Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Аленький_Цветочек, накануне моего похода к врачу девушка спрашивала в группе вма как ее родоразрешать будут. врач (мой) сказал, что это не показание. на след день я в группе прочла и он мне сам сказал ,Что родила она с таким предлежанием и все отлично, что они не кесарят и типа какая разнича м или д. я была удивлена, честно говоря. я вообще все чаще думаю: и че мне было нормальный рд не выбрать?)) но нет, я не ищу никогда легких путей, все время в бутылку лезу

 

:) мы все не ищем легких путей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

va.golovina, у тебя еще сроки не очень большие, 34 недели... вот было бы 37...тогда можно было бы паниковать конкретно.. хотя я тоже слышала такое.. что прям накануне родов как-то брали и переворачивались!

 

pes2702, в нашей ЖК поставили всем врачам компы, они там отслеживают , кто в какое время на прием, это как минимум..еще через какую-то программу выдают вот эти направления.. короче если ты состоишь на учете, то в программу влез, начал имя вводить, она тебе сразу тебя и выдает, ты галочек начпокал, на какие анализы и всё... ну короче чуть усовременили)))

моя нормально работает.. но моей гине лет 45 примерно...

 

Алекsandra, а твоя задача теперь при наличии времени в другой темке писать)))

как там Златка? растете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне немного повезло в плане педиатра ...родственник педиатр, а жена его терапевт)))).... с ними советуюсь часто, благо толковые..!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, нервы сдают...

 

лежу на кровати...сын рядом лежит на подушке...все в общем по кроватям...

 

тут стук в пол (с этажа ниже стучат в свой потолок-мне в пол)...

это соседка моя "любимая"...

не в батарею теперь (видать пожаловались др. соседи во время конфликта с моим затоплением, чтобы по батарее всех не будила, о чем я ей собственно и сама писала что)...

 

вот только я не поняла вообще к чему эти стуки были сейчас!?

 

сын лежит не бегает, я лежу, тв на 1ке включен еле самой слышно...ничего на пол не падало, никто не разговаривает...-Вот чего она опять мне стучит!?!?!?!

 

чтож за "любовь" то такая у неё ко мне???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ну постучи ей в ответ.. Может ей скучно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне немного тоскливо от того, что тоже КС (тк первое кс).....при этом ребенок лежит правильно и шов не беспокоит....врачи не хотят идти на риск...все таки таз узкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tino4ka31,  в 25 роддоме дают родить самой после КС... но там и в тазовом когда лежат тоже дают самим рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и, кстати, про платные клиники... сегодня пыталась попасть к одному ортопеду, у которого одна из девушек нашего города получала бумажку по поводу симфизита, что рекомендовано КС....( к тому, у которого была я в самом начале, не пошли сразу, думали туда попробовать, раз давали уже такие заключения)

Звоню в эту клинику.

 

Меня сначала напрягло, что 3 телефона и ни по одному трубку не берут...

Позвонила в итоге.. говорю... у вас там есть ортопед такая-то или такая-то ( фамилию мне назвали, но нечетко, поэтому я не была уверена).... когда принимает?

Они мне - а вам зачем к ортопеду? у вас направление? ( странный вопрос)

Говорю - меня направили из ЖК для заключения ортопеда о методе родоразрешения....

На что мне ответили "мы такие услуги не оказываем".. я говорю - я же не прошу мне левый диагноз писать..? у меня на руках узи + мне и нужна консультация ортопеда

Короче они меня послали.

Сказали "ну мы такое не оказываем... сейчас узнаем, оставьте номер телефона".. Но так и не позвонили

 

Вот вам и платная клиника. Что значит "мы таких услуг не оказываем?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 рд недавно знакомая после кс с двойней погодку ер родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ну постучи ей в ответ.. Может ей скучно :D

 

:)

да я вот тоже думаю - еще разок постучит и устроим с ней перестуки :)

 

ладно когда что-то падает (хотя тоже не понимаю...ну упало что-то-это секунда ровно и снова ведь тихо...что стучать то!?) ладно когда бежит сын из ванной до кровати (ну получается на пятках ничего тут не поделаешь) - еще ладно, понимаю...но когда блин лежишь в кровати, в квартире тишина, а она стучит...вот тут у меня недоумение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько споров про платных и бесплатных врачей. А истина в таких спорах никогда не рождается.она всегда посередине.и чего нервы трепать себе?

 

Между прочим ежемесячные взвешивания и измрения роста не такая уж и ненужная штука. Так проверяется нормальный рост развитие ребенка,нормально ли усваивается еда и хватает ли молока.

Я первые есколько месяцев ходила в пк, потом домой купила весы и измеряла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а нашим по 30-35 всем, и никто на компе работать не умеет. Я в тихом шоке, по 20 минут на 3 галочки еажимают, чтоб на прием записать, у нас запись в эл. Виде. Так в регистратуру очередь больше чем ко всем врачам вместе взятым. Пока они одного записывают я умудряюсь с никаким инетом с телефона сама записаться, ожидая по 5 минут пока страница обновится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы и мнения. Буду думать, как лучше сделать, голова кругом.

AvianaTells, вот как ты не хочешь ЕР, так же я не хочу КС :Crazy: Уговариваю во всю уже сына вылазить, а он и не думает. Вот чего ему там уже делать? Хочет, чтобы мамку почикали?

А по поводу услуг, так это Кубань, детка )))) там тебе и за денюжку нахамят и говном обольют, сервиса нет почти никакого и нигде. Помню, хотела маме заказать торт на 60 лет в Патрик Мари, заказывала за неделю, торт из типовых, что у них можно под заказ. Казалось бы, в чем проблема? встретил меня кондитер весь на понтах, мол я очень поздно обратилась, надо было за месяц вперед и вообще они торты под заказ не пекут и ему лень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, так никто и не говорит, что взвешивать и мерить не нужно или бесполезно.

Но вот у меня дома есть весы детские, есть сантиметр, я могу и сама померить. Есть интернет с нормами по месяцам (памятки в конце концов могли бы давать). Да я сама уже лучше врача знаю как отслеживать в первый месяц набор веса. Сколько раз писять надо и какать и какая разница должна быть в весе после сиси. Ну грубо говоря.

Оценить кожный покров и состояние родничка я тоже могу.

Вот и вопрос отсюда. Зачем мне со здоровым ребенком переть в поликлиннику раз в месяц, где даже в день грудничка прутся с больными? Тоже самое с платными, там вообще такого понятия как грудничковый день нет, и кабинет того же лора и окулиста детского может быть прям напротив.

А там чего только можно не нацеплять...

Если ребзь заболеет или будут какие то сомнения, то я и сама приду, желтушка там или ещё чего. А обязаловка то зачем?

Я понимаю плановые обходы - окулист, хирург и т.п. Тут я не компетентна ни разу. Но вот зачем мне со вторым ребенком мнение врача, что набор в 500-600гр в первые месяцы и прибавка в 3-5 см - это норма??? А то я блин не знаю.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веру Даки помните? Родила вчера сыночка)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, меня знаешь чего ещё убивает. Я к гине в жк хожу раз в неделю по четвергам. Она каждый раз смотрит свои предыдущие записи со сроками и что я пью. И каждый раз спрашивает что пью и когда был первый день последней менструации. И по круглому календартку срок сверяет.

мне уже матом хочется ей ответить, что первый день последней менструации написан прям на обложке карты КРУПНО, а срок который был неделю назад на соседней странице. Неужели тяжело просто прибавить неделю?

Или я не понимаю чего и 37 недель + 7 дней это не 38 недель? Есть варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, я тоже подумала, что я, не померю своего ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, она в ноябрята от нас ушла. Поздравления ей большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DUCKY помним! Если общаешься, поздравь от декабрят) я думаю, девочки ко мне присоединятся))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я их только читаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, наших, видать, срочно на курсы отправляли.. у нас тетки в регистратуре сидят те же, что были 10 лет назад, я визуально их помню!! по крайней мере 2 точно остались! и ничего, на компе все делают!

 

Тетки в возрасте. Хотя я предпочитаю записываться через инет. Потому что в регистратуре очереди))))

 

ФрекенСнорк, видимо, несерьезно уговариваешь)))

Да, цены есть, услуг ноль))))

В клиниках чаще всего сталкиваюсь ( в платных) с грубостью и хамством именно РЕГИСТРАТОРШ, на ресепшн. Врачи-то нормальные.

 

pes2702, хи)) ну тут сказать мне нечего))) это опа...

оооо

ШАРЛЫМЧИК ОНЛАЙН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, давай делись как оно прошло :) как чувствуешь себя, как малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирка нас перечитывает наверное теперь )))) вот понаписали сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот зачем мне со вторым ребенком мнение врача, что набор в 500-600гр в первые месяцы и прибавка в 3-5 см - это норма??? А то я блин не знаю.

 

подписываюсь!

 

как зачем? :)

для их планов и статистики :)

 

 

 

А у меня сегодня дочь опять спряталась в пузике! (в тему скинула фото)...тут и не пойму-опустится он или нет и тп... Вообще странный у меня живот всю Б. - что хочет то и творит!

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...