Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Joicen, мне сестра мужа, когда говорила - вот скоро опустится и будет хана спине, я мимо ушей пропустила, теперь скажу так, беременность у меня легкая, но до 36 недель, пошла лежать, сумки завтра я уже надеюсь, что соберу, дождусь вторника доношенного и можно рожать, э-ге-гей сынок, выходи :D

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

AvianaTells, это да) я вообще чем дольше работаю, тем более узкоспециализируюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, ну так постелька - это святое))))))

 

Поздравляю с недельками и особенно - доношенных!!!

 

tanya_nansy, с другой стороны, это и правильно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет выплат мы тут сами в шоке. Ну, кому интересно, почитайте статьи в инете. Я вчера нашла парочку, так никакой злости на этих политиков не хватает. Не знаю, как выживают люди без сбережений. Мрут с голоду, видимо. Ладно, мы смирились, что не заплатит нам Украина на помощь ребёночку, сами прокормим. Так теперь еще и свидетельства о рождении, поговаривают, не выдают уже. С ума сошли. Ехать в другой город надо, подконтрольный Украине. С малышом. Рехнулись там, ей Богу. А ты еще бумажку какую-то забудешь, туда сюда, стоять в этих очередях на блокпостах... Если так будет и правда, будем без свидетельства первое время. Это же издевательство!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, нафиг свидетельство, ведь выплат все равно не дадут. Потом сделаете по ситуации уже. КАК с ребенком можно ехать через все это????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, С неделю как. иногда папаверин не помогает даже. иногда одна таблетка но-шпы эффективна или душ теплый. Врач сказала - это шейка смягчается, готовится.

хотя на кресле меня не смотрели еще.

Врач сказала что голова ребенкина уже очень низко, все, типо, процессы активные подготовки идут.

эх как лихо то он у меня завернул - из тазового сразу головой и низко.

успеть бы ему плед довязать.....а то уж может на выход собрался наш царь.

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, просто он умничка у вас! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, я читаю всех, кто уже близко к дате и так переживательно и радостно за вас. И даже чуток завидно по-доброму. Уже хочется тоже))

 

dlyairiwki, нафиг свидетельство, ведь выплат все равно не дадут. Потом сделаете по ситуации уже. КАК с ребенком можно ехать через все это????

Если выплат нет, то никак и не поедем, конечно. Что ж мы, сами себе враги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да, он молодчина! послушный уже сейчас. только датчики КТГ страшно не любит - снимает их. один раз пришлось перецепять даже - сигнал пропал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, прям каждый день так нужно?????

да, включая выходные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО из Москвы

ЧИТАЛИ?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, конечно, лучше отдыхать сейчас :almirena:

 

sugerfait, интересно, это уже похоже на то, как будут проходить настоящие схватки? Тоже уже хочется ощутить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, включая выходные.

Ничего себе!! Желаю тебе сил и терпения!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, сейчас это похоже на то что должны начаться/идти первый день месячные + плюс каменеет живот. иногда к этому прибавляется резкий спазм - как буто скручивает мышцы (ошущение как будто пресс перекачала)

думаю тебе осталось совсем чуть-чуть до этих "ПРЕЛЕСТНЫХ ОШУЩЕНИЙ"

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО из Москвы

ЧИТАЛИ?

 

Ссылки скрыты.

да я слышала об этом, писала уже на эту тему, что реорганизация какая-то происходит и закрывают неэффективные медицинские учереждения. Это вроде как связано с майским указом Путина увеличить медикам зп на 50% вот и ищут средства.

Я когда лежала в стационаре много было шумихи по этому поводу среди врачей.

 

Вообще думаю, с чего я решила, что рожу раньше 40 недель? Беременность первая, ребенок еще достаточно высоко лежит. Посмотрим, что завтра врач скажет после осмотра. Но ведь вполне еще можно ходить и ходить даже месяц. А мы все куда-то торопимся.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, но это не постоянная боль (первый день мес.), а так же периодами, да? У меня просто мегаболючие первые два дня месячных...Я без таблетки не могу их переносить... А ведь это как раз сжатие-расслабление матки, насколько я понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, да уж...у нас нехватка, у вас переизбыток)))

 

да никто не торопится..это просто подсознательно, так как две девочки уже стали мамами, одна на сохранении и вторая вроде с отошедшими водами))) вот и бздим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, закрывают роддома и врачей сильно сокращают, еще скорые сильно сократили и собирается митинг скорых из-за того, что их катастрофически не хватает. Муж был тут на днях на собрании в здравоохранении по этому поводу...

Пришел и сказал мне что вообще не понятно зачем я учусь га врача, что нас очень много и мы никому не нужны )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну не постоянная боль... но не имеет переодичности как таковой. час другой по болит и перестанет. Бывает пару раз прихватит, было так что всю ночь болел живот (в роддом совсем не хотелось начать собираться), сегодня с 8 утра и до сих пор потягивает. вчера пару раз живот потянуло когда мы вечером с мужем по магазу шастали. а был день когда не болело ничего

 

я не знаю есть ли аналогия между месячными и родовыми схватками.... честно надеюсь есть ;-) Я например в месячных мучаюсь не долго и не сильно, максимум часа 3-4, дело редко доходит до анальгетика. у систер моей, жутчайшие боли, даже температурит. пьет сильнейшие обезболивающие, лежит пластом. она так мучается бедная

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , я похоже не дождусь декретных до родов.....документы отнесла в соцстрах 01/11, а они имеют права проверять 3 месяца блин.....да еще и говорит очередь на 3 недели мол....а на фирме денег нет.....обидно ж

о, я пошла в соцстрах,чтоб фирме вернуть деньги, это жесть,там такой пакетище документов надо предоставить..

 

КТО из Москвы

ЧИТАЛИ?

 

Ссылки скрыты.

о,это не то что у нас, очередь сидит на койку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  у нас тоже в хороший рд очередь сидит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, да где нехватка??? я когда поступила ждала койку 6 часов. А когда лежала некоторые вновь поступившие девочки ночевали на кушетках в коридоре, все забито.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, а систер еще не рожала, чтобы подтвердить?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, ой скоро моя вислоухая подрастет и тоже будет булки раскидывать)) брат фотку прислал ее, я так соскучилась по ласкушке моей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня девочка знакомая недавно рожала и, естественно, норовит поделиться опытом. А я и слушать рада. Так вот, говорит, боль как при месячных только раз в пять сильней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...