Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ketrinbelka,  все-таки ПКС лучше ЭКС наверно? Я совсем не разбираюсь(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Sveetlik, ну да, тянутся вроде. Но я увидела и решила, что грех не купить за 40 то рублей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера зашла в магазин где проф косметика продается. И там есть пробники шампуней и бальзама, вот их и. Купила с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первого рожала почти сутки ничего не ела, при схватках даже пить не разрешали раньше, только рот пополаскать и выплянуть. Когда от наркоза отошла, есть хотелось ужасно. Медсестра сказала, что ужин я проспала, сотовых не было тогда. Глядя на моё лицо она пошла и нарыла где-то оставшийся омлет, может свой не знаю, не дала в общем умереть от голода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, правильно,и дома в них ходить)а на выход потом взять что получше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, а я много слышала, что КС как раз на схватках лучше делать. Но тоже не разбираюсь, если честно. Я бы хотела, чтобы мне на схватках делали, но моя врач о плановом говорит. Я тоже не знаю как лучше) врачам виднее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  все-таки ПКС лучше ЭКС наверно? Я совсем не разбираюсь(((

я тоже не спец, а ты к этому врачу почему пошла? Может ей видней? Или спроси напрямую почему она хочет кесарево и тем более экс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а могут просто угадать)) у меня знакомая планово КС делала, вечером перед операцией пробка отошла и под утро схватки пошли, просто так совпало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж вчера вечером насмешил) звонит довольный и рассказывает. Гулял он по Невскому и зашел в какой-то детский магазин, понравилась ему детская толстовка, ну он и купил)) я спрашиваю размер то какой, он такой "ну маленький совсем, наверное сразу можно ее будет одеть, 104 написано"))) ну говорю молодец, через пару лет оденем)) он так удивился, говорит, хотел 116 взять, потому что боялся, что в эту ребенок вообще не влезет)) ну умница, я его все равно хвалю) толстовка правда хорошая.

Зато свекровь сегодня звонит и рассказывает, что купила она там опять каких-то вещей, сильно на вырост. Я ей говорю, что зачем вы сейчас на год-полтора то покупаете, а она мне "ну должен же кто-то внука одевать". Я офигела! А вот если бы не она, то у нас бы ребенок голый ходил.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, :girl_haha: заботливые такие))) мои не лезут, все бразды правления у меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не спец, а ты к этому врачу почему пошла? Может ей видней? Или спроси напрямую почему она хочет кесарево и тем более экс

. Блин, уже 100 раз пожалела, что к ней пошла. Она заведующая роддомом, первого ребенка у нее рожала. Думала , что так будет лучше, что знает меня и мои первые стремительные роды.((( Она меня на приеме ошарашила, я не знала что и сказать. Теперь сижу, "перевариваю" наш с ней разговор(

 

va.golovina,  пусть дарят, все равно нужно будет много одежки, тем более после года, когда детки все хотят попробовать сами сделать. Если совсем не нравится одежка, можно кому-нибудь передарить. Свекровь через год, полтора забудет, что покупала и какое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчушки!

 

как дела!

 

четверговых с недельками! и нас! пошла 37 - еху))

 

малыш мой чета совсем низко уже - сегодня прям больно ходить, и на попу давит конкретно, и между ногами, так аж мышцы тянут и болят на ногах тут возле промежены и ниже немного!

дома еще не так -- скока там ходишь, а пошла в магазин - так прям понятно что иду а ноги сдвинуть не могу! шаг такой широкий в сторону! и треники меня сегодн целый день не покидают!

была у меня мастер моя - сделала мне маникюр-педикюр, на субботу я записалась на покраску и стрижку! почти все готово!

а в оскресенье нас пригласили на крестины

! Colour_dream, вес хорошый! и хорошо что плацента 2 - еще успеет дозреть! а че она тебе шейку открывала - от это для меня не понятно! а что по обвитию ебе сказала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, да нет, я же не против, пусть дарят. Мне фраза эта не понравилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из ЖК) голова уже прижата, до 40 недель не доходу точно)))про басик скпзали если хочу родить на дорожке, то можно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,  она сказала, что если сейчас шейку не раскрыть, то я так и в 40 не рожу и придется стимулировать, а она не хочет стимулировать...вот и открыла на 1 палец ну и таблеток со свечами выписала. Мне тоже вес нравится, надеюсь до родов много не наедим. А про обвитие сказала в родах ктг будет, что ничего страшного, все под контролем.

 

По поводу КС, я считаю, что лучше КС в схватках, чтоб организм запустился, потому что когда ПКС для организма стресс. Вот в этом пц где я буду рожать, там когда ПКС то они сами воды спускают, чтоб запустить процесс и организм и потом через часик кесарят,вот это по мне идеальный вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  будь хитрее, подхваливай свекровь, пусть почувствует свою значимость. А сама делай так как считаешь нужным . И тебе спокойно, и ей приятно быть такой хорошей бабушкой.

 

 

По поводу КС, я считаю, что лучше КС в схватках, чтоб организм запустился, потому что когда ПКС для организма стресс. Вот в этом пц где я буду рожать, там когда ПКС то они сами воды спускают, чтоб запустить процесс и организм и потом через часик кесарят,вот это по мне идеальный вариант.

. Просто первые очень быстрые роды были 3,5 часа. А вторые боюсь еще быстрее могут идти. Малыш низко лежит с 30 недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, вот поэтому и говорю, что мне нравится вариант ПКС со спусканием вод,там спускают воды и через час кесарят ну и конечно весь час наблюдают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с узи. В общем, все ок. Не такой уж и крупный, как пугали в 31 неделю, всего лишь на пару дней опережает срок по фетометрии, расчетный вес 3200. Врач узи сказала, 3600-3800 возможно будет в 40 недель, по размеру таза головка должна легко пройти. Но завтра еще в роддом на прием, послушаю, что там скажут. И да - головка не прижата, рождаться пока не собираемся, обвития нет. Чувствую, проходим мы до конца срока:) но зато спокойней стало - можно расслабиться пока'и пытаться наслаждаться бездельем)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн♥, Ну и ходите до срока) Куда спешить то)

Изменено пользователем Bleyz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно правда :) Первый день полтора литра воды. Второй - к вечеру ряженку/кефир стакан. На третий добавляешь куриный бульон и клизму (к распоротому-то животу)... Но ты ж сама этот хотела :)

фашизм какой-то!

Везде все по разному блин! Где я лежала на второй день кесареных кормят с общего стола!а микролакс кстати очень сильно жжет говорят, потом напиши так или нет. И не помогает нифига. После него все равно девочке клизму пришлось делать. Действительно блин проблема после операции:(

 

Мне бы хоть успеть до планового кесарева доходить. В понедельник только на комиссию документы отдам. Пока она их рассмотрит. Надеюсь мы еще посидим.

Дочка первая совсем разболелась без меня, на антибиотиках температура не спадает 6 день, а еще выше стала. Воспаление носовых пазух блин. Так что пока не вылечу в роддом не поеду:((( так жалко ее не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka

У меня есть опыт. Я с первой морозила молоко много, на учебу ездила по три дня подряд. Нормально с бутылки кормили, вечером и ночью грудь брала без проблем. До 3 мес соску сосала но без фанатизма, гв до 1,8 было. Сейчас тоже и сися с накладкой и без , и бутылка и соска нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, ну совсем странно - при стремительных родах планово предлагать ЭКС. Ты на дородовое будешь ложиться? Я первого за 5.5 часов родила, второго - за 2 от начала схваток. Если с третьим пойду в ер - то только дородовое.

ты меня пугаешь..я первого за 6.5 часов родила..и то 3 часа дома была, потом поехала только в РД. Это че мне в этот раз как прихватит сразу ехать? Я ж мужа с работы вызвать хотела, чтоб ребзя оставить. Наверное надо запасной вариант искать типа соседки на всякий случай.а то так РД не успею.

ketrinbelka,  все-таки ПКС лучше ЭКС наверно? Я совсем не разбираюсь(((

я думаю лучше всего лечь в паталогию заранее и полежать там до начала схваток.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня пугаешь..я первого за 6.5 часов родила..и то 3 часа дома была, потом поехала только в РД. Это че мне в этот раз как прихватит сразу ехать? Я ж мужа с работы вызвать хотела, чтоб ребзя оставить. Наверное надо запасной вариант искать типа соседки на всякий случай.а то так РД не успею.

я думаю лучше всего лечь в паталогию заранее и полежать там до начала схваток.

Вот и я согласна! У меня сегодня соседка по палате пошла с утра давление мерить и у нее воды отошли! Через час прокесарили! А собирались через 2 недели- сейчас 36 недель только. А меня домой отпустили! Щас со стражу начну сумки по новой собирать! Только все разобрала!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, вот , кстати, я тоже, начитавшись тут, что ребенок когда спит на КТГ, то потом результаты плохие.... бздела.. во второй раз у меня на КТГ мелкая спала и сладости не помогали. Нормально КТГ. Как было 8, так и осталось 8 баллов.

 

Допплер я делала 2 раза на УЗИ (платном, по своему желанию) в 30 и 34 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  будь хитрее, подхваливай свекровь, пусть почувствует свою значимость. А сама делай так как считаешь нужным . И тебе спокойно, и ей приятно быть такой хорошей бабушкой.

 

. Просто первые очень быстрые роды были 3,5 часа. А вторые боюсь еще быстрее могут идти. Малыш низко лежит с 30 недели.

говорят, ёчто в 2 разы быстрее. У меня так оправдалось.

ты меня пугаешь..я первого за 6.5 часов родила..и то 3 часа дома была, потом поехала только в РД. Это че мне в этот раз как прихватит сразу ехать? Я ж мужа с работы вызвать хотела, чтоб ребзя оставить. Наверное надо запасной вариант искать типа соседки на всякий случай.а то так РД не успею.

я думаю лучше всего лечь в паталогию заранее и полежать там до начала схваток.

я бы и не успела, меня спасло только то, что была ночь и пробок не было поэтому. У меня в 7 вечера слегка потягивало низ живота и поясницу, я на улке гуляла с малым. Но очень легонько, вообще ни о чем, ни наростания, ни систематичности не было.Потом отпустило, а потом каак зарядили схватки сразу по 3 минуты! Пока моя мама на такси приехала, благо пару кварталов от нас живут, так уже перерывы были очень маленькие между схватками. Короче в РД я поступилав 12.00 ночи с полным раскрытием, меня сразу в родзал, прибежала моя доктор, и в 12.20 ночи я уже плаценту даже родила)

а если бы был день и пробки? В машине бы 100% родила,

Так что в этот раз только дородовое, не хочу в машине рожать.

Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...