Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем приветик, забежала на 5 секунд: 18 ноября в 8-50 у нас родилась прекрасная маленькая принцесса Софья :), 2720гр, 47 см, легла называется на сохранение :).

ого! Поздравляю!!!!!!! Это мы с тобой на одном сроке и в один день родили :) Софья и Анастасия, прям такой царственный день получился:)

 

Сегодня Sветлик родила доченьку. 2850, 48!!!!!!!!!!!

 

Подробностей пока нет, но я попросила при возможности.

вот это день новостей. И дюймовочка такая! :) Поздравляю!!!!

 

dlyairiwki, т всего конечно же не запасешься, но и не дай Бог. А вот скоропомощные препараты иметь нужно под рукой. Это прежде всего жаропонижающие и болеутоляющие - нурофен в сиропе и свечках, панадол в таких же формах. Пусть будут и нурофен, и панадол. Они стоят очень недорого.

Для заживления пупочка я бы рекомендовала Октенисепт спрей (небольшой такой флакончик). Есть и большие банки, но это для больниц.

Свечи Вибуркол. Их при беспокойстве ребеночка рекомендуют, перед панадолом и нурофеном.

Капельки в носик Називин- деткам до года. Пусть муж акцентирует на возрасте внимание, т.к. там три вида их.

Если в травках купать планируете малышку, то Чебрец, ромашка, шалфей. По несколько пачек каждого.

Для попки бепантен мазь, судокрем.

от животика еще плантекс дают, и мама кормящая его может пить для уменьшения газообразования. Еще дают Саб Симплекс, Бебикалм, Бебинос, Эспумизан капли. Кому что помогает, а кому то ничего не помогает.

Газоотводные трубочки еще продаются, но я никогда не пользовалась, поэтому ничего здесь сказать не могу или нужно такое.

Ну вот примерный список на первое время.

А вообще, пусть все скорее нормализуется у всех нас! Забыть это как страшный сон...

отличный перечень! Я бы к нему еще добавила маленькую солевую грелку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

девчат, желаю конечно чтоб никому не пригодилось, но всякое бывает: от кашля малышам очень хорошо помогает Проспан, на нем прям написано "с первых дней жизни", я до сих пор старшенькой его в случае чего даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю новоиспеченных мамочек!

 

А у нас пока тишина, только поясницу немного тянет, да в низу живота побаливает, наверное из-за того, что голова низко. Завтра пойду к врачу в роддом, пускай посмотрит, как там дела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати видела грелки продаются, которые в микроволновке подогревать надо, кто-нить пользовался такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамочек и их деток поздравляю с рождением!!! Здоровья вам крепчайшего!!!

Я 15 ноября попала в патологию со схватками, останавливали роды 3 раза, генипрал и иже с ним, сегодня выписали, надо еще 1,5-2 недели хотя бы доходить до 37 неделек... Хотя дексаметазон прокололи... Ох, не ггтова я была, наеюсь, что сыночек потерпит еще немного. Только выписали из больницы, у меня к вечеру цистит... Миллион лет не было:((( мучаюсь теперь, опять завтра к врачу ехать, постельный режим отменяется:(

В общем, самое главное наше с детками здоровье! Пусть у всех все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, желаю конечно чтоб никому не пригодилось, но всякое бывает: от кашля малышам очень хорошо помогает Проспан, на нем прям написано "с первых дней жизни", я до сих пор старшенькой его в случае чего даю

проспан-отхаркивающее муколитическое средство. Маленьким детям назначаю в крайних случаях и обязательно по назначению врача!!!, поскольку усиливают отхождение мокроты, а откашливаться они еще не умеют!

Девочки, с медицинскими советами вообще осторожней надо быть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик,  насколько я знаю, муколитики вообще много где запрещены (детям).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех новоиспеченных мамочек поздравляю! Нескоько дней не заходила,много пропустила.

Здоровья всем!

 

Qwinna,так и есть. Я потому и говорю, осторожно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а грелочки эти для чего используют? У меня никогда не было, я даж не знаю как они применяются...

а про кашель - у маленьких деток все ооочень бымтро ражвивается, в плане болезней, как в одну, так и в обратную сторонв. Поэтому особенно на первом году жизни при симп омах типа кашель, сопли и т.п. лучше сразу к педиатру, чтобы послушть легкие и бронхи. Заниматься самолечением в таком возрасте оооооочень опасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, грелку на живот кладут при коликах, и это лучше любых капель. Колики, конечно, могут и не посетить, но если нагрянет (а чаще это бывает ночью), лучше сначала грелку положить, а уже потом кормить всякой всячиной. К тому же грелка действует быстрее, чем капли/чаи. Наши бабушки с этой целью клали на животики горячие утюженные пеленки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, tanya_nansy, я советы ваши прям записываю, чтобы в панике потом с круглыми глазами не бегать,глянула в шпаргалку-ага, это и это))) спасибо вам, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зуб мудрости надумал в рост пойти...болит((((((( вот откуда слабость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, мудреешь к концу беременности ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, у меня с двух сторон сейчас лезут)) как я тебя понимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, это молочные коктейли виной :D у меня вечно так - больше 0,5 молока в день и все, зубы прут :D

 

va.golovina, у меня третий год уже нижние два.....то болят то нет, проклюнулись и все

 

завтра на прием.....вот не хочу и все....чую неладное от моей Г непутевой :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, да-да) у меня тож пару лет и все никак не вылезут. Тоже периодически болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, гоню я это как-то гоню))) сорри)) похоже просто, перепутала, мальца))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зубы мудрости до сих пор и не вылезли) Ни один)

 

 

Tanya_tanya, Да не бойся. Нормально все будет. У меня Г тож непутевая) Ничего) Я уже привыкла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, здорово, что у нас в группе есть толковые опытные мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, да мечтаю чтоб явку снова через 2 недели назначила, а не через неделю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, tanya_nansy, я советы ваши прям записываю, чтобы в панике потом с круглыми глазами не бегать,глянула в шпаргалку-ага, это и это))) спасибо вам, девочки!

я перед рождением старшего точно так же конспектировала советы подружки своей)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все 4 вылезли (прошлой осенью как раз "долезли" последние 2) и три я уже удалила :)

удалила б и последний, но не успела-Б. :)

 

они нафиг не нужные! только крошатся и разваливаются...нагрузки на них никакой и толку тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, я жду когда долезут, чтоб их состояние оценить.

 

Кишечник урчит под правой грудью, чудно так что не на привычном месте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынулины шевеления так больно в зад отдают)) вот как кто-то говорит, в шейку как иголками, так мне ощущение, что в зад иголкой) сижу подпрыгиваю и ойкаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...