Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ууух, я все перемыла дома, убралась. Даже одежду из шкафа повытаскивала и полки вымыла)) вот кто-то боится в роддом голодный ехать, кто-то с головой грязной, а у меня паника, что вдруг начнется, а у меня посуда не вымыта, пыль не протерта или полы не помыла)) у меня еще вся техника на кухне из стеклокерамики, так хожу ее полирую, чтобы не пылинки) вот крыша едет. Даже увлажнитель на составляющие раскрутила и отмыла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Аленький_Цветочек, ты не правильно видимо захватывала, видела как новорожденные сосут? Языком снизу как лопаткой сосок прижимают. Взрослые так не умеют. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу плохих сосков, я читала в книге по грудному вскармливанию, что вообще-то, ребенок не соски обсасывает (а если их - то это неправильное прикладывание), а надавливает на ореолу. Т.е. он не вакуум создает, как если бы из бутылки пил, а путем сдавливания протоков или чего-то там, он стимулирует выброс струек молока. Т.е. плохих сосков априори быть не может. Как-то так :sorry: Утверждать не берусь, т.к. детей пока нет)) Проверим на практике уже скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, с тобой вот не согласна совсем. Я не против докорма, но считаю, что сначала все таки надо дать ребенку повисеть на груди и причем так нормально, не один раз. А хотя бы каждые пол часа или как там у него потребность будет. Докормить можно 20 мл смеси, но только на ночь, чтобы спал и не трогал маму. Дал отдохнуть. А на следующий день снова только грудь сколько потребуется. И то, что в 2 каплях больше пользы будет я тоже поддерживаю.

 

Природа не дура!!!

 

 

так я ж не говорю что сразу же в родилки надо докорм...

 

но если ребенок сисю не берет хоть убейся! если нет там ничего ни капли-чего ждать то?

я ж говорю еще первые сутки ладно, но дальше....не...

у меня не то что прикладывали каждые 20 минут у меня чуть ли не трое суток напролет весь роддом до зав.отделениями мне ребенка прикладывали (не говоря про то что я не отнимала сисю от его губ, но увы вообще отказывался брать ее!)...и нифига!

 

я ж говорю-я не за ИВ! я полностью за ГВ! но в границах разума...если ребенок ником образом и ниоткуда уже сутки с лишним ни кспли никакой не получил-какая я мать если дам ему и дальше голодать!?

 

Аленький_Цветочек, ты не правильно видимо захватывала, видела как новорожденные сосут? Языком снизу как лопаткой сосок прижимают. Взрослые так не умеют. :D

 

да правильно всё. все варианты перебрала.

я ж застой рассосала (хотя это боли ппц какие)...

 

хотя вот кстати плюс больших сисей ))) всял и молокоотсос не нужен :))) (шучу)

 

я всё таки грешу очень сильно на наркоз...боюсь что он тормозит там процессы какие и тп...надо почитать об этом...

 

сейчас очень сильно молюсь обойтись без него (что вряд ли) да и сиси уже насосаные сыном-надеюсь проблем у дочери не будет как у сына с захватом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  техника сосания ребенка и взрослого отличается кардинально, поэтому ты не могла высосать, а ребенок мог.

Ну и врач маммолог говорил мне, что молозива не может не быть, если нет молозива то и молока не будет. А у тебя было молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати говоря о молоке - мне мое просто жутко не нравилось на вкус! а сын тащился :)

 

ну а про прикорм - тут споры бесполезны. каждый сам решает и выберет для себя.

каждая мама знает и ♥ чувствует что лучше её крохе :)

 

так что нечего тут спорить, давайте закончим :)

 

 

мне вот интересно кто у нас следующий на родительство? :)

 

мне сегодня три сна снилось разных и почему то во всех них я родила двойню. М и Д...и была в шоке...а муж так вообще в истерике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, у меня кстати форма сосков изменилась после дочи. Стали более удобоваримые :) У тебя как?

Я до своих не дотянусь, чтоб без молокоотсоса обойтись, но мне немного не хватает :)

 

 

Мне кстати моё молоко на вкус ничего, нормально было. Но я животное молоко до рвоты не переношу, даже запах. А своё пробовала на язык - сладенькое. И кашки на нём детские очень вкусные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что нечего тут спорить, давайте закончим :)

 

Давайте)

 

AvianaTells, у меня такая же фигня с носом началась. В начале этой недели. Один раз реально кровь шла из одной ноздри. А потом просто как у тебя. Не волнуйся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молозиво есть, случайно заметила влажный сосок, чуть надавила и появилась мутная капелька. думаю, это оно. но не представляю, как ребенок сосать будет, грудь болит сама по себе и дотронуться больновато. сосков нету. Кароч, прилется ребенку стараться чтоб поесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь буду умнее и буду будить каждые 2 часа, чтоб приложить, но надеюсь в этот раз ничем колотоь не будут и доча сама просить будет.

 

В этот раз все будет по-другому :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, тут ты не права (или книга) что априори не бывает плохих сосков..мы давно тут уже обсуждали это-бывают. есть такой вид как впуклые соски. т.е. втянутые внутрь.

кто-то из девочек даже советовал прибор специальный есть чтобы их вытягивать (не молокоотсос а именно прибор)...

но это дело долгое и не разовое...это надо заранее соски еще в Б. готовить...я дурочка не знала-не готовила...а соски у меня были плоские и внутрь втянутые "вишенкой" т.е. как бы ямки были вместо "горки"...

т.е. там хоть убейся дитю даже ореолу не засосать будет-она внутри...

 

сейчас если в инете найду фото-скину.

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молозиво есть, случайно заметила влажный сосок, чуть надавила и появилась мутная капелька. думаю, это оно. но не представляю, как ребенок сосать будет, грудь болит сама по себе и дотронуться больновато. сосков нету. Кароч, прилется ребенку стараться чтоб поесть))

 

о, у меня грудь тоже почему-то очень чувствительна стала в последние недели, как в самом начале беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Значит наш одноэтажный РД надо называть суперсовременным )))))))))) Буду знать)))))))))

в 60 км от ростова три года назад закрыли похожий роддом, только коек меньше :) Многие ростовчанки его любили, срециально туда ехали. Более доброжелательного, естесственного роддома сложно представить. Я там тоже рожать хотела старшего. Всей областью его отстаивали, но не отбили. Работала там гениальнейшая акушерка, в возрасте, 5-килограмовых детей без разрывов доставала! Без обезбаливаний. Часто роддом на одну роженицу работал :) Домашняя (в прямом смысле) кухня. Подруга там рожала, говорит, а час ночи родила и заснула, а сестричка 4 часа!!! на руках дочку носила, чтобы та не плакала и дала маме немного отдохнуть (доча 4600 у нее была, пришлось сильно потрудиться) Ни в одном другом роддоме такого даже представить невозможно! Очень жалко, что заерыли его.

 

 

поздравляю от всей души)))) для нас стройвар был не вариант, мы же сдавать сразу будем пока я на работу не выйду....85 квадратов это вообще очень круто!!!! сколько комнат у вас? у нас двушка на 44,7.

Ремонт сделаете тоже потихоньку, других то вариантов нет)))

Мы тоже вторичку двушку искали, т.к.стройвар тоже не наш вариант был. Но ничегл приличного не нашли. Потом нашли фантастическую стройваровскую однушку свободной планировки 64 квадрата в охренительном месте, прям в центре огромного блатного парка. Такую классную, что придумали как перепланировать ее и решились на стройвар, но пока одабривалась ипотека, её увели. Ну а раз на стройвар решились уже, то взяли трешку. Короче теперь сидим в нашей крохотной однушке, и сидеть еще долго)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, у меня кстати форма сосков изменилась после дочи. Стали более удобоваримые :) У тебя как?

 

 

вот вот! до сына и пока не рассосали с ним вдвоем-был кошмар просто-у меня они впуклые вовнутрь были...вместе с ореолой...а сейчас вишенки такие прикольные ))) думаю у дочи проблем не будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, тут ты не права (или книга) что априори не бывает плохих сосков..мы давно тут уже обсуждали это-бывают. есть такой вид как впуклые соски. т.е. втянутые внутрь. кто-то из девочек даже советовал прибор специальный есть чтобы их вытягивать (не молокоотсос а именно прибор)... но это дело долгое и не разовое...это надо заранее соски еще в Б. готовить...я дурочка не знала-не готовила...а соски у меня были плоские и внутрь втянутые "вишенкой" т.е. как бы ямки были вместо "горки"... т.е. там хоть убейся дитю даже ореолу не засосать будет-она внутри... сейчас если в инете найду фото-скину.

 

Алин, почитай вот тут:

Ссылки скрыты.

 

Кусочек оттуда:

"Мы с вами уже хорошо знаем о том, что когда ребенок приложен к груди правильно, он сосет не сосок, а место за соском, то есть ареолу. Именно в этой области груди накопилось молоко, чтобы вылиться к малышу в ротик, когда тот начнет сосать. Получается, что по большому счету, ему сосок не особо нужен, чтобы добыть молочко. Сосок служит как бы проводником молочка, который направляет его в глотку, чтобы малышу не надо было выполнять дополнительных движений, дабы продвинуть молоко из полости рта в глотку.

То есть теперь мы с вами понимаем, что решающего значения ярко выражен у вас сосок над ареолой или нет, для успешного грудного вскармливания не имеет."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, мы наверное в ноябрятах будем.. у нас уже пробка отошла.. сижу, нервничаю.. ехать сейчас или ждать ночи, когда снова боли зарядит организм.. эту ночь пережила.. болела поясница, тянул низ живота как спереди, так и сзади.. если дословно: чувствовала шейку и анус кто-то пытался выдавить изнутри.. болело как при месячных.. но пол часа через пол часа.. попускало при сидении на унитазе.. ложишься - снова болит/ноет.. про каменеющий живот молчу, ибо как привыкла к нему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, спасибо, что предупредили...у меня-то только серьги да крестик, но раз и это....

эх, придется к духам обращаться.. крестика-то нет)))

 

хее, поди под наркозом меня еще и в астрал вставит, вот ржачка будет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, тут даже не столько имеет значение форма соска, сколько сосок вместе с ареолой. Реально по практике своей и других девочек могу сказать, что труднее всего деткам сосать момлоко, ну точнее рассосаться, из груди с плоским соском и большой ареолой. Очень тядело маленьким ротиком охватить это. И хорошо если рядом будет человек, который в курсе как помочь. В противном случае можно очееень долго мучаться прежде чем получится :) Мою грудь доча в итоге взяла и ела до 1,3 года, но как я пыталась впихнуть свою грудь её в рот в самом начале - отдельная история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну так провоцируют, вот я и паникую))))

 

Joicen, во блин.. а с чем это связано? кровь эта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулиша, у меня пробка не отходила еще. но вот такие боли в пояснице каждый вечер и давит. Но на унитазе потом реально легче становится. Это уже неделю точно есть, я пока ещё в роддом не собираюсь :)Правда в туалет реально страшно ходить, боюсь как бы на унитазе не родить, уж больно при позывах ощущения стали похожие на потуги реальные... бррр

 

AvianaTells, организ готовится к большой кровопотери в роддах и увеличивает объем крови, а оттого стенки сосудов истончаются немного из-за натяжения. И в местах где они близко к поверхности - в носу особенно, могут рваться и может идти кровь. Может сильно, а может совсем чуть чуть и только при сморкании увидишь, что когда то там чего подтекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ага, сейчас главная цель - настроить как можно больше стекляшек. Что у нас, что у вас.

А роддома нафиг, нафиг...пусть рожают, где хотят. ТЦ важнее.

 

 

 

Ой, а мне еще мама сказала, что чтобы не было сразу так вот раз и трещин на сосках и прочее, надо заранее мочалкой в душе, когда купаешься, натирать... чтоб кожа чуть погрубее стала.. тогда от сосания не будет такого ужасного эффекта.

Не знаю, насколько правда.

"Школа" 30-летней давности)))

 

pes2702

 

при сморкании и только после ночного .... днем когда, то нет ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулиша, может еще и походите денек-другой)) но на всякий лучай удачи вам и легких родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулиша, ого, ну держи в курсе по возможности!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а вы все купили пустышки? просто я в детстве их выплевывала, узнала у свекрови он тоже. Вот для сына не купила ни одной.

в прошлую Б была категорически против сосок, бутылок и ты пы. Не покупала и родным запретила. Но маникюрша моя еще в первую Б соску чикковскую дарила, латексную такую, литую (страшную, но модную). Я даже не плмнила где она валялась. Пока месяца в два не припекло и все принципы не покатились к черту, я как очумелая переворачивала квартиру в поисках этой чертовой соски. Нашла и наконец ребенок успокоился и заснул.

В этот раз я не принципиальная, купила точно такие, чикковские, латексную и силиконовую. Пусть лучше не понадобятся, чем истерика среди ночи или когда муж на работе.

привет девочки! а мы сегодня стали родителями t1063.gif

ого, поздравляю!!!!!!!!!! Пошла искать подробности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас украинские девочки вперед ушлИ))))

Юляшка, my angel, traveler, Акулиша собирается...))

 

мой мозг пока не понимает разницы в сосках, пустышках и силиконовых и латексных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...