Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Про кофе- я писала недели 3 назад, что т.к. у меня низкое свое давление (95-100/55-60) а при беременночти падает так еще на 20 где-то...70/40...65/40...то мне моя доктор (не в этой жк где дура, а в той, где сына наблюдала, и куда на нормальное узи тогда сходила после узи с зб тут) так вот сказала: "Тебе не то что МОЖНО-ТЕБЕ НУЖНО ПИТЬ КОФЕ!!!" конечно не крепкий и обяз. С молоком или сливками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Поднялась температура тела 37,5 (((((((

В норме как раз до 37,5, так что всё гуд. Малышастику там тепло и комфортно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я все же со своими баранами, очень переживаю про грудь-перестала болеть. Бить тревогу? Может у кого то тоже в 8 недель перестала быть чувствительной?

у меня не болит, в первые недели чувствительная была, щас вроде норм все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дела нормуль, иногда тонус все же бывает(

мне кажется, что вес начал набираться, хотя я ем не много, в основеом больничную еду и фрукты... а так схуднуть хотелось((((

Конечно вес набирается, в больничке много не подвигаешься - лежишь, да ешь...

Что врачи говорят, когда выписывать собираются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы в рацион что включили ?он у вас как то изменился? мне гиня сказала есть обязательно мясо, а я его не хочу, иногда заставляю. Вот и думаю , что еще обязательно нужно, ведь сейчас самое формирование идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам.

 

Размер единовременного пособия:

 

515 руб. 33 коп. (с учетом индексации на 2014 год).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы в рацион что включили ?

Я ничего не включала, скорее исключила, исключила сладкое и изделия из белой муки, конечно позволяю себе раз-два в неделю, по выходным, когда в кафе ходим кушать.

Но это мои бзики, мне в свое время Г внушила, что из за скачка инсулина может Б замереть, мне так глубоко эти слова в голову засели, что теперь ни ни, во всяком случае весь первый триместр буду избегать этих продуктов, к счастью и не тянет, скорее на копченое тянет.

А в остальном ем все как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы в рацион что включили ?он у вас как то изменился? мне гиня сказала есть обязательно мясо, а я его не хочу, иногда заставляю. Вот и думаю , что еще обязательно нужно, ведь сейчас самое формирование идет.

я фруктов стала больше кушать и на сухарики прет))) а так ем все тоже самое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ой,ну хватит острить. Я этого не знала, 150 человек до вас уже написпли ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы в рацион что включили ?он у вас как то изменился? мне гиня сказала есть обязательно мясо, а я его не хочу, иногда заставляю. Вот и думаю , что еще обязательно нужно, ведь сейчас самое формирование идет.

Я никак не меняла. Но я и так постоянно то мясо, то рыбу ем + салат. Плюшками, сладостями и другими вредностями тоже балуюсь. Короче, всё как и раньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы в рацион что включили ?он у вас как то изменился? мне гиня сказала есть обязательно мясо, а я его не хочу, иногда заставляю. Вот и думаю , что еще обязательно нужно, ведь сейчас самое формирование идет.

Я теряюсь, что мне включить в рацион, а что не надо)) На сладкое не тянет, жирное сильно тоже не хочу. Овощи-фрукты надоели, каши надо варить, а не умею)) вот на творог налегаю и бананы. И рыбу. Остальное по чуть-чуть. И то доктор ругает за единственную съеденную слойку с сыром-колбасой-помидоркой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы агрессивные такие?.. хочется понимания, заботы, а как не зайдешь, так тут кто-то кого-то цапает... :(

 

а я бы и рада на ПП сидетЬ, да блин. с вечной тошнотой счастье, если вообще в рот что-то лезет. Вчера очень захотелось копченой колбасы, в итоге съела мужев завтрак))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня перестала быть сильно чувствительной грудь, до этого дотронуться не могла, а сегодня только если сильно нажму......че то мне страшно.... :strashno: посмотрю еще немного дней и если так и будет, то наверно побегу на узи....

Всем привет!

У меня тоже резко грудь перестала болеть и более мягкая стала, плюс тошнота пропала...я перепугалась и вчера побежала на узи..Слава Богу всё хорошо!!! послушала сердечко своей крошечки, аж прослезилась)

Так что не стоит переживать из-за груди, врач сказала что это нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, у меня изменился рацион, включила больше овощей и мяса, а еще орехов и сухофруктов. Меня вообще на мясо тянет жутко.

 

Девченки, как думаете, если на мясо тянет, то мальчик опять? Эх а так девчушку хотелось, хотя и мальчика тоже можно. Я еще заметила, что когда побреюсь волосы как на дрожжах растут. У меня так же было с 2мя сыновьями. Так что надежда на девочку тает прямо на глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теряюсь, что мне включить в рацион, а что не надо)) На сладкое не тянет, жирное сильно тоже не хочу. Овощи-фрукты надоели, каши надо варить, а не умею)) вот на творог налегаю и бананы. И рыбу. Остальное по чуть-чуть. И то доктор ругает за единственную съеденную слойку с сыром-колбасой-помидоркой)))

 

 

Я до недавнего момента вообще ничего есть не могла...тошнота ужасная была, причём круглосуточно...спасалась водичкой с лимоном и барбарисками, иногда окрошкой...Надеюсь больше она ко мне не вернётся и мы будем питаться полноценно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем все так же, как раньше, каши с утра, мясо, овощи, зелень, фрукты, рыбу. Единственное, вообще отказалась от сладкой газировки и фастфуда, до беременности иногда позволяла себе. Не могу есть жирное. И думаю, надо бы больше молочного есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня тоже резко грудь перестала болеть и более мягкая стала, плюс тошнота пропала...я перепугалась и вчера побежала на узи..Слава Богу всё хорошо!!! послушала сердечко своей крошечки, аж прослезилась)

Так что не стоит переживать из-за груди, врач сказала что это нормально)

ой, спасибо девочки. вроде начало маленько подташнивать, так такая радость непередаваемая)))) :D

 

а нам все друзья говорят (хотя еще и не знают про беременность) , что будет у вас мальчик, мол по вам видно))))а как это видно, до сих пор не понимаю. Мне , конечно, хочется девочку, но думаю что будет мальчик))))уже и имя придумала)))

А волосы у меня растут не то слово как, у меня и до беременности с этим были проблемы, а сейчас капец какой то просто. Мне кажется на волосатость :malicious: влияет еще прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо девочки. вроде начало маленько подташнивать, так такая радость непередаваемая)))) :D

У нас с тобой даже срок одинаковый в линеечках стоит, так что нет повода переживать))) если хотя бы у двух людей на одинаковых сроках одинаковые симптомы, то значит это норма))) Радуйся и наслаждайся беременностью :udachi: Всё у вас с малышом ХОРОШО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, у меня изменился рацион, включила больше овощей и мяса, а еще орехов и сухофруктов. Меня вообще на мясо тянет жутко.

 

Девченки, как думаете, если на мясо тянет, то мальчик опять? Эх а так девчушку хотелось, хотя и мальчика тоже можно. Я еще заметила, что когда побреюсь волосы как на дрожжах растут. У меня так же было с 2мя сыновьями. Так что надежда на девочку тает прямо на глазах.

я все ем. из мясного в основном курицу, другое мясо очень редко.

У меня с сыном, когда была беременная, после бритья волосы очень медленно отрастали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день всем)девочки,хотела вот спросить.вы сейчас пьете фольку и вит Е?читала в нете что многие девушки пьют витрум пренатал форте до беременности и во время (с первых дней),и что в этом случае нет необходимости употреблять вит Е и фольку...так как там это есть.и все же,кто был уже на приеме у Г,как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня анализ хороший, даже цистита нет! так что а/б не нужно, а Канефрон пропить все 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

majja,  привет) мне из витаминов назначили вит Е ,фолио и магнеВ6, а до беременности пила элевит и. Фолио!

 

Пичуля,  хорошая новость))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а лежать 17-21 день, меньше при Б не лежат. ну ничего, это лучше, чем в общественном транспорте мотаться на таком хрупком сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не меняла. Но я и так постоянно то мясо, то рыбу ем + салат. Плюшками, сладостями и другими вредностями тоже балуюсь. Короче, всё как и раньше

 

я тоже все ем то, что ела... ну вот вчера меня что-то на рыбу потянула, купить-то купила, а готовить ленивооооооо

 

 

Kry-Sty,

когда побреюсь волосы как на дрожжах растут.

та же самая фигня.. уже устала с этими ногами и "мышками", раньше такого не было...

слушайте, ну нет у меня токсикоза, мне чо, сразу бежать умирать?:)))

 

и что в вашем понимании "болит грудь"? сама по себе или при прикосновении\надавливании?

 

majja

я пью Элевит пронаталь или как его...

никакие другие витамины не пью, хотя врач сначала сказала про фолиевую и магний б 6... ну в элевите фолиевой столько же, а магния ну чуть меньше, что ли... опять же элевит - это спецом для беременных, а магний просто всем надо, кому нужно.. фиг его знает,какая именно доза нужна кому в зависимости от потребностей...

 

Пичуля, лежи давай! видишь, эффект пошел! а узи больше не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ты не замужем? Планируешь, или сама?

Я еще не замужем. Решили как забеременею так и распишемся, потому что у нас в регионе молодым семьям у кого родился ребенок в первый год брака выплачивают 200 тыс. И еще есть программа на 500 тыс. Вот решили поучаствовать)) в июне думаю распишемся если, Дай Бог, все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...