Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

добрый день всем)девочки,хотела вот спросить.вы сейчас пьете фольку и вит Е?

я только фолиевую пью. Витамин Е лучше не синтетический, это масло льняное и другие. Я вот пшеницу проращиваю, буду добавлять в салаты

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Девочки, а меня 3й день морозит, ни тошноты ни чего не беспокоит и волнуюсь - все ли в порядке? Немного на жирное мясо воротит совсем совсем еле заметно, грудь совсем капельку более чувствительной стала. С первых дней беременности горячая вся была, один раз поморозило и все, а эти 3 дня все больше и больше морозит - как думаете, это не опасно? Никого не морозит?

 

На УЗИ хоть бежать, но лишний раз не хочется, да и 10 дней назад по УЗИ только плодное яйцо 5 мм увидели и срок 2 недели от зачатия поставили - хотела на след неделе сделать еще, чтобы уже сердечко можно было послушать. Не знаю бежать сейчас с работы узи делать или все в порядке....

Изменено пользователем Жду мое солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

 

меня на 4-5 недельке то в жар , то в озноб бросало, сейчас вроде устаканилось)

 

узи больше не делали, думаю, через недельку или позже сделают. здесь не любят часто узикать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня 3й день морозит, ни тошноты ни чего не беспокоит и волнуюсь - все ли в порядке? Немного на жирное мясо воротит совсем совсем еле заметно, грудь совсем капельку более чувствительной стала. С первых дней беременности горячая вся была, один раз поморозило и все, а эти 3 дня все больше и больше морозит - как думаете, это не опасно? Никого не морозит?

Сейчас у меня никаких симптомов, а вот дочей когдаБ ходила все точ в точ симптомы были, и ещё был жуткий токс, кроме жареных яиц ничего есть не могла, только яйца назад не возвращались. Так и просидела тогда до 15 недель на одних яйцах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, прошу прощения, может быть, пропустила,

у вас есть еще дети?

судя по вашей линеечке, у вас там уже размеры должны быть норм. На 6 + 3 у меня уже сердечко слышали и ктр был 8... так что можете, конечно, сходить, но что вы прям так сильно не нервничайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я надеюсь)спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

majja, Я только фольку пью.

Можешь еще здесь прочитать, девочки про витамины тему открыли http://www.babyplan.ru/forums/topic/54141-vitaminy/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Детей нет пока. Линеечку поставила от предполагаемой овуляции, но на узи сказали, что овуляция могла и на неделю позже быть, поэтому и срок по узи меньше и что все по узи хорошо было. Если по первому узи считать, то сейчас 25 дней от зачатия примерно. Но может и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я надеюсь)спасибо

привет дорогая)) :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, ну нет у меня токсикоза, мне чо, сразу бежать умирать? :)))

 

и что в вашем понимании "болит грудь"? сама по себе или при прикосновении\надавливании?

 

не, грудь сама по себе не болит, а только при надавливании/прикосновении . Конечно не страшно если ничего нет, просто начинает напрягать когда что то было и начинает резко это пропадать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что в вашем понимании "болит грудь"? сама по себе или при прикосновении\надавливании?

Болит в районе сосков. По ощущениям как-будто там синяки.

Сама по себе редко боль ощущается. В основном при надавливании, когда лифчик снимаю, в душе (в бассейне очень резкие струи воды в душе), когда лежу на животе, ну и когда муж трогает :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня 3й день морозит, ни тошноты ни чего не беспокоит и волнуюсь - все ли в порядке?

 

Нормально, если признаков простуды нет. Я вот потеть сильно начала, ночью особенно, вся мокрая. Гормоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, если признаков простуды нет. Я вот потеть сильно начала, ночью особенно, вся мокрая. Гормоны.

Простуды вроде нет. Главное, чтобы ребеночек родился здоровеньким у нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, а ты в бассейн ходишь? Врача не спрашивала можно ли? А то я пока перестала,уже вторую неделю не плаваю,а так хочется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, приветик)))))))))))))))))))) как ты себя чувствуешь? пузику погладушки :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще возник вопрос. Вот смотрите , этот цикл у меня очень-очень затяжной, я и не думала что что-то может получиться. В общем у меня месячные начались 19 января. 27 февраля я бегала на узи, чтобы понять когда будут месячные, узистка сказала что с таким эндометрием тут месячным взяться не откуда в ближайшее время. Ну я и пила всякие травки , и 10 марта у меня случилась овуляция, при чем и бт поднялась и я ее почувствовала и потом через дней 13 заполосатился тест. Так вот какой у меня вопрос , я когда пойду к гинекологу, что мне им говорить то? Они ведь ставят срок от последних месячных, а это ж очень давно было. Навряд ли они будут ориентироваться на мою овуляцию. Или самой отсчитать 14 дней до овульки и так им сказать, как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, а ты в бассейн ходишь? Врача не спрашивала можно ли? А то я пока перестала,уже вторую неделю не плаваю,а так хочется....

А я душ вчера потеплее сделала, чуть дольше постояла, и потом тянуло больше чем обычно (обычно даже не тянет). В ванну с морской солью хочется полежать, но не рискую, видимо теперь на годик.

Изменено пользователем Жду мое солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, рассказать как есть, по-моему, логично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще возник вопрос. Вот смотрите , этот цикл у меня очень-очень затяжной, я и не думала что что-то может получиться. В общем у меня месячные начались 19 января. 27 февраля я бегала на узи, чтобы понять когда будут месячные, узистка сказала что с таким эндометрием тут месячным взяться не откуда в ближайшее время. Ну я и пила всякие травки , и 10 марта у меня случилась овуляция, при чем и бт поднялась и я ее почувствовала и потом через дней 13 заполосатился тест. Так вот какой у меня вопрос , я когда пойду к гинекологу, что мне им говорить то? Они ведь ставят срок от последних месячных, а это ж очень давно было. Навряд ли они будут ориентироваться на мою овуляцию. Или самой отсчитать 14 дней до овульки и так им сказать, как вы думаете?

поздравляю с Б! думаю, действительно, отними от О 2 недели и пусть будет типа день М. а то врачи запутаются, небось и отставание какое-нть лепить начнут. а так - всем спокойнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я душ вчера потеплее сделала, чуть дольше постояла, и потом тянуло больше чем обычно (обычно даже не тянет). В ванну с морской солью хочется полежать, но не рискую, видимо теперь на годик.

я сижу в ванне, только минут 15 и вода не сильно горячая, вроде ничего потом не болит. Не могу я без ванны, хоть 1 раз в неделю , но полежу чуточку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, у меня сам по себе цикл длиннее 28 дней и я врачу сказала, когда примерно была о. она сделала пометку и врач узи тоже, почему не будут на овуляцию ориеантироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще возник вопрос. Вот смотрите , этот цикл у меня очень-очень затяжной, я и не думала что что-то может получиться. В общем у меня месячные начались 19 января. 27 февраля я бегала на узи, чтобы понять когда будут месячные, узистка сказала что с таким эндометрием тут месячным взяться не откуда в ближайшее время. Ну я и пила всякие травки , и 10 марта у меня случилась овуляция, при чем и бт поднялась и я ее почувствовала и потом через дней 13 заполосатился тест. Так вот какой у меня вопрос , я когда пойду к гинекологу, что мне им говорить то? Они ведь ставят срок от последних месячных, а это ж очень давно было. Навряд ли они будут ориентироваться на мою овуляцию. Или самой отсчитать 14 дней до овульки и так им сказать, как вы думаете?

если знаешь, когда была овуляция, то отсчитай 14 дней до нее. Сколько мне врачей попадались, все почему то уверены, что цикл только 28 дней бывает и овуляция строго на 14 ДЦ. В прошлую беременность у меня овуляция случилась на 26 ДЦ, так врач потом ставила отставание в развитии ребенка в 2 недели, пока я ей узи не принесла, где было четко видно, что ДФ был после 20 дня цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы меряете еще баз. темпу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня выворачивает стабильно один раз с утра, когда встаю с постели. Но потом весь день норм.

я всегда думала, что должно быть хуже )))

Хочу записаться на йогу для беременных, никто не знает, с какого срока можно?

мне говорили, что можно с начала,но я спрашивала у врача

девочки а вы в рацион что включили ?он у вас как то изменился? мне гиня сказала есть обязательно мясо, а я его не хочу, иногда заставляю. Вот и думаю , что еще обязательно нужно, ведь сейчас самое формирование идет.

мне врач говорила если не лезет не ешь, а если очень хочется, то можно

ой, спасибо девочки. вроде начало маленько подташнивать, так такая радость непередаваемая))))

ох, я жду когда же это закончится...еще не дня нормально не прошло с начала токса, я не в обнимку с белым другом, но вся зеленая, еще админ заболела, теперьмне сидеть 2 дня до 21:00, а я уже после 18:00 уставшая сильно и злая)))

Девочки, а меня 3й день морозит, ни тошноты ни чего не беспокоит и волнуюсь - все ли в порядке? Немного на жирное мясо воротит совсем совсем еле заметно, грудь совсем капельку более чувствительной стала. С первых дней беременности горячая вся была, один раз поморозило и все, а эти 3 дня все больше и больше морозит - как думаете, это не опасно? Никого не морозит?

 

На УЗИ хоть бежать, но лишний раз не хочется, да и 10 дней назад по УЗИ только плодное яйцо 5 мм увидели и срок 2 недели от зачатия поставили - хотела на след неделе сделать еще, чтобы уже сердечко можно было послушать. Не знаю бежать сейчас с работы узи делать или все в порядке....

у меня озноб-мурашки и волосы дыбом, у меня так интоксикация проявляется.

 

кстати по узи. мне врач сказала успокоиться и ждать до скрининга...в общем, что не очень оно полезное и не любят они туда лазить постоянно на таких сроках, а врач хорошая, так что я была один раз и даже СБ ещё не было четкого))) буду ждать ещё 5 недель :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, а ты в бассейн ходишь? Врача не спрашивала можно ли? А то я пока перестала,уже вторую неделю не плаваю,а так хочется....

Ни у кого не спрашивала. Хожу без зазрения совести :D Видела даже один раз беременную недельке на 20-23 наверно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...