Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, а вы купили чулки для кс и родов?

я купила, так как это один из 5-ти пунктов требования роддома. я вроде все померила(обхваты бедра щиколотки и икры), купила свой размер. а они с самого носка еле залазиют на меня. или так должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девочки, а вы купили чулки для кс и родов?

я пока нет, но сеодня-завтра пойду покуапать

 

я купила, так как это один из 5-ти пунктов требования роддома. я вроде все померила(обхваты бедра щиколотки и икры), купила свой размер. а они с самого носка еле залазиют на меня. или так должно быть?

так и должн быть)) в этом весь смысл-чтобы сжимали хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, ох емае, честно я себе мало представляю как их натянуть во время потуг или активного периода схваток. или когда их вообще блин надевать, кто это будет делать?

я например себе ботинки сама шнурую до сих пор, но вот чулки натягивала вчера- пыхтела как поровоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже еще не купила..., хотя в понедельник ложиться.....вроде все замерила....Я когда лежала с шейкой (зашивали) девочке в палате тож сказали купить, она купила и мы всей палатой ей их натягивали)))))

 

Мне сказали, что для ляльки ничего брать не надо.....там все для малышей есть, а себе только чулки и бандаж послеопер. ( не считая халат, моющ тапки и ср- ва личной гигиены ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не ехала в другой город, тут еще может закон подлости сработать. Если никуда не поедешь будешь ходить неделю. А только выедешь за 100 км, так могут схватки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чулки не покупала - у нас это по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  привет. Заходи на сайт Рината Леонидовича. Там для тех, кто рожает до 31 января с 1 декабря гуманитарный пакет какой-то неплохой судя по описанию! :-) в генома делала только первый и второй скрининги. А тогда, вроде, не смотрят еще... Хотя говорили что-то типа три сосуда, кровь поступает... Кстати, геном съехал от нас, судя по всему. В мариуполь. На сайте выбивает так.

 

Всем привет. Вчера была на исповеди. Сегодня на причастии. Всё пропустила. Бегу вас читать))) неделькам поздравки;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Я сейчас в Березино, у нас роддом на следующей неделе открывается после ремонта, а так всех возили рожать на скорой в Жодино (примерно 100 км). У меня младшая сестра там летом рожала, осталась довольна. А в Березино я рожать не хочу, там врачи не очень. Моя старшая сестра рожала в Березино, так у племянницы теперь инвалидность, они ей руку как-то вывернули в родах.

 

Муж настаивает на том, чтобы я рожала в Лиде, его мама там в роддоме работает, всех там знает, поможет, если что

 

AvianaTells, Пробку я не видела. Она наверное выходит маленькими кусочками, а выделений же сейчас и так много, вот я и не заметила

 

Если за ночь ничего не случится и болеть ничего не будет, то наверное завтра утром поедем с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я задумалась, вот если всебудет хорошо с гв, и к примеру если я на новый год запасусь своим молоком, чтобы поесть попить)))) то как его давать малышке? Из бутылки? Просто нас на курсах напугали что потом грудь не возьмет. У кого есть в этом опыт?

Мне как раз сегодня проводили ликбез по поводу купленных мной авентовских бутылочек. Там есть соска единичка. Это для новорожденных до трех месяцев. Там маленькое отверстие и через него нужно периоды врать усилия, чтобы сосать. Т. Е. После нее грудь не бросит. А вот в соске двойке льется. После нее может и облениться. Со слов опытной подруги мамочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у нас в роддоме на УЗИ всегда пишут погреб носить +-200 грамм. Еще если врач опытный, то он по ощупыванию живота может определить примерный вес.

 

Юринка, ну так не в контексте "стукач")) а в контексте доношенности)))

хотя на мой намек почикать меня раньше чуток мне отказали..мол, а вдруг там... какое -то слово страшное она употребила:)))

 

так я думала, меня 9-го положат, пока туда-сюда, 10-го будет чики-чики....

а мне такие : нифига, 9-го и почикают)

 

А я так надеялась, что пораньше, хотя бы до 5 числа назначат дату ПКС. Но видимо мне тоже так будут ставить. А как-то страшновато за 3 дня до ПДР. Хотя у нас в роддом за три дня до ПКС кладут, анализы и плазму берут. А вес у твоей малышни уже приличный, щекастика родишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже еще не купила..., хотя в понедельник ложиться.....вроде все замерила....Я когда лежала с шейкой (зашивали) девочке в палате тож сказали купить, она купила и мы всей палатой ей их натягивали)))))

 

Мне сказали, что для ляльки ничего брать не надо.....там все для малышей есть, а себе только чулки и бандаж послеопер. ( не считая халат, моющ тапки и ср- ва личной гигиены ..

А в каком роддоме будешь рожать ? Девочки вы чего всё так рано собрались рожать ?? У меня вот пока никаких предвестников , а срок больше, и шейку мою никто не смотрел, может я тоже в родах))))..

 

У меня тоже на сроки 37 недель вес был 3 кг -+100 гр так что я так поняла что это стандартный вес, а то у них 2600 -2700 это отставание в развитие, а 3 кг крупный плод..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, вот и я сегодня ну никак не ожадала услышать, что совсем скоро уже рожу. Всегда говорили, что все хорошо, головка еще высоко... а сегодня она уже низко, хотя живот никак не изменился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrino4ka,  наш лидский роддом проклмнают на чем свет стоит. Я бы туда ни ногой. Т.е. мы с мужем твоим земляки?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, да все индивидуально)) рождаются детки и под 5 кг и до 3 кг и все хорошие и здоровые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Выходит, что земляки.

 

А почему проклинают-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но все такие ужасы о нем рассказывают. Только и ждут денегденег, специалисты плохие, отношение ужасное. Но если мама мужа там работает, то наверное ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы чего всё так рано собрались рожать ?? У меня вот пока никаких предвестников , а срок больше, и шейку мою никто не смотрел, может я тоже в родах))))..

вот и у меня ни в ЖК ни в роддоме ничего никто не смотрел, тоже думаю, а часом не рожать ли мне ни сегодня так завтра?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, Ну как у тебя дела? Что врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот и у меня ни в ЖК ни в роддоме ничего никто не смотрел, тоже думаю, а часом не рожать ли мне ни сегодня так завтра?)))))

я за вами в очередь рожать, хотя шейку мою хотят посмотреть только 27, а это нам надо еще неделю продержаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на прием в роддом. На кресле не смотрели. Врач вообще сказала, куда ты торопишься - 37,6 только, ходи спокойно. По поводу опять-таки таза и размеров ребенка - она говорит, что таз женщины это монолит, и все разговоры про то, что таз разойдется и т.д. - это тоже из области "раскормить ребенка", а вот головка ребенка как раз может очень хорошо приспособиться под размеры мамы, т.е. Косточки сойдутся, как надо, но все это зависит от многого, и от интенсивности родовой деятельности и от положения плода, какой частью головки он входит в таз и т.д. и т.п. В общем, если таз не супер узкий, там 3-4 степени, то возможно вполне родить и 4 кг. Так что девочки, кого это волнует проблема, настраиваемся на лучшее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но все такие ужасы о нем рассказывают. Только и ждут денегденег, специалисты плохие, отношение ужасное. Но если мама мужа там работает, то наверное ничего страшного.

может это очень мнительные мадамы?

я буду рожать в РД, где все бесплатно, и парные роды и эпидуралка, бакшиши врачам абсолютно не приветствуются а при выписке дается президенский подарок (президента республики Башкирии).

так все равно на форуме девочки все распрашивают, а как за парные роды заплатить а сколько стоит обезболивания а как с врачем договорится, сколько это стоит. да никак! в этом роддоме ни как! там у виска крутят в роддоме если ты вдруг по глупости договариваешься все же или пытаешься что то купить.

просто очень многим людям не в домек что может быть хорошо, качественно и бесплатно. все чего то подкупить хотят - прям лихие 90-ые.

 

а про отношение, это отдельная тема: давно уже нет грубых теток в халатах, совка нет, грубости.

это кто чего ждет и как сам относится. ждешь что тебе нахамят, нагрубят, плохо отнесутся - так и случится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я от Г. Все ОК. Правда на кресле она меня так и не посмотрела, только мазок за секунду палочкой взяла и всё. Так что я тоже не знаю, в каком состоянии моя шейка... Следующий визит аж на 17 декабря. А это ПДР по её подсчётам (по моим 15го). Интересно, а если я раньше зарожаю, получается в обменке у меня не будет результата последнего мазка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за вами в очередь рожать, хотя шейку мою хотят посмотреть только 27, а это нам надо еще неделю продержаться

:embrace:

вставайте в очередь. )))

а мне еще в субботу на вареники надо попасть в гости а в воскресенье дом едем с мужем смотреть в котеджный поселок. решили - да ну снимать эти квартиры. лучше свое родное. малышу - опять же природа. я тут пару часов назад писала что хозяйка хочет выселять нас с квартиры. так что ждем только в понедельник малыша, вернее начала событий.

:sling:

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, ну вам везет...в Мск сам о себе не позаботишься, никто не позаботится))) многие роддома переполнены, и ты там как мясо на конвейере))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, инересно, а почему так, против парных родов и эпидуралки? а обезболивают как? религия не позволяет, простите?)))

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...