Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я про психолога Але тоже давно говорила. Здесь нет ничего зазорного. молодая мама, столкнувшаяся с трудностями, это не позор. Плохо - это видеть проблему и ничего не предпринимать. Авось само пройдет - нельзя так с детками.

А про чужих и своих так это домыслы, просто детки очень хорошо чувствуют, как и с кем можно себя вести. Просто родные часто дают слабинку, типа жалко ребеночка, а на самом деле оказывают и ему, и себе медвежью услугу.

 

я тоде совершенно не вижу ничего зазорного в психологе. (сама ж училась на него изначально)...считаю это нужным и правильным...

вот только думаю куда и когда пойти.

1-куда: есть вариант пойти в Центр социально помощи семье и детям калин. района спб...там как раз работают психологи с женщинами которые не могут справиться с детьми, помогают разобраться...

2-когда: туда запись неделя точно, сейчас мне не до этого, потом с малой некогда будет...

 

может кто питерский знает где еще можно пройти психолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Порхай как бабочка, отрывайся как хвост ящерицы, залезай в пальто как моль. :D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочек с рождением детишек! какое счастье! моя прелесть никуда не собирается, что ж, будем ждать. вчера целый день тянуло спину и живот и фиг два... ни пробки ни вод не видела , думаю, всё на месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлик и Уже не беременная)) Козочка

С новорожденными детками!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Жень, с тобой что?)) Хвост ящерицы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Жень, с тобой что?)) Хвост ящерицы))

а всё уже :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, тебе ответили про лекарства? Я чтоб не повторяться спрашиваю просто...

Мне только нурофен и эспумизан, перепись и хлорфиллипт посоветовали.

Я мужу список на завтра готовлю, так что если есть еще что-то, пиши. Чтоб за раз искал.

 

dlyairiwki, пиши мне потом, пришлю почтой медикаменты)))

Спасибо, ну очень хотелось бы верить, что до этого не дойдет и тут всё стабилизируется. Не хочется жить как в каменном веке, только в 21-Ом.

Кстати, почта у нас тоже не работает. Это к слову(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная козочка, поздравляю с дочей!!!! Вкусного молочка вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почта у нас тоже не работает. Это к слову(((

 

Обалдеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Зеленку конечно еще и соплеотсос советуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик, и тебя с принцессой!!! Здоровья крепкого!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила соплеотсос грушкой, не в аптеке, а надо шлангочку-трубочку, да?

Изменено пользователем dlyairiwki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Какие у нас новости радостные ежедневно уже! Девочек поздравляю, молочка вкусного деткам :flower:

У кого недельки - с недельками!

37 пошла.....не верю)))))))

 

Я ленивый тюлень.....поясница прошла, не хромаю. Так утром прошлась анализы отнесла - теперь все связки болят внизу, жуть. Завтра на прием.

Пришла утром до обеда уснула, сейчас валяюсь - туман в голове и слабость какая-то, ничего не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  окей. Спасибо, записала, новоиспеченная мамочка))) и наши бурные поздравления лови!!!!!

 

 

Joicen,  так и живём....

 

Вооооо.... Теперь, вроде, нормальное сообщение получилось, а предыдущее глюкнутое какое-то... Где вы берёте смайлики?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, с телефона и планшета их нет, ты с него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, т всего конечно же не запасешься, но и не дай Бог. А вот скоропомощные препараты иметь нужно под рукой. Это прежде всего жаропонижающие и болеутоляющие - нурофен в сиропе и свечках, панадол в таких же формах. Пусть будут и нурофен, и панадол. Они стоят очень недорого.

Для заживления пупочка я бы рекомендовала Октенисепт спрей (небольшой такой флакончик). Есть и большие банки, но это для больниц.

Свечи Вибуркол. Их при беспокойстве ребеночка рекомендуют, перед панадолом и нурофеном.

Капельки в носик Називин- деткам до года. Пусть муж акцентирует на возрасте внимание, т.к. там три вида их.

Если в травках купать планируете малышку, то Чебрец, ромашка, шалфей. По несколько пачек каждого.

Для попки бепантен мазь, судокрем.

от животика еще плантекс дают, и мама кормящая его может пить для уменьшения газообразования. Еще дают Саб Симплекс, Бебикалм, Бебинос, Эспумизан капли. Кому что помогает, а кому то ничего не помогает.

Газоотводные трубочки еще продаются, но я никогда не пользовалась, поэтому ничего здесь сказать не могу или нужно такое.

Ну вот примерный список на первое время.

А вообще, пусть все скорее нормализуется у всех нас! Забыть это как страшный сон...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, да . вот включила комп и нашла!!!!!!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, соплеотсос, он же аспиратор Отривин беби. Он с трубочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, т всего конечно же не запасешься, но и не дай Бог. А вот скоропомощные препараты иметь нужно под рукой. Это прежде всего жаропонижающие и болеутоляющие - нурофен в сиропе и свечках, панадол в таких же формах. Пусть будут и нурофен, и панадол. Они стоят очень недорого.

Для заживления пупочка я бы рекомендовала Октенисепт спрей (небольшой такой флакончик). Есть и большие банки, но это для больниц.

Свечи Вибуркол. Их при беспокойстве ребеночка рекомендуют, перед панадолом и нурофеном.

Капельки в носик Називин- деткам до года. Пусть муж акцентирует на возрасте внимание, т.к. там три вида их.

Если в травках купать планируете малышку, то Чебрец, ромашка, шалфей. По несколько пачек каждого.

Для попки бепантен мазь, судокрем.

от животика еще плантекс дают, и мама кормящая его может пить для уменьшения газообразования. Еще дают Саб Симплекс, Бебикалм, Бебинос, Эспумизан капли. Кому что помогает, а кому то ничего не помогает.

Газоотводные трубочки еще продаются, но я никогда не пользовалась, поэтому ничего здесь сказать не могу или нужно такое.

Ну вот примерный список на первое время.

А вообще, пусть все скорее нормализуется у всех нас! Забыть это как страшный сон...

спасибо большущее за исчерпывающий ответ. завтра всем запасёмся!

а еще иду знакомится завтра с допплером, что за зверь такой))

там вес примерный говорят тоже? если без узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Не не, мы еще сидим в пузени )))) это Sветлик родила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, нет, допплер только кровоток по сосудам смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременюшечки, всем привет!

 

Вас не успеваешь читать... поздравляю всех наших мамуличек))) торопыжечки!)))

 

Уже у всех такие внушительные сроки! Уууух!

Я вот в среду уже пессарий пойду снимать. Хотелось бы в рд остаться если честно на сохранении ) хотя ничего не беспокоит, никаких предвестников и пр) так, если нахожусь спину побаливает. Ну у моей мамы тож ничего такого не было, да и роды у нее начались, что чуток стреляло в боку, даж не сразу заметила) надеюсь тоже легко будет)

 

В общем не знаю... приукрашу свое состояние, пожалуюсь на самочуствие. Может оставят в рд лежать. Я уже готова. Книг накачала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлика и небеременную козочку поздравляю с рождением малышек! Такое ощущение что я одна в болталке скоро останусь, кто родил, кто готовится вот-вот.

Sveetlik я тебя тоже с родившей светликом перепутала и расстроилась вначале потому что срок у нас одинаковый у меня на денек побольше, а потом думаю - там же девочка, а у тебя Илюша, как и у меня кстати! У меня был пдр 24.12, а по УЗИ передвинулся на 18.12. А у тебя как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka22, я думаю одна ты точно не останешься)) нас еще много неродивших

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka22, я еще до НГ дохожу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...