Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Сходили мы на узи, все хорошо сказали, малыша зрелая, а плацента почему-то до сих пор 2 степени, весим 3060, правда двойное обвитие вокруг шеи. Потом сходила к своему врачу, она посмотрела меня с пристрастием и открыла таки шейку на 1 палец, у меня аж глаза из орбит вылезли, так больно пипец, до сих пор больно сидеть...сказала, что может быть кровь но это потому что она насильно ее открыла. Ну и отправила гулять меня до 2 декабря, выписала свечи с красавкой и рыбий жир, сказала активничать очень много иначе не разрожусь )))) вот такие дела

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

 

 

 

Читаю ноябрят, кто родил пишут что такие все несчастные, то соски треснули, то живот болит, то хвост отваливается. А бывает так, что родишь, а у тебя все зашибись? :)

бывает.у меня со вторым так было. С первым тоже все ок в принципе, но просто тогда я еще не знала, что за зверь деть) а со вторым - просто никаких проблем, все именно зашибись) щас так вряд ли будет. Хотя, время покажет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я нормально, доча лучше, обещали сегодня а час принести попробоваться приложить. Если нормально будет, то еще в ночное принесут. Приказали молозиво не суеживать и дать только его с обеих сисек, а я как раз сцедиться хотела, сиськи взрываются. Боюсь дотяну до лактостаза... Короче после дневного доиться буду, надеюсь не сильно поздно это будет для меня.

Молокоотсос должны привезти "после обеда". Дала мужу теле курьера, чтобы дрючил их, и их "после обеда" не вылилось как обычно ближе к ночи.

Ходить пздц! Но еще ж только третьи сутки, рано для пробежек :)

 

а в прошлый раз сколько плмле пробки

недели полторы где-то. Так что морально готовлюсь.

 

ты давай там, соберись с силами,не расслабляйся и восстанавливайся скорее. Надеюсь с сисями все хорошо будет. Настена умница, девки обычно сильнее пацанов. Ну и вы конечно молодцы, уже знали как действовать,это здорово. Растите здоровыми =-* я за вас безумно рада

LoonaTik_вновь Пузатик, чото декабрята у нас торопухи)))

ага. Старший вот тоже мартенком должен быть стать, но родился в 38+1. Так что след.неделя у меня критическая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, у тебя по узи все нормально с малышом? отставания нет? обвития?

я бы не парилась. Нам делают, потому, что положено. по доплеру определяют состояние сосудов сердца, пуповины, насколько хорошо кровью снабжается, нет ли гипоксии.

Обвитие одно кратное есть. Но это уже доктор в рд сказал в 37 недель приходить.

Короче, я сегодня приятно удивлена. Гния моя из ЖК в хорошем настроении. И анализы ей все мои понравились, и сердечко хорошее и направление на допплер дала ... Прямо диву даюсь. Но видеть меня не хочет уже)) говорит если не родите, приходите через три недели. А так, звоните)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, у нас с тобой срок примерно одинаковый, так мне тоже на последнем приеме сказали через 3 недели приходить. Но это на начало декабря получается правда.

 

Я вот еще не понимаю КГТ если ты не разбудил ребенка, то результаты плохие, если наелся шоколада результаты хорошие. Какой смысл тогда делать его, если результат зависит только от движений ребенка. Так конечно если его исскуственно подкормить, то он будет двигаться. А надо же реальные результаты узнать

я ни разу ни с одним ребенком не ела шоколада. Всегда результаты отличные. И это при том еще, что доча у меня оч спокойная, шевелится активно в основном по вечерам, когда всех детей спать уложу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Ну и хорошо) Нечего туда столько бегать по чем зря!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, в интернете пишут, что ктг считается хорошим от 140 до 180 вроде, поэтому я думаю все хорошо у вас.я тоже тепкрь уснуть не могу если она не спит, раньше такого не было, видно выросла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто понимает взаимосвязь между КС и ГВ? В том плане ну как организм разбирает, что пора начать выработку молока после ПКС? После ЕР все понятно, после КС на схватках при раскрытии-тоже. А вот когда ПКС, да еще и раньше срока, то как здесь? Неужели только мозги мамы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, tanya_nansy, везет))мне снова и кровь сдавать, и на прием через неделю)) кровь наконец в последний раз,на прием тоже надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а от чего у вас гипоксия была?

 

Sveetlik, у меня Г в жк смеется над моей карточкой - у тебя говорит аж три анализа мочи за всю Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра с мужем поругались на бытовой почве. Думаю, до родов успеем помириться или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, в рд лучше сделать вместе с врачом у которого рожать будешь.

 

Но если нет возможности сделать в рд, сделай сама, но ближе к срокам, не сейчас.

так мне по узи ставили срок родов на 27 ноября, и головка уже внизу, когда мне тогда узи лучше сделать? Я не уверенна что в рд мне врач сделает узи, она мне встречу назначила на 27 но при этом не стала отрицать и то что я могу рсньше родить. И вообще важно сейчас узи? Или это мой бзик?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне перед ктг сказали только не быть голодной,перед выходом из дома чаек попить сладкий и прийти минут за 5-10,чтоб отдышаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ты собралась до вечера родить? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, может природой заложено,что если "родила",то молоко должно начать вырабатываться,а так хз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто понимает взаимосвязь между КС и ГВ? В том плане ну как организм разбирает, что пора начать выработку молока после ПКС? После ЕР все понятно, после КС на схватках при раскрытии-тоже. А вот когда ПКС, да еще и раньше срока, то как здесь? Неужели только мозги мамы???

мне кажется это гормоны, все равно ведь организм понимает что ребенок вышел, пусть и таким путем, матка сокращается , гормоны перестраиваются, потом прикладывание к груди тоже стимулирует выработку гормона вот молочко и идет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а может окситоцин способствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  ну как минимум узи показывает наличие обвития. Роды ведь могут быть разные по времени... хотя с другой стороны в родах они всегда подключают датчики ктг, и грамотному опытному Г его показаний вполне достаточно для принятия решений. Так что в принципе твоя врач не упустила вопрос с узи, а просто не предает ему сверхзначимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а если я допплер ни разу не делала, и никто не направляет, может самой сходить?? Или без него прожить можно? Раз никто не настаивает?

Тебе в геноме его по любому делали. Может просто не обратила внимания. Такие чавкающие звуки включают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а может окситоцин способствует?

который колят? Или естественный?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, значит молоко уже появилось у тебя? Думаю за это время до лактостаза не дойдет. Доче дашь немного, потом сцедишься.

 

Я на третьи сутки уже дома буду. Вот где пипец то. В роддоме хоть кушать приносят и дети на голове не прыгают. А дома будет мне здорово. Приготовь, накорми, поиграй . аааааааааа

аааааааа как я домой хочу! Даже такая, пополам сложенная. Но при самом лучшем раскладе раньше понедельника не выпишут :( Только швы на 5-ый день снимают, а это только тут.

И клизму на третий день после кс ставят. Вот где второе пришествие дьявола на землю! Но я соврала, что сама разобралась с этим (ну, планирую пачкой микролакса решить этот вопрос)

 

Да, молоко ночью пришло (переходное в смысле). Но уже бы и вчера кормила, если б дали, молозиво приливало с самого начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, девочки. Была у врача, ведет меняя по договоренности, предложила мне экстренное кесарево, после того как начнутся схватки. А это мои вторые роды, первого родила сама, за 3,5 часа на38-39 неделе. Были тяжелые роды, вся порвалась, эпизотомию делали и малыш был не большим ~. 3кг. С середины беременности пью кальций, у меня симфизит, еще и таз к ближней границе (норм.ближе к узкому) нормы сейчас. А я что то боюсь ЭКС. Мне кажется, что ПКС будет лучше и легче. Переживаю(((((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ктг, доплер и скринги узнала только в эту 3 беременность, раньше этого не было. На доплер сходила сама только чтоб успокоится и не думать о плохом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ребенка же прикладывают к груди когда-то после пкс? да и матка сокращается,она его вырабатывает. И при кормлении он вырабатывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, странные они - ребенка не дают (на час это ни о чем), а сцеживать нельзя. ПОЧЕМУ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...