Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Аленький_Цветочек, да, часто выписывают то, что мед преды просят, или как витаминки толкают непроверенные бады...сталкивалась с таким тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Ну только если так, потому что при самых скромных подсчетах и правильном питании меньше 6-7 не набрать)) или вообще ничего не есть совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, частный тоже надо найти хороший. А таких мало. Да и очереди в платных сейчас тоже есть.

У нас, например, очень хорошо сарафанное радио работает:-). И на местном форуме есть очень много отзывов про практически все государственные и частные лечебные учреждения. Можно сделать выводы. А насчет очередей - туда, куда я хожу нужно записываться. Больше 10-15 минут никогда не ждала.

 

Sheila777, это не привес а отвес у тебя))))

Это точно:-), я сама похудела:-), только пуз вырос.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в Питере такая же есть, на ваське.

 

вот как раз там же сейчас и принимает мой остеопат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу врачей каждый выбирает для себя. Вот если у меня сын болеет максимум про студеными заболеваниями, то у меня и требований особенных нет, я сама знаю как лечить, мне только справка нужна в садик. Поэтому и участковый устроит врач. А когда в три года у нас была по всему телу сыпь непонятного происхождения, тут уж я помоталась по всем врачам и нашла адекватного только в областном центре за не маленькие деньги, но оно того стоило и все вылечили. Так что все зависит от конкретных потребностей конкретной мамы и ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже могу написать 10 страшных историй про то, как ходила к платному врачу и мне наставили несуществующих диагнозов и прописали лечение на сотни тысяч, это правда. Но мне так не охота сейчас спорить на эту тему.

 

Бывшая свекровь работает врачом в муниципальной детской поликлинике. Так у них тоже есть договоренность с фармацевтическими компаниями, чтобы продвигать то или иное лекарство и она это делает, за премию от производителя, не надо идеализировать.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, завтра на явку схожу, с минимальным завтраком и без обеда, и сожру кого-нибудь не полезного)))):Crazy:

В чт на яблоках, в пт опять явка))) а в вс др и торт от меня не сбежит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ам же сейчас и принимает мой остеопат

Остановите Землю- я сойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а ты не думаешь что оно не просто так сложилось то-мнение это?

вот попробуй переубеди меня в обратном и скажи что это не так?

я не говорю что мое мнение правильное, никого за нкго не агитирую - я лишь говорю по своему уже немало пройденному и печальному опыту, что от большинства врачей толку 0!

я не собираюсь тебя ни вчем переубеждать)) зачем мне это?? высказала свое мнение так же как и ты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну только если так, потому что при самых скромных подсчетах и правильном питании меньше 6-7 не набрать)) или вообще ничего не есть совсем...

Ну да, потому что ребенок должен свой вес набрать и все, что его окружает, и грудь растет и количество крови увеличивается. Я ем, просто у меня с беременностью прекратился вечерний нервный жор:-), вот мой мыш и берет у меня, а не из еды.

А те девочки, у кого изначально недостаток веса, набирают больше, чем по норме, и врачи их за это ругают и в больницу кладут. Бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, профессионалы как правило работают и там и там, потому что у них там так надо, не помню почему, нам на практике это объяснили, почему надо работать обязательно в государственной.

у меня гиня из жк работает и в платной)) я бы к такой в платную ни-ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, а бесплатно согласна ходить к такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом еще кричала, вот все такие стали, привыкли все покупать. Так противно было. Вообще полное отсутствие всякого присутствия, такая бестактность.

конечно привыкли))) особенно если нет столько свободного времени чтобы по бесплатным под дверью сидеть и гадать когда же все-таки соизволят принять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот. я уже писала не рвз как мне 5 врачей (от пелиатра-хирурга-невролога и тд. дет.поликлиники) до главного дет. онколога спб поставили в 17 лет онкологию лучевой кости и хотели вот те на те ручку правую ампутировать - "спасибо им большое!"

 

благо нашли таки мы единственного адекватного действительно СПЕЦИАЛИСТА! главного костного онколога (взрослого)...все разрешилочь совсем иначе и диагноз совсем иной был!

 

так что НАФИГ таких специалистов. а вот медду поочим папа мой поверил уже первому же врачу и готов был дать им мне руку оттяпать, благо мама у меня с умом и к врачам также настороженно очень и недоверительно..и не поверила не то что второму...третьему...но и 4 и 5 врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, ну так это так и есть, моя гиня тоже в платной работает))) Они все и там и там сидят, я не помню точно из-за чего, то ли потому что от гос больниц их бесплатно посылают на обучение и повышение квалификации, то ли еще из-за чего-то, но факт остается фактом...

Вот моя гиня за 8 мес моей беременности, 3 раза ездила по неделе на учебу, а если б только в платной работала, то никто б бесплатно ее не обучал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вчера когда ходили к заведующей ЖК, там бабка старая, лет под сраку, уже сто раз на пенсию пора. Вот она ведет прием два раза в неделю по 2 часа, половину из этого времени она занималась тем, что пи****ла с такими же бабками, то, что под носом у нее сидит очередь из людей, ей до одного места. Конечно, когда я объяснила ей ситуацию, посмотрела на меня как на говно. А потом еще кричала, вот все такие стали, привыкли все покупать. Так противно было. Вообще полное отсутствие всякого присутствия, такая бестактность.

:plus1: Вот за что люблю платную медицину, так за то что там всегда предельно вежливы!

Хотя мне абсолютно не понятно, почему "бесплатные" не вежливы. Они ж не бесплатно работают, все получают деньги, разве что не лично от нас, а с наших налогов.

Но выяснять отношения мне обычно лень, да и в больницах я практически не бываю, поэтому проще в платную сходить раз в пятилетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому для меня тема врачей вообще больная! не переношу их и всё...правда! только в самых крайнейших случаях!!!

 

Поэтому вечно со свекровью ругаюсь когда сын засопливит эта сразу а врача вызывали? а почему не вызывали и тп...

.нафига блин!? лишнюю страничку в карте исписать чтоб как у некоторых потом к 7 годам карта была у нкго как у 100 летней бабки толщиной с советскую энциклопедию? )?

считаю это бесполезным! что выпигут от соплей и так знаю-аквамврис, виброцил если сильный более 2-х дней насморк и нос не дышит ночью, проветривание и не купать!

 

ну и нафига каждый рвз при одной и той же проблеме вызывать врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, опять дебаты, ОПЯТЬ АЛЯ!!все про все знаю, мое мнение просто конечная инстанция. А я довольна нашей ЖК,согласна врачи сейчас плохие, но не поголовно!!! И насчет платных... мне в 8недель в крутой клинике на узи за 3000 поставили ЗБ, а когда через 4 дня пришла на прием в жк (пережив много нервов) все было в порядке... так что это спорный вопрос

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, завтра на явку схожу, с минимальным завтраком и без обеда, и сожру кого-нибудь не полезного)))) :Crazy:

В чт на яблоках, в пт опять явка))) а в вс др и торт от меня не сбежит!

а я вчера на явке была)) поэтому вот сегодня оладьи с вареньем))) и вчера беляши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:plus1: Вот за что люблю платную медицину, так за то что там всегда предельно вежливы!

Хотя мне абсолютно не понятно, почему "бесплатные" не вежливы. Они ж не бесплатно работают, все получают деньги, разве что не лично от нас, а с наших налогов.

Но выяснять отношения мне обычно лень, да и в больницах я практически не бываю, поэтому проще в платную сходить раз в пятилетку.

 

может, потому что в "бесплатных" учреждениях размер оплаты совершенно другой? Иногда в несколько раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы я смотрю часто к врачам ходите? У нас постановка на учет и 6 посещений поликлиники за всю беременность. Перед посещением сдаешь кровь-мочу, тебя взвешивают-меряют размеры давление и все. При постановке на учет сдаешь вич, рв, гепатит, за всю беременность 2 мазка и 2 раза кровь на глюкозу. Не плохо наша страховая медицина на нас экономит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, вот да, вопрос спорный, неоднозначный, каждый сам решает из своих интересов и возможностей. и главное, чтобы результат устраивал.

У меня не было возможности встать на учет в ЖК, нет регистрации в москве, если ее делать, то тоже нужно заплатить. С моей работой, особо отпрашиваться не было возможности, я не говорю об очередях и дневное время, я могла ходить к врачу только после 20.00, и то, рабочий сотовый иногда разрывался. И своему гинекологу я полностью доверяла, и в принципе, осталась очень довольна, она мониторила каждый мой чих и реагировала всегда своевременно, никаких претензий.

А вот что делать с детской поликлиникой пока ума не приложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я на учете у нее стою в жк.Один раз попробовала уйти на др участок- а меня не взяли)) сказали что и так нагрузка большая на каждого врача, чтобы вот так бегать. И в моем случае я наблюдаюсь еще у одного в врача, по гемостазу, но принмает она как гинеколог еще и просматривает анализы. да и на всякие узи _допплеры все равно платно хожу,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и еще, 3 посещения стоматолога, одно лора, и одно окулиста, которого в поликлинике нет:-). Ну и если есть "профильная" хронь - то к специалисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, к остеопату мы тоже ходили с сыном к Андрианову Владимру Леонидовичу. У сына задержка речевого развития и куча всяких неврологических диагнозов. Ходили к нему по отзывам, как к самому лучшему, как к легенде среди остеопатов, как к основателю всей остеопатии в России. 10 сеансов по разу в неделю, 25 тыс ушло.

 

Единственное я не поняла был ли от него толк или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...