Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

 

 

и даже в платных не всегда всё расскажут и покажут)

Ну отзывы почитать можно. Просто я основываюсь на свой опыт платных врачей)) мне повезло с Г.

 

я за

Отлично) только вот я без компьютера осталась... может кто подхватит идею ведения темы?

 

А как у меня компьютер появится, я бы подхватила ведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

melissa, я вообще с дочкой уже Б была и флюорографию делала, только через 2 дня узнала, что Б. Тоже переживала сильно, но моя врач сказала, чтобы я себя не накручивала, если ребеночек прижился, то значит все ок! Не переживай!

KristiHair, насчет учета в Рузаевке. Я бы не советовала. Я на самом деле из Рузаевки, просто написала в табличке Саранск, типа столица)))) ну и рядом здесь вроде) Так вот, я тут вообще ни одного путного врача не знаю, их нет просто. Сама с дочкой на учете стояла в перинатальном в Саранске, и сейчас только туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я все же со своими баранами, очень переживаю про грудь-перестала болеть. Бить тревогу? Может у кого то тоже в 8 недель перестала быть чувствительной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, у меня грудь стала побаливать и соски чувствительнее стали, а насчет увеличения ничего. Как вообще отучить эту козявку от сиськи, я вообще не представляю. Соску не сосем, молоко не пьем, бутылку не признаем, трындец короче. Может кто что посоветует насчет отучения? Буду очень благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за, а масло это пить?

Ага, натощак, ложку, потом запить кефиром можно. Вот читала отзывы какое именно купить, хорошее фирмы sabo оно без горчинки, в стекле. Но стоит от 550 до 650 рублей. Думаю вот разориться все таки. В аптеке покупала за 80 рублей, так у меня такое газообразование было, вплоть до коликов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, у меня грудь стала побаливать и соски чувствительнее стали, а насчет увеличения ничего. Как вообще отучить эту козявку от сиськи, я вообще не представляю. Соску не сосем, молоко не пьем, бутылку не признаем, трындец короче. Может кто что посоветует насчет отучения? Буду очень благодарна!

я кормила до 17 недель дочку, отлучать начала, когда ей было 1,10 (очень грудь была чувствительна, а так даже про тандем подумывала). За 2 месяца отлучила, ночные кормления ушли самые последние и они не сильно легко дались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду наматывать на "ус" :)

 

А меня только что тошнить в первый раз слегка начало. Сварила мясо, еще и муж пожарить его захотел, мне до варки очень его хотелось, а как стало довариваться и жиром пахнуть, то беее выйти скорее из кухни захотелось. Съела отварное мясо немного, а жир не смогла, хотя раньше любила. Вот сижу, пью чай с лимоном.

Меня тоже вчера первый раз вырвало (извините за откровение) ВОТ ОН ВЕЛИКИЙ ТОКСИКОЗ!!! мимо не прошел :confusion:. Тоже спасаюсь чаем с лимоном, пока только он помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, как вы отнесетесь к тому, чтобы создать тему про уход, питание во время беременности? В общем тема для поддержания красоты внутренней и внешней) я вот сегодня вычитала что очень полезно льняное масло. Помогает во время родов обойтись без разрезов и разрывов, т.к. масло способствует эластичности мышц...

Я сразу его купила))) кстати врач одобрила, пить его надо по столовой ложке утром до еды (в приступах тошноты это тяжело, я еще вкус не переношу), а также вечером, оно еще очень полезно для кожи и для волос, плюс содержит омега 3 и омега 6, очень полезные жирные кислоты)

девочки, я все же со своими баранами, очень переживаю про грудь-перестала болеть. Бить тревогу? Может у кого то тоже в 8 недель перестала быть чувствительной?

у меня грудь перестала так болеть, как раньше, чувствую, когда снимаю лифчик и ложусь на живот)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa, я к такому врачу больше бы не ходила. Я дела флюру в цикл, когда дочей забеременела, все ок, так что не переживай.

 

irrischka, я убирала вначале дневные кормления, если лезет к груди - отвлекать, затем перестала кормить перед ночным сном и последние ночные кормления убрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, да ничего страшного, грудь все время болеть и не должна. Она как раз до 7-8 недель болит, а потом становится обычной. У меня так было в прошлую Б. До 8 недель болела, была жесткая. А в одно утро я проснулась, а она мягкая, как опала и не болит. Перепугалась, побежала к врачу. Врач сказала все в порядке, так и должно быть. Ну вот ничего не случилось, сыну 3 года уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, спасибо за ответ, а то уже накрутила себя ппц как....буду надеяться что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, как вы отнесетесь к тому, чтобы создать тему про уход, питание во время беременности? В общем тема для поддержания красоты внутренней и внешней) я вот сегодня вычитала что очень полезно льняное масло. Помогает во время родов обойтись без разрезов и разрывов, т.к. масло способствует эластичности мышц...

Я только за, очень было бы полезно читать, хочется быть красивой, ухоженной беременной.

Тем более не за горами то время, когда начнут появляться вопросы о растяжках и как их предотвратить, можно или нельзя то или можно или нельзя это.

Было бы неплохо все это сгрупировать в одну тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, у меня токс в 8 недель пропал..ждите-или вернется или так положено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня выворачивает стабильно один раз с утра, когда встаю с постели. Но потом весь день норм.

я всегда думала, что должно быть хуже )))

Хочу записаться на йогу для беременных, никто не знает, с какого срока можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, в общем сегодня забираю ноутбук у мужа и создаю тему. К вечеру будут первые статьи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa, я вообще с дочкой уже Б была и флюорографию делала, только через 2 дня узнала, что Б. Тоже переживала сильно, но моя врач сказала, чтобы я себя не накручивала, если ребеночек прижился, то значит все ок! Не переживай!

. Спасибо!!!в такие моменты от врача ждешь слов, что все будет хорошо, а не то что все пропало!я тоже почитала в икнете,что в первую фазу цикла не критично.дай бог,дай бог.

В платную клинику уже записалась.буду ходить параллельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже в бассеин продолжаю ходить.

в бассейн можно ходить вплоть до схваток :) Единственный рекоммендованный вид спорта при Б

 

Вы еще смотрите, выдают ли эти платные родовой сертификат и прочие бумажки

платный центры оформляют обменку. Но сертификат выдает ТОЛЬКО ЖК (или роддом, если приехали по схваткам). Просто потом идете в ЖК с обменкой и справкой из клиники, и на их основе получаете сертификат.

 

девы, а кофе вы употребляете?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  Это что за таинственные 7000 до 20 недель??? Я ничего подобного не получала. Есть только до 12 недель там около 500 р. -это да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

девы, а кофе вы употребляете? совсем не пОмню как было в первую Б!

 

И ЕЩЕ - МУЧАЮТ МЕНЯ УЖАСНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, что делать?

Кофе пью 1 раз в день утром. Свежемолотый, заварной со сливками (крепкий не люблю). У меня давление часто пониженое, поэтому думаю, что кофе не навредит.

 

От головы в популярной на этом сайте "Аптечке беременных" написано цитрамон или но-шпа. Но лучше изучить к ним инструкции или с врачом посоветоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

 

У меня с токсом пока ничего. То, что я подумала, что токс, видимо, было не токс, а таблетки не подружились между собой))) и с соком))))

 

На учет меня упаковали в менее, чем 5 недель)))) ну упаковали и ладно. Уже основные анализы сдала, узи, шмузи и прочее тоже.

 

Рожать еще не думала, как... у нас рассказывают, что часто когда именно скорую вызываешь, едешь на общих основаниях рожаешь, то получаешь в хорошем смысле больше, чем платницы...

 

Ну а отец ребенка хочет, конечно, платно и уже решил там для себя вроде, где и как.

 

У нас есть хороший перинатальный центр, но туда сейчас только по показаниям. Хотя моя племяшка вроде ничего-ничего, а тут ей на предродовом узи ( на 40 неделях делала) обозначили короткую пуповину... и она как раз и оказалась в этой перинаталке.

 

В НошПе написано так, что при лактации лучше не надо, а при беременности косяков не было изучено, но нужно понимать, что важнее - снять боль матери , чтобы не навредить малышу.

Там максимальная доза 6 таблеток (если по 40 мг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете от лимона может изжога быть или от конфет из халфы. На смену тошноте пришла изжога...

Думаю, может. У моего папы бывает, в прочем как и от других кислых продуктов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ты не замужем? Планируешь, или сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, дорогин, простите, что таблички давно не обновляются-скоро нпдеюсь сделаю уже в окончательном виде. Просто дома инет отключили, а мне ж ноут нужен! Сижу вот с телефона и изредка пишу. На днях инет оплатим и все сделаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще красят что-то, так краской воняет просто неимоверно...

А мне наоборот понравился запах краски пару дней назад. Прям шла и принюхивалась - может я скрытая токсикоманка :Crazy: Или на свежем воздухе не так противно она воняет, как в помещении
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,если вставать до 12 недель,то там какие-то выплаты после родов полагаются.

ага, целых 400 рэ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...