Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, нам в аптеке объяснили, что он взрывоопасный что ли, поэтому его продажу ограничили. У нас есть одна аптека, где его продают, там объявление, что один пузырек в одни руки.

 

А мне сегодня приснилось, что я сына сама родила. Муж рядом был и я прям каждую эмоцию чувствовала, только момент потуг какой-то смазанный был. И родила легко и без разрывов и помню как радовалась этому во сне)) только родилка была такая, старая, в кафеле и кресло какое-то железное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Мне сейчас капельницу делают через эту штуку. Кто нибудь знает что это за зверь? )

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))

У меня тоже вчера голова разболелась, мы ж по магазинам ходили, коляску выбирали)))

Купила детский парацетамол, говорю а в таблетках есть?)) выпила две ложки сиропчика и спать)

 

Ни у кого больше сушняк не напал? Просто так, ни от еды. Последние недели две-три очень много пью((

я пью постоянно))) кастрюля компота всегда в холодильнике))) кефир, вода, сок, ну чай само собой))) вот я чувствую себя, как шарик, хотя совсем без отеков

Я после родов сплю только на животе :) а до этого не зацикливалась никогда. Сейчас очень тяжко, жду уж скорей чтоб на животе спать.

а на животе это плашмя на животе?) я просто сплю всегда как полусогнутая нога и рука под подушкой, как бы половина на животе и сейчас так сплю, совсем поза не поменялась, это потом считается или после родов прям плашмя нужно спать?

Joicen, под конец родов будет постоянная. Но это уже не так и долго.

 

А вообще я раньше была ярой противницей анестезии, а теперь сама подумываю об эпидуралке.... неее, буду рожать всё таки без :)

я почитала про эпидуралку, про последствия ладно для себя, так и для ребенка...буду пытаться максимально сама, на это настроилась

А меня одну колбасит перед родами? Дико страшно, что будет очень больно и долго и я без сил буду и сделаю все неверно,чем наврежу ребёнку... Я настраиваются себя на противоположное но страх берет своё...

меня колбасит временами)) вчера вот вечером и вообще такой страх липкий иногда закрадывается, но я сразу гоню его, думаю, что ребенку тяжелее, плюс из-за страха вырабатывается адреналин и он блокирует какой-то там гормон, который обезболивает, это я конечно про сами роды....вот настраиваюсь, вообще не люблю бояться, уже пережить и все, а так еще больше себя накрутишь))

 

Всем доброе утро, неделек воскресения, с неделькой)))

Отчет по кукурузной каше, отвес 700гр.-1 кг, просто я за день взвешивалась, но знаю, что была больше, поэтому разбег, продолжаем дальше, сегодня творог еще добавила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера весь день тянуло жиаот. Слааабо так, но ощутимо. До 4 х утра дотерпела, решила все же врачу позвонить, ее смена была, съездили. Посмотрела она меня, сказала что шейка еще длинная, плотно закрыта. Малыша послушала, все в порядке. Предподожила, что голова мне давит на что-то, вот и тянет живот. Сказала выпить обезбалмвающее, родовой деятельности нет, это не схватки. Приехала домой, выпила тримол, уснула. Ноблин сегодня опять также тянет((( чо за фигня-то?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, :girl_cray:

 

Ни у кого больше сушняк не напал? Просто так, ни от еды. Последние недели две-три очень много пью((

 

Я пью много, даже приходится ограничивать)) Как раз последние пару недель.

 

меня колбасит временами)) вчера вот вечером и вообще такой страх липкий иногда закрадывается, но я сразу гоню его, думаю, что ребенку тяжелее, плюс из-за страха вырабатывается адреналин и он блокирует какой-то там гормон, который обезболивает, это я конечно про сами роды....вот настраиваюсь, вообще не люблю бояться, уже пережить и все, а так еще больше себя накрутишь))

 

адреналин окситоцин блокирует в родах ;) типа, "рожать тут опасно, погоди".

 

sanaterium, я читала как раз недавно, что предвестники могут именно с такой вот постоянной боли начинаться, которую ты описываешь.

 

А у меня ни с того, ни с сего утром кровь из носа пошла... Но я ж уже, благодаря вам, ученая, высморкалась, и все прошло :) Вышел сгусток такой...откуда, не пойму. Насморка-то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ой с ней ходить надо еще весь день? Помню девчонки ходили с таким, весь день чтоб капельница капала

 

va.golovina, Может вещий сон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_дважды мама, тоже не поняла зачем ее размягчать. У тебя срок еще 35-36 недель. Она сама размягчится под влиянием гормонов. А пока рано еще.

сама она может и не размягчиться, врачу виднее. В первую Б я за месяц до родов ношпу пропила для смягчения и разглаживпния шейки, врач сказала, чтобы не преносить. Во вторую Б я спрашивала про ношпу, она сказала, что не надо. Ну и сейчас само собой не пью, итак сохраняли с 25 недель. Куда мне еще ношпу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера весь день тянуло жиаот. Слааабо так, но ощутимо. До 4 х утра дотерпела, решила все же врачу позвонить, ее смена была, съездили. Посмотрела она меня, сказала что шейка еще длинная, плотно закрыта. Малыша послушала, все в порядке. Предподожила, что голова мне давит на что-то, вот и тянет живот. Сказала выпить обезбалмвающее, родовой деятельности нет, это не схватки. Приехала домой, выпила тримол, уснула. Ноблин сегодня опять также тянет((( чо за фигня-то?(((

у меня тянет спину и живот болит, пока наблюдаю, предвестники наверное.

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, :girl_cray:

 

 

 

Я пью много, даже приходится ограничивать)) Как раз последние пару недель.

 

 

 

адреналин окситоцин блокирует в родах ;) типа, "рожать тут опасно, погоди".

точно) спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  у меня вторые роды так начинались. Ночью в туалет сходила, стало болеть, но я уснуть прям не могла, хотя, нифига на схватки не похоже было. Первые роды прям промежутки равные были. Я тогда точно поняла, что уже все, скоро. И тогда я тоже к врачу поехала, она меня смотрела, шейка плотная, ни выделений, ничего. А на след.ночь уже пробка вышла и сразу схватки по 5 мин. Ну и родила... Вот и думаю, может, сейчас так же... Буду ждать, что там к вечеру будет... Уже и родить охота и эта неопределенность....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, неа, уже сняли. 15 минут стояла. Я так поняла этот аппарат для вливания раствора с определенной скоростью. 50 мл лилось 15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ммм))) ждем тогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В катеторе ничего тпкого нет. Мнн ставили во время кс, очнулась уже с ним. К вечеру сняли.

А когда цистит лечила, после операции 2 недели с ним ходила! А потом почти месяц на инстиляции ездила, это когда эту трубку туда засовывают и промывают с лекарствами. Противно, но не больно.

Вообще, никакие вещи не могут сравниться с сокращениями разрезанной и зашитой матки. Это единственное, от чего в панике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  а кашу на молоке или воде варишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, отписывайся обязательно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, на молоке, но у меня молочка нормально идет, вот у мамы молочное вообще никак, она от нее наоборот набирает.

Вчера еще прочитала про рис, тоже выводит жидкость.

 

что-то глянула я погоду, в конце ноября днем - 27...вот как рожать, так сразу ппц холод, так и машина может не завестись :Crazy:

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  у меня пробка бежевого цвета, как будто в прозрачную слизь немного крови помешали. В первый раз у меня она отошла сразу вся за сутки до начала родов, а сейчас видимо будет по чуть-чуть отходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, не, нифига это не схватки. Сейчас поспала 2 часа. Были б схватки не уснула б нифига....

 

Юринка, у меня первый раз пробка за неделю до родов отошла. Я сразу поняла что это пробка. Коричневатая слизь. А во второй раз только перед самими родами отошла. Ж

За пару часов. Сейчас вот тоже пока не было. Выделений много давно уже, недели две. Но это не пробка.

Изменено пользователем sanaterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после вчерашнего забега по магазинам тоже никакущая. лежу пластом, даже не завтракала еще.

А я совсем не боюсь родов. Во-первых, они неизбежны и это логическое завершение, во-вторых хочется уже увидеть сыночка, плюс тяжко уже ходить беременной. Сейчас вот опять отеки, кровь из носа пошла, спала плохо. Хочется вновь быть бодрой и активной.

Ну и потом, когда еще была середина беременности я сама себя спросила, что мне нужно, чтобы не бояться родов. И поняла, что нужен врач, которому я бы полностью доверяла и муж рядом. Все это у меня будет.

 

У меня периодами, то ничего, а то так пью, что хоть к водопроводу подключай, и не знаешь уже, чтобы выпить, чтобы не испытывать такой жажды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я приехала домой отдохнуть и нифига всю ночь животик болит как будто внутри ежик напыжился, весь колючий и болит везде. но не схватками, может просто кишечник,не знаю.и впервые за всю беременность очень сильно начала болеть грудь((прям не проходит вообще, любое прикосновение больно,что за..?

у меня пробка своесем по чуть-чуть отходила, а 3 дня назад в РД такими сгустками выходила, аж неприятно. за вечер 4 больших сгустка вышло и все. думаю там от нее уже не осталось ничего,т.к. больше не выходит.

Спросила у врача что это значит она сказала,что "это значит что можешь родить сегодня а можешь родить через 2 недели,другими словами ничего не значит отошла и отошла, шейка готовится"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожать тоже не боюсь, совсем совсем. Всю жизнь при месячных от боли по 2 дня на стенку лезла и таблетки не всегда помогали. Уверена, что переживу. А если рядом еще и муж будет, то тем более. Страха нет совсем. При КС боюсь только первых часов, именно когда матка сокращается, и то только потому что здесь наслушалась ужасов) хотя и так представить не трудно какие это прекрасные ощущения. Но в любом случае, хоть на ЕР, хоть на КС пойду с улыбкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас капельницу делают через эту штуку. Кто нибудь знает что это за зверь? )

Ссылки скрыты.

может центрифуга какая?

 

я почитала про эпидуралку, про последствия ладно для себя, так и для ребенка...буду пытаться максимально сама, на это настроилась

про эпидуралку тоже читиала -негаива много. Раньше считалась более безвредным такое обезболивание, сейчас мнение поменялось. Я тоже настраиваюсь на "я сама"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а боль от перелома как-нибудь сравнивается с болями от схваток?) :D а то я с переломом сама до травпункта доехала за рулем и наступала на ногу...вроде болевой порог нормальный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я с трещиной как-то смену всю на работе отработала, потом на 4 пары сходила, съездила на маршрутке в одну больницу, меня оттуда отправили в другую) так что думаю все переживем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то наш вес линеечке не соответствует на киллограммчик там точно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ну у тебя там богатырь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...