Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

а если вот плановые кесаревые промухают схватки, что будет? рожать в ер пошлюТ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

а если вот плановые кесаревые промухают схватки, что будет? рожать в ер пошлюТ????

если нолова в таз не встала, то экс делают. а так да, могут и в роды пустить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  отличные роды!!!!

Желаю много молочка сладкого!!!! И конечно поздравляю с новым статусом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. Мне перед осмотром шейки на кресле посоветовали выпить 80 мг ношпы за час до осмотра. И то ли это, то ли врач мужчина, но было почти не больно, хоть шейка и не зрелая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вот плановые кесаревые промухают схватки, что будет? рожать в ер пошлюТ????

 

ну если изначально показания к КС прям вообще серьезные-то ЭКС делают...

 

forum.littleone.ru/showthread.php?t=5533668

 

а так да, могут в ЕР пустить-т.к. бывает даже уже поздно КС делать...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, скорее ношпа...у меня мазки брали еще недели на 30-32, очень аккуратно врач моя это делает всегда, так я обадлела там на кресле, болюче, страшно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вер, сейчас что-то читаю форумы-уж очень любят малыши раньше ПКС рождаться.... ха...чуют чтоли!?

 

m.babyblog.ru/community/post/living/1772403

 

eva.ru/pregnancy/messages-2979328.htm

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  Принимай поздравления :)

 

А нам сегодня (вернее уже вчера) 37 неделек. Были у врача.....весим 2800, сидим на попе и уже вряд ли перевернемся. Дали мне направление в РД с показанием КС.

 

И ещё я уточнила (для тех у кого малыш на попе сидит) живот у нас не опустится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бессоница, точнее проснулась от того что муж пришел, выбесил меня , теперь уснуть не могу,.,.даже чаю с плюшками уже попила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я уточнила (для тех у кого малыш на попе сидит) живот у нас не опустится.

 

это логично - он же опускается вроде когда головка в таз вниз опускается...если не ошибаюсь...

 

 

ну а так-ты меня радуешь у меня вроде опустился, а дочь была на попе-значит наверное перевернулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я :) С подробностями!

 

Вчера вечером часто каменел живот, я включила счетчик схваток, потом поняла, что фигня это а не схватки и выключила. Потому что было совсем не больно. Легла спать, решила, что роды-то точно не просплю.

Муж разбудил меня в пол 11 утра, я пожаловалась что ночью вроде спина болела. И тут началось - каждые 2-3 минуты схватки такие болючие, что прямо жуть. Некоторое время не могла поверить, но решили все-таки съездить в роддом, проверить. Пока одевалась, отошли воды. Потом еще раз в подъезде, потом еще раз на санпропуске. В общем сомнений уже не оставалось.

Приехали в роддом в пол 1 дня, меня посмотрели и сказали, что открытие уже 8 см. То есть получается, что всю первую половину родов я все-таки проспала :D :D

 

Повели меня в родзал, сказали придут смотреть полное открытие в пол 3. Но у меня в пол 2 уже было все готово - раскрытие 10 см и начало тужить. Я уже было понадеялась, что все так быстро и закончится, но не тут то было - слабая потужная деятельность, целый час и ничего. Поставили капельницу с окситоцином, вроде дело пошло веселее. Но все равно врач помогла, поддавила сверху.

В 3 часа появился наш сыночек! Такой маленький, такой сладенький. Сразу розовенький и с круглой головой!

Пока его обтирали, немножко поплакал, а на мне сразу успокоился.

Назвали Максик. Рост/вес 52 см 2800г

 

Сейчас мы в палате втроем, с мужем. Привыкаем к новому статусу родителей. Масик мой совсем не плачет, спокойный такой. Уже раза 4 пытался сосать сисю, правда у меня там пока пусто, даже молозива нет. Обещали завтра-послезавтра придет.

У нас все хорошо, и я и ребеночек здоровы и радуемся жизни :mama:

 

Спасибо всем за поздравления! Очень приятно! Передала все сыночку в виде цемов :kiss1:

еще раз поздравляем!!!! Читаю и так счастлива за вас, глаза на мокром месте!!!! Ты большая молодец!!!! Пусть молочко скорее приходит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, живот каменеет конкретно, внутри в пис*ке больно стреляет...

но ничего знать не хочу!

еще неделю дома сидеть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я :) С подробностями!

 

Вчера вечером часто каменел живот, я включила счетчик схваток, потом поняла, что фигня это а не схватки и выключила. Потому что было совсем не больно. Легла спать, решила, что роды-то точно не просплю.

Муж разбудил меня в пол 11 утра, я пожаловалась что ночью вроде спина болела. И тут началось - каждые 2-3 минуты схватки такие болючие, что прямо жуть. Некоторое время не могла поверить, но решили все-таки съездить в роддом, проверить. Пока одевалась, отошли воды. Потом еще раз в подъезде, потом еще раз на санпропуске. В общем сомнений уже не оставалось.

Приехали в роддом в пол 1 дня, меня посмотрели и сказали, что открытие уже 8 см. То есть получается, что всю первую половину родов я все-таки проспала :D :D

 

Повели меня в родзал, сказали придут смотреть полное открытие в пол 3. Но у меня в пол 2 уже было все готово - раскрытие 10 см и начало тужить. Я уже было понадеялась, что все так быстро и закончится, но не тут то было - слабая потужная деятельность, целый час и ничего. Поставили капельницу с окситоцином, вроде дело пошло веселее. Но все равно врач помогла, поддавила сверху.

В 3 часа появился наш сыночек! Такой маленький, такой сладенький. Сразу розовенький и с круглой головой!

Пока его обтирали, немножко поплакал, а на мне сразу успокоился.

Назвали Максик. Рост/вес 52 см 2800г

 

Сейчас мы в палате втроем, с мужем. Привыкаем к новому статусу родителей. Масик мой совсем не плачет, спокойный такой. Уже раза 4 пытался сосать сисю, правда у меня там пока пусто, даже молозива нет. Обещали завтра-послезавтра придет.

У нас все хорошо, и я и ребеночек здоровы и радуемся жизни :mama:

 

Спасибо всем за поздравления! Очень приятно! Передала все сыночку в виде цемов :kiss1:

Как я за вас рада!!!от всей души поздравляю, хочу как у тебя!!!желаю полоска вам быстрее и в меру!

Traveler. О поздравляю!! Супер роды всем бы так! Тоже так хочу!! Прям скорпиончик успел в последний день!

 

Bagema ну что де по ходу ты следующая )))) может правда в роддом уже поехать ?

Блин, что то я теперь и думаю) в общем уснула я в 2, проснулась вот в 6,опять поясница болит, опять так конкретно, отдаёт в ноги, они как бы немеют и живот похоже на ощущения, когда крутит, уснуть не могу. Сейчас будем ждать интервалы, блин началось бы уже нормально, ни рыба, ни мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вот плановые кесаревые промухают схватки, что будет? рожать в ер пошлюТ????

Да экс сделают, не переживай. В ер пускаю только, когда уже поздно делать кс, но ты же если схватки вдруг начнутся сразу туда поедешь, поэтому поздно быть не должно. Там же не сразу поздно становится, а грубо говоря если голова уже вставилась в таз, то есть в родовые пути. А до того момента еще делают экс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тут смотрю у каждой второй предвестники, а у меня ничего нигде не тянет, не колет и не ноет и вообще признаков никаких. Интересно я одна тут такая? Я то точно до декабря ходить буду

у меня тоже ничего подобного... Ни предвестников, ни потягиваний, ни просорелов, живот не опустился. В ноябре даже мыслей нет рожать)

 

traveler,  так здорово! Ещё раз поздравляю!) желаю чтоб и дальше всё было так же легко, позитивно и спокойно! Ну и конечно же растите здоровенькими!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я :) С подробностями!

 

Ай, как же приятно читать такие рассказы про роды)) Поздравляю еще раз!

Хочу тоже проспать первый период своих родов :Crazy:

 

И ещё я уточнила (для тех у кого малыш на попе сидит) живот у нас не опустится.

 

ага, опускается, когда головка в таз вставляется)

 

Блин, что то я теперь и думаю) в общем уснула я в 2, проснулась вот в 6,опять поясница болит, опять так конкретно, отдаёт в ноги, они как бы немеют и живот похоже на ощущения, когда крутит, уснуть не могу. Сейчас будем ждать интервалы, блин началось бы уже нормально, ни рыба, ни мясо

 

А болит поясница периодами или постоянно?

Что там с интервалами у тебя выходит? Не теряйся, пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, поздравляю еще раз!! Ты большая умничка! Всю беременность прошла с улыбками и шутками, и родила так же))) вот жаль что меня на дородовое кладут, тоже бы хотелось проспать все самое интересное) но меня похоже стимуляция ждет в виде активного осмотра с последствием в виде отходящей пробки)))

Вкусного вам молочка!!!

 

bagema74, вот читаю описание твоего состояния и хоть и ни черта не знаю о начале родов, но хочется думать, что у тебя так идет открытие) просто много историй родов читала и там девчонки вот так вот в непонятках сидят, а в роддоме уже видят отличное раскрытие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Здорово!! Растите крепенькими и здоровыми!

Девочками, ттт чтобы у всех также прошло !

 

bagema74, Жень как у вас дела? ты в каком состоянии??

 

И всем привет, кстати!

У кого неделька- с минус еще одной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В днях действительно страшненько :Crazy:

 

54421af8bcfc.png

 

Всех неделек воскресных - с недельками))

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Traveler, Поздравляю с сыночком!!! :flower: прочитала, порадовалась за вас даже прослезилась!!!вы большие молодцы! это сколько у нас уже лялюшек в группе???

Изменено пользователем Nikulya-Kaprizulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! ночью опять проводили приятную терапию. ни фига. поясницу тянуло 2ч, ни одной схватки. а я так хочу родить до того, как мне направление в дородовое дадут! это до 27.11, в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

bagema74, Жень как у вас дела? ты в каком состоянии??

 

 

bagema74, вот читаю описание твоего состояния и хоть и ни черта не знаю о начале родов, но хочется думать, что у тебя так идет открытие) просто много историй родов читала и там девчонки вот так вот в непонятках сидят, а в роддоме уже видят отличное раскрытие.

 

А болит поясница периодами или постоянно?

Что там с интервалами у тебя выходит? Не теряйся, пиши.

 

Всем привет! Тренировка такая видимо жопная, спала по 2 часа, потом 2 часа схватки с разными интервалами, встала - теперь просто все ноет, ох, проще рожать сразу, чем вот так))) ромашка блин

МБ открытие так идет потихоньку, а мб еще ходить и ходить...

Самое главное, что скажу, как настает...страха нет, совсем. И да болезненно, но терпимо)

Всю ночь хотела, чтобы воды отошли))

 

Недельчатых с неделькой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро;))

Тоже плохо спала сегодня...

Поясница ноет, но никаких выходов в свет! Строго настрого запретила, неделю пусть товарищ еще сидит как минимум:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Всем привет! Тренировка такая видимо жопная, спала по 2 часа, потом 2 часа схватки с разными интервалами, встала - теперь просто все ноет, ох, проще рожать сразу, чем вот так))) ромашка блин

МБ открытие так идет потихоньку, а мб еще ходить и ходить...

Самое главное, что скажу, как настает...страха нет, совсем. И да болезненно, но терпимо)

Всю ночь хотела, чтобы воды отошли))

 

Недельчатых с неделькой!

вот у меня вчера так было, ноиутром встала, а оно вообще ничего не болит! даже обидно) всб ночь мучалась)

а сегодня была готова мучаться, так ни одной схватки не было, да еще и проспала подряд ооочень много: с 3 до 9 утра. обычно я каждые 2ч встаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему с тазовым предлежанием живот не опускается? По идее попа должна в таз вставится:-), она не особо больше головы. Рожают ведь сами и с тазовым предлежанием. У меня знакомая года 4 назад так девочку родила - около трех кг, но сама знакомая до беременности 150 и 45 кг.

 

Когда старшего носила, акушерка рассказывала, что когда она работала где-то в деревне, там женщина родила мальчика в тазовом с весом в 6300. И все нормально прошло. Говорит, они когда увидели этого ребенка и взвесили - были в полном шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...