Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Блин у меня за посоедние 2 недели такие растяжки на животе появились, жесть и уже синеть начинают, мне наверно уже бесполезно чем то мазать? Не поможет? Хотя после душа всегда мажу кремом... они уже не пройдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Обнаружила внизу живота над лобком щас пару растяжек длинной по 2 см .. Реветь охото.и так-то никакой красоты живота ещё и растяжки... Боюсь,что поползут дальше...

 

ketrinbelka, ООО, коллега сочувствую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И врачица моя - заведующая роддомом, никуда не денешься((((. Прям боюсь предстоящих родов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, ну совсем странно - при стремительных родах планово предлагать ЭКС. Ты на дородовое будешь ложиться? Я первого за 5.5 часов родила, второго - за 2 от начала схваток. Если с третьим пойду в ер - то только дородовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня за посоедние 2 недели такие растяжки на животе появились, жесть и уже синеть начинают, мне наверно уже бесполезно чем то мазать? Не поможет? Хотя после душа всегда мажу кремом... они уже не пройдут?

они со временем станут белыми, бесцветными. Мазать нужно продолжать , могут еще дальше пойти, особенно, если кожа чешется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ребенка же прикладывают к груди когда-то после пкс? да и матка сокращается,она его вырабатывает. И при кормлении он вырабатывается.

так это то понятно. Но вот у шарлымчика ребенка не дают, а молоко пришло огого. Где суть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,

bezdna111, в интернете пишут, что ктг считается хорошим от 140 до 180 вроде

Это чсс?? Не знаю. У меня средний показатель ВСЕГДА 130. Никто тревогу не бьет. наоборот говорят, что все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я задумалась, вот если всебудет хорошо с гв, и к примеру если я на новый год запасусь своим молоком, чтобы поесть попить)))) то как его давать малышке? Из бутылки? Просто нас на курсах напугали что потом грудь не возьмет. У кого есть в этом опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, ну совсем странно - при стремительных родах планово предлагать ЭКС. Ты на дородовое будешь ложиться? Я первого за 5.5 часов родила, второго - за 2 от начала схваток. Если с третьим пойду в ер - то только дородовое.

. Дородовое не предлагает, наверно буду сама просится, тем более , что роды платные, с ней договаривалась, она не отказывались, а сейчас на по пятую пошла, просто сам подход убивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, почитай в нете есть методика из шприца через палец. У меня так знакомая 3 месяца кормила, пока молочницу сосков лечила. Потом с легкостью взял грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, По поводу растяжек, то ничего не поможет. Хоть с начала Б в маслах и кремах купайся) Это уже кому что дано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka я с ложки давала, и бабушка моя тоже, когда меня в месяц дочкин на прием к Г отпускала. Хотя если ГВ уже налажено, то вряд ли из-за одного раза бктылочкой что то критичное будет. Главное во время кормления бутылкой самой не забыть сцедится, чтоб не застаивалось и криза не было.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, а чем она объясняет необходимость ждать прям начала схваток? Неужели это все веяния естественности? Хотя, вот я щс вспомнила, мою подружку после ЭКО кесарили именно на начале схваток. Но она лежала в рд и ребенок первый был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так это то понятно. Но вот у шарлымчика ребенка не дают, а молоко пришло огого. Где суть?

так ведь окситоцин вырабатывается при сокращении матки, ипоэтому когда ребенка прикладываешь то матка сокращается еще чаще что дальше дает окситоцин и. Молочко, ну что то типо того), нам на курсах так объясняли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, смотри сама на счет клизмы, но мне, когда швы на шейку наложили, сказали можно только свечи глицерин-е т к микролакс вызывает сильный спазм в кишечнике, что не очень для швов....я не врач. , поэтому не знаю точно..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, нашла ответ "такая же гормональная перестройка организма -нет беременности-есть молоко." :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

bagema74, ну ты молодечик! Еще плаваешь во всю. Я бассейн как в 30 недель бросила, так меня там больше и не видели )) Сейчас только хватает настроя на фитболе минут 10 поскакать.

 

 

Читаю ноябрят, кто родил пишут что такие все несчастные, то соски треснули, то живот болит, то хвост отваливается. А бывает так, что родишь, а у тебя все зашибись? :)

бывает. Проблемы у всех по-первой, и по ночам просыпаться непривычно, с гв не у всех лады, колики у многих... Но тут только твой настрой.Если депресуха послеродовая не накроет, то и со всеми этими мелочами зашибись будет :) А если накроет, то и с идеальным ребенком найдешь к чему придраться и на что/кого пожаловаться.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, знакомая кормит и с груди, и с бутылочки, потому что работает с самого начала. Всё ок. Из-за пару раз уж точно ничего не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, я вроде читала что когда кесарят экстренно, то вроде разрез делать удобнее, что то типо того. А вроде девочки пишут что симфизит это прямое показание к кесареву, но там вроде смотрят степень симфизита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, я бы подумала,что ты с краснодара,тут теперь так любят делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, а чем она объясняет необходимость ждать прям начала схваток? Неужели это все веяния естественности? Хотя, вот я щс вспомнила, мою подружку после ЭКО кесарили именно на начале схваток. Но она лежала в рд и ребенок первый был.

не знаю, пока ни чем не объясняет, "загадочная " прям такая. А меня паника охватывает, из-за неопределенности. Боюсь, что-то успеют кесарево сделать экстренно, вдруг застрянет малыш, ни туда и не сюда будет((((( Тем более пью кальций, сказала продолжать пить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добралась до фикс прайс, купила наконец баночки для шампуней, а еще топы такие спортивные там же, по 40р за штуку))) аж 4 штуки набрала, всех цветов) возьму с собой в рд на первые дни, тк у них в списках они обязательны, а как с размером угадать? Потом позже куплю нормальные уже бюсты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шарлымчик, как ты там?

а что, правда в первый день только воду? а то как.. с утра не жравши, после операции тоже ничего нельзя? а как жить? на глюкозе с физраствором?

 

конечно правда :) Первый день полтора литра воды. Второй - к вечеру ряженку/кефир стакан. На третий добавляешь куриный бульон и клизму (к распоротому-то животу)... Но ты ж сама этот хотела :)

 

 

Ой, я помню после кесарева принесли в палату мне и мужу еду. Так на моем подносе было все такое жиденькое, суп пюре и пудинг, а у него макароны с мясом и салат. Так я так жалобно смотрела на его поднос :D

фашизм какой-то!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, я бы подумала,что ты с краснодара,тут теперь так любят делать..

. Наверно не только у вас так , в Запорожье так же. Или я чего недопонимаю, или она совсем "плоха" стала((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, так топы вроде ж тянутся?я купила свой размер, не давит и еще место есть,если чё вырастит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...