Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

я вот планирую сегодня разобрать детскую кроватку (в ней наши вещи с мужем лежат до краев...умудриттся переложить это все в шкаф (правда пока не знаю как!), убрать из шкафа по возможности ненужное...хотела сказать перестирать детские вещи и вспомнила что нифига-машинка то еще не установлена!

погладить дочины и сыночкины вещи заодно, разложить их по детским комодам, сходить в строительный купить перекладину корниз для стеллажа и гардину (дверей на стеллаже нат)...

 

воооот...пока что как то так...это все для того чтобы потом разобрать вообще кроватку эту детскую (тут самая обычная икеевская стоит), и привезти и поставить с дома мужа нормальную хорошую...плюс сдвинуть кресло-кровать оь дивана моего на место кроватки, чтобы ее наоборот к дивану приставить...вооооот...

наметать где на стене полки повесить надо будет...дошить конверт...

 

короче дел невероятная уйма и надо все успеть сделать т.к. на мужа рассчитывать не приходится совсем! он нифига не сделает все равно...

а мне на ДО грубо говоря через неделю уже...

 

оооой блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Аленький_Цветочек, Смотри только сама тяжелое не тягай, или помедленнее, с отдыхом, берегись по максимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера про нос поговорили и у меня с утра самого кровь льёт, с перерывами. Насморк же, только отсмаркиваться начинаю и по новой хлещет, жесть. Убралась блин :( А сегодня на ктг и на приём, как бы меня не упекли в рд на скорой, если у них там кровью изойду.

 

Говорят ещё не связывайся никогда со своими. Попросили знакомого друга семьи ванную нам сделать. Так он блин такого наделал пока даже демонтаж перегородки делал. Расцарапал нам новую дверь металлическую за 20т.р. Снёс то, что не надо. В общем теперь платить за то чтоб устраняли всё это.

И ещё сегодня порвала куртку, которую мне мама поносить дала. Куртка дубленочного типа, дорогая. Так обидно :( и ведь просто потянула её когда в машину садилась, а там прям кусок почти выдрался. Перед мамой неудобно так жутко.

Когда ж уже закончится черная полоса. Хочу белуююююю!

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот планирую сегодня разобрать детскую кроватку (в ней наши вещи с мужем лежат до краев

А у меня в кроватке детское все наложено. И сама кроватка в пленку замотана.

Все хочу ее застелить уже, а потом откладываю :) Думаю, вдруг еще не скоро рожать, зачем зря пылиться будет

 

Говорят ещё не связывайся никогда со своими. Попросили знакомого друга семьи ванную нам сделать. Так он блин такого наделал пока даже демонтаж перегородки делал.

Ой, это точно! Нам потолки мамина знакомая ровняла. Так коряво сделали, просто ужас. Я ей намекнула, что мне не нравится, а она на шутку все свела и все. Ругаться вроде не удобно, чтоб маму не подводить.

Незнакомый человек бы переделывал пока мне не понравится, а за такую халтуру и денег бы не отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже все разобрано, последняя партия детских вещей ждут глажки. Кроватку тоже не терпится заправить, но все думаю, что совсем рано еще, нечего ей пылиться) и уже все переделано, сумка собрана в рд, осталось только шампунь закинуть, а все кажется, что чего-то не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, у нас кроватка в коробке заводской, не распечатывали. Надеюсь брака там нет) Соберут уже когда я в РД буду. Свекрови наставления дала какой стороной матрас ложить куда ставить и прочее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на меня сейчас какой-то загон напал, каждый день дома уборку делаю, смотрю чтобы посуды в раковине не было, а то вдруг в рд уеду, а дома беспорядок останется))) боюсь этого жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в инет аптеке прокладки кидаю в корзину, будто они не продаются в ближайшем магазине у дома :D Надо удалить))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберут уже когда я в РД буду.

А сама не хочешь? :)

 

И на меня сейчас какой-то загон напал, каждый день дома уборку делаю

Вот бы на меня такое напало! У меня что-то гнездования в плане уборки вообще нет, только в плане покупок )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, шурупы крутить? Да ну)))))) Что ей стоять место занимать, еще ж больше месяца)))) Пусть без меня голову ломают как собирать....прихожую свекр с мужем собирали, столько нервов было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, ехала б ты в роддом на всякий случай, пусть глянут. У меня так воды отошли. Встала с утра, в туалет пошла, на унитаз села и понимаю, что из меня льётся так нехило, а остановить не получается и что это точно не писаю.

 

А срок то какой у тебя?

 

DaisyCrazy, может тебе лучше проверится съездить в роддом. А срок у тебя какой? У меня воды не отходили сами ни разу, поэтому даже не знаю.

Срок сегодня ровно 37 недель по месячным, ПДР 4-го декабря, но по УЗИ ставили дней на 5 раньше ПДР

, 29-го ноября где-то. Но не тянет даже ничего, ни намека на схватки. А в роддоме как посмотрят? УЗИ или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Девочки, привет! К разговору про узи. У меня вчера сестра двоюродная родила дочку. На последнем узи прям перед родами поставили вес не меньше 4 кг, родила всего 3200. Правда после 10 часов схваток все равно прокесарили. Вот так вот...

поздравления с племяшкой!!! сестричка намучалась, конечно, но главное в результате,что все хорошо!

 

Доброе утро всем))))

va.golovina, ты как? дите перевернулось?

у меня с недельку как перевернулся, даже не знаю сколько точно времени назад- - он очень хитро просто "стек" головой вниз.

ооо, поздравляю!!! на таком хорошем сроке перекувыркнулся, молодец!!!

того же и Вике желаю!!!

А по поводу самообезболивания расскажи поподробнее, пжлст :girl_bye:

 

У меня вчера была доношенная неделька. Теперь можно не бояться родов. Но по ощущениям, дохожу прям до своего срока. Прям ни одного предвестника.

Поздравляю с официально доношенным пузиком))) Сама жду завтра, чтоб увидеть в линеечке цифру 37))) как-то спокойне за малыша, а вот за сам процесс родов стараюсь не думать :confusion:

Всех пузяшек четверга с недельками!!!

 

Жень, " подруга по стафилококку " улыбнула)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, и узи, и в кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и моя очередь болеть пришла(((((советуйте что поможет, течет из носа и болит горло, пью клюкву с медом, капаю пиносолом....чем затариться в аптеке?сейчас темпа поднялась до 37, но думаю это только начало...и как думаете простуда сейчас на таком сроке опасна? может как то влиять? может парацетамол слопать? его ведь вроде можно?

Изменено пользователем ketrinbelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шурупы крутить? Да ну))))))

Нет конечно :D Я имела ввиду матрасик постелить, постельку, бортики привязать, мобиль прицепить, игрушки. Или что у вас там еще на кроватку запланировано ))) Мне уже так хочется!

 

DaisyCrazy, Ты еще тут?? А вдруг и правда это были воды? Неужели не переживаешь? У меня в памятке написано, что при отхождении вод нужно СРОЧНО обратиться в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня сон снился про декабрят, что пошла волна -все у нас друг за дружкой рожают, все отлично,а я перехаживаю и все никак, четко помню-на календаре 17 декабря,а я еще с пузом...а сроки-то на начало декабря :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с официально доношенным пузиком))) Сама жду завтра, чтоб увидеть в линеечке цифру 37)))

Спасибо! И тебя с "наступающим"! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате нам на курсах говорили, что тряпки между ног мол это полезно тем, что когда ходишь то работают все мышцы, когда пытаешься ее удержать, а это в свою очередь и матка лучше сокращается и органы быстрее приходят в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, привет, слушай. Давай я тебе сейчас зафоткаю памятку по гриппу, которую мне в жк выдали и потом врач в скорой и из поликлиники подтвердили. Про температуру - мне в скорой сказали до 38,5 не сбивать. а если выше - детский нурофен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, заведующая сказала откорм нужен. Надо его подкормить. Фиг знает. Может боятся что не доношу вдруг, чтобы вес был побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, у нас только комплект в кровать 7 предметов и кронштейн для балдахина) я до сих пор думаю чехол матраса стирать когда, он упакован сейчас, а потом чистый где его хранить)))) А как будет все выглядеть представляю и так) Руки не чешутся пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, аквалор или аквамарис для промывания носа, гриппферон можно капать...а для горла фарингосепт, гексрал можно:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужу надбавку выплатят за выполение прогноза по раскрытию, то уломаю его пеленальный комод купить. Пока наш освободила, но чувствую это мало будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, у меня воды в 6 утра отошли, а схватки очень слабые только к 12 дня начались, и то я не чувствовала их почти. Потом уж стимулировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...