Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Kry-Sty, ну после 3х месяцев сложных переворотов с симфизитом..недельку еще потерпеть можно.. вот, наверное, только на животе спать не дадут, да?? а я так мечтаю уже!

Ну у меня на крайняк мама еще есть)) так что придет, поможет.

 

Тьфу-тьфу, надеюсь, кашель как таковой минует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bagema74, пеленки ты имеешь ввиду? Мне тоже сказали не брать, но я возьму потому что даже если ребенок описает роддомовскую пеленку то и моя кровать может стать мокрой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я сложила))) да про пеленки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете, что я сделала? Я открыла банку с солеными огурцами и помидорами и съела пол банки...я представляю теперь как я завтра отеку, но я не могла удержаться )))

 

а ты, я смотрю, любишь рисковать :malicious:

 

Sveetlik, не, отходняки после любого родоразрешения бывают.

Но я беру именно операцию ( тут дело не в том, что это КС, а именно в шве ) .

У меня просто никогда операций не было..

Аденоиды не в счет)))

 

А меня больше всего пугает в кс даже не сама операция и отходняк, а катетер, который в уретру вставляется :( Для меня это просто ужас-ужасный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю про мам и не понимаю почему вы на них так взъелись, может гармоны?

В свою первую беременность я была одна в городе, абсолютно одна, так вот в день родов ко мне приехали мама с папой, специально взяли отпуск пораньше, но так получилось что пока они ехали в поезде я родила, и скажу я вам, от них помощь была реально большая, встретили из РД, я ревностно относилась к ребенку и никого не под пускала, а вот мама взяла на себя всю бытовуху, те убирала готовила, папа в магазин ходил и за водой, коляску вытаскивал, ну. Во общем просто приехав из роддома я сразу сказала в чем мне нужна помощь и они реально мена спасли, как раз за эту неделю я наладила ритм жизни с ребетенкам и они уехали, тк отпуск не резиновый. И до сих пор я им благодарна и низкий поклон за их помощь, цените своих родителей и разговаривайте с ними, выж не звери, всегда можно объясниться с близкими, и уж как мама вас никто так не любит и всегда поймет и примет ваши условия, и да, может повторюсь, но они не вечны!!!

никто плохо про мам не говорил. Речь о трениях. Не все мамы рвутся именно помогать, многие хотят поняньчиться, и это понятно.

У меня в городе кроме мужа тоже совсем никого. И особых сложностей не помню, помощь точно не нужна была, даже бытовая. Муж у меня нормальный в этгм плане. Да и сосуществование в одной комнате даже с любимой мамой - это не всем под силу.

 

Доброе утро!

 

У меня за рулем тоже живот постоянно в напряжении последнее время, может, потому что нервничаешь больше, хотя я вожу уже 10 лет и особо не дергаюсь вроде.

Девчонки, а есть кто ребенка сразу планирует в отдельную комнату селить? Я что-то из обсуждений не поняла это. Потому что у нас детская отдельно, я туда диван заказала для себя, не знаю как все это в итоге работать будет, наверно придется на этом диване и поселиться насовсем))

 

Я тоже линейки ни у кого практически не вижу, в т.ч. у себя. Нам сегодня ровно 37 недель. Эх... А кажется, день Х никогда не наступит! Малыш у меня очень тихий, постоянно прислушиваюсь к его движениям.

у нас пока однушка. Но если бы и была детская, не раньше чем через год. Мы трешку купили, планируем через полгода переехать, дочка еще с нами точно будет.

 

Шарлымчик, мде..ну ничего, хоть немного времени, но есть!

а у вас как, сильно заранее кладут или в день КС назначают приезжать?

на плановое кс кладут за сутки: оформляют, агализы берут, клизмят, а на следующий день режут.

Меня день в день почикать должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  ага, люблю )))) блин, ну такой период, что ни в чем себе сейчас отказывать нельзя )))

Я вот Лиле сказала, чтоб она сидела в пузике до папиной зп, чтобы я пиццу заказала и съела ее ))) А потом можно и в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать вас не перечитать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А меня больше всего пугает в кс даже не сама операция и отходняк, а катетер, который в уретру вставляется :( Для меня это просто ужас-ужасный))

 

А что в нем ужастного? Мне его вставили уже после того как начала действовать анестезия. Я даже и не почувствовала ничего. А вытащили на следующий день, перед тем как меня встать заставили. Вытаскивать вроде тоже не больно, неприятно чуть чуть.

 

никто плохо про мам не говорил. Речь о трениях. Да и сосуществование в одной комнате даже с любимой мамой - это не всем под силу.

 

 

Меня день в день почикать должны.

 

Да я тоже плюсую про мам, от них помощи то на самом деле не особо много, а вот терок с нимим огого. Так что лучше уж без мам.

 

Шарлымчик, от слова почикают у меня начался нервный мандраж. Ааааааааа. Меня тоже скоро почикают. Мне уже не по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ага, люблю )))) блин, ну такой период, что ни в чем себе сейчас отказывать нельзя )))

Я вот Лиле сказала, чтоб она сидела в пузике до папиной зп, чтобы я пиццу заказала и съела ее ))) А потом можно и в роддом

Ладно, пицца - это ничего, а вот с соленьями все же надо поосторожнее. Я пару дней назад съела три небольших помидорки и огурец, при идеальных анализах и абсолютном отсутствии отеков до этого - весь вечер болел правый бок, где почка и на следующий день плюс полкило на весах. Я после родов не собираюсь ни в чем себе отказывать, со старшим ела все подряд, пока кормила, ну болел у него животик умеренно с месяца до двух - так я не слышала ни от кого, чтоб он совсем не болел. Я сходила на курсы - все же разница между детьми у меня значительная получится - почти 17 лет, хотелось послушать про новые веяния. Так вот неонатолог говорила насчет питания - можно все, но без фанатизма и особой экзотики. Но я в принципе не ем острое, соленое, суши, морепродукты - просто не люблю. Бобовые и капусту еще ограничу. Ну и цитрусовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ну говорят, что соления первое время лучше не есть... а тут эта банка мне глаза мозолила ))) да, завтра будет точно минимум пол кило в плюс, но после родов все отеки улетучатся )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую завтра меня ждут отеки... сейчас ели пицу и я выпила литр томатного сока даже не моргнув... но такой вкусный он, еще бы выпила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, мне анализ мочи катетером брали в 7 недель на сохранении, на ацетон. Сама процедура ничего такого, неприятно, но ничего ужасного, а вот потом сутки в туалет с болью ходила, все поцарапали там(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема)))Что из еды завтра запросить в передачку?))

Ничего в голову не приходит даже...

Кто в spar ходит? Что там из готового вкусненькое есть?

 

Tanya_tanya, я помню как первый раз сдавала анализ на уреаплазму ))) подруга уже была, говорит запихнут туда палочку, а потом писать больно ОЧЕНЬ!!! на кресле ноги тряслись)) но там быстро, а вот сидя на унитазе как я боялась пописать ))) а она за дверью стояла и ржала ))) я начала сначала визжать так тихо а потом только писать)))

А потом уже я ржала за дверью над мужем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ага, люблю )))) блин, ну такой период, что ни в чем себе сейчас отказывать нельзя )))

Я вот Лиле сказала, чтоб она сидела в пузике до папиной зп, чтобы я пиццу заказала и съела ее ))) А потом можно и в роддом

 

ммм...пицца)) а я суши хочу, не могу))

 

А что в нем ужастного? Мне его вставили уже после того как начала действовать анестезия. Я даже и не почувствовала ничего. А вытащили на следующий день, перед тем как меня встать заставили. Вытаскивать вроде тоже не больно, неприятно чуть чуть.

 

Joicen, мне анализ мочи катетером брали в 7 недель на сохранении, на ацетон. Сама процедура ничего такого, неприятно, но ничего ужасного, а вот потом сутки в туалет с болью ходила, все поцарапали там(

 

Не знаю, это сродни фобии. Вот даже если представить, что во время анестезии его ставят, все равно в дрожь бросает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, мне первый раз после процедуры небольно было, а вот потом щипало. Брали на кушетке.

 

Я сегодня третью пачку прокладок купила, все боюсь что без них останусь и никто не купит, муж ржет.

 

кстати либресс ночные мягкие без запаха и большие такие, распаковала из интереса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, меня он тоже пугает, но, кстати, вот именно на него никто не жаловался

 

Шарлымчик, потом расскажу, как у нас..а то, судя по местному форуму, зависит от некоторых факторов.. но бывает и так, с утра приезжаешь, анализы и все такое, а после обеда чикают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, после обеда чикаться тяжело, я наоборот как можно раньше утром хочу. Кушать то нельзя. Я ж не дотерплю.

 

Меня когда кесарили, я там всех посмешила. Ребенка достали, мне показывают, ждут от меня слезы умиления, а я говорю " ага, хорошо. А кушать то когда можно?" Врач ржал больше всех. Говорит мы ее еще не зашили, а она уже кушать требует.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, про катетр. Для меня это тоже ужасть. Помню как после лапары пыталась на отходняке от наркоза выдрать этот катетр. Ненавижу его, брррр

 

KristiHair, в spar мне нравится греческий салат, цезарь ничего так, котлеты из индейки сочные, куриные биточки на пару, рис с овощами, грчневая лапша, макароны с грибами, гречка с грибами, семга запеченная в слоеном тесте...

Вот блин, чего только не съешь в обеденный перерыв :) У нас спар рядом с работой и когда не брала обед на работу - там кушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ооо, при лапаре его тоже ставят? Да, неприятная штука :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, слюнииии. .. пойду напишу что нибудь в заказ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!

Еле пережили сегодняшний день.

Всё переживала, что будет мало еды и как всегда еще в суд очки всем распихала, и в холодильнике не поместилось, пришлось выносить на балкон. Больше на такое я не пойду ближайшее время. И ноги гудели. И голова. И спина...

Но зато все довольны))) увидимся теперь на крестинах))

Пошла вас читать. А то вчера даже не осилила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую завтра меня ждут отеки... сейчас ели пицу и я выпила литр томатного сока даже не моргнув... но такой вкусный он, еще бы выпила

ох, а я сегодня только грамм 200 кукурузной каши без всего и 1 даниссимо и кстати кукуруза реально воду выводит, я как маленькая лошадь в туалет бегаю)))

еще пару дней кукурузы))) посмотрим потом.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, :)

 

 

Ооооо, девочки, какой кайф копченная мойва :) Слопала больше половины упаковки, а сейчас заедаю зефиром :)

Ой что будет завтра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!

А мы завтра идем на фотосессию. Покрутилась перед зеркалом, поняла, что поздновато идем, на 38-ой неделе-то ))) Ну что ж теперь поделать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю сегодня у всех день разгуляй, а завтра будет день отеков ))))

 

Я вот пошла и мантов еще налепила и сварила, вкуснотень ))))

 

 

А вообще, Девочки, мне что-то после сегодняшней тяжелой ночи очень тяжело ходить, прям все болит внизу ((( Но живот не опустился... и Лиля там внизу постоянно что-то ковыряет в пессарии... короче я и 100 метров пройти не могу, все болит там (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...