Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я убежала, муж с работы на полдня пришел, куча дел за месяц накопилось, главное - заявку на ТВ доехать подать, а то телек стоит, а тв нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Colour_dream, рассеянсть, нормально для Б! у меня в последнее время тож такое бывает

 

Malvina185, абалдеть) ну ка ви там?

 

с днем рождения сына !!!!

 

недельчатых с недельками

на твоем сроке уже лучше быть собраной

 

 

bagema74, у меня между кроваткой и комодом где-то метр расстояние! ставь как тебе удобно - потом переставишь, если что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, да тут речь шла не просто про помощь, а про неудобства, которые при этом придется терпеть. Да и далеко не всем нужна помощь, многие хотят самостоятельно к жизни с малышом приспособиться. А некоторые мечтают о помощи, а им некому ее оказать, такое тоже к сожалению бывает. Разные люди, разные ситуации, разные условия -нельзя всех под одну гребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, наверное предвестники, я вчера аж за рулем ехать не могла, но не прям уж тянуло, просто колом живот стоял, оно постоянно или периодами?

Доброе утро!

 

У меня за рулем тоже живот постоянно в напряжении последнее время, может, потому что нервничаешь больше, хотя я вожу уже 10 лет и особо не дергаюсь вроде.

Девчонки, а есть кто ребенка сразу планирует в отдельную комнату селить? Я что-то из обсуждений не поняла это. Потому что у нас детская отдельно, я туда диван заказала для себя, не знаю как все это в итоге работать будет, наверно придется на этом диване и поселиться насовсем))

 

Я тоже линейки ни у кого практически не вижу, в т.ч. у себя. Нам сегодня ровно 37 недель. Эх... А кажется, день Х никогда не наступит! Малыш у меня очень тихий, постоянно прислушиваюсь к его движениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос такой комод пеленальный и люльку прям рядом ставить? или если чуть подальше поставить ничего страшного, как удобнее??? взял, повернулся, положил на пеленалку или прошел пару метров)))

по комнате тягаю всё_)))) не могу решить))

У меня вообще колыбель в нашей комнате, а стол в другой. Потом, когда в обычную кроватку переложим, то будет в одной. Но как поставим, пока не думала. Есть еще полгода повыбирать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все доброе утро!

 

шоу продолжается- сегодня же суббота-соседи все дома...вот и собрались всей толпой ииии....и выламывают мне дверь!!!

я от этого проснулась.

какая-то больная орет да я в опеку обращусь, да я ребенка у вас заберу....совсем чтоли??? при чем тут ребенок???

орут мол открой, рассчитайся да и всё! ага блин...кто рассчитайся то??? я???? как собственник да...но нифига!!!!

 

Боже, спасибо тебе, что ляля еще в животике сидит а не в этом дурдоме...похоже сейчас я готова даже на переезд к долбанутым свекрам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что если бы это были мои воды - было бы мокро в основном под мной и в районе между ног???!!!

Так а по цвету/запаху не понять?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, мы пока недеемся, что ребенок сразу в своей комнате будет, там вот тоже диван для меня стоит))) но тоже не знаю как это в реальности будет. Если что, купим колыбель и поставим рядом с нашей кроватью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне уже трудно за рулем ехать - вчера села - так руль уже по животу гуляет! ((

Энн♥, мы сразу не планируем, хотя все будет видно по ребенку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего дня!

 

 

Colour_dream, вот-вот, так что...если не появится, ну и скатертью дорога.

Меня прочерк не смущает.

 

Malvina185, поздравляем с выпиской!

как ощущения?:)

 

Шарлымчик, мде..ну ничего, хоть немного времени, но есть!

а у вас как, сильно заранее кладут или в день КС назначают приезжать?

 

По поводу мамы.

Мои родители предложили переехать к ним на первое время. Я отказалась. Нафиг надо.

Это что я с собой всё потащу? целый переезд!

Нет уж...мама живет в 2х кварталах....5-7 минут пешком

пусть она ко мне жить приходит, у меня есть, где....ну или на ночь приходит, или , наоборот, днем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка - ну по цвету сильно не определишь на постели - мокро и все, а по запаху скорее на писюхи похоже - ну точно не сладкое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а ношпу резрешили пить на наших -то сроках? у меня пока ничего не болит, ттт, я на всяк.случай

 

tanya_nansy, у нас, к сожалению, условия в перинаталке и в других роддомах разительно отличаются.

В одном точно знаю, что на весь этаж два туалета и один душ. Это как?

В платных палатах нет туалетов, они платные, потому что там 2 койкоместа. В этом вся платность.

Ну и нафиг мне такое счастье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

tanya_nansy,

В одном точно знаю, что на весь этаж два туалета и один душ. Это как?

 

у нас это норма-один туалет и душ на всё бп отделение (этаж)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, У брата кроватка стояла возле окна, у нас там же будет. Окно у нас всегда открыто, очень уж тепло в комнате. Да и наверно не стоит так сильно оберегать от сквозняков. И думаю бампер поможет, не так прям дуть будет. Да и не каждый же день ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, с неделькой))) и всех субботних неделек!

да я тоже ни один год за рулем, редко нервничаю, наоборот комфортно себя чувствую,хотя многие ахают и охают, что я на этом сроке езжу, а я считаю и пешком может всякое случиться, тк гололед и дураков полно и также можно на светофоре стоять и приедут, ттт

Colour_dream, а ношпу резрешили пить на наших -то сроках? у меня пока ничего не болит, ттт, я на всяк.случай

я читала, что можно уже на наших сроках и спецом врачи прописывают, там тоже есть схема по неделям, но конечно никого не агитирую

 

bagema74, У брата кроватка стояла возле окна, у нас там же будет. Окно у нас всегда открыто, очень уж тепло в комнате. Да и наверно не стоит так сильно оберегать от сквозняков. И думаю бампер поможет, не так прям дуть будет. Да и не каждый же день ветер.

у нас тоже тепло очень в комнате, но прям у самого окна мне не хочется, прям оберегать я не думала, но первое время, чтобы без сквозников прям) хотя у меня это окно выходит на балкон, он застеклен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Душ один, но там две кабинки. Нормально обходились, с 6ти вечера все начинали мыться, да и утром никто не запрещал.

 

Beremenylka, Ну по запаху жеможно определить дочь это или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пните меня кто-нибудь, чтобы я сумки собрала, вот прям все куплено, список есть, а не могу))) вот сейчас надвигалась мебели, прибралась и все, сил нет и так каждый день)))))))

а со схватками точно что-нибудь забуду

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, Вот и я маме благодарна и мужу, что они мне помогают и не напрягают ничем, хотя мама жила в свое время с родителями и всё делала сама, но меня ни к чему не принуждает.

 

bagema74, Так тем более если дверь на балкон выходит. На балконе окна закрыла и всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а они закрыты, но вот бзик у меня))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, я не против мамы. У меня тоже только они под боком. Больше мама, конечно.

Но жить у них я не хочу. Если мне тяжело будет , лучше пусть мама ко мне приходит поночевать, но не я к ним.

Тем более с папой у нас контры периодически, и тратить нервы лишний раз на него я не хочу.

За всю беременность меня именно папа, а не наш папенька со своими загонами, довел до слез 2 или 3 раза.

И к тому же.. там жить негде... только не ржать... в квартире 200 м))))

в одной комнате папа, в другой мама, третья комната - гостевая, но там срач и пипец...

Всё. Зал проходной. Второй хол тоже проходной и холодный.

Не-не, нафиг

 

Аленький_Цветочек, с днем рождения сына, дорогая!!!!!

 

Sveetlik, я про 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я бы была не против мамы, если бы она приехала просто помочь. А она уже сейчас, еще ребенок не родился, уже давит на меня, что я ничего не знаю. Я вот уже знаю, что буду ревностно относится к сыну и мне не хочется лишних нервов из-за того, что мама будет ходить за мной и говорить как я все плохо делаю. А если приедет моя мама, то 100% свекровь тоже примчится. А это будет совсем дурдом. Поэтому, мой отказ от помощи мамы это скорее попытка сохранить мир в семье. И да, кто-то тут писал, что мамы прикрывают свое желание няньчить внука тем, что хотят помочь. Я не против бабушек, но хочу сначала познакомиться сама со своим ребенком. А если будут мамы, то знакомиться я буду так, как захотят они, а не мы с мужем.

И как только мы освоимся, мы будем рады видеть их у нас в гостях. Речь идет про первое время, что хочется побыть именно семьей, наедине.

Изменено пользователем va.golovina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Недельчатых с неделями быстро бегущими!

Аля, с днем рождения сыночка!!

Там у нас еще и отмечание свадьбы)) и еще дни рождения детишек. Всех с датами знаменательными!!

 

 

А как я хочу за руль... уже сто лет не ездила... все возят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ооо, точно так же думаю! а то у меня уже во всю интересуются когда с вещами к нам приезжать? зачем собсно, я больше за помощь, чтоб кушать приготовили и убрались в квартире, а как купать, пеленать и общаться с ребенком думаю каждая мама должна сама понять и если уже что-то беспокоит, то советов конечно попросить. При том сравнить подход 30 лет назад и сейчас, то отличается конечно. И кормили строго по графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня "тяжелый" день...пойду на почту,заберу комбинезон зайца...потом в этом магазине, где заказывала шезлонг, заберу ванночку и расчески....оказалось, что магазин переехал ....за 2 квартала до моего дома)))

потом заеду к родителям, возьму котам жрачки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...