Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

1. Есть ли отличия этой беременности от первой беременности? У меня сынок 4 года. В первый раз меня сильно рвало 2 недели. с 6 по 8 неделю. Потом все прошло. С ужасом ждала текущей 6-й недели. Но пока тишина.

2. Будете ли вы сдавать скрининг в 12 недель?Насколько я знаю, ему делают теперь необяательно и только по своему желанию

3. Кто то из девчонок планирует делать неинвазивную диагностику на синдромы по крови матери? Я хочу поехать в Москву сдать этот анализ с 9 недель. Правда стоит не дешево, 35 ты. Но зато потом буду спать спокойно. Есть те кто расматривает такой анализ?Кто что думает?

1. первые две беременности абсолютно идентичны. Эта очень отличается.

2. Скрининг никогда не был обязательным, а только лишь рекоммендованным.

УЗИ буду делать, но по другим соображениям. Кровь сдавать не буду. Ни в 12, ни в 16.

3. Не буду. По тем же соображениям, что и в п.2. При любых диагнозах прерывать беременность не буду. Соответственно диагностика мне не нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

AvianaTells, это новый метот диагностики . он используется только 1 год. пока в москве в мать и дитя и геномеде. смысл в чем. обычный скрининг прсчитывает риск по твоим гормонам. то есть если у тебя завышено что то или занижено, то это может служить ковенным признаком что в развитии ребенка есть сбой. а может и по другим причинам. поэтому есть ложно отриц и ложнополож результаты. а новый метод основан на выделении днк ребенка из крови матери. так как с 9 по 14 недель в крови матери плавают днк ребенка и его можно выделить и проанализировать. зато результат 100%.

Ссылки скрыты.

это похоже на анализ определения пола ребенка по крови матери. есть и такое. почитала про него, чуть ли не с 9 недель может определить. Но вот очень много ошибок, что они пишут даже, что деньги возвращают, в случае ошибки (но только после рождения ребенка). Как то нет доверия таким методам, представляю, если ошибка по синдромам...., да и зачем, если узи с гораздо большей достоверностью может определить.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если обязателен при ЖК и если что-то не понравится, так можно тогда уже пойти и платно переделать... я так думаю???

платно можешь хоть черта лысоко. И в жк имеешь право отказаться от любых анализов и диагностик.

 

это похоже на анализ определения пола ребенка по крови матери. есть и такое. почитала про него, чуть ли не с 9 недель может определить.

у нас такой делают, с 7 недель по-моему. Стоит 19 тыс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ого, цена, у нас вроде за 8 предлагают, подробно не интересовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этот тест неинвазирный везде стоит от 35 тыс. если дешевле то это тест по крови (обычный платный срининг). итаю везде отзывы, не знаю, пишут, что точность очень большая. И что если тест показал, что все гуд, значит гуд. Если риск то все равно инвазивка .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то я почитала про этот метод. Все равно он тоже показывает риск (вероятность),а не точный результат, хоть и точность высока.

Ну его нафиг.

melissa, ты почему об этом методе вообще задумалась? Приску при этом будешь сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, я очень мнительная и переживательная))) Мой воспаленный беременный мозг цепляется к мелочам, раздувает их и начинается стадия переживания, копания, накручивания((((( А хочется наслаждаться беременностью и не думать о плохом. Вернее исключить плохое. и хочется знать, что все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa, отпустите ситуацию) все будет хорошо

 

я завтра на узи иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Мама дорогая, сегодня я встала на весы и увидела + 1кг...итого уже за 8 недель +1,6.девочки, это ж перебор , как с этим бороться?Хочу сделать разгрузку, а муж ругает , что это вредно.

у меня тоже примерно + 2, хотя 1кг я скинула на выхах автоматом - бассейн, прогулки и подташнивание к еде)))

я скрининг платно делать буду

я тоже, в центре, где несколько лет наблюдаюсь

LoonaTik_вновь Пузатик, я очень мнительная и переживательная))) Мой воспаленный беременный мозг цепляется к мелочам, раздувает их и начинается стадия переживания, копания, накручивания((((( А хочется наслаждаться беременностью и не думать о плохом. Вернее исключить плохое. и хочется знать, что все будет хорошо

все мы мнительные и переживательный))) особенно в данном положении, но всё-таки я придерживаюсь того, чему быть, того не миновать. Нужен положительный настрой, значит валерианку пейте)

 

есть у меня у знакомой такой случай, все обследования проходила, другие детки здоровы. а младший с синдромом и ничего не показало, так что на всё не наша воля...

 

Девочки, а на узи если всё нормально ходят один раз? даже если СБ еще не было??? я всё о своих баранах))))

позвонила я в центр....мне говорят, а что, мы заключение узи не выдаем...врачи просто смотрят что и как всё

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оба скрининга включены в контракт, сделаю конечно, почему нет. Но что-то читаю сколько ошибок и лишних нервов. И по сути не понятно, что он в итоге дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Решила выйти из кустов и сразу с вопросом. Девочки, есть кто на тироксине? Откликнитесь пожалуйста, можно и в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74Скажи , а ты в бассейн сначала ходишь? как то мне боязно до 12 недель. Ты тонуса не ощущаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! Неделек с недельками)

У меня новости так себе...Позавчера я вам описывала, что у меня жуткая рвота была. 4 раза бегала к белому другу. Вчера просто тошнило, а вот сегодня даже и не тошнит. хорошо себя чувствую...

Кто-то скажет "дура, радуйся!" а я не могу, потому что вроде бы это и есть "резкое прекращение токсикоза", а мы все здесь знаем что это значит. Даже сил нет себя подбадривать..ну как так-то,а???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, сижу и тем же страдаю)) правда пару часов назад чуть тошнило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Решила выйти из кустов и сразу с вопросом. Девочки, есть кто на тироксине? Откликнитесь пожалуйста, можно и в личку.

я на тироксине. принимаю в дозировке 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и грудь не болит. ВООБЩЕ не болит. совсем ее не чувствую!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а вы увеличивали дозу, когда узнали, что Б. Я прибавила пол дозы, сегодня получила результат анализа: ТТГ ползет вверх (уже перевалил за 4). Очень переживаю, тк 1я Б была замершей по этой причине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так этого боялась.. :cry::strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так этого боялась.. :cry::strashno:

ну что вы уже придумали!!! ну-ка оставить! вон у многих нет признаков никаких, ничего не беспокоит) кто-то в др темах писал, я читала ,что токс вообще 1 день был. Оставить упаднический настрой!

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, отсутствие боли в грудях это есть плохо??

блин надо почитать про первый скрининг.. а то что-то я не втыкаю, что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а вы увеличивали дозу, когда узнали, что Б. Я прибавила пол дозы, сегодня получила результат анализа: ТТГ ползет вверх (уже перевалил за 4). Очень переживаю, тк 1я Б была замершей по этой причине.

я не пила до Б, сразу после родов бросаю тироксин. Как узнала о Б, сдала ТТГ, результат - 11, начала принимать тироксин. Так действовала во все беременности. С дочкой на начало Б ТТГ был 12, с сыном 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, если признаков просто нет, то это же замечательно. но меня каждый день мучала боль в груди и чувствительность, тошнило каждый день. А в один день это все резко куда-то исчезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что вычитала:

Скрининг первого триместра не обязателен для всех беременных. На него направляют тех будущих мам, у которых повышен риск патологий. В группу риска входят женщины после 35-ти лет; те, у кого в семье есть больные люди с генетическими патологиями; женщины, у которых прежде случались выкидыши или рождались дети с генетическими отклонениями либо молодые мамы, на ранних сроках беременности перенесшие вирусные заболевания.

Источник:

Ссылки скрыты.

2014 © beremennost.net

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, это теперь до 12 недель в неведении ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, если признаков просто нет, то это же замечательно. но меня каждый день мучала боль в груди и чувствительность, тошнило каждый день. А в один день это все резко куда-то исчезло

у меня грудь только при прикосновении болит: либо если потеребить по соскам, грубо говоря, либо если придавить... а так - нет... ну и на животе немного уже неприятно спать....последние месяцочки на животе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...