Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ФрекенСнорк, слушай, а я ведь так же сейчас)) Регистрация кончилась уже, вставала на учет в платную жк. По поводу детской поликлиники мне сказали, что можно запросто прикрепится просто по полису ОМС по фактическому проживанию.

 

Но у нас дом сдадут достроенный весной-летом, а там уже другая поликлиника будет и уже официальная прописка-регистрация по своему адресу.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

ФрекенСнорк абсолютно согласна,и вообще я за то что вокруг больше добрых людей..))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда есть объективные жалобы, когда мама не может сама предположить что с малышом (животик это или еще что)...тогда я понимаю необходимость в врачах...когда спит плохо или вес не набирает (у нас вот так было-мы больше полугода не набирали! как были в 3х месяцев так до года и оставались 7 кг!)плюс ко всему три месяца ребенка через 5-10 минут после еды вырывало ВСЕМ что он съедал или выпивал! стоял вопрос (я уже его поставила) что если сейчас что то не решится-в больницы на капельницы!!!! ...да и тут толку? педиатр все перепробывала из того что умела видимо-как кормить сколько гулять и пр...ничего не помогало!!!

и лишь один врач умный мне за полгода поискав "адеквата" попался - и выписал одно лекарство (при том что я противница полная-я понимала, что ребенка НАДО вытаскивать и делала всё что могла и искала врача и что толькотне перепробовала) мы нашли и купиои это лекарство. (совсем не дешевое!) и буквально через 10 дней-2 нкдкли мы нвбрали первый кг...через 2 недели еще...т.е за месяц добрали 2 минимально недостающих! так мы сидели 2 месяца на этом лекарстве на нем и выходили сына!

 

вот это врач! вот ему благодарна!!! и готова в ноги кланяться!!! а остальные все со своими чаще кормите/реже кормите...поите не поите, гуляйте, мойте и пр... - глупостями мне только усугубляли положение ребенка, а не лечили его!

 

ну и зачем такие "врачи"? (к ним же отночилась зав.детской поликлиники т.к. дело нкзопошее с сыном происходило и до нее само собой уже дошло об этом и стояло на контроле!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я надеюсь, что так. а если нет? мне вот про родовой сертификат так же говорили, что можно запросто по полису омс его получить, и так и есть, и закон так говорит. но вот встала в позу эта бабка заведующая в жк и не выдает, требует регистрацию, я знаю, что это незаконно. А если и в детской поликлинике так же будет?

Если бы я жила у себя дома, в Краснодаре, то вопросов таких бы не задавала, у нас поликлиника в двух кварталах от дома, прогулялся с коляской да и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, опять дебаты, ОПЯТЬ АЛЯ!!все про все знаю, мое мнение просто конечная инстанция.

 

Я НАОБОРО ВЕЗДЕ И ВСЕГДА ГОВОРЮ ЧТО ЭТО ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И НИКАК НЕ КОНЕЧНАЯ ИНСТАНЦИЯ!!!

 

почему такое мнение у тебя каждый раз ко мне?

ты просто уже так настроена против меня и всё...хоть что я тут скажу тебе всегда будет казаться что мое мнение последняя инстанция! а я везде пишу только то, что это МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ и МОЁ личное мнение!!!!

 

а не то что ну ка все быстро отказались от врачей-они все дебилы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы я смотрю часто к врачам ходите?

ну видимо да, чаще чем у вас посещения))) при постановке куча анализов (кровь на торчи, на иппп на резус-фактор, группу крови, вич, гепатит и сифилис) моча, кал, 2 мазка, кардиолог, окулист, эндокринолог ( с сахаром и ттг) терапевт, 3 скрининга, и посещения сначала 1\месяц, потом 1\3 недели,1\2 недели и вот 1\10 дней сейчас. я в 30 недель сдавала все то же самое что и при постановке. И походу в 36 опять что-то сдавать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк абсолютно согласна,и вообще я за то что вокруг больше добрых людей..))

ага, и я. мы ж тоже мало знаем о ситуации в медицине с другой стороны. Их тоже там прессуют, на прием выделяют по 3 мин., заставляют писать бесконечные отчеты и прочее. Может, та мс и не хочет для галочки ходить к Але и проделывать эти процедуры, но скорее всего "так положено, потому, что вдруг что", вот и ходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может, потому что в "бесплатных" учреждениях размер оплаты совершенно другой? Иногда в несколько раз...

Ну так, кто на что учился, как говорится :)

Не нравится работа - смени ее. Не хватает навыков сменить - повышай квалификацию.

Маленькая зп - это не повод быть хамом.

 

П.с. Когда-то прочитала интересную фразу, что "Твой доход - это показатель твоей полезности для общества. Если ты мало получаешь, то ты не полезен."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, если передо мной в поликлинике вот так в позу встанут, думаю, что позвоню в отдел, где получала омс...пусть там разбираются.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля да мое мнение просто сложилось.. просто читаю уже 7 мес тебя вот и всё... и все ситуации и события на грани ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и я. мы ж тоже мало знаем о ситуации в медицине с другой стороны. Их тоже там прессуют, на прием выделяют по 3 мин., заставляют писать бесконечные отчеты и прочее. Может, та мс и не хочет для галочки ходить к Але и проделывать эти процедуры, но скорее всего "так положено, потому, что вдруг что", вот и ходит.

 

нет, у нмх за каждого ребенка "патронажируемого" доплата. я ее саму спрашивала как то и она мне это сказала!

Именно поэтому я ей сама предложила вариант что я буду заносить раз в месяц карточку в регистратуру, она ее будет брать и писать якобы была у нас, а, я при этом вкладывала записочку мол вес какой (дома весы были в к пкди на профосмотры я не ходила!) , сколько зубов и все ли в порядке...она это вписывала в карту типа была у нас :)

 

и все довольны - и мне покой и ей $

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, кто на что учился, как говорится :)

Не нравится работа - смени ее. Не хватает навыков сменить - повышай квалификацию.

Маленькая зп - это не повод быть хамом.

 

Согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, Ужас-ужас:-), не я так не хочу. Если реально нужно по показаниям - можно все это и сдать, но для более-менее здорового человека... Особенно мне непонятна сдача торч во время беременности. Это точно раньше сдавать надо было:-).

Я делала двойной и тройной тест и была у генетика из-за возраста, они еще меня хотели заставить амниоцентез сделать, но я не далась, и к невропатологу сходила из-за межпозвонковой грыжи. Самый бесполезный визит был - он мне вообще ничего толкового не сказал - типа никто не знает, будет ли обострение и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто писал, что у вас прострелы в ШМ бывают, как это по ощущениям?

У меня в последние дни иногда возникает такое непередаваемое чувство, что мне ТУДА иголку втыкают по самое ушко!

Что это может значить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,потому что в бесплатной получают в кучу раз меньше, а бумажек на миллион больше, потому что в платной ты и платишь лишь только за общение и если на тебя пожалуются, то с работы быстро полетишь, и потому что в платных тебя обязывают говорить вежливо и говорить только то, что хочет слышать пациент. Я уже писала не раз, что видела платные центры в которых напрямую спрашивают, а что вы хотите/готовы услышать. И говорили только то что ты хочешь слышать, а правда вся умалчивается...

 

ФрекенСнорк, почитай о врачах, какие работают в поликлинике и в платной. У меня тоже в районе судя по отзывам ни одного норм педиатра нет, но мне пофиг, если прижмет, то найду врача который понадобится, а взвеситься и прививки со справкой получить мне и такой врач сойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну так да, вам то проще, что скоро будет прописка. Я вот думаю, может, сделать регистрацию здесь. Я то вообще не расчитывала, что все так сложится, думала, уеду себе спокойно домой после 30 недель и все будет по прописке. а тут срочно обморочно пришлось все менять. И теперь у меня есть только два варианта, либо делать регистрацию (само собой за это тоже надо заплатить) и становится на учет в бесплатную клинику, либо оформлять сопровождение до года в платной. а тут сразу диспуты ))) не вижу смысла, не вижу смысла )))))))

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что в платной ты и платишь лишь только за общение

Ну прям уж ТОЛЬКО за общение?

Это на приеме у психолога платишь только за общение )))

 

У меня из опыта платной/бесплатной медицины в основном только стоматология. Причем цены не сильно отличаются, а качество и уровень сервиса - небо и земля.

А на счет разницы в ЗП врача я выше писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, тебя обязаны принять по полису, если не принимают, то просто поднимаешься к глав врачу и поднимаешь хай, и все тут же решается...

 

А я не хожу уже в жк, и никто меня не взвешивает :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, вот как раз такая резкая острая боль пронизывающая, как ты описываешь.

 

ФрекенСнорк, если есть возможность сделать официальную регистрацию - я бы сделала. А почему в итоге не поехала в Краснодар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler сейчас хожу на курс подготовки к родам, у многих там такое, акушерка говорит это нормально - мышцы шалят, которые матку поддерживают

 

и вот прочитала"как я читала, это головка ребенка приспосабливается, как бы пробирается к родовым путям, когда опустится в родовые пути и зафиксируется, опустится живот. А прострелы потому, что задевает нервные окончания, и это нормально.

Изменено пользователем karakoha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, так я ж читаю, и на сохранении лежала с видновскими девочками, у которых детишки, судя по всему, там жуть жуткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, тебя обязаны принять по полису, если не принимают, то просто поднимаешься к глав врачу и поднимаешь хай, и все тут же решается...

 

вот-вот! Обязаны принять, и я о том.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сегодня накрыло, самой смешно сейчас. разревелась, что рожать страшно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акушерка говорит это нормально - мышцы шалят

Спасибо! Ох уж эти шаловливые мышцы :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111 было2 недели назад.сейчас опять на грани..)) поддерживаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...