Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ой какие все математики )))))))))))) а я не так считаю ))))) вот у меня м. начались в понедельник. То есть в воскресенье закончилась 1-вы неделя, то есть ровно 7 дней. Таким же образом закончилась в прошлое воскресенье 37 неделя. А сегодня значит полных 37 недель и 7-ой день. Так шта мне ваша высшая алгебра ))))))) и вы мну не переубедите )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

bagema74,  нее, я онлайн роды вам устрою ))) Хоть время коротать буду с вами )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  тебе хотя бы дату ПКС назначили все-таки, а я вообще ничего добиться не могу ни от врача в ЖК, ни от врача в роддоме. В ЖК говорит должны кесарить, направление не дает, в ПЦ говорит врач будем ближе к ПДР решать и на колышет их что у меня в обменке красным подчеркнуто, визит к травматологу "рекомендовано КС".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ой да походу никто на себя не хочет ответсвенность брать, хотя чем они рискуют??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке, первые 2 дня ему как раз хватит пару капель молозива, учитывая, что оно намного питательнее молока/смеси

Ob%27em-zheludka-novorozhdennogo.jpg

 

ой я в жизни не поверю про 7 гр...

 

вот например из статьи:

 

Мама может и сама рассчитать норму молока для своего новорожденного малыша в возрасте до 7-8 ней. Для этого подойдет следующая формула: суточное количество молока (мл) == 2% массы тела ребенка при рождении х п, гдеп— день жизни ребенка;

Можно воспользоваться и таким расчетом: пх 70 (или 80), где п— день жизни ребенка,

Для определения количества молока, необходимого ребенку в течение суток, надо число дней его жизни умножить на 70 (при массе тела ниже 3200 г) или на 80 (при массе тела выше 3200 г).

Существует и такое правило: на разовое кормление ребенок должен получать количество молока, равное 10, умноженное на день его жизни (например, 6-дневный ребенок на одно кормление должен получить 10 х 6 = 60 мл).

На какие же показатели нормы питания младенца нужно ориентироваться маме? В первые сутки малыш ест очень мало, лишь 50-70 г молока, или 10-20 мл за одно кормление, во вторые — 120-140 г и затем ежедневно на 70 г больше. Таким образом, на четвертый день количество высосанного молока обычно равняется 1/10 веса малыша,

т. е. если ребенок родилсявесом 3 кг, то потребляет 250-300 г молока в сутки, или 45-50 г за один прием. Недельный новорожденный за сутки уже высасывает около 500 г молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а что за фигня ...

мне кажется, у меня что-то с давлением..

 

причем башка не болит, никаких ощущений как таковых нет ( ну когда вот на погоду или еще чо там) , но...

последние дня 3-4 я наблюдаю, когда сморкаюсь после сна ночного ,то в отходах насморка прожилки крови...причем конкретно из одной ноздри...сама кровь из носа не идет, нет...ТТТ....но в козюльках есть....

 

вчера еще ухи вечером заложило....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  я с тобой согласна, и более того уже был такой опыт. Первые двое суток я себя не жалела и давала постоянно сыну висеть то на одной груди то на другой. В первые двое суток он терял в весе. Но зато молоко у меня пришло в ночь после второго дня. И тогда сынок начал отъедать щечки.

А в первую ночь ему дали 2 мл смеси из шприца и подсадили клебсиеллу, после чего мы до 8 мес умчались с животом, пока не выяснили причину и не вылечили. Так что в этот раз по возможности откажусь от прикорма, лучше пусть сосет грудь пустую, но не плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, нее, я онлайн роды вам устрою ))) Хоть время коротать буду с вами )))

вот я тоже так хочу)) но вчера только перепугала всех))

вот сейчас сижу и мерзко болит поясница...как бы к вечеру опять не началось))) :D а тобудет, как в сказке про мальчика и волков, на третий раз мне никто уже не поверит))) даже, что я родила :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  я бы просто давала висеть ей на груди, все что надо будет она высосет, ну и не просто так же они это пишут, значит они проводили исследования и значит, что несколько капель молозива ей достаточно. И мне важно, чтоб кишечник заселился нужными микроорганизмами, а не всякой химией из смеси, потому что не известно потом как аукнется эта смесь в будущем потому как итак гадости много есть будет чипсы всякие и газировка и тд

 

а если б не брал пустую невкусную грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, у меня так последние месяца 2, нагрузка на сосуды, что ты хочешь.

Да на самом деле я уже как развалюха, еле хожу, отеки не проходят, кольцо обручальное 2 недели не могу с пальца снять, а последние дня три еще и стопы и кисти шелушатся и чешутся, видать и печени туго. ну а что тут поделать?

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  кольцо нужно обязательно снять. После родов тоже бывают отеки и похлеще чем в беременность. Как бы не пришлось спасателей вызывать в роддом, чтобы кольцо снимать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет докорма в первые дни - наверное, не зря почти у всех молоко приходит в норме на второй-третий день, зачем-то природой так предусмотрено? Я тоже склонна дать ребенку висеть на груди и по-возможности не докармливать. Если, конечно, будет кричать не переставая, будем что-то делать, а если будет более-менее спокойно, то будем ждать молоко. Я вот не очень помню, как со старшим было... Его у меня на 2 дня забрали, но я все равно ходила каждые два часа, будила и пыталась кормить. Думаю, что иногда детей докармливали, чтоб не кричали и не мешали. На третий день уже было молоко, с тех пор, как его отдали мне - не докармливала ни разу, да и он вел себя нормально, к концу недели восстановил вес при рождении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Festulka, та никто не переубеждает, просто есть устоявшиеся правила)))

Полных 38 - это не 37+7 ))) это просто 38 уже..

ну или ты так досчитываешь... не знаю.. один хрен, завтра у тебя будет уже 38+ 1, верно?

 

=

Юринка, ну мне врач в ЖК очередную панику навела, что мне поздно КС поставили.... но 2-го еще к ней на прием с мочой...блин...

А на кресле тебя смотрели?

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, как же как же.. а кто ответственность будет нести, если врачи были предупреждены, что имеются такие вот штуки ( ну у кого крупный плод, у кого симфизит, у кого еще что), после чего может наступить плохое для матери? Не они ли ответственность несут?

одно дело, когда все нормально-нормально, а в родах херак и выплыло ...это одно... но когда ЗНАЮТ ЗАРАНЕЕ... и такое "авось"? Тут и в суд, по - хорошему, подать можно. Что ЗНАЛИ !!! и не ПРЕДУПРЕДИЛИ появление постродовых травм!

 

AvianaTells, у меня так последние месяца 2, нагрузка на сосуды, что ты хочешь.

Да на самом деле я уже как развалюха, еле хожу, отеки не проходят, кольцо обручальное 2 недели не могу с пальца снять, а последние дня три еще и стопы и кисти шелушатся и чешутся, видать и печени туго. ну а что тут поделать?

 

так чо, не паниковать? это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама вообще противница ИВ и не понимаю зачем сестра кормя грудью уже второй год-почти полгода уже смесью докармливает...при том что они уже давно на нормальной еде (прикорме)...типа под предлогом там много полезного-витамины и пр...

ну не знаю-я не разделяю этой позиции. про отсутствии ГВ еще да...но если ты на ГВ и на нормальной еде-нафига еще смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  брала бы, голод не тетка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, кольцо нужно обязательно снять. После родов тоже бывают отеки и похлеще чем в беременность. Как бы не пришлось спасателей вызывать в роддом, чтобы кольцо снимать))))

правда? я так привыкла к нему, люблю его. ну тогда лушче снять, попробую с мылом.

AvianaTells, ты хочешь паниковать? ))))))))) не страшно, нагрузка большая на организм, у тебя же не кровь там хлыщет без остановки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  )))))))) да )))))) завтра по моим подсчетам у меня будет 38+1 )))))))))

 

Мляяяяя выгоните меня из ванной кто-ниииииить )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассчитываю не докармливать ребенка смесями. Потеря веса до 8% считается нормой, как Комаровский говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама вообще противница ИВ и не понимаю зачем сестра кормя грудью уже второй год-почти полгода уже смесью докармливает...при том что они уже давно на нормальной еде (прикорме)...типа под предлогом там много полезного-витамины и пр...

ну не знаю-я не разделяю этой позиции. про отсутствии ГВ еще да...но если ты на ГВ и на нормальной еде-нафига еще смесь?

Мне тоже это непонятно. Может у ребенка дефицит веса? Смесь очень калорийная. У моего после 6 месяцев щеки со спины было видно, до 6 мы только на ГВ были, потом добавили овощи, потом каши, потом мясо, яйцо и творог, в год отказался от груди совсем и ел обычную еду учитывая его возраст. Но очень любил жидкий йогурт пить из бутылки, а остатками залить все вокруг, если не уследишь:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  на кресле меня смотрели в 35 недель когда я с почками попала в больницу. Это был пи*ц просто, больно нереально именно в лобке из-за симфизита. Сказала, что шейка твердая, еще ничего не пропускает и на УЗИ была 42 мм. Больше я на кресло ни за что просто так не полезу, только если схватки будут вдруг, так как это ооооочень больно. Видимо еще сильнее лоно разошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не поверите, но после осмотра мне даже приятно было))) муж ещё поражал,что это там со мной делали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  и в родзал врачи заставляют все снимать, так что лучше сейчас попробуй. Мне муж в прошлую беременность за неделю до родов с силой снимал, так как когда я пыталась ничего не помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца снимайте.так как сразу после родов могут вылезти сильные отеки , каких не было за всю б. И тогда хана..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, какой тортик весёленький! У нас на свадьбе тоже с белками был))

 

xBKBKOCpn14.jpg

 

Jgl-bbdb0hc.jpg

 

О как круто!)))

Мне сестра года 2 назад торт дарила на др белочка на пне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обручалку уже полгода, как сняла, она и так плотно сидела, а если чуть отеки - пришлось бы резать. Ношу сейчас вместо колец браслеты, я такая сорока, без металла не могу:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...