Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ну как то вот примерно так про соски втянутые...

 

ну примерно а у меня и ореола и сам кончик соска были внутри

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

AvianaTells, ну почему конкретно ночью не знаю :) Прочто может потому что когда днем - ты в вертикальном положении и всё может стекать естественным образом по горлу и ты не замечаешь. А ночью в горизонтальном положении накапливается и утром уже при сморкании выходит. Как то так.

 

Про соски метод грубого полотенца конечно может и хороший, только может процесс родов запустить, так что лучше не рисковать. Этот метод надо было внедрять после 15 недель и до 30-ой примерно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулиша, ооо, ничего себе. Не теряйся тогда, отписывайся нам, как и что. Зато скоро уже на ручки малыша возьмешь :m0591:

 

AvianaTells, да я тоже думаю, как pes2702 написала, что это связано с подготовкой к родам.

 

pes2702, если будет время, перейди по ссылочке, что я дала)) Там как раз небольшой рассказ, как девушка после родов с такими сосками пыталась детку покормить. После того, как консультанты по ГВ правильно детку приложили, проблем не было) Т.е. с первого дня все было хорошо ;) Надо просто малыша научить правильно захватывать, а там уже по накатанной, мне кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиня сказала ехать в роддом.. потому как все может быть! я вот пока сижу на стульчике - не так ноет.. прошлась на кухню, готовить кушать.. сразу живот отвис и ныть стало.. капец.. у меня предвесники еще со 2 ноября начались.. и каждый раз плюсуются и плюсуются.. а пробка не сразу отошла.. я бы могла ее и пропустить, случайно словила.. до этого при подтирании "сопли" видела в небольшом количестве за день до пробки.. в том, что это она - не сомневаюсь)) правда думаю, что размер со столовую ложку - наверно мал.. или будет еще или вышло ранее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,ну я так и написала вроде :) Хорошщо если рядом есть тот, кто научит. А то когда в палате все с нормальными сосками и детки сразу присасываются, а ты как дура тыкаешь тем что есть в рот малышу и видишь как говорится только фигу... развиваются комплексы неполноценности что ли :)

А так то сосать в принципе можно любую грудь, если знать с какой стороны к ней подойти :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, тут даже не столько имеет значение форма соска, сколько сосок вместе с ареолой. Реально по практике своей и других девочек могу сказать, что труднее всего деткам сосать момлоко, ну точнее рассосаться, из груди с плоским соском и большой ареолой. Очень тядело маленьким ротиком охватить это. И хорошо если рядом будет человек, который в курсе как помочь. В противном случае можно очееень долго мучаться прежде чем получится :) Мою грудь доча в итоге взяла и ела до 1,3 года, но как я пыталась впихнуть свою грудь её в рот в самом начале - отдельная история.

 

вот я об этом и говорю, что у меня например и ореола и сосок были вовнутрь...при этом диаметр ореалы 9.5 см!!!! пол лица блин малыша :) при всем желании бы не обхватил!

а если делать так как учат-там пальчиками задвть и тп он и она (сосок с ореолой) еще больше внутрь уходили...

 

всё это прошло только уже когда я рассосала-прям такой сильнющий больнючий вакуум создавала сама себе и высасывала сосок...тогда хоть как то малыш мог его почувствовать и попытаться прихватить...потом и пошло уже кормление нормально. ..а так..это тоже самое что пытатьсч кушать обратной стороной ложки :) нифига не выйдет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как то вот примерно так про соски втянутые...

 

У меня, судя по этой картинке, плоские соски. Но они поднимаются сразу, если холодно, к примеру.

 

Ой, а мне еще мама сказала, что чтобы не было сразу так вот раз и трещин на сосках и прочее, надо заранее мочалкой в душе, когда купаешься, натирать... чтоб кожа чуть погрубее стала.. тогда от сосания не будет такого ужасного эффекта.

Не знаю, насколько правда.

"Школа" 30-летней давности)))

 

Вер, трещины на сосках тоже от неправильного захвата/прикладывания. Или если, к примеру, пересушиваешь кожу (моешь грудь перед кормлением с мылом). Ой, хоть бы сразу с прикладыванием срослось...говорят, частенько бывает у молодых мам в самом начале кормления :( Бепантен потому и купила, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, подводя итог. Главное не какие соски и ареола, главное умение правильно их подать. А иначе как в небезизвестной рекламе "ты просто не умеешь их готовить" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тут смотрю у каждой второй предвестники, а у меня ничего нигде не тянет, не колет и не ноет и вообще признаков никаких. Интересно я одна тут такая?

У меня никаких предвестников не было :D

 

и для меня, пожалуйста, отдельно, как добрались до рд.

На машине все-таки поехали, но это было днем. Скорую еще ждать полчаса, я бы не дождалась )))

 

Слушай, а молозиво есть у тебя? По идее пепвые два дня ребенок им должен наедаться, а на третий молочко приходит... или не хватает Максимке? Просто почему докармливать решили?

Вчера молозива совсем не было, сегодня пару капелек надавили. Не держать же ребенка совсем голодным.

Хотя я не уверена на счет рекомендуемого количества, говорят кормить каждые 3 часа по 10-15 мл, мне кажется ему не нужно столько.

 

да уж, проще когда воды отошли

Когда воды отходят, становится больнее. Т.к. плодный пузырь мягко давит на шейку, а головка уже по-взрослому все открывает :)

Вообще читаю про твои треники, жесть конечно. Рожай уже быстрей, да не мучайся! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня занете её как учили :)

1) с сосками может помочь муж, ну в смысле вытянуть их, чтоб ребенку удобнее было захватывать.

2) сразу после родов, как только есть за что ухватится, в смысле модно холодной водой покапать на грудь, чтоб сосок затвердел, хватаем сосок и безбожно его тянетм и вытягиваем, не преставая. И сокращения матки стимулирует и сосок вытягивается. особенно хорошо, если перед кормлением малыша прям вот так сосок повытягивать.

 

Но это тем, у кого совсем всё плоско с сосками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,ну я так и написала вроде :) Хорошщо если рядом есть тот, кто научит. А то когда в палате все с нормальными сосками и детки сразу присасываются, а ты как дура тыкаешь тем что есть в рот малышу и видишь как говорится только фигу... развиваются комплексы неполноценности что ли :)

А так то сосать в принципе можно любую грудь, если знать с какой стороны к ней подойти :)

 

мне вот в рд видимо все врачи (включая руковод.) медсестры и консультанты гв идиоты попались - тк меня уже аж бесило что призодили толпы врачей прикладывать мне свна к моей несчастной груди...и спустя 10 минут мучений и пота на лбу уходили со словами: ну не знаю, попробуйте еще разок также минут через 10...потом приходила новая толпа и тоже самое...все такие уверенные...всем помогали (у кого в палате не получалось) а я как род блин какой то...даже рыдала об этом...так обидно было сиськи 8-9 размера а ребенку грудь не взять потому что сосок дебильный!

вам не передать НАСКОЛЬКО я была счастлива когда сын первый раз присосался к груди!

я обзвонила всех родных с дикими воплями: "ДАААААА!!!! МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ! ОН ЕСТ!!!! САМ! СИСЮ!!!!" :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я тоже хожу постоянно все начищаю, пылинки вытираю, чтобы чистота ))))) и на кухне палирую, с ума схожу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня занете её как учили :)

1) с сосками может помочь муж, ну в смысле вытянуть их, чтоб ребенку удобнее было захватывать.

2) сразу после родов, как только есть за что ухватится, в смысле модно холодной водой покапать на грудь, чтоб сосок затвердел, хватаем сосок и безбожно его тянетм и вытягиваем, не преставая. И сокращения матки стимулирует и сосок вытягивается. особенно хорошо, если перед кормлением малыша прям вот так сосок повытягивать.

 

Но это тем, у кого совсем всё плоско с сосками.

 

вот я себя полноценной женщиной с грудью (и ее ощутимостью) почувствовала уже когда сына во всю кормила...

до этого всю жизнь у меня грудь не чувствительна была-холод, жар...трогай их хоть чо делай-никакого эффекта...во время секаса не вставали (не возбуждались)..короче грудь я вообще не чувсвовала. т.е. я реально не чувствовала даже прикосновений...

помню муж эксперименты проводил мол почувствую или нет когда трогает-неа...не чувствовала...и это так парило-какой то неполноценной себя чувствовала...

зато как сын родился и начала сосать-всё...жжжопа... пойди попробуй теперь до них дотронись!

 

вот кстати второй день хочу эту тему поднять-сын полгода как не на сисе уже, но засыпает обязательно держась за сисю (не сосок и ореолу, а просто кожу больших тить)...а соски до такой степени чувствительны все это время что когда он случайно пальцем дотрагивается я помоему готова прибить родного ребенка или поломать ему руки...я выхожу из себя неосознанно за долю секунды. мне это жутко не нравится и пугает, но меня переклинивает прям!

 

вот я и боюсь - Боже, как я буду дочь кормить???

или может это пройдет когда молоко придет?

может кто из опытных мамочек уже проходил через это?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулиша, у меня пробка уже 10 дней как отходит, вчера остатки отошли. ыыыы

раз говорите кольца снимать, сняла с мылом. я думала, что хоть обручалку можно (((

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  поздравляю с рождением сына и легкими родами! Супер!!!

Привет всем! На форуме движуха, полдня не зайдешь - и уже такие новости!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а что ты с собой в родзал брала? Что реально пригодилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, придется к духам обращаться.. крестика-то нет)))

я с собой на роды брала иконку "Помощница в родах"

traveler, поздравляю с появлением вашего маленького счастья, которое с каждым днем будет расти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас украинские девочки вперед ушлИ)))) Юляшка, my angel, traveler, Акулиша собирается...))

у нас тут своя атмосфера :)

 

traveler, а что ты с собой в родзал брала? Что реально пригодилось?

У меня все сумки с собой были. И акушерки сами брали все что нужно.

Сейчас попробую вспомнить, что видела. Пеленки одноразовые много штук, бумажные полотенца, простынь для кровати трансформера, вода негазированная 2 бутылочки, ночнушка в родзал, халат, тапочки, одежда для малыша: распашонка, ползунки, шапочка. Вроде все.

Кстати ночнушка в родзал нужна отдельная, т.к. испачкалась, и простынь тоже. А в палату другой комплект.

Хотя у вас может выдают. Но у нас рекомендуют приносить свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, мы наверное в ноябрятах будем.. у нас уже пробка отошла.. сижу, нервничаю.. ехать сейчас или ждать ночи, когда снова боли зарядит организм.. эту ночь пережила.. болела поясница, тянул низ живота как спереди, так и сзади.. если дословно: чувствовала шейку и анус кто-то пытался выдавить изнутри.. болело как при месячных.. но пол часа через пол часа.. попускало при сидении на унитазе.. ложишься - снова болит/ноет.. про каменеющий живот молчу, ибо как привыкла к нему..

таак) если вы в роды, то @@@@ на благополучное родоразрешение))) пусть не треники это) :malicious:

 

traveler, так, а воды одной 0,5 мало да? две сразу в пакет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я замучалась с выбором коляски...

новую за 25 тр (для погодок) брать не хочу.

б/ушки такие как хочу-ABC ZOOM продает народ что-то тоже нифига не дешево 15 и выше...

второй вариант Zippy Tuttis (toto) но ее у нас в городе ни в одном магазине нет (под заказ)...да и как то сомнительно выглядит как будто перевесит если одного малыша вытащить из нее..по цене новая тоже 20-25..б/у не продают сейчас.

 

вот появился третий-экономный вариант- Graco для двойни.

Вообще рна как бы для двойни и погодок одно сидение с 0+, второе 6+..одно укладывается в положение лежа полностью второе (взрослое) нет...

туда можно как в обычный колясон-трансформер вставить люльку-переноску для новорожденного и всё...но минус в том, что мама ребенка маленького не будет видеть-он по ходу движения будет...

на это случай у них есть база для установки одного автокресла лицом к маме.

 

выглядит вот так она. по цене 7-8 тр новая...

 

 

Ссылки скрыты.

 

я не знаю, девочки, скажите свое мнение...

 

(в $ ограничены так что новые дорогие не купим точно)

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  ты уверена, что тебе нужна коляска для двоих детей? Старшему то уже 2 года, еще чуть-чуть и он уже не будет ездить в коляске. Не удобнее купить просто коляску и к ней такую штуку на которую ребенок встает и едет старший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грудь, с сосками все нормально, не внутрь, но вот чувствительность груди зашкаливает, Аля пишет ребенка готова стукнуть, а у меня с мужем так он всегда норовит грудь посильнее схватит, а у меня не удовольствие, а искры из глаз, а соски вообще Мега чувствительные, очень нежно надо прикасаться чтобы не больно, у меня всегда мысли возникали как же я кормить буду, а сейчас и подавно , иногда даже больше родов боюсь этого, вы тут пишите себе на соски нажимаете, мне дурно прям становится , мысли посещают хоть бы молока не было чтобы не кормить ... Вот такой бзик, и ничего поделать не могу, может правда когда молоко приходит как то полегче все это переносится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, для меня просто чума. Ещё позавчера ты с нами беременные беседы вела,а уже ребёнок сисю сосёт)))

 

bagema74, мне врач сказал 3 брать по 0.5 и печень можно с собой.чтобы после родов пожевать. Типа Мария

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...