Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bagema74Скажи , а ты в бассейн сначала ходишь? как то мне боязно до 12 недель. Ты тонуса не ощущаешь?

Нет, наоборот, классно чувствую себя! Это полезно да и за весом контроль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

lubashkin82, ага заключила. Ну если кто то так считает, то пусть ) Мне так проще и спокойнее, к тому же скорее всего были бы проблемы с постановкой на учет, стоит 60 тыс до 30 недель.

А я нашла 75 тыс. с 1го триместа и до конца Б + месяц после родов. Тогда вообще не плохо выходит...(со 2го трим. - 65тыс, с 3го - 55 тыс.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, та все индивидуально.. вот читаю про других врачей ( из др.участков) в нашей же ЖК... трындец... и заставляют идти на платные анализы, и мерять давление заставляют самим себе...

у меня врач в адеквате, слава Богу.. не сюсипусительная, но лишнего не назначит по сути.... ну запуталась в ХГЧ разочек))) всё разрулили

 

И там сделали ремонт, нормально стало.

 

Фрекен, да просто я почитала про этот контракт и поняла, что половину я уже бесплатно сделала в своей ЖК. Уже сделала))) чего суваться куда-то еще... конечно, если что-то где-то не понравится, схожу в др.место. Благо, в городе не один УЗИ-аппарат и врач не один.. лишь бы к нормальному попасть.

 

Апельсиновая кошка, да от врача все зависит. Я выше написала Френеку и Любашкину, что вот врачи на других участках попадаются со странностями. А мне - просто повезло. Почему бы не воспользоваться? папашка наш все равно сказал, что попозже еще к какой-то тетке пойдем....

 

 

Вы еще смотрите, выдают ли эти платные родовой сертификат и прочие бумажки,а то потом у некоторых выясняется, что все равно придется самим переться в ЖК....и сидеть опять же в очередях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой набор из магазина: бочковые огурцы, Ессентуки и скумбрия х/к)))огурцы только пересоленные, даже для меня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, да в моей примерно если после родов тоже стоит 75 тыс. я уже два раза была у врача и завтра собираюсь, с результатами анализов и заключением терапевта. Ну еще узнаю гормоны щитовидки и мазок на онко, т.к. не был готов еще.

 

По контракту выдается обменная карта, которая нужна в роддоме. А родовой сертификат это несколько другое. Я так понимаю, что нужен самой ЖК, чтобы они получили деньги за то, что вели беременность. А если беременная женщина вообще не вставала на учет в ЖК, сертификат ей выдадут в том роддоме, в котором она будет рожать.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Я уже была на УЗИ в 5+5. И записалась на 6 мая (8+3) вставать на учет. Можно было и раньше, но моя врач будет в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, да от врача все зависит. Я выше написала Френеку и Любашкину, что вот врачи на других участках попадаются со странностями. А мне - просто повезло. Почему бы не воспользоваться? папашка наш все равно сказал, что попозже еще к какой-то тетке пойдем....

 

 

Вы еще смотрите, выдают ли эти платные родовой сертификат и прочие бумажки,а то потом у некоторых выясняется, что все равно придется самим переться в ЖК....и сидеть опять же в очередях.

Моя выдаёт.

Действительно всё от врача зависит. Просто там мне понравилась, хотя я у нее только молочницу вылечила и узи сделала до планирования. И то потому что ближайшая ЖК меня послала, т.к. я к ним не отношусь. А чтоб по полису прийти, надо в ЖК по регистрации открепиться (хотя я там ниразу не была), потом заяву в поликлинике написать, а потом когда ее подтвердят, то к ним. Пока я это все проделывала, я б там всё и запустила б до воспаления.

Вот и наткнулась случайно на близлежащую платную клинику. Я в Мск 1,5 года, поэтому не успела с врачами ознакомиться и выяснить какие хорошие. А сейчас не хочется тыркаться, а то на неадекват какой-нибудь попаду... Короче, не знаю я куда податься)))

 

Апельсиновая кошка, Я уже была на УЗИ в 5+5. И записалась на 6 мая (8+3) вставать на учет. Можно было и раньше, но моя врач будет в отпуске.
Блин, пора мне тоже наверно определяться. А то я даже на узи не была) Только хгч 2 раза сдала и вроде как более мене успокоилась. Но как-то уже хочется ощутить себя беременной - походить к врачам (только к хорошим :) ), на узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоили про бассейн, тогда пойду тоже, все движение какое то, а то на работе сидишь, дома лежишь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

девы, а кофе вы употребляете? совсем не пОмню как было в первую Б!

 

И ЕЩЕ - МУЧАЮТ МЕНЯ УЖАСНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Я тоже платно буду вести Б., у того же врача, что и первую Б., у нее же буду и рожать.

 

По поводу родового сертификата - если вы не надблюдаетесь в ЖК, то ближе к родам можете прийти в ЖК за сертификатом, отказать не имеют права. Если поступили в роддом без сертификата, то роддом оформляет его сам, им необходимо только предоставить СНИЛС (или иначе пенсионное свидетельство). Мне с дочей роддом сертификат сам оформлял.

Изменено пользователем M@rlin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana Tells, а вот так) сказали, что не выдают, типо узи для врача, я смс написала врачу, жду завтра с утра ответа, скажет ли еще раз на узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стояла на учете и буду стоять в Жк , но не по своей прописке, а вдругой - там где мне больше подходит Г!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, я тоже думаю так сделать, ближе к родам в жк. один фиг все равно договариваться в роддоме с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

девы, а кофе вы употребляете? совсем не пОмню как было в первую Б!

 

И ЕЩЕ - МУЧАЮТ МЕНЯ УЖАСНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, что делать?

Beremenylka, я пью каждое утро, но только заварной. В прошлую Б. и во время ГВ тоже не отказывала себе в таком удовольствии.

При головных болях можно парацетамол.

 

ФрекенСнорк, я даже не пойду в ЖК, я в 20 роддоме рожала, в Мск в роддоме сами оформляют, другие регионы не знаю, но по сути не оформлять роддом не может - это же их деньги.

Изменено пользователем M@rlin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлую Б ходила пару раз в бассейн, так сразу тонус появлялся! наверно, ходить не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

девы, а кофе вы употребляете? совсем не пОмню как было в первую Б!

 

И ЕЩЕ - МУЧАЮТ МЕНЯ УЖАСНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, что делать?

если голова болит, то может измерь давление, а то может тебе и кофе то вообще будет нельзя.

Я от кофе пока отказалась, вот думаю, может купить без кофеина , т.к. так иногда хочеться попить....

 

 

 

Как думаете от лимона может изжога быть или от конфет из халфы. На смену тошноте пришла изжога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, в чае тоже кофеин есть, а некоторые пьют его в таааких количествах... Я про нормальный чай, а не из пакетиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, в чае тоже кофеин есть, а некоторые пьют его в таааких количествах... Я про нормальный чай, а не из пакетиков.

я в основном воду с лимоном пью)) и тошнит меньше и жажду утоляет, а то такой сушняк, как будто огурцы соленые ведрами ем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, приветик а мои весы показали +2 за 8 недель вот я и думаю если с такиим темпом буду набирать +1 в месяц то накого же я буду похожа кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, давление у меня низкое, кофе раньше помагало! я купила без кофеина - беее, не вкусное( лимон может вызывать изжогу, ето же кислячка

 

п.с. немного не в тему, но немогу поменять линеечку, пишет что бы с одной ссылкой, а так не получаеться - везде 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, приветик я тоже со Львова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, давление у меня низкое, кофе раньше помагало! я купила без кофеина - беее, не вкусное( лимон может вызывать изжогу, ето же кислячка

 

п.с. немного не в тему, но немогу поменять линеечку, пишет что бы с одной ссылкой, а так не получаеться - везде 2

Нужно убрать первую, сохранить, потом вставить вторую, сохранить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ЕЩЕ - МУЧАЮТ МЕНЯ УЖАСНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, что делать?

Смотря от чего головные боли, если мигрень, то нужно просто пересмотреть питание, исключить некоторые продукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне от головной боли помогло намазать виски бальзамом "звездочка".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Пришла с работы, и упала без сил просто. У нас еще красят что-то, так краской воняет просто неимоверно... И встать сегодня пришлось в 5 утра. Это трындец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...