандарт )))

 

Соглачна очень даже подробненько ))

если никто не сделает сегодня фак-попробую я завтра...попробую!!!

а то я и сегодня много что хотела сделать по группе, а вот ляля решила маму заставить отлежаться в кровати!)

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.вы все сто страниц обсуждали свои хгч, хоть тут есть такие темы

2.мы все сюда приходим спросить, ответить, помочь, поддержать

3.если каждый день спрашивают про хгч, значит тема нужна, тем более там проще искать информацию

4.если вы сейчас общаетесь про узи, то когда другие пойдут на узи, тоже вам надоест обсуждать?

5.если вы устали отвечать про хгч, не отвечайте, я не в личку пишу, а на форум, ответят другие

6.вот так одни беременные помогают, а другие ругаются в очереди под кабинетом гинеколога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, а что, если просто скопировать к нам ну и добавить табличку хгч по дпо да и все

 

скоро буду мамашкой, да люди разные бывают, не принимай близко к сердцу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, pes2702, ФрекенСнорк,спасибо, подруги по счастью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.вы все сто страниц обсуждали свои хгч, хоть тут есть такие темы

2.мы все сюда приходим спросить, ответить, помочь, поддержать

3.если каждый день спрашивают про хгч, значит тема нужна, тем более там проще искать информацию

4.если вы сейчас общаетесь про узи, то когда другие пойдут на узи, тоже вам надоест обсуждать?

5.если вы устали отвечать про хгч, не отвечайте, я не в личку пишу, а на форум, ответят другие

6.вот так одни беременные помогают, а другие ругаются в очереди под кабинетом гинеколога

 

:plus1:

Я только через неделю на УЗИ пойду, а вопросы задавать уже поздно будет, так как сто раз все обсудилось на этой неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто кажется что вы более всех как раз негативно и настроены....

да, мы это уже прошли...и вопрос даже не в том, что надоело...вы просто нас не слышите!!!

У СЕЙЧАС НЕ МОГУ СОЗДАТЬ ФАК!!!! ХОТЯ ЕЩЕ УТРОМ СОБИРАЛАСЬ!!!

я вам первая же вроде и ответила, что у вас абсолютно нормально вырос хгч!!! какие претензии ко мне???? вы спросили-ответ получили.

Ну что вы тут свои 1.2.3. устроили???

с вами нормально...извинились, попросили близко к сердцу не воспринимать и еще сто раз написали, что у вас все хорошо...

 

ну а по теме-если мы прошли период, а вы нет-я например сидела и перечитывала тех, кто уже прошел его и запоминала...чтобы потом лишний раз не спрашивать....но это я такая-я люблю все знать и под контролем держать!!!

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:plus1:

Я только через неделю на УЗИ пойду, а вопросы задавать уже поздно будет, так как сто раз все обсудилось на этой неделе.

много кто пойдет) будем делиться результатами) пусть в интернете есть нормы, но важно обсудить свои параметры с такими же как сама, посочувствовать друг дружке, порадоваться за себя и за всех, именно за этим мы сюда пришли!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Алёнка***, скоро буду мамашкой, да я тоже пойду, вот втроем и обсудим, может еще кто присоединится :D

А на самом деле , я шучу, конечно. ну девочки, правда может не у кого спросить и человек сюда пишет. Я вон вообще в чужой стране, своим пока никому не говорила. ну что мне с мужем что ли узи обсуждать, глупо.

 

Так что считаю пусть пишет кто хочет, что хочет для этого и существует форум. А те,кто не хочет отвечать или не в настроении, просто не пишите ничего. Кто захочет, тот ответит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, Алин, давай я завтра в обед попробую фак сделать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...