Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

KristiHair, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Блин, хожу как пингвин... а дел столько надо сделать и все на ногах. И в магазины и погладить вещи с собой надо. Надо живее завтракать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! мы сегодня спим)

va.golovina, то, что сын перевернулся, хорошо! Пиелонефрит плохо, но, мне кажется, обойдется.

Девочки, у меня неприятная проблема. Губы сохнут, все бы ничего, но верхняя губа треснула посередине, трещина такая вдоль, до крови, уже неделю не заживает. что можно сделать? бальзамы, медовая маска не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем доброе утро!

traveler, какие замечательные новости!!! :JC_goody: какая ты молодец! роды на позитиве!

здоровья тебе и твоему сыночку! и молочка вкусненького

 

ФрекенСнорк,

Если есть пурелан или бепантен (ну если для сосков покупала уже) помажь. Очень хорошо помогает.

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

 

Юринка, ну так может его будут держать, пока ноги в себя не придут, а потом снимут....

 

Шарлымчик, да я так и понимаю, что в этих сетчатых трусах я не один день буду.

Просто сказали взять послеродовые прокладки...

если после операции через 5-6 часов заставляют (!) ходить, то как ходить, чтоб прокладки отваливались? скорее всего предполагается, что будут трусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, karakoha, ох какие большие недельки у вас уже)) поздрям)

Жду Кристинку - Малинку :), с доношенной неделькой)

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, да сто процентов! !)) Я прям уверена что у Женьки открытие идет)))

:kulachki: :kulachki: :kulachki:

Всем доброе утро. Я пришла с явки. Ставят нам головное, даже УЗИ отменили, сказали не за чем, 100% в головном сын. Я пока боюсь радоваться))) из плохого - поставили мне под ? гестационный пиелонефрит. Очень плохая моча пришла, много белка, рассказали ужасов, выписали канефрон. Но я так и думала, что плохой анализ будет, тк перед тем как сдавать, несколько дней не могла нормально в туалет сходить, но потом почечным чаем отпилась и все ок стало. Дали опять направления на кровь. Завтра пойду сдаваться. Так все ок, куда-то делись 300грамм с прошлой явки, наругали))

замечательно, что головное)))

а то, что гестационный, я с ним почти всю беременность))) и все норм, он ведь не в активной стадии и то у меня бабушка выносила, у нее там и гной был...в общем самая попа и ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чесслово, думала, что во всех. А на счет везет - так тут скорее как поставишь вопрос - типа кто в доме хозяин. У нас - без вариантов. Поэтому такие моменты и манипуляции (как и многие другие) - просто исключены, ибо одни были пресечены на корню, а иные просто уже не возникали. Манипуляции ребенка это как снежный ком -начинается с малого, вроде как ерунды, а потом им просто нет конца, вплоть вот до таких опасных случаев, как вылезти из коляски, упасть на асфальт, попасть под машину...

 

Тут я с тобой полностью согласна, я тоже своего пресекала на корню все подобные выходки и больше он не пытался даже. Но есть дети как у нас с тобой, а есть такие которых пресекай не пресекай все фиолетово.

Я к тому это все, что у Али может быть случай просто супер запущенного и избалованного ребенка, а может все намного сложнее. И пресекание как правило может помочь именно на корню, а в запущенном случае пресекай не пресекай все равно.

 

Или вот, например, у моей у соседки такой сын. Это жесть и чем дальше, тем хуже. И она его с года пресечь пытается и я даже на него орала уже. С ним не могут справится ни бабушка, ни дедушка, ни воспитатели в саду, ни родители. Когда у нее родилась дочь, ее сыну было 2 года, так она его к коляске на поводок привязывала, потому что действительно было страшно как он и под машину рвался и вообще не управляемый. Соседка, кстати, русская из Москвы, ну то есть не турчанка.

 

Я не знаю уже этот ребенок битый перебитый уже и орут на него все, а толку ноль. Он делает то, что хочет и всех выводит этим. В итоге ему уже 5 лет, а он еще хуже только стал. Поставили ему неврологический диагноз СДВГ.

 

 

мама дорогая!!!!!!!!!! я ленивая задница получается .....

 

А и девочки с добрым утром и всех неделек понедельника с неделькой))

 

 

Спасиббо, тебя тоже с неделькой.

 

 

хаха, ты решила её добить?))))))

Очень даже превосходно с катетором одеваются трусы. Я с ним больше двух недель ходила после операции, в трусах ессно, даже месяки пойти успели пройти. Но это не в реанимации, ессно

 

ха ха про "добить" поржала)))))

 

А вообще да, мне тоже трусы на катетор натянули прямо и ничего нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, поздравляю с переворотом.

у меня на прошлой явке неделю назад тоже было -500 гр. за неделю. Врач такая -ага признак верный близких родов. ага, щас - я за эту неделькуприбавила 2,5 кг. Очень сильные и не проходящие отеки. Пить хочется как никогда(как будто я в пустыне под сонцем и уже дня 3 не пила), кожа аж трясется в ужасе вся от воды в тканях.((((

давление держится около 130/80.

ничего не помогает ни бруснивер ни канефрон ни поза коленно-локтевая, ни ноги к верху.

я слоно-потамный бегемотик опухший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

 

Юринка, ну так может его будут держать, пока ноги в себя не придут, а потом снимут....

 

Шарлымчик, да я так и понимаю, что в этих сетчатых трусах я не один день буду.

Просто сказали взять послеродовые прокладки...

если после операции через 5-6 часов заставляют (!) ходить, то как ходить, чтоб прокладки отваливались? скорее всего предполагается, что будут трусы.

 

Не, снимут его скорее всего через сутки. Так что сутки с катетором придется полежать.

 

Ты думаешь часов через 5-6 ты сможешь встать? Поднимают как правило на следующий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Я пришла с явки. Ставят нам головное, даже УЗИ отменили, сказали не за чем, 100% в головном сын. Я пока боюсь радоваться))) из плохого - поставили мне под ? гестационный пиелонефрит. Очень плохая моча пришла, много белка, рассказали ужасов, выписали канефрон. Но я так и думала, что плохой анализ будет, тк перед тем как сдавать, несколько дней не могла нормально в туалет сходить, но потом почечным чаем отпилась и все ок стало. Дали опять направления на кровь. Завтра пойду сдаваться. Так все ок, куда-то делись 300грамм с прошлой явки, наругали))

 

ооо, тихонечко поздравляю! Головное - это прекрасно. Теперь главное разобраться с диагнозом до родов. Ну, я думаю, все обойдется и будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, karakoha, ох какие большие недельки у вас уже)) поздрям)

ой спасибо большое. у меня вообще сегодня ПДР по УЗИ. Но тихо-тихо так! тренировки слабые. Живот с каждым днем все ниже. Я даже зарубки на косяке ставлю. )))) Ребенок шевелется очень лениво и мало. Я уже хочу родить очень.

я такая распухшая из за отеков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чесслово, думала, что во всех. А на счет везет - так тут скорее как поставишь вопрос - типа кто в доме хозяин. У нас - без вариантов. Поэтому такие моменты и манипуляции (как и многие другие) - просто исключены, ибо одни были пресечены на корню, а иные просто уже не возникали. Манипуляции ребенка это как снежный ком -начинается с малого, вроде как ерунды, а потом им просто нет конца, вплоть вот до таких опасных случаев, как вылезти из коляски, упасть на асфальт, попасть под машину...

 

ты молодец! ты опытная и сильная! )))

я пока не научилась пресекать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, попробуй почечный чай, он лучше чем бруснивер. Только пить его вместо обычного чая, раза 3-4 в день, без сахара. И вообще я стараюсь в эти дни, когда пью его, исключать сладкое и соленое. Я его завариваю в кружке с крышкой, 2 пакетика. Минут 20 настаиваю, потом ложкой пакетики потыкать и пить. Я вот 2 дня не могла в туалет ходить, тоже ничего не помогало, а он за дня 2 уже в норму привел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я не думаю. Я предполагаю на основании того, что сестра рассказывала, рожала там же и КС.

Она в 4 вечера родила. Утром перевели в палату.

ПРо катетер я не спросила, когда сняли, но сказала, что голая лежишь часа 2-3, потом можно ночнушку надеть ( свою). И вечером уже подняли на ноги.

При этом она лежала 7 дней, а мне сказали, что на 4-й выпишут, так как очередные мойки у других роддомов, забито будет, не буду же я в коридоре лежать. Это если все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, поздравляю с переворотом. у меня на прошлой явке неделю назад тоже было -500 гр. за неделю. Врач такая -ага признак верный близких родов. ага, щас - я за эту неделькуприбавила 2,5 кг. Очень сильные и не проходящие отеки. Пить хочется как никогда(как будто я в пустыне под сонцем и уже дня 3 не пила), кожа аж трясется в ужасе вся от воды в тканях.(((( давление держится около 130/80. ничего не помогает ни бруснивер ни канефрон ни поза коленно-локтевая, ни ноги к верху. я слоно-потамный бегемотик опухший.

 

И у меня так же :( по ногам, я слоником себя чувствую... Тоже мучает жуткая жажда, не могу не пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня будет часов в 7-8 вечера, возможно, а то и позже...мне приехать надо к 4, а там пока оформят, пока клизма, пока ктг...туда-сюда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ой, спасибо, очень надеюсь, что так и есть))) а про диагноз - вообще не переживаю, уверена что на следующей явке через неделю его снимут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И выделяется меньше гораздо, чем пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, огромное спасибо. я уж не стала писать, что пью много, а в туалет хожу 3 капли (ни грамма не преувеличиваю.) я уже давно не солю, сладкого не ем. просто все уже пережато наверное. нет отттока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, не я как то не горю желанием вставать в этот же день. Я настроилась, что поднимут на следующий день с утра, как в прошлый раз. Катетор мне сняли, как раз перед тем как поднять. А лежала я в трусах сразу, я же писала уже. А вот насчет того, когда мне ночнушку переодели, я что то не помню совершенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с минус неделькой!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так поспала сладко до 11, и никто меня не тревожил. Рабочие работают, муж на работе, дочка у бабушки. А я балдею. Вчера поразбирала игрушки дочины, думала рехнусь. Можн открывать свой магазин.

Вот думаю теперь как на новой квартире организовать места хранения. Думала скамейки две с откидными крышками и ящиками под ними прикупить, где б только такие найти...

 

Сегодня 39 недель по М, 38 по овуляции и УЗИ последнему в 32 недели. Вот всё думаю сходить ещё раз на УЗИ что ль, чтоб вес поглядели и доплер.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Ну вот на ногах я немного на пальцах вижу, что потолстели, они у меня обычно костлявики)) и на пальцах рук и всё, больше нигде отечности нет. Пью не так прям много, но больше обычного, но и в туалет нормально хожу. Про давление-вот Г его мериет каждый прием и ничего не говорит. Спрошу конечно, наверно канефрон назначит и чайки какие-нить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас -19, так холодно! брррррр. Нада бы в аптеку сгонять за чайком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Неделькам поздравления с приближением дня "икс")))

Девчонки, подскажите. У нас тут в атеки перестали завозить медикаменты и не собираются. Хочу заранее необходимое доя малышки купить. Пока есть, если есть еще. Что там нужно? От животика, от температуры...

Можно мне названия, пожалуйста!!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...