Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

У меня когда-то была книжка Занимательная математика, там все такие укуренные задачи были :) сейчас поищу

 

Нашла :)

Ссылки скрыты.

Если у кого уже есть дети младшего школьного возраста - очень рекомендую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Буду наматывать на "ус" :)

 

А меня только что тошнить в первый раз слегка начало. Сварила мясо, еще и муж пожарить его захотел, мне до варки очень его хотелось, а как стало довариваться и жиром пахнуть, то беее выйти скорее из кухни захотелось. Съела отварное мясо немного, а жир не смогла, хотя раньше любила. Вот сижу, пью чай с лимоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и начинает в карточку оформлять госпитализацию.

 

выдернула лист из карточки. Всё!

ну, я в таких случаях пишу в карте отказ и что все под мою ответственность, чтобы у врача потом не было проблем. А вообще, конечно, не очень то она доброжелательна, может есть возможность сменить врача в этой же ЖК?

Жду мое солнышко,

отлично гуляется в декабре январе, феврале с колясками!!!)))

у нас бывает и -25 и -30, а если и -15-20, но с ветром, так это все -30 по ощущениям, поэтому зимой мы редко гуляем. Я сама мерзлячка и ради 15 минут прогулки, например, не буду собирать всю свою ораву на улицу)))

 

Я тоже читать не успеваю все )))

 

Про коляску - тоже стала задумываться уже - у нас же зимние детки - декабрь-нварь-февраль сугробы еще будут скорее всего, на коляске не покатать, думаю ручная сумка-люлька для выхода куда-то на 3 месяца пойдет, или даже вовсе без нее - на руках пока кроха, а с марта уже тепло начнется, 4-5 месяцев будет, в октябре уже 11 месяцев - т.е. период лежачий будет на тепло-жаркий период в основном - подумываю что лучше подойдет лежачая коляска средней утепленности. Нравятся не тканевые коляски, которые можно протирать, не знаю, есть ли сейчас такие. А на второй год уже и сидячую коляску можно будет.

покатать то можно, зависит от того, какие температуры у вас зимой. Нужно выбирать проходимую коляску, у нас Инглезина была, вездеход. Дочка тоже зимняя, ничего, откатались, только не так часто выходили зимой. Весной - к лету уже сидеть будут детки (пол года будет), уже прогулку можно брать смело, сидячую.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эко. Подсадка была 24 марта. На 13 день после подсадки хгч уже был 269... Утраивался раз в два дня в начале.. Подожду ещё неделю.

скорее всего срок не правильно ты расчитала, линеечка опережает, если подсадка только 24 марта, то срок

Ссылки скрыты.

Но ведь имплантация могла быть позже, значит, срок еще меньше, поэтому то и не видно по узи еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

love.pngАленький_Цветочек, ну это ппц врач, конечно, лучше бы другую

 

Lorapuz, держу кулачки!

 

Девочки, мне вчера таааак плохо было, ушла с работы раньше, пришла-легла и всё, причем ладно мутит, озноб какой-то, раз и мурашки по всему телу, волосы дыбом, как при отравлении, токсикоз видимо, мать его, так проявляется, пару раз выключило, к вечеру полегче стало, в общем жуть, а не состояние, с утра себя нормально чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz,  ну значит все хорошо, мне и врач и узист говорили , если есть признаки беременности будем ждать, ничего не отменять , продолжать быть беременной и ждать . Ну вот я и жду , разговариваю с животом , кушаю вкусняшки , толстею, скоро услышу сердечко , надеюсь )) чего и тебе желаю !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Принимайте в свои ряды. Почитываю темку давно, вот сейчас решили отписаться. ПДР 16 декабря. На узи не ходила, на учет пока не вставала. Из признаков только болезненность груди и ее увеличение. Иногда мутит, но не сильно.А может и не мутит, а больше накручиваю себя. Иногда живот потягивает, но из лекарств пью только фольку и витамин Е,иногда ношпу. Аппетит не особо, ничего такого не хочется. Сегодня попробую попасть к врачу пока я в отпуске.

Есть несколько вопрослв беременюшкам

1. Есть ли отличия этой беременности от первой беременности? У меня сынок 4 года. В первый раз меня сильно рвало 2 недели. с 6 по 8 неделю. Потом все прошло. С ужасом ждала текущей 6-й недели. Но пока тишина.

2. Будете ли вы сдавать скрининг в 12 недель?Насколько я знаю, ему делают теперь необяательно и только по своему желанию

3. Кто то из девчонок планирует делать неинвазивную диагностику на синдромы по крови матери? Я хочу поехать в Москву сдать этот анализ с 9 недель. Правда стоит не дешево, 35 ты. Но зато потом буду спать спокойно. Есть те кто расматривает такой анализ?Кто что думает?

 

Про себя немного. Первый сын родился 4 года назад через кесарево из за крупного веса 4750. В этот раз тоже будет кесарево. Сейчас про вес даже загадывать не буду, так как сама я некрупная . Да и муж второй. Помельче первого)))) Так что можт вес ребятенка будет поадекватнее))))

Половой покой вообще не соблюдаем, даже наоборот мне кажется после секса живот вообщеблаженно спокойный. Курить бросила за 3 месяца. Чудом с табексом. Стаж 12 лет. В первым ребенком бросила только на 4 месяце.Правда в начале цикла до овуляции пила антибиотики. Бронхит был, делала флюрографию. Надеюсь, что не скажется никак, так как это было до овули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

нам сегодня аж 8 неделек, с ума сойти) вчера уде не мутило, сегодня пока тоже. как всегда: переживаю: типа а че мне так хорошо?)) анализ будет завтра, посмотрим, как лечить мой пузырь. прошу малышика подавать весточки, что все хорошо, а то очково, что тошноты нет. но грудь болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa,

1.отличия есть от предыдущих Б

2. скрининг сдавать не буду. С сыном не сдавала, сейчас тоже не хочу, считаю пустая трата денег(если платно) и нервов, т.к. бывают ложноположительные и ложноотрицательные результаты, часты ошибки. Просто сделаю УЗИ во втором триместре и этого достаточно мне будет.

3. диагностику на синдромы тоже не буду делать.

А почему КС в этот раз? Можно же выбрать ЕР после КС (при условии, что опять нет противопоказаний к ЕР), но само КС не показание к следующему КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то очково, что тошноты нет. но грудь болит

На этот случай я мну грудь и проверяю олт она или нет))) Иногда кажется, что она болит оттого что я ее проверяю без конца :think1:

 

melissa,

1.отличия есть от предыдущих Б

2. скрининг сдавать не буду. С сыном не сдавала, сейчас тоже не хочу, считаю пустая трата денег(если платно) и нервов, т.к. бывают ложноположительные и ложноотрицательные результаты, часты ошибки. Просто сделаю УЗИ во втором триместре и этого достаточно мне будет.

3. диагностику на синдромы тоже не буду делать.

А почему КС в этот раз? Можно же выбрать ЕР после КС (при условии, что опять нет противопоказаний к ЕР), но само КС не показание к следующему КС.

 

Какая беременность носилась легче?

 

Про ложно полож и отриц - знаю, поэтому скрининг тоже делат не хочу. А вот тест неинвазивный оочень хочу. Я мнительная, помню себя в прошлый раз, ужас ужасный конечно. На узи ручки на меньшие недели, фсёёёёё, начитаюсь, ночами не сплю.Или еще что то. А тут сходил, кровь сдал и хоть эти пункты исключены из головы.

 

КС в этот раз это скорее всего будет моя хотелка.Мне кажется это безопаснее и проще для мамы. Это конечно только мое личное мнение. Сама даже и пытаться не хочу. Страшно. Да и вообще даже кесарево страшно.Наркоз, отходняк..... А в пролый раз, воды отошли, а у меня там ни раскрытия ничегоь не было. Шейка матки была вообще не готова даже. Меня сразу на стол. Схваток не было, Так что боли я не помню.

Изменено пользователем melissa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какая беременность носилась легче?

 

Про ложно полож и отриц - знаю, поэтому скрининг тоже делат не хочу. А вот тест неинвазивный оочень хочу. Я мнительная, помню себя в прошлый раз, ужас ужасный конечно.

 

КС в этот раз это скорее всего будет моя хотелка.Мне кажется это безопаснее и проще для мамы. Это конечно только мое личное мнение. Сама даже и пытаться не хочу. Страшно. Да и вообще даже кесарево страшно.Наркоз, отходняк..... А в пролый раз, воды отошли, а у меня там ни раскрытия ничегоь не было. Шейка матки была вообще не готова даже. Меня сразу на стол. Схваток не было, Так что боли я не помню.

Да все хорошо носились (ну кроме первой), просто в этот раз у меня нет тех признаков, что были с другими беременностями, но зато есть другие симптомы))))

Про диагностику - скрининги я задаю себе вопрос, а что буду делать в случае чего плохого? Как то аборт в этом случае не рассматриваю, поэтому, смысл мне в этих диагностиках.

Про КС понятно, думала, что врачи запугали, обычно они говорят, что после первого КС снова только КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

можно пошизеть, знаете ли. сегодня с утра я себя ощущаю почти человеком почти без токса. и нет бы радоваться, так я переживаю снова: все ли в порядке??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичуля, приветик! давай бояться вместе..мне тож стукнуло 8 недель и на следующий день пропал токс..буду ждать до 12 нед и искать признаки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Мама дорогая, сегодня я встала на весы и увидела + 1кг...итого уже за 8 недель +1,6.девочки, это ж перебор , как с этим бороться?Хочу сделать разгрузку, а муж ругает , что это вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, celebration, вот такие мы беременные)))) тошнит плохо, не тошнит тоже плохо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

скорее всего срок не правильно ты расчитала, линеечка опережает, если подсадка только 24 марта, то срок

Ссылки скрыты.

Но ведь имплантация могла быть позже, значит, срок еще меньше, поэтому то и не видно по узи еще.

По м сегодня 6+3. Жду след узи. Если честно, то уже ни на что не надеюсь..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По м сегодня 6+3. Жду след узи. Если честно, то уже ни на что не надеюсь..

я на М вообще не ориентируюсь, т.к. поздняя овуляция, считаю от зачатия. В твоем случае видимо узи определило ребенка на 5 недель, а не срок беременности акушерский, а в 5 недель еще и не видно эмбрион.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня будет мальчик)готовила суп и вот такой овощ мне попался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! А я вчера поняла, что мне во время работы не до тошноты и болей, отвлекает ) Хорошо хоть сейчас взяла помощницу и мне реально легче и успеваю есть ). Сегодня с утра с таким удовольствием съела киви, завалялись в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня будет мальчик)готовила суп и вот такой овощ мне попалсяpost-210094-0-01399900-1398237626_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и развеяться поржать:

 

6ibaILaP2Z0.jpg

 

 

Но я в шоке... мне жутко стыдно, но я блин НИ ОДНУ задачку не решила!.... стыдобища!!! :girl_cray:

в первой голова весит 3 кг, туловище - 4 кг. Рыба весит 8 кг. Та элементарная система уравнений.

В0 второй уменьшаемое равно 277,5.

 

1. Есть ли отличия этой беременности от первой беременности?

2. Будете ли вы сдавать скрининг в 12 недель?Насколько я знаю, ему делают теперь необяательно и только по своему желанию

3. Кто то из девчонок планирует делать неинвазивную диагностику на синдромы по крови матери? Я хочу поехать в Москву сдать этот анализ с 9 недель. Правда стоит не дешево, 35 ты. Но зато потом буду спать спокойно. Есть те кто расматривает такой анализ?Кто что думает?

1. пока нет.

2. скрининговое узи сделаю, ПРИСКА сдавать не буду.

3. Это че такое? Не, не буду точно. Нафиг надо.

В чем спокойствие? Я не готова прерывать беременность. Если Бог дает мне какое-то испытание, надо его пройти.

всем привет!

нам сегодня аж 8 неделек, с ума сойти)

с неделькой! ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балкон - это супер вещь! Но ты взвоешь сама скоро на балконе гулять, т.к. в большинстве своем твоим единственным вылазом в "мир" будет прогулка с коляской.

Ну и месяца в 2 товарищ твой уже будет с интересом глазеть не только на тебя :) Лично я всегда предпочитала ребенкино сонное время дома проводить, отдыхая от него таким образом.А на улицу - когда поспали.

 

это да, я уже наслышана))) что свободное время - когда спит))) и если спит))))

 

 

 

 

Я на весы особо не становлюсь, пофиг.

А что, скрининг НЕ обязателен?

а если обязателен при ЖК и если что-то не понравится, так можно тогда уже пойти и платно переделать...

я так думаю???

 

что это такое, вот это, что 35 тыс?

я думаю, у нас такие не делают, наверное...

 

 

а про выделения.... вот прикол... позавчера, в понедельник, когда ходила к Г., она на осмотре увидела коричневатое, да.. но по сегодняшний день ничего оттуда не выпукивалось...ну то есть слегка едва-едва, то есть выходит, это уже можно как остатки расценивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa,

1. Отличия есть, в первые две беременности у меня болела жутко грудь, набухала и увеличивалась на 2 размера с первых недель. Сейчас такого нет. Токсикоза не было и тогда, ни сейчас. Да и первые 2 беременности у меня учащался стул(простите за подробности) по 5 раз в день. Но это тоже только первый месяц. Сейчас такого тоже нет.

2. Скрининг сдавать не буду скорее всего, если врач не настоит. В первые 2 беременности не делала скринингов вообще, зачем себе нервы трепать. Обходилась УЗИ в медико-генетическом центре у хорошего специалиста генетика платно естественно, без направлений.

3. Это я вообще не знаю что такое, сдавать не буду.

 

Беременность носилась легче вторая, ну а третья тоже вроде не напрягает пока, а дальше посмотрим.

 

У меня тоже КС было сыну 3 года, думаю, что предстоит снова КС скорее всего.

 

Кстати, у тебя интересный ник. Я так дочку хотела назвать Melissa, если девочка была бы, но пока у меня одни мальчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я скрининг платно делать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, это новый метот диагностики . он используется только 1 год. пока в москве в мать и дитя и геномеде. смысл в чем. обычный скрининг прсчитывает риск по твоим гормонам. то есть если у тебя завышено что то или занижено, то это может служить ковенным признаком что в развитии ребенка есть сбой. а может и по другим причинам. поэтому есть ложно отриц и ложнополож результаты. а новый метод основан на выделении днк ребенка из крови матери. так как с 9 по 14 недель в крови матери плавают днк ребенка и его можно выделить и проанализировать. зато результат 100%.

Ссылки скрыты.

Kry-Sty, я вот чего спрашивала про одинаково или нет. надеялась что токсикоз в этот раз обойдет стороной. типа в первый раз было, а сейчас не будет. но наверно я ошиблась(((( тошнит(((по расчету в предыдушей Б как раз на этот день приходилось начало токсикоза. в эту Б видимо тоже. день в день.

Ну, у тебя есть шанс так назвать малыша))))50 на 50 что будет девочка)))))

 

У меня получилось оч забавно. моя двоюрная сестра сейчас на последнем месяце. Так вот еще до задержки мы с ней виделись и она сказала что видела во сне, что я забеременела и у меня был процесс оплодотворения девочкой. Этот сон был как раз в начале цикла. Ее сон очень во мне заронил сомнения, так как думала что в этом цикле овули нет и пролет. а через пару дней тест выдал типа реактив (призрак прирака). Так что если сон в руку будет девочка. Но я и отмальчика не откажусь, лишь бы здоровенький был. Больше ничего не прошу у Бога)))

Изменено пользователем melissa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...