Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Аленький_Цветочек, тебя послушать, врачи все бесполезные и ненужные) и действия их тоже бесполезные и ненужные. И все вокруг ничего не знают, как надо, ты одна знаешь как правильно.

Ссылки скрыты.

Простите, навеяло :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

traveler, и я знаю))) сестра ни за каие коврижки не будет делить ни с кем свое одеяло))) разве что со своим ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Мне муж постоянно "вот, 2 одеяла, а потом разные постели, разные комнаты" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безвольна...:Crazy:

Пряник + 2 конфетки...

Ну не шмоглая, не шмогла(с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, тебя послушать, врачи все бесполезные и ненужные) и действия их тоже бесполезные и ненужные. И все вокруг ничего не знают, как надо, ты одна знаешь как правильно.

 

это почему? это только тебе так кажется видимо.

просто патронаж - действительно не нужная совершенно вещь!!!!

я уже как мама могу это признать по опыту!

ну вот объясни мне нафига мне надо чтоб вот она пришла, покрутила повертела моего ребенка, посмотрела его кожу на сыпь (а если б она была я б сама обратилась наверное-я не враг ребенку своему!), спросила как какает писает ест и ушла...через день тоже самое...и тд...

МНЕ ЭТО НАФИГА НАДО!?!?!

это их статистике надо но никак нн мне чужая тетка в квартире через день в неудобное время нужна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, тебя послушать, врачи все бесполезные и ненужные) и действия их тоже бесполезные и ненужные. И все вокруг ничего не знают, как надо, ты одна знаешь как правильно.

Вот у меня мнение почти о всех поликлиничных врачах именно такое - они бесполезные. Особенно, если им не платить. Они нужны для здоровых людей - справки выписывать, анализы для галочки делать. Но как только нужна реальная помощь, приходится искать грамотных, которые у нас по большей части в частных клиниках или больницах работают. Мне только с первым педиатром повезло, она была очень грамотная пожилая еврейка - вот от нее была польза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ая сегодня оладьев напекла, они еще как назло такие вкуснющие получились)) и я с бабулиным вишневым вареньем нехило так на ужин навернула :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я съела на ужин 2 мандаринки и хватит:-). Я ем только до 3-х часов дня, если поесть попозже чувствую себя шариком и не могу дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пока вас перечитываю - пару комментариев :)

 

Про поликлинники, а именно про платные детские. Я не знаю как у вас в городах девочки, кто собрался контракты заключать с ними, а у нас во всех, ВСЕХ платных центрах медецинских работают те же врачи, что и в 4-ех городских поликлинниках. Только в разные смены и в платных за большие деньги соответственно, так что надежды на то, что к тебе домой будет приходить квалифицированный врач - никакой, только ещё и деньги отвалишь немалые :( Это я 100% вам говорю, но чисто про наш город. Все спецы у нас в Москве, и если и заключать контракт то с московской клиникой, но оттуда к тебе сюда никто не поедет и соответственно надо будет ехать с малышом туда и обратно по офигительным пробкам.

 

Про кроватки :)

Мы с мужем спали на кресле шириной 80см вдвоем пару десятков раз :) И очень много на кровати в метр шириной. И ничего, нормально :)

А сейчас вот думаю кровать брать 160 или 180 шириной...

 

Шарлымчик, мои поздравления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, блинов хочу, со сгущенкой, уже недели три...умираю... Со всех сторон диета...без сахара, без соли...иногда не выдерживаю, ну физически не могу...

Буду ехать в скорой в рд и жевать бутер с колбаской, и блином закусывать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, вот какая сила воли!!! а я видать обжора, трекаю все что на глаза попадется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, в мск все точно так же;))

Врачи в городской поликлинике подрабатывают в частных клиниках , просто цена другая....качество....ну иногда везет, а бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, а я вызывала как то из частной (по отзывам хорошей) поликлиники на дом врача пульманолога сыну у него бронхиальная астма. Мало того, что за прием взяла достаточно, так еще и понавыписывала кучу дорогущих лекарств 3 летнему ребенку. Муж не разбираясь поехал и купил все по списку, как потом оказалось эти лекарства детям до 12 лет вообще были противопоказаны. Так что больше в частную ни ногой. В нашей государственной поликлинике хоть врачи более грамотные оказались.

Так что частные частным рознь. Я вообще частным центрам не особо доверяю. Деньги выкачивать любят. А эти программы для наблюдения новорожденных первого года жизни за немалые деньги тоже считаю не нужной совершенно блажью.

На прививки можно ходить в частные центры, но для того чтобы каждый месяц просто взвеситься и измерить рост это глупость полная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, блинов хочу, со сгущенкой, уже недели три...умираю... Со всех сторон диета...без сахара, без соли...иногда не выдерживаю, ну физически не могу...

Буду ехать в скорой в рд и жевать бутер с колбаской, и блином закусывать))))

Я в эту беременность заметила в принципе очевидную вещь - если вкусности есть утром - они на вес не влияют. Ну кроме очень соленого. Я вполне позволяю себе и колбасу и сладкое до 12 дня. На сегодняшний день прибавка - 4 кг. Это получается, что я своих 3-4 кг даже скинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох зато я сегодня лопала блины с малиновым вареньем, потом пол пачки бигланча, сейчас 3 бублика съела, ушли как семечки. Это называется обрадовалась что на весах отвес 300 грамм, живот целый а я б еще чего схомячила, блин там селелка в хрлодильнике так манит... нужно держаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все кроме остеопата)

Аль вот одно дело если бы ты была здорова как бык-тогда еще как-то можно понять позицию " к врачам не пойду и так вс ок,,сама все знаю". Но у тебя ведь не все благополучно со здоровьем- и так вот постоянно писать, имхо-недалеко как-то.

 

так а ты не думаешь что оно не просто так сложилось то-мнение это?

мня кто то вылечил? мне кто-то чем то помог? придти к врачу очередному, получить запись в карте, получить рецепт дорогущих таблеток с покупки которых врач получит %, таблеток при том признаных давным давно плацебо (арбидолы и уйма чего) и уйти? ну и что???

ну покупали..ну принимали-мне что таблетка вылечит блокаду сердца? нет! Только операция! (заметь про хирургов я ничего плохого не говорила!)

а все остальное...филькина грамота!

уже замечено-придешь с чем то к врачу, выписывают лекарство, назначают повторный прием, приходишь спрашивают принимали?ну "конечно принимали! "(хотя нет на самом деле) ну вот видете-вы и поправились!

 

и так за что не возьмись!

 

также со всеми дюфастонами и утриками и пр. (обсуждали в начпле Б. с вами...) что надо сперва проверить анализы и узнать нужен ли он, а не как панацею для всех Б. назначать его!

я вот "типа" вставляла в эту Б. утрик аж до 24 недель (по моим словам врачу) и именно поэтому у меня имеющийся в 5-6 недель тонус прошел уже в 7-8...да только я нифига не вставляла тем более в дозе 3*200...

а с сыном была ВСЮ Б. на нем, да только тонус как был так и был и никуда не прошел от этих псевдотаблеток...

 

вот попробуй переубеди меня в обратном и скажи что это не так?

 

я не говорю что мое мнение правильное, никого за нкго не агитирую - я лишь говорю по своему уже немало пройденному и печальному опыту, что от большинства врачей толку 0!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  а у меня блины вообще слабость)) вот завтра выпишут и устрою себе праздник, блины с икрой)) мне все равно все говорят кушай кушай кушай!! Вот сегодня я ужасно есть хочу целый день! Слопала все в столовой до последней крошки, два пакета орехов... и чую я не наемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, вот какая сила воли!!! а я видать обжора, трекаю все что на глаза попадется

Это не сила воли - это досадная необходимость:-))). Реально нехорошо, если поесть:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то тут писал про отсутствие аппетита, а у меня наоборот последнюю неделю такой жор напал. Я раньше так не ела. Не могу спокойно мимо холодильника пройти. Рот у меня не закрывается вообще. Что за напасть такая. Откуда такой аппетит то взялся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что частные частным рознь. Я вообще частным центрам не особо доверяю. Деньги выкачивать любят. А эти программы для наблюдения новорожденных первого года жизни за немалые деньги тоже считаю не нужной совершенно блажью.

На прививки можно ходить в частные центры, но для того чтобы каждый месяц просто взвеситься и измерить рост это глупость полная.

Я кстати насчет взвешивания - обмеров совершенно согласна, о чем выше и писала.

У нас город не то что бы маленький, но почему-то все друг друга знают, есть возможность выбрать действительно грамотного, "твоего" врача, звонить и ходить к нему, когда есть необходимость. У меня есть свой стоматолог и гинеколог. Насчет педиатра я тоже уже определилась. Даже хирург-травматолог хороший есть:-), и остеопат - куда же без него:-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, так и нужно кушать)) не зря же пословица:завтрак сам, обед с другом, ужин врагу.

все калории принятые на душу до 12 растратятся на поддержание энергии в течение дня. Без вреда для фигуры))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, KristiHair, Белюша, k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, вот раздразнили вы меня блинами. Аааааа хочу блины теперь. Придется идти печь. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот у меня мнение почти о всех поликлиничных врачах именно такое - они бесполезные. Особенно, если им не платить. Они нужны для здоровых людей - справки выписывать, анализы для галочки делать. Но как только нужна реальная помощь, приходится искать грамотных, которые у нас по большей части в частных клиниках или больницах работают. Мне только с первым педиатром повезло, она была очень грамотная пожилая еврейка - вот от нее была польза.

 

 

неужели кто-то со мной мнение разделяет? :)

 

а то прям за сумасшедшую меня считают все походу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не усну под одним одеялом))мне вообще неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...