Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Nfyz86, бедолага, представляю! Я тож настраиваюсь на ПКС, но мне там в одном рд заявили уже, мол, будут схватки, тогда и приезжайте. Нафиг-нафиг.

 

Irishka22, раньше наши мамы вообще не в курсе были, там даже узи не было)))) именно беременного)))

 

ketrinbelka, там и степень, и наличие или отсутствие болевых ощущений, если они есть, то насколько , + размер плода, возраст, первый ребенок или второй, таз и так далее...

 

Sveetlik, ага, мне именно так в 5 рд и сказали.

 

Завтра, кстати, спрошу про этот спуск вод перед ПКС, щас прям в блокнотик запишу...

А мы собрали кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Приветик всем.

Утро началось с грохота дрели в 9-00, в 9-10 все прекратилось и больше не было.

Я не уснула больше. Дома холодина, 18 градусов, позвонила в теплосети хамски ответили что вы хотите, это норма, угореть собрались?

Потом пакеты в РД собрала, сейчас лежу греюсь, настроение на нуле :(

Болит голова, на воздух просится, жду мужа с работы - на родник за питьевой поедем. Но неизвестно во сколько освободится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, батареи все работают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, приехала домой))) муж теперь вообще говорит сидеть, хуже, чем утром))) а хренушки)

Подняли мой гемоглобин))) все хорошо...

 

Девочки, а сколько по опыту вы ходили с прижатой головой или вставленной, как это правильно говорится, а то тут девочка говорит 2-3 дня, а я еще не готова, шторки надо забрать, анализы чз неделю еще в карту поставить))) и вообще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, да, еле теплые верхушки. первая секция погоряче, дальше беда. Да они сбавляют...вчера горячее были

 

Что за депрессняк накрывает, от домосидения? начала вещи ребенку складывать в рд, поняла что нихрена нет на 56 размер. В выходные пойду докуплю чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, :malicious: *неожиданность* самое захватывающее действие)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня паника... Никак не могу взять себя в руки((( старший сын сегодня с утра плохо себя чувствовал. ТТ-38, оставила дома. Дала бактрим, сбила температуру. Все было хорошо, к вечеру снова тт-38 подняла, начала его переодевать, обнаружила высыпания на спине, животе. Осмотрела голову, там тоже болячки... По всей видимости ветрянка... Всп бы ничего, но похоже, я в детстве ей НЕ болела... Мама не помнит, а когда вставала на учет, в карточке из детских болезней только корьевая краснуха... Завтра педиатр придет, чтобы подтвердить что у нас, потом буду врачу своему из рд звонить, консультироваться. Но таких ужасов начиталась, если за несколько дней/недель перед родами переболеть ветрянкой, что просто успокоиться не могу((((

Изменено пользователем sanaterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, :malicious: *неожиданность* самое захватывающее действие)))))

:D :D :D меня теперь перестук на 24.11 настораживает)))но тут не угадаешь можно на неделе родить, а можно и чз 2 недели))

ох, моя спина)))

в ЖК просидела 1 час 10, уже потом выглянули говорят где там такая-то)) сколько будешь сидеть)))

мне оказывается можно уже заглядывать и меня вперед позовут))) а кто ж знал))

Набрала 700 грамм, сказали много)) тк 1,5 недели, эх)))

После родов нужно прийтий в 1 неделю принести выписку)) иначе в гости придут))))) и потом чз 2 месяца на осмотр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, кстати купала его вечером, не было ничего и утром одевала, тоже не было сыпи. За ухом одна только болячка вчера была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, а на торч не брали анализ в 12 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я ни разу ни с одним ребенком не ела шоколада. Всегда результаты отличные. И это при том еще, что доча у меня оч спокойная, шевелится активно в основном по вечерам, когда всех детей спать уложу.

Я конкретно про тебя и не говорю, просто читаю тут все пишут, что шоколада перед этим наедались.

 

Народ, кто понимает взаимосвязь между КС и ГВ? В том плане ну как организм разбирает, что пора начать выработку молока после ПКС? После ЕР все понятно, после КС на схватках при раскрытии-тоже. А вот когда ПКС, да еще и раньше срока, то как здесь? Неужели только мозги мамы???

Гормоны запускают выработку молока. Матка сокращается вырабатывается окситацин и молоко приходит. У меня что при ЕР, что при ПКС молоко приходило на 3 сутки.

 

Kry-Sty, а от чего у вас гипоксия была?

 

 

Да я сама не поняла от чего, а врач и не объяснила. Просто в выписке из роддома стоял диагноз гипоксия. А все прелести и последствия ее ощущаю до сих пор.

 

аааааааа как я домой хочу! Даже такая, пополам сложенная. Но при самом лучшем раскладе раньше понедельника не выпишут :( Только швы на 5-ый день снимают, а это только тут.

И клизму на третий день после кс ставят. Вот где второе пришествие дьявола на землю! Но я соврала, что сама разобралась с этим (ну, планирую пачкой микролакса решить этот вопрос)

 

Да, молоко ночью пришло (переходное в смысле). Но уже бы и вчера кормила, если б дали, молозиво приливало с самого начала

 

А чего ж не дают кормить то? мне не понятно это. Наоборот надо кормить. Глупость какая то.

 

У нас швы тоже на 5 день снимают, но для этого не обязательно все это время находится в роддоме. Просто на 5 день на прием приходишь и они снимают швы и делают контрольное узи.

 

И клизму мне не делали, даже не заикались. Да я как то сама справилась. Даже без свечей и микролакса.

 

А еще я задумалась, вот если всебудет хорошо с гв, и к примеру если я на новый год запасусь своим молоком, чтобы поесть попить)))) то как его давать малышке? Из бутылки? Просто нас на курсах напугали что потом грудь не возьмет. У кого есть в этом опыт?

 

У меня есть опыт, кормила младшего из бутылочки Avent и не заморачивалась. Грудь брал после этого нормально и проблем с ГВ не было. В полтора года еле отучила от ГВ.

 

Меня муж вчера вечером насмешил) звонит довольный и рассказывает. Гулял он по Невскому и зашел в какой-то детский магазин, понравилась ему детская толстовка, ну он и купил)) я спрашиваю размер то какой, он такой "ну маленький совсем, наверное сразу можно ее будет одеть, 104 написано"))) ну говорю молодец, через пару лет оденем)) он так удивился, говорит, хотел 116 взять, потому что боялся, что в эту ребенок вообще не влезет)) ну умница, я его все равно хвалю) толстовка правда хорошая.

Зато свекровь сегодня звонит и рассказывает, что купила она там опять каких-то вещей, сильно на вырост. Я ей говорю, что зачем вы сейчас на год-полтора то покупаете, а она мне "ну должен же кто-то внука одевать". Я офигела! А вот если бы не она, то у нас бы ребенок голый ходил.

 

Ооо, мы 104 сейчас носим и то большевато. А малому почти 4 года.

 

А на свекровь не обращай внимания. Пропусти мимо ушей да и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне в понедельник в рд тоже сказали что головка у входа в таз -вот уже сегодня 4 день)) так что точно не 2-3)) но самой интересно - врач спрогнозировал -1-2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya,  у нас не делают такой анализ при Б....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня паника... Никак не могу взять себя в руки((( старший сын сегодня с утра плохо себя чувствовал. ТТ-38, оставила дома. Дала бактрим, сбила температуру. Все было хорошо, к вечеру снова тт-38 подняла, начала его переодевать, обнаружила высыпания на спине, животе. Осмотрела голову, там тоже болячки... По всей видимости ветрянка... Всп бы ничего, но похоже, я в детстве ей болела... Мама не помнит, а когда вставала на учет, в карточке из детских болезней только корьевая краснуха... Завтра педиатр придет, чтобы подтвердить что у нас, потом буду врачу своему из рд звонить, консультироваться. Но таких ужасов начиталась, если за несколько дней/недель перед родами переболеть ветрянкой, что просто успокоиться не могу((((

 

А высыпания на что похожи? на пузырики с жидкостью или на что то другое?

 

А чего за страсти пишут в интернете? Я думаю ничего страшного не будет. Моя мама в 28 недель переболела ветрянкой, а в 30 недель из за этого у нее начались преждевременные роды.

 

А на твоем сроке что страшного может быть? Тем более ты ей уже болела в детстве.

 

Младший вот только может заразится тоже. А малыша могут и не заразить, потому что он от тебя через молоко антитела получать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, вот блин( я так краснухи боялась, не болела, а торч показал что иммунитет приличный есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенервничала, что поясницу тянет. И бесит, что муж на меня как на идиотку смотрит, типа зачем раньше времени переживать. Сижу реву....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, у меня ПМС :girl_mad: :D один в один настрой - охота реветь, ох уж эти гормоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, я тоже не понимаю чего реветь. Если ты не можешь ничего изменить и так случилось, что он уже заболел. То просто прими это и все. Я не думаю, что на твоем сроке может что то серьезное случится. А будешь нервничать или реветь еще и гипоксию заработаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  ты не пончла. Я НЕ болела ветрянкой в детстве. Перед родами страшней всего заболеть, т.к.в этом случае плод тоже будет инфицирован, а это смертельно опасно для него. При ветрянке может подниматься высокая тт, а из-за нее у ребенка различные пороки могут быть.ленький риск для будущего ребенка.

"Более опасно и чревато большими осложнениями заболевание ветрянкой беременной женщины на поздних сроках беременности. Наибольший риск заболевания новорожденного ветрянкой возникает тогда, когда мать заболевает ветряной оспой за 2 дня до родов и в пределах 5 дней после них. Если инфицирование матери ветрянкой происходит за 4-5 дней до родов, вероятность развития врожденной ветрянки у новорожденных составляет 10-20%, а смертность- 20-30%."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium,  а на ногае есть прыщики? На ступнях? Мои в том году переболели, но легко правдо, без темпы, с высыпаниями только.

если ты болела в детстве - ничего на будет малышу. А что врач из рд говорит?

 

sanaterium, прочитала уже, что ты не болела. Звони врачу. Там инкубационный период почти 2 недели. Может, кс скажет делать. Но сначала по любому анализ крови на антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  на ногах нет пока ничего. Спина/живот/голова. Я не болела ветрянкой в детстве

 

Врачу я буду завтра звонить, что бы нам точно подтвердил педиатр что это. Высыпания похожи на ветрянку, но я ее в живую никогда не видела. Есть маленькая вероятность что ошибаюсь, но скорей всего не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, набери сейчас воспитателя, они должны быть в курсе или есть сейчас в садике ветрянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  ты ж вроде хотела побыстрее родить )))) А теперь говоришь не готова )))

 

У меня блин после этого осмотра все там болит и кровит((( ходить аж больно, а муж теперь не дает лежать, все напоминает что врач сказала активничать,вот и гоняет меня туда сюда (((

 

Еще мы наконец кроватку забрали и стул для кормления, но сестра как всегда не нашла ни постельное белье ни бортики, ни молокоотсос и самое главное не нашла вкладки в автокресло ((( я на нее ругаться начала, что блин она уже столько времени все передать не может, так она говорит не покупайте потом найдем. На вопрос когда потом, я как бы уже вот вот рожу, она отвечает ну потом ((( И предлагает везти ребенка из роддома на руках... разозлилась я на нее ((( придется все самой покупать, вот села автокресла смотреть и постельку в кроватку, а молокоотсос тогда муж купит если понадобится он нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, ааа я так поняла, что ты болела. А если не болела может проконсультироваться с врачем лучше. Может он что то посоветует и успокоит тебя.

 

Да и ты уверена, что это именно ветрянка?

 

Ну и смотри я же не умерла. Хотя родилась на 30 неделе из за этой долбанной ветрянки. Как мама моя сказала, что плацента приняла на себя весь удар и просто погибла. От этого и начались у нее преждевременные роды. А я не поняла как это она могла погибнуть. Но врач ей так сказали.

 

И я кстати переболела ветрянкой в 18 лет, а значит что я не инфицировалась во время беременности. Хотя мама переболела ей полноценно с большим количеством высыпаний и температурой.

 

Так что ты меньше читай интернет. Успокойся и думай о хорошем.

 

sanaterium, прыщики похожи на пузырьки с жидкостью? или на что то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  ну а смысл мне сейчас воспитателяинабирать? Утром рано ко мне педиатр придет. Что мне даст этот звонок. Утром же я сразу своему врачу из рд позвоню. Чо мне ночь даст если я узнаю что это ветрянка?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...