Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А почему с тазовым предлежанием живот не опускается? По идее попа должна в таз вставится:-), она не особо больше головы. Рожают ведь сами и с тазовым предлежанием. У меня знакомая года 4 назад так девочку родила - около трех кг, но сама знакомая до беременности 150 и 45 кг.

 

Когда старшего носила, акушерка рассказывала, что когда она работала где-то в деревне, там женщина родила мальчика в тазовом с весом в 6300. И все нормально прошло. Говорит, они когда увидели этого ребенка и взвесили - были в полном шоке.

 

Ничего себе :think1:

Вот что нашла про тазовое:

"При таком предлежании живот не опускается, так как ягодички не оказывают такого давления на нижний сегмент матки, как головка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

всем привет! ночью опять проводили приятную терапию. ни фига. поясницу тянуло 2ч, ни одной схватки. а я так хочу родить до того, как мне направление в дородовое дадут! это до 27.11, в общем

у вас еще 5 дней!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

 

Sheila777, Жесть вес))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, замечательно роды прошли. Вы большие молодцы!!! Слушай, а молозиво есть у тебя? По идее пепвые два дня ребенок им должен наедаться, а на третий молочко приходит... или не хватает Максимке? Просто почему докармливать решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Да, у вас поприятнее в днях)))

У меня еще больше месяца, дни не хочет показывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне кто нибудь пендаля мощного на генеральную уборку и помывку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я с утра как проснулась-быстрее в тел шариться, как вы там))) Жень ты в роддом пакет или сумку берешь? если пакет то один? что-то у меня дохрена так всего получается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Не, Вика написала, что молозива нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне кто нибудь пендаля мощного на генеральную уборку и помывку :)

Даю!!!! давай подымайся и начинай шуршать по дому!!! глядишь в процессе и разродишься))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла про тазовое:

"При таком предлежании живот не опускается, так как ягодички не оказывают такого давления на нижний сегмент матки, как головка".

Ну тогда логично. Правда у меня со старшим и в головном живот не опустился, как был прямо под ребрами, так и родила:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я с утра как проснулась-быстрее в тел шариться, как вы там))) Жень ты в роддом пакет или сумку берешь? если пакет то один? что-то у меня дохрена так всего получается....

спасибо, Анюта)))

да уж, проще когда воды отошли, у мамы так и было и ничего не болело и не схватывало, а я сижу и ощущение нуууудное в спине, ношпу выпила, толку нет, какбудто кто-то в копчике гундит сидит :Crazy:

я собрала пакеты, внутри все в прозрачных, получилось:

черный пакет этоодежда ляльке на выписку, слева это послеродовой, мелкий между в роды

Ссылки скрыты.

Дайте мне кто нибудь пендаля мощного на генеральную уборку и помывку :)

и мне и мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, чтобы дни считало, там надо в дате события поставить ПДР и сделать, чтобы отсчет шел в днях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки, я тоже утром проснулась в 6 от боли в низу живота, один в один как когда месячные начинались, и прострелы были сильные в матке, выпила но шпу, походила, вроде сильнее не стало и заснула .. Сейчас только поясница. Болит, может сказывается вчерашний активный день ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Никто больше за ночь не родил? :malicious:

Вчера вечером таааак сильно кололо внизу, когда малыш шевелился - как-будто иголкой тыкал..брррр..

 

Аленький_Цветочек, главно, чтоб у вас отношения наладились. А уж с выходными вы разберётесь..

 

bezdna111, скорее ношпа...у меня мазки брали еще недели на 30-32, очень аккуратно врач моя это делает всегда, так я обадлела там на кресле, болюче, страшно!))

У меня в эту пятницу брали. Делов-то 1 секунда палочкой без всяких зеркал и других ковыряний. Твоя наверно, еще и щупала там, раз больно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня в эту пятницу брали. Делов-то 1 секунда палочкой без всяких зеркал и других ковыряний. Твоя наверно, еще и щупала там, раз больно

вроде больше никто не родил)))

мне тоже не больно брали ни в 30 недель, ни в 37 вот, больно только первый раз в 12 недель с расширителем было и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, вот и у меня 3 пакета получилось)) а с таким баулами пускают, да? )) ой Жень все равно родишь ты уже скоро. на след неделе точно. и вообще, завтра же 24 число)) по вашим перестукам вроде как раз!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне кто нибудь пендаля мощного на генеральную уборку и помывку :)

дайте моему мужу пендаля на разбор его хлама в комнате :Crazy: А то в ответ только хитро улыбается и опять носом в комп утыкается... Даже злиться на него не получается - выходной ведь, хочется, чтоб он отдохнул... Но и завал его никто не уберет...ррр.

 

bagema74, а ты в пакет на выписку конверт тоже сразу повезешь с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, вот и у меня 3 пакета получилось)) а с таким баулами пускают, да? )) ой Жень все равно родишь ты уже скоро. на след неделе точно. и вообще, завтра же 24 число)) по вашим перестукам вроде как раз!!

bagema74, а ты в пакет на выписку конверт тоже сразу повезешь с собой?

 

я беру с собой два пакета, в роды и после, не хочу, чтобы потом муж привозил, мне спокойней, что сразу на месте, а лялькины уже вещи привезет муж на выписку, это я показываю сколько всего получилось)) а в роды масенький пакетик

 

Ань, да я тоже думаю скоро))) но опять же долго так еще можно ходить, но про 24 я помню)

 

Аня, такой вопрос не по теме, ты не видела у нас нигде вешалок настенных в коридор?))) не поверишь уже все магазины объездили, кошмар какой-то...вот думаем доставку заказывать, нереально найти

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, такой вопрос не по теме, ты не видела у нас нигде вешалок настенных в коридор?))) не поверишь уже все магазины объездили, кошмар какой-то...вот думаем доставку заказывать, нереально найти

Неа, Жень не видела, но я и не смотрела если честно... везде гапольные поди да? Спрошу сегодня у родителей-они прихожку недавно заказывали, может в курсе. А были на рынке Челси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, вот только там не были, но Женька говорит там вроде посъезжал народ, он всю осень туда ездил, не видел._)

 

  • traveler а кто у нас онлайн)))
  • и еще раз))

 

  • Ссылки скрыты.


Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, то есть брать Авент сначала надо? [/size]

Все равно какие. Главное, чтобы фирма одна. Потому как потом ты будешь бутылки докупать (для воды, компотов..., а если гв не наладится то и для смеси), докупать соски на них следующих размеров (т.к.почти все бутылки идут с сосками-нулевками), а это дорого. Т.е.соски должны подходить на все твои бутылки.

 

А для новорожденных (типа с усилием) все фирмы соски такие делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мы там были в октябре- в левом крыле куча вроде арендаторов )) может Женя сгоняет глянет, вдруг есть

 

Все равно какие. Главное, чтобы фирма одна. Потому как потом ты будешь бутылки докупать (для воды, компотов..., а если гв не наладится то и для смеси), докупать соски на них следующих размеров (т.к.почти все бутылки идут с сосками-нулевками), а это дорого. Т.е.соски должны подходить на все твои бутылки.

Спасибо за подсказку)))) мне тоже актуально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, чтобы дни считало, там надо в дате события поставить ПДР и сделать, чтобы отсчет шел в днях)

у меня пока месяц и два дня еще, через 3 дня получается пойдет отсчет на дни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ага , по заказу...)))

 

bagema74, ну вот, видишь, сегодня еще скорпион)))

 

 

Девочки, только не ржите))) а матрас какой стороной класть к ребенку - кокосовой или обычной?

 

И где хранить эти все соски, пустышки, и прочую детскую штуковину? ну которая типа в комоде лежит... покупать пластиковые коробочки , чтоб легко можно было ошпарить или протереть хлоргексидином?

мы на кокосе спали мемяцев до 7-8, потом перевернула.

 

Бутылки-соски обдавала только кипятком, и то макмимум до месяца. Потом просто мыла детским средством японским. Сушу-храню - выделила отдельнл детскую полку на кухне, плтому как кроме бутылок потом будут чаечки, может смесь, кашки, бутылок батарея... А недавно видела в магазе специальную пласьиковую подставкк для сушки и хоанения бутылок и сосок авент. Стоит 700-800 рэ. Хорошая идея для подарка. Пластиковая фигня, а на столешнице будет смотреться цивильнл :)

 

Фуськи для гигиены, давно выставляла фото, на пеленальнике стояло 2-3 круглых баночки из-под ватных палочек. В одной были ватные диски, в другой мелочевки типа пипеток, зеленки-фломастера, соплеотсоса, газоотводки, капельки в нос и ты пы. Ну и крохотная мусоркп для использоаанных ватных дисков и палочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно какие. Главное, чтобы фирма одна. Потому как потом ты будешь бутылки докупать (для воды, компотов..., а если гв не наладится то и для смеси), докупать соски на них следующих размеров (т.к.почти все бутылки идут с сосками-нулевками), а это дорого. Т.е.соски должны подходить на все твои бутылки.

 

А для новорожденных (типа с усилием) все фирмы соски такие делают.

 

Это все ты верно пишешь, но с усилием для новорожденных делают только дорогие фирмы Avent, томми типи, dr. Braun, chicco, а типа курносики и подобные дешевые фирмы делают обычную стандартную дырку и она не маленькая совсем. Вот с такими фирмами дети вполне возможно откажутся от груди.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...