Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А как они на узи рост определяют? Там же малыши калачиком свернуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

 

 

Вер, они только первый месяц и ходят раз в неделю, а потом уж сама к ним каждый месяц на взвешивания.

 

это у вас видимо...у нас первую неделю через день, вторую и третью два раза в неделю, потом раз в неделю, с 2 мес. раз в две недели (до 4х мес.) потом раз в месяц. и так до года!!!!

и помимо этого с 1 м. ты еще ходишь в пк на взвешивания и пр. ерунду....

 

кошмар-потому меня она (патронажка) и заколебала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Аля. Я что-то ни от кого о такой посещаемости не слышала... Надо поинтересоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я 50 не брала вообще, он не на долго все равно, да и по узи в 33-34 недели уже бал мой товарищ 46 см

Через недельку узи сделаю и ужаснусь наверно :Crazy:

у меня 50 совсем нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, как издевательство просто! Ну см первым может ещё кому.то и нужнотпервый месяц разьв недельку чтоб пришли и сказали, что все ок, а со вторым этот абсолютно не нужно. У нас со вторым на вторые сутки после выписки из рд приходит педиатр, осматривает, и если будем у них наблюдаться, заводит карточку. Больше не приходят. Каждый месяц тожьне заставляют ходить, если ребёнок без проблем медецинских при выписке был. Только если вдруг чтоимаму смущает - тогда на приём или на дом вызвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, со старшим сыном, когда в Питере жила педиатр пришла только первый день после выписки и все. Завела карточку, записала все и сказала в месяц придете взвешиваться. Больше вообще не приходила. А патронажной сестры я в глаза не видела.

Неужели у вас так часто ходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, а чего проблемы? На наш Кинг сайц практически каждая приличная фирма делает текстиль. Так там такие размеры, что 220*220 запросто застелить можно.

да именно такие и беру)) выбор расцветок меньше, а еще мы под одним одеялом спим и нам комплекты нужны с 1 большим пододеяльником)) их еще меньше. Походу скоро перейдем на 2 одеяла

 

tanya_nansy, если "прогноз" оправдается, то я верно с 56 набрала)

Kry-Sty, на узи последний раз в 30 недель ходила, но мне тоже сказали что максимум будет чуть больше 3 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не наблюдаюсь по участку с детьми, езжу в соседнюю детскую пк к конкретному педиатру, которой полность доверяю здоровье своих детей. П.к обычная, но моя педиатр зав педиатрический отделением, поэтому если вдруг что нужно не от неё, а от др.врачей - всегда без очереди. Но это оч редко бывает, буквально пару раз было. Поэтому я не вижу смысла оформляться в частной клинике.

 

да именно такие и беру)) выбор расцветок меньше, а еще мы под одним одеялом спим и нам комплекты нужны с 1 большим пододеяльником)) их еще меньше. Походу скоро перейдем на 2 одеяла

 

а мы только под общим одеялом спать можем. И зимнее, и летнее только одно на двоих. Было бы два - все равно бы под одним чьим.то спали)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под двумя одеялами. Потому что мужу всегда жарко , а мне холодно. У него тонкое,у меня топлое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот и мы так же. Мужу холодно по ночам всегда, а мне жарко. И он всю ночь меня накрывает. Пробовали под разными спать, в итоге все равно под одним просыпаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Аля. Я что-то ни от кого о такой посещаемости не слышала... Надо поинтересоваться

 

возможно это в нашей поликлиники такая "ответственность" :)

но вот она меня достала!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под двумя одеялами. Потому что мужу всегда жарко , а мне холодно. У него тонкое,у меня топлое)

И мы такие же)) я под синтепоновым сплю, а он под обычным махровым покрывалом) И летом просто под разными простынями)

Но у нас сейчас так тепло, что я и без одеяла бывает сплю)

 

У нас вроде первый месяц педиатр приходит пару раз, а сестра раза 4. А потом сам к ним ходишь, но не знаю с какой периодичностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, как издевательство просто! Ну см первым может ещё кому.то и нужнотпервый месяц разьв недельку чтоб пришли и сказали, что все ок, а со вторым этот абсолютно не нужно. У нас со вторым на вторые сутки после выписки из рд приходит педиатр, осматривает, и если будем у них наблюдаться, заводит карточку. Больше не приходят. Каждый месяц тожьне заставляют ходить, если ребёнок без проблем медецинских при выписке был. Только если вдруг чтоимаму смущает - тогда на приём или на дом вызвать.

 

вот для меня б это идеально было-надо я бы обратилась, нет-никто не трогает...

 

а то реально-издевательство!

а т.к. они никогда еще и не говорят когда придешь-то как дура сидишь и ждешь с утра до вечера у домофона, еще и спать не лечь и погулять не выйти...когда просила возьмите номер мой хоть скажите когда будете-говорили я мол сама не знаю-как получится...

 

поэтому я по началу бесилась но пускала, а потом отключила все домофоны, звонки и пр. и просто перестала открывать дверь...она сперва писала записки а потом сама предложила типа откажись если не нужна (но это ж ее деньги), в итоге порешили на том, что она в карточку сама заносит типа была у нас, хотя мы ее не видели в глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, вот честно, вообще не вижу в этом проблемы. Зачем сидеть под дверью то? Хочется - ложись спи, врач придет - проснешься. Гулять можно под подъездом, врача же ты в лицо знаешь, увидишь. Ну единственное, согласна, что будить ребенка не оч приятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, оо ощущения непередать словами.А муж вообще в восторге,вчера пришел забирать нас с роддома так медсестра дает ему сынишку а он весь трясется боится взять малыша

:love: :love: :love:

 

Ох, как же хочется уже своего сладенького на ручки взять...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто помню что последней каплей стало когда я ее вообще не ждала (тк она в планируемый день не пришла)...лежу сплю (а сын вставал в 12 дня у меня - это утроннее просыпание такое было)...т.к. тогда ночью у нас были ликие крики - мы собственно через пару дней поехали в больницу оперировать гематому которая выросла тк он орал от болей в голове оказывается...

так вот я только в 9 утра уснула...и тут она...ну я тогда открыла говорю будить не буду. она говорит буди!

окей. разбудила. она посмотрела его и ушла...а у нас за стенкой в соседней квартире такого же возраста малыш. т.е. она ходила на две квартиры сразу ей удобно...так вот потом я от соседей узнаю, что м/с ей нажаловалась, что я ее видите ли в ночнушке встретила, не расчесанная, не умытая...

 

я тогда так разозлилась-после этого и отказалась от ее приходов..этого мне только не хватало!

 

Аленький_Цветочек, вот честно, вообще не вижу в этом проблемы. Зачем сидеть под дверью то? Хочется - ложись спи, врач придет - проснешься. Гулять можно под подъездом, врача же ты в лицо знаешь, увидишь. Ну единственное, согласна, что будить ребенка не оч приятно.

 

ну просыпаться только заснув не так то приятно, а под дверью гулять тем более.. у нас парадная в пару метрах от очень одивленного проспекта...гулять всегда уходила глубоко во дворы...

 

я ж просила чтоб если что хотя б скинула просто звоночек что пришла илм что придет...

 

да и потом эти ее визиты были настолько пустые и не нужные, что от того это и бесило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, тебя послушать, врачи все бесполезные и ненужные) и действия их тоже бесполезные и ненужные. И все вокруг ничего не знают, как надо, ты одна знаешь как правильно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под двумя одеялами. Потому что мужу всегда жарко , а мне холодно. У него тонкое,у меня топлое)

И мы под двумя! Причем всегда так спали, с самого начала. Нас не торкают эти суеверия, что муж и жена должны спать исключительно под одним :)

Комфорт важнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, тебя послушать, врачи все бесполезные и ненужные) и действия их тоже бесполезные и ненужные. И все вокруг ничего не знают, как надо, ты одна знаешь как правильно.

:D опередила, я тоже самое хотела написать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, да какие суеверия ) мы как-то сразу под одно залезли и вот так уже привыкли. Даже когда в гостиницах на отдыхе 2 -мы под одно по привычке ложимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшк@, С рождением сыночка! Радуйте друг друга, растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а я Алю в отношении врача оч хорошо понимаю. Сама так же как на иголках сидела бы. Когда придет, придёт ли вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, вам так нравится :)

А я знаю пары, которые мучаются, перетягивают, мерзнут, но все равно спят под одним, лишь бы "как положено"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, уже и Шарлымчик родила, с рождением доченьки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, тебя послушать, врачи все бесполезные и ненужные) и действия их тоже бесполезные и ненужные. И все вокруг ничего не знают, как надо, ты одна знаешь как правильно.

все кроме остеопата)

Аль вот одно дело если бы ты была здорова как бык-тогда еще как-то можно понять позицию " к врачам не пойду и так вс ок,,сама все знаю". Но у тебя ведь не все благополучно со здоровьем- и так вот постоянно писать, имхо-недалеко как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...