Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ДЕВЧОНОЧКИ БЕДА!!!!!! У меня заканчивается 7-я акушерская неделя и Я ЗАБОЛЕЛА ОТ МУЖА. Температуры нет, немного болело горло, нос заложило - промываю, не чувствую ни вкуса ни запаха. Принимаю гомеопатию, уже лучше. НО В ГОЛОВЕ ОДИН ВОПРОС - ЧТО С МАЛЫШОМ, КАК НА НЕМ ОТОБРАЖАЕТСЯ ТАКИЕ БОЛЯЧКИ НА ТАКОМ РАННЕМ СРОКЕ???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Аленький_Цветочек, просто интересно стало)))) если для кого,это слишком лично и интимно,то ссори

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, поздравляю с постановкой на учет! а мне врач вообще ничего не говорила про размер матки после осмотра.

Пасиб)

Shakti, у меня все беременности матка на 2-3 недеди больше по размерам (в первом триме). Всегда врачи про двойню спрашивали. И хг нереально рос. И всегда один был.

Ага, я почитала темы похожие, что так бывает.

Девочки, интимный вопрос: как у вас дела с "половым покоем"?

Пока соблюдаем... Врача забыла спросить. балда! Муж не может ко мне даже прикасаться, даже во сне обнять, боится что-то мне там прижать)))) Я сначала хотела сильно, сейчас пока и не хочу, т.к. постоянно тошнит до жути.

Ekaterina_B_D, нос промывать аквалором, полоскать горло и лучше бы на больничный, я сразу побежала и не пожалела. т.к. меня продержали 2 недели почти. Ну, если ты не работаешь и так дома. то смотри сама. Я бы показалась врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, :) я тоже на животе отлеживалась, но я с моим анамнезом даже не надеялась на Б, просто люблю на животе спать...

 

Ekaterina_B_D, никак простуда не должна повлиять на Б и малышастика, всё хорошо будет, не забивай голову. Побольше теплого питья, нос промывать, лизобакт сосать. Если совсем тяжко - в нос и рот биопарокс. Оцилококцинум если он тебе помогал раньше.

 

NinaB, отдыхай, всё правильно. Я тоже так рада, что мне до 28- ого больничный продлили, правда в пятницу всё равно на работу надо выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_B_D, не переживай, думаю ничего не будет. Столько знаю беременных, которые болели на вашем сроке и с детьми все хорошо. Не паникуй. все правильно делаешь.

Я в прошлую Б заболела с температурой 38 и мне пришлось пить жаропонижающее и кашлем диким, правда на 10-11 неделе. Ребенок совершенно здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_B_D, сама болезнь не должна тразиться, а вот с лекарствами поосторожнее - полощи горло сангвириприном, промывай нос, много питья и лежать!!!!

 

Antonina_, мы в етот раз ниче спецыально не делали, само получилось, при чем после всех па я сразу сливала в унитаз!))

 

мы аккуратно , но любовью занимаемся пару раз в недельку!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про токс. Мне помогает - ФАНТА :), разведённая 1 к 1 с акваминерале газированной, либо КОЛА тоже разведенная + с добавлением лимонного сока. Просто лимонный сок с газировкой простой.

 

Вообще я заметила есть категория людей, кому газированная вода совсем никак, а кому то как мне в ней одно спасение, меня от простой воды тошнит не по детски.

 

Ekaterina_B_D, кстати при высокой температуре можно парацетамол, как впрочем и при головной боли, он разрешён беременным, но не усердствовать с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки спасибо за поддержку - я на работу не пошла, позвонила сказала БОЛЕЮ. Решила отлежаться. Сильное недомогание было всего несколько дней с субботы до понедельника. Сегодня гораздо лучше. Температуры нет и не было. Нос я промываю(маленькой грушкой)можно и шприцом)) на 1 л кипяченой воды 1 ст. л. морской соли + три капли йода. НЕ ПРИЯТНО НО ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО, соплей почти нет нет но заложенность немного осталась из-за чего и не различаю вкусов и запахов. От горла принимаю фарингосепт, а от простуды грипхель. Это врач назначила.

Изменено пользователем Ekaterina_B_D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про токс. Мне помогает - ФАНТА :), разведённая 1 к 1 с акваминерале газированной, либо КОЛА тоже разведенная + с добавлением лимонного сока. Просто лимонный сок с газировкой простой.

 

Вообще я заметила есть категория людей, кому газированная вода совсем никак, а кому то как мне в ней одно спасение, меня от простой воды тошнит не по детски.

 

Ekaterina_B_D, кстати при высокой температуре можно парацетамол, как впрочем и при головной боли, он разрешён беременным, но не усердствовать с ним.

 

+ при сильной заложенности носа, если совсем невозможно дышать, многие врачи даже советуют закапать в нос сосудосуживающее, так как ребёнку необходим кислород и тут оценивается, что при затрудненном дыхании ребенок испытывает кислородное голодание и польза от капель выше чем возможный вред от них. Только брать лучше детскую дозировку. Детский називин или снуп, кому что лучше помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Грушей,щприцом промывать вредно, посмотрите в аптеках вот такую ерунду. Для прфилактики самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, у меня была распечатка типа акции "ребенок должен быть желанным".

Там и G, и М указывались.

Просто если бы в ЖК говорили, что конкретно они изначально берут.. ну я затупила... полезла читать, разницу пишут, но все равно туплю) врач сказала "все ок", я особо и не парюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Грушей, щприцом промывать вредно, посмотрите в аптеках вот такую ерунду. Для профилактики самое то.
:reverans:

Я очень аккуратно это делаю, что бы в уши не пошло. Если конкретная пробка в носике я сначала пью горячий чай (разжижает) а потом промываю потом часиков пару ДЫШУ СВОБОДНО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась на 9 мая на узи - будет 8 недель) как уже хочеться.....

 

пошла будить свое сонце!

пока девченки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня нехорошие новости. Была на узи. Пя 9мм, жм нет, эмбриона не видно. Срок по узи 5 недель, на самом деле 6+2. Значит эмбрион замер неделю назад.. Сказали придти через неделю ещё раз на узи, если ничего не найдут, то чистка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, у меня в 5 недель тоже не было эмбриона, а через недельку появился. подожди, может еще обойдется....только плохо , что жм нет, может просто не увидели, я читала , что и такое возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, у меня в 5 недель тоже не было эмбриона, а через недельку появился. подожди, может еще обойдется....только плохо , что жм нет, может просто не увидели, я читала , что и такое возможно

Я имела в виду, что пя соответствует 5 неделям... Не знаю уже. Врач сказал отменить поддержку, тк шансов нет. Но я пока не буду ничего отменять. Хуже от прогика не будет за неделю..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, А овуляция у тебя на какой день была? Может еще и поздняя имплантация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду, что пя соответствует 5 неделям... Не знаю уже. Врач сказал отменить поддержку, тк шансов нет. Но я пока не буду ничего отменять. Хуже от прогика не будет за неделю..

Я не говорю, что Ваш врач не компетентен -попробуйте пойти к другому УЗИсту. Диагноз одного рвача НУ НИ КАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИЕЙ. НИЧЕГО НЕ ОТМЕНЯЙТЕ Вы правильно решили - успеется еще. И кстати нет ни одного исследования которое подтвердило вредность УЗИ на плод!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, держись! Я тоже за не отмену поддержки, до последнего всегда надеюсь на чудо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, подожди не отменяй ничего, даже тут на сайте было много девочек с похожей ситуацией. И через неделю находили и эмбрион и ЖТ. Сделай УЗИ через неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, А овуляция у тебя на какой день была? Может еще и поздняя имплантация?

У меня эко. Подсадка была 24 марта. На 13 день после подсадки хгч уже был 269... Утраивался раз в два дня в начале.. Подожду ещё неделю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, Ну с таким хорошим ХГЧ точно спешить с отменой не надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, Ну с таким хорошим ХГЧ точно спешить с отменой не надо!!!

только потом он замедлился.. 2141, а через неделю всего 4352. На каком то этапе он прекратил развитие. Но поддержку всё равно не отменю. Хуже не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то срок (не помню точно когда именно) он и должен замедляться.

Держу за вас с масиком кулачки! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...