Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

bagema74

Да, и так мои домашние сели и по рюмочке, и огурчики с грибочками, мясо...

А я картошку, творог, чай)))) развлекуха)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Я без обручалки с 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в обручалке, по ней отеки смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  кольцо нужно обязательно снять. После родов тоже бывают отеки и похлеще чем в беременность. Как бы не пришлось спасателей вызывать в роддом, чтобы кольцо снимать))))

у нас в ПЦ вообще с кольцами, цепочками серьгами крестиками и пр не пускают - сдаешь еще в приемном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по ней смотрю, но путём примерки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, не, я не хочу паниковать))

 

Festulka, ну вот по правильным подсчетам у тебя сегодня ПОЛНЫХ 38 недель. А не 37+7...

Вот.

 

 

Юринка, у меня на узи тоже было 42 мм, поэтому я и не хочу, чтоб лазили туда и тревожили...а то потрогают и спровоцируют...одно дело, когда перед КС полезут - Бог с ним...

Мне узи вот последнее делали когда, она так надавила больно,что я чуть не попутала. Это в роддоме.

А до этого слегка возюкали

 

о..мне не сказали снимать....потом заставят...и куда это все?

надо снять..блин

ну кольца я не ношу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, как же как же.. а кто ответственность будет нести, если врачи были предупреждены, что имеются такие вот штуки ( ну у кого крупный плод, у кого симфизит, у кого еще что), после чего может наступить плохое для матери? Не они ли ответственность несут?

одно дело, когда все нормально-нормально, а в родах херак и выплыло ...это одно... но когда ЗНАЮТ ЗАРАНЕЕ... и такое "авось"? Тут и в суд, по - хорошему, подать можно. Что ЗНАЛИ !!! и не ПРЕДУПРЕДИЛИ появление постродовых травм!

Согласна! про то и пишу, что тупо как-то не хотят писать направление (или как там) на метод родоразрешения. Не понятночто им мешает написать на кс напрвление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  )))))))) да )))))) завтра по моим подсчетам у меня будет 38+1 )))))))))

 

Мляяяяя выгоните меня из ванной кто-ниииииить )))))))

 

а куда у тебя 0лик (полная неделька делась? )

37.7 -> 38.1 хм :)

мне кажется у тебя иная математика нежели у всех и гини в т.ч. :)

 

у тебя хоть в счете 1-2-3-4... после 9 не 11 идет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  сними все и оставь дома. В роддоме всегда все заставляют снимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, насчет докорма ты реально не права. В первые дни ребенку кроме молозива не нужно давать ничего. Дело же не в том, что потом грудь не возьмет - берут и после этого. Дело в том, что, как правильно писала Colour_dream, кишечник должен заселиться нужными микроорганизмами. Чаще прикладывать к груди нужно, и не паниковать, что ребенку не хватает молозива. Какую-то странную статью ты привела в пользу своих доводов, если честно :think1:

 

Я без обручалки с 20 недель

 

И я тогда же сняла)

Изменено пользователем Joicen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего рожала в линзах, но по-моему без украшений... Хотя, кажется, обручалку не снимала.

А сейчас с линзами и очками я почти 8 лет назад распрощалась, слава богу, а вот дырок и металла на мне прибавилось. В общей сложности 5 сережек в ушах, одна в носу, цепочка с крестиком - это минимальное количество:-). Посмотрим, заставят снять или нет.

Мне когда делали коррекцию зрения, не попросили снять цепочку, а она перевесилась и била меня током - какой-то проводок достала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, а по поводу того, что твой малыш потерял в весе после рождения, то все детки его теряют, это норма. Выходит меконий, который как раз составляет примерно 200 грамм. Эх...ну все же есть в инете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не поверите, но после осмотра мне даже приятно было))) муж ещё поражал,что это там со мной делали)))

:D интересно

ФрекенСнорк, и в родзал врачи заставляют все снимать, так что лучше сейчас попробуй. Мне муж в прошлую беременность за неделю до родов с силой снимал, так как когда я пыталась ничего не помогало.

те все золото снять ?я вообще ничего не снимала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, и не только меконий. Ещё он же в воде был, а тут сухой воздух. Вода частично испаряется из тельца. А ещё с докормом многие жалуются, что заносят стафилокок и еще хрень какую-то. Ну его... Природа не зря придумала даже при ер отсутствие молока сразу. Я в этом уверена

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, 100%!

 

Аль, вот правильная мотивационная статья:

"Действительно, сразу после родов у женщины нет грудного молока, но есть молозиво. Именно так и задумала природа! Молозива немного, поэтому новорожденный не наедается досыта, быстро становится голодным и вынужден сосать очень часто.

В результате в первые двое суток он, хоть и малыми порциями, но получает один из самых ценных питательных продуктов. Ведь в нескольких каплях молозива содержится столько питательных веществ и антител, сколько в стакане грудного молока.

А еще, благодаря тому, что мама вынуждена кормить младенца очень часто, происходит мощная стимуляция лактации. Кроме этого, каждый раз, когда малыш берет в рот грудь и начинает сосать, происходит рефлекторное сокращение матки, что защищает женщину от послеродовых осложнений"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу колец. Снимайте уже сейчас девочки всё, а то потом вдруг забудете. А в роддоме куда девать будете, если без мужа привезут и родственников? Там заставят снять всё. Мне моя обручалка нормально снимается и одевается, ноя уже неделю почти как сняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, насчет докорма ты реально не права. В первые дни ребенку кроме молозива не нужно давать ничего. Дело же не в том, что потом грудь не возьмет - берут и после этого. Дело в том, что, как правильно писала Colour_dream, кишечник должен заселиться нужными микроорганизмами. Чаще прикладывать к груди нужно, и не паниковать, что ребенку не хватает молозива. Какую-то странную статью ты привела в пользу своих доводов, если честно :think1:

 

 

И я тогда же сняла)

 

да я таки статей полно нашла...

молозива может не быть! и грудь ребенок может не брать (по тем или иным причинам-соски плохие или еще что...)

я вообще сисей у лица сына пролежала трое суток...и всем отделением пихали...не брал и все тут! и отсосами ни капесюшки молозива не высасывалось...и сама высосать не могла, а уж если б было-я б высосала сама себе...я ж именно так в итоге молокозастой и отсосала сама себкёе на 5 день...т.к. сцедиться нереально было-сидела и простите насасывала себе сиси :)

как вспомню ппц конечно, но выбора не было-хоть так смогла расцедиться и начпть кормить сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам как раз стафилакок занесли. Так как я не знала, что доче супрастин кололи, она грудь не просила, спала почти постоянно. И боясь, что не выпишут с большой потерей веса я на третью ночь один раз дала смесь - и здравствуй стафилакок и бессоные ночи по приезду из РД домой. К четвертым суткам до меня уже доперло, что что-то не так, но благо и молоко пришло уже, но если б стимулировала лактацию чаще, то думается и молоко быстрее бы пришло. Теперь буду умнее и буду будить каждые 2 часа, чтоб приложить, но надеюсь в этот раз ничем колотоь не будут и доча сама просить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, а по поводу того, что твой малыш потерял в весе после рождения, то все детки его теряют, это норма. Выходит меконий, который как раз составляет примерно 200 грамм. Эх...ну все же есть в инете...

 

да я сама написала ж в том сообщении что теряют все...только не спроста ж врачи панику забили-мы очень быстро и много теряли!!! и в сравнении со всеми другими детсками отделения нас таких только две было-кто вот без молозива-молока был! у остальных всех 30 деток потеря веса в первые сутки небольшая есть, потом останавливается и начинает набираться...а мы только теряли и теряли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока прочитала, забыла, что хотела)))

 

кмк - как мне кажется

 

сегодня мне скинули вот такую акцию от Бабаду, наверное, вы все знаете, но я ж в танке))

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Вчера весь день ругалась с мужем, бесит, не могу.

 

 

Вот и мой меня бесит, ругаться даже сил нет.

 

 

Kry-Sty, а чо мне тогда врачиха в ЖК сказала, что голова в тазу...

 

 

Ну она не правильно выразилась. Не в тазу, а низко и прижата. В таз она входит только в родах.

 

 

Е - мое.. может, мне надо бумажку писать, что я хочу КС?

 

Да что то ты и правда панекер еще тот.

 

слушайте, а что за фигня ...

мне кажется, у меня что-то с давлением..

 

 

Паниковать и нервничать меньше надо. Успокойся, малышке твои нервы точно не на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому что ечли б у меня молозива было хоть сколько то-я б его себе высосала. но его увы не было!

 

я правда грешу на влияние наркоза общего...т.к. полностью в себя я пришла к 3-4 суткам (всегда так отхожу) то вот на 4 и молоко, вернее первые полдня молозиво, а потом молоко хлынуло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я таки статей полно нашла... молозива может не быть!

 

Это кто такое тебе сказал?!

 

Да с чего ты взяла, что ты бы его себе высосала-то, вот не могу понять?

А на 5 день, само собой, всё уже пришло у тебя, так что ничего удивительного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, с тобой вот не согласна совсем. Я не против докорма, но считаю, что сначала все таки надо дать ребенку повисеть на груди и причем так нормально, не один раз. А хотя бы каждые пол часа или как там у него потребность будет. Докормить можно 20 мл смеси, но только на ночь, чтобы спал и не трогал маму. Дал отдохнуть. А на следующий день снова только грудь сколько потребуется. И то, что в 2 каплях больше пользы будет я тоже поддерживаю.

 

Природа не дура!!!

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поверьте мне-большесисястой :)

 

это вы проверить не можете сами есть у вас молозиво или нет - а я могла :) сисю в рот и вперед :) но увы увышечки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...