Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Мы так по улице идем и мне больно становится, я мужа за руку держу и сжимаю ее:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

а мы сегодня прям тихие, аж странно, совсем не чувствую почти...ждем вечера, танцы обычно)

в ноябрятах то по-моему родили уже почти все, вернее очень мало пузиков осталось))

кто интересно у нас следующий))

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, да хрен с ним, что они, миллионы долларов стоят, прививки эти?

нет конечно. У нас в город есть прививочный центр, в который можно прийти и детям и взрослым, в стоимость стоит осмотр терапевта и невролога, ну и сама вакина. Все это можно конечно получить и бесплатно в больнице по месту жительсвта, но это: талончик к неврологу, талончик к терапевту (чтобы допустили до прививки) ну и очередь в прививочнй кабинет))) ну нафиг...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегладила вещи детские, не хватает тонких распашонок чепчиков и царапок.

Сумки еще не собирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, я поставлю сразу, ставили всем раньше и ничего страшного, но понимаю мамочек с другим мнением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати вчера сестра сказала, что надо в детскую поликлинику пойти перед родами и оповестить, что я рожать собираюсь. Они поставят в обменке, что деть к ним относится.

 

А еще сегодня кошка постоянно хочет лечь на меня, в начале Б у нее такое было и тут такое началось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегладила вещи детские, не хватает тонких распашонок чепчиков и царапок.

Сумки еще не собирала.

а мне нужно в пакеты все внутри прозрачные переложить...и определиться сумка или пакет)))

 

Мне кстати вчера сестра сказала, что надо в детскую поликлинику пойти перед родами и оповестить, что я рожать собираюсь. Они поставят в обменке, что деть к ним относится.

у нас автоматом уходит в больницу по прописке, как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у меня три больших пакета на готове) в четвертый засуну халат и тапки, чтоб сразу одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, про прививки мы помню выше уже обсуждали как-то. В некоторых странах, например у нас, в рд не спрашивают и делают положенные бцж и гепаттит. Но там тоже неонатолог перед прививкрй ребенка оценивает.А дальше да, консультации с невропатологами и педиатрами перед каждой прививкой. Я старшему только после 6 мес акдс дклать начала. Мед.отводы были. Переносил все прививки хорошо, без каких либо реакций. Младшему с 2х мес.делала и тоже все хорошо перенес...

 

bagema74,  у нас тоже рд оповещает поликлинику

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки, осмотрел меня консилиум врачей, мужчина смотрел только на кушетке, на кресло не погнал. Говорит какая же тут задержка развития? По нижней границе норма, вон какой широкенький )) короче готовят на выписку, только когда не знаю, надеюсь сегодня.уря))

Прописали флебодию .

))) хорошие новости!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а в Турции прививки всем обязательно или тоже спрашиваю согласия родителей?

 

нет все обязательные, отказаться нельзя. Только врач решает о переносе или отмене вакцины. Мама не решат ничего. Но, я считаю это правильно. Зато я знаю, что вокруг нас все дети привитые и мне не страшно отправлять ребенка в садик или школу. А в России с этим новомодным веянием мамочек антипрививочников развилось только, что страшно становится. Скоро начнут уже возвращаться побежденные болезни. Спасибо им за это.

 

Тут еще есть необязательные, которые в календарь не входят. Они платные. Вот их по желанию. Но вот я жалею, что не сделала от ротовируса. В этот раз буду делать доче. Может и сыну заодно поставлю.

 

Мне кстати вчера сестра сказала, что надо в детскую поликлинику пойти перед родами и оповестить, что я рожать собираюсь. Они поставят в обменке, что деть к ним относится.

 

 

Я когда в России первого рожала никуда перед родами ходить не надо было. В роддоме перед выпиской ребенка домой они сами отправляли запрос в поликлинику по месту жительства, чтобы прислали педиатра и патронажную сестру.

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я тоже все по графику хочу, но хотелось бы лучше вот в этом прививочном центре все делать. Сестра и многие знакомые туда ходят И конечно каждая мама выбирает дл своего ребенка то, что считает нужным.

 

у нас автоматом уходит в больницу по прописке, как-то так

хорошо если так!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, зачем тебе тонкие распашонки? Все говорят что неудобны они... я бодики и человечки купила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, да я в РД пеленать думаю просто. Да и во всей одежде швы внутрь, не натрут новорожденному сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, не, не натрут))) Все же мягонькое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, лежу я такая вся домашняя, слышу гудок на улице - на работе, на заводе, день окончен, аж вздрагиваю. Через весь город слышно. Как хорошо в декретееееее :girl_cool:

 

Еще с мужем смеялись, я когда долго лежу, потом хочу в туалет то иду походкой пингвина, хромаю ж еще. В очередной раз пошла с словами - "Я пингвин, несу яйцо" :D

Теперь ночью каждый раз как встаю, в уме это произношу :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая дурная натура.сижу и придумываю, что скажу свекрови, почему не пошла к их бабушке... А мне просто не хочется.а сходила бы и не мучилась.

От уборки живот тянет , а ничего толком и не сделала

 

 

Tanya_tanya,  ООО я так же хожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, блин! Копия мой диван!!! Только обивка из другого материала!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже написала отказ от патронажа из поликлиники. вклеила в обменку. там же еще раз извещу их. без моего согласия не имеют право передавать никакие данные никуда (в тч о том, что родились)..если сочту нужной в поликлинику ходить - приду сама и извещу о том что родились, если буду ходить как с сыном (по мере МОЕЙ надобности, а не по их каждый месяц взвеситься и тп...) - то и вообще не пойду к ним извещаться!

 

тк. они проводят "дородовый патронаж" - смотрят условия готовности к ребенку, потом послеродовой патронаж - составляют акты о жил.условиях кто с кем живешь, все доходы семьи, где и кем работает, как часто дома бывает...смотрят условия ванной туалета и пр пр пр...наоичие всяких аллергенов...и ставят в конце свое заключение типа как считают у нас дома условия и обстановка...это вклеивается в дет. карту. потом еще неск. раз такой патронаж с актами...а если что не так-они опеку извещают..

 

нахер мне такое счастье? один раз это вытерпела (с сыном) больше не собираюсь! тем более с моим дурдомом домашним!

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Лагуна Сержио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, когда ж там Шарлымчик отпишется)) Ну ничего, пусть в себя приходит и дочей наслаждается, а мы подождем :m0591:

 

А я сейчас днем вздремнула и проснулась от того, что низ живота болит как при месячных, чуть с кровати не упала! Думаю, ну пипец, если так будет постоянно, я ж кони двину :P Встала, начала разминаться, и доча тоже как-то головой внизу вертеть, задевать нервы какие-то, у меня аж звездочки перед глазами запрыгали... Такие прострелы сильные были...Ух. Ни сесть, ни пройтись не могу, стояла как вкопанная. Потом отпустило :girl_cray: Я очень надеюсь, что схватки не такие, а это просто дочь так странно повертелась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, чтож с нами такое, у меня тоже так сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в H&M пошла... Там купила малышацких вещичек немного!!! Клевые такие!!!!!!

 

Шейка тоже по ходу готовится: то стреляет, то тянет, то щипет, то еще че... Ща малого в Тодес отведу и кушать готовить надо, а так ленииииивоооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  ну ты ж и не обязана идти ))( ты беременная, скажи что тебе плохо и тяжело да и все )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, да я в РД пеленать думаю просто. Да и во всей одежде швы внутрь, не натрут новорожденному сразу?

я думаю натрут. поэтому тоже в рд точно пеленать, да и при всем желании по ходу дела туда вещи нельзя брать для мелких. я вообще чуток вещами затарилась детскими. реально по 5-6 штук. но есть все. бодики, распашонки, человечки, ползунки. вот чем удобно мне будет, в том и будет она у меня щеголять)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...