Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

KristiHair, ну вот видишь. Все у вас хорошо!

va.golovina, мне тоже никогда не ставят баллы и на мониторчике когда делаю видно, что разброс большой в чсс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду Кристинку - Малинку :), да меня именно разбег смутил. Так обычно у него где-то 140-150 на всех УЗИ, а тут прям скакало от 140 до 170. Но, думаю, что если бы было что-то не так, мне бы сказали. Потому что и моя акушерка была и старшая заходили.

У меня вчера на ктг от 120 до 140 прыгали значения. Мне тоже ничего не сказали. Все в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ура) поздравляю!

 

Спасибо девочки, успокоили с ЧСС. А то я как эти скачки увидела, перепугалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  разбег в чсс наоборот хорошо. Просто на узи тебе его считают недолго. Плохо как раз монотонное сердцебиение в течение длительного времени.

Изменено пользователем Энн♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, :D :D :D

я кстати у нас не видела, чтобы кто-то сладкое ел перед ктг, я обычно в машине))) пока еду

Ой девоньки, осмотрел меня консилиум врачей, мужчина смотрел только на кушетке, на кресло не погнал. Говорит какая же тут задержка развития? По нижней границе норма, вон какой широкенький )) короче готовят на выписку, только когда не знаю, надеюсь сегодня.уря))

Прописали флебодию .

ура-ура-ура)))

 

тааак в планах сейчас сварить суп, поставить пирог и бигус))) эх, спина моя, спина

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учащение сердцебиения - акцелерации, их должно быть не меньше двух в течение 10 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да я блин как всегда) проснулась сегодня в 6 утра, такой бодряк. А в 11 меня вырубило. Встала в пол первого, а у меня на час запись. Ну я в 12.55 примчалась в жк и бегом-бегом есть конфеты, потому что мелкий тихонил.

 

Энн♥, ну я лежала минут 40 и раз 10, если не больше, были эти скачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки, осмотрел меня консилиум врачей, мужчина смотрел только на кушетке, на кресло не погнал. Говорит какая же тут задержка развития? По нижней границе норма, вон какой широкенький )) короче готовят на выписку, только когда не знаю, надеюсь сегодня.уря))

Прописали флебодию .

я недавно ее курс пропила) поздравляю) доооомооооой)))

 

ой, девочки, мы кроватку до сих пор не собрали))) перестановку надо делать в комнате небольшую))) а все чего то тянем))) видимо ждем моего уезда в род дом :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  значит все у вас хорошо:) тем более с плохим ктг тебя бы не выпустили из жк. Тут же бы в больничку отправили.

Изменено пользователем Энн♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще вещи не начали даже собирать для переезда. Капец вообще. О чем я думаю. Мне так лень. Каждый день думаю начну и все никак. Комодик еще не купила. И вообще что то мне все лень. Раньше энтузиазма что то делать было больше. Хорошо, что сумки в роддом то хоть собрала, если что вдруг, то мы готовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне флебодию 2 мес назад про писали и до родоа

 

А я сегодня взялась наконец за разбор завалов.а все потому что меня просил свекровь к её свекрови сходить, у неё спина болит,а я не хочу до ужаса.вот и ищу отговорки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, писухи))))

 

 

tanya_nansy, ну вот типа того.. я ж НЕ говорю, что я ярая противница, нет совсем..но пичкать малышонка, едва вылезшего из утробы матери.. нафиг-нафиг...плюс, я так понимаю, надо не попасть на смену зубов... ( и у котов так же)

а-ха-ха))) перед тем, как прочитать правильно я прочла и "писюхи", и "психухи")))

Ну у детей смена зубов не раньше, чем в 4,5 года обычно (у моего старшего так было), так у него все прививки по графику дааавно к этому времени были уже сделаны. Тут сложно попасть на смену зубов, если долго тянуть с началом вакцинации только или сильно потом из графика выбиться.

А на рост зубов по любому попадешь, но это ниче страшного абсолютно. Грамотный педиатр и иммунолог тебе в помощь!

я в рд только бцж делаю всегда, а остальные только после полугода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще вещи не начали даже собирать для переезда. Капец вообще. О чем я думаю. Мне так лень. Каждый день думаю начну и все никак. Комодик еще не купила. И вообще что то мне все лень. Раньше энтузиазма что то делать было больше. Хорошо, что сумки в роддом то хоть собрала, если что вдруг, то мы готовы.

че ты с вами вообще ленюхи какие то :D жрухи и сплюхи :D и ничего нехочухи :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока не поздно спрошу. Тут как-то обсуждались прививки, которые прям в РД ставят. Я вот не помню какие-то говорили не ставить. Повторите, кто шарит, пожалуйста. Я себе заскриню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Вера, наверное имела ввиду не на смену зубов, а на рост. Мы со старшим прививки начали только в 8 месяцев делать. Медотвод был. Так как раз на активный рост зубов и попали. Но ничего как то все прививки сделали.

С младшим все по графику. Тут в Турции БЦЖ делают в 2 месяца по их календарю прививок. Зато Полиомиелита ставят больше, чем в России и плюс ко всем Пентаксимам еще и живую делают один раз. Еще тут обязательны Пневмокок. А вот Гепатит Б колят уже в первые 15 минут жизни.

 

Так что тут прививок больше получается.

 

va.golovina, в Роддоме обычно ставят БЦЖ и Гепатит В. От каких именно отказываться каждый решает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, так да, я про рост зубов этих и написала, что не возможно не попасть в него. Ну разве что после 1,5-2х лет начать только вакцинацию. Но тут уже печалька будет в том плане, что малыши легче переносят прививки, чем такие подросшие детки.

Я не делаю никаких доп, прививок (типа ветрянка и пр.), только обязательные. У нас БЦЖ одна вакцина, поэтому я в рд ее колю, а вот остальные вакцины есть хороших производителей и не очень. Поэтому я в рд пишу отказ от всех, а в полгода начинаю делать по графику хорошими вакцинами в своей поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё)) я все, что было в планах приготовила, спине пришла хана :D но пока силы были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если роды будут нормальные и ребь без проблем,то я обе ставить буду прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я смотрю на линеечки которые 37 с + и это ведь таааак много уже, а у самой смотрю...ну да 37..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё)) я все, что было в планах приготовила, спине пришла хана :D но пока силы были)))

с недельками) а я еще не все сделала.... все че то тяну тяну... шас пойду наверно че нить покушать приготовлю, только что не придумала еще.... картоху пожарить что ли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, в РД ставят БЦЖ и от гепатита В. Как я поняла, многие от гепатита в РД отказываются.

Я вот тоже в последнии дни всё про прививки читаю и не знаю, как поступить - сразу начать по графику или немного подождать... Раньше, кстати, по календарю от гепатита позже начинали месяцев с 4х (это я в своей книжки прививок откапала). На русмедсервисе прочитала, что надо сразу начинать, т.к. 1я от геп. не сразу действует на иммунитет, главное 2я и 3я. Поэтому, если с 1й затянуть, то не известно, когда остальные будут поставлены, а ребенок в это время будет без защиты от инфекции...

 

Kry-Sty, а в Турции прививки всем обязательно или тоже спрашиваю согласия родителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура! Мы дома наконец-то! Надеюсь, что еще посидим в домике.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, с неделькой!!! Еще и дома))) как хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, к нас в стране в принципе нет обязательных прививок!!!у нас ВСЯ вакцинация добровольная и только с письменного согласия.

есть просто календарь прививок. но обязательных нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...