Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

kat-rin, в Гепатромбине написано, что нельзя в 1 триместре, а во 2 и 3 можно, если риск для матери важнее.

одно дело, если бы шарики эти не болели, как у меня до этого было, я и не трогала их..а другое дело, когда болит и т.д.

В Ношпе тоже вон написано было так же, по поводу рисков.

Так что хотя бы если боль снять, пару раз помазать, думаю, ничего страшного не будет

 

 

А что, осмотр на кресле при беременности по боли отличается от осмотра при небеременности?

мне брали мазок из цервик.канала в 22 недели.. я ничего не почувствовала.... в 26 недель и в 27 2 раза на кресле смотрели, когда симфизит появился, сначала дежурный врач, а потом и моя, когда из отпуска вышла, смотрели, как там шейка.. было неприятно в первый раз у левой тетки, так как она , сцуко, самое большое зеркало взяла...

моя смотрит - мне никак...

если просто осмотр, что, так больно? ладно, если шейку там прям раздвигать пытаются.. а если просто посмотреть?

 

dlyairiwki,

Мне вот рассказывали, что я совсем маме не понравилась, когда родилась. Она даже плакала. Ей было меня жаль, что я такая страшненькая и как я буду жить с этим))) и так всю жизнь продолжалось. Сколько мы вместе жили. До 14-ти лет. Потом после развода родителей я осталась с папой. Материнская любовь так и не возникла.

 

Офигеть. Я впервые такое слышу. Ну, в смысле слышала, что пацанов больше могут любить, независимо от того, старшие они или младшие... про маму я писала.. и такой же пример писала, который у брата и сестры двоюродных

 

Но в случае с моей мамой у неё хороший был коннект с папой. А в случае с братом и сестрой сестра от папы больше любви не получала... а как бы "ненужная"...

 

Я надеюсь, что у меня такого не будет хотя бы потому, что этот ребенок осознан, желаем и от любимого мужчины.

 

Просто я ж себе образ по 3Д нарисовала уже... а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

AvianaTells

Мы тут с вам целыми сутками сидим, трясёмся над каждым шевелением, показанием узи, каким-то анализом, так хотим эти комочки,что мы не можем их не полюбить))) мне кажется. Единственное, что я готова, что могу не сразу испытать всепоглощающую любовь. Хотя... Я уже ее испытываю))) осталось познакомиться с этим конкретным ребёнком)) которого буду любить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, вот его маме и дали...нальтасид... буду сегодня проверять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanaterium, tanya_nansy права обрабатывать ничем не нужно. Тут в Турции врачи тоже говоря ничем не мазать и не трогать. Я своего ничем не обрабатывала.

 

а ты с ними одна? Где ваша няня?

Ой, а зачем обрабатыаать высыпания? Мои оба прошлой зимой болели, я ни одному не обрабатывала ничем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, не.. я хочу познакомиться... но не уверена, что плакать буду...

а по поводу папы что-то не поняла...вроде у тебя ж муж есть? а то ты так написала, что твой папа будет и папой твоей доченьки?

 

ну вот.. опять...конец вторника... среда...как под конец недели, так мы натягиваемся...

 

и еще.. в прошлый понедельник ходили на узи, я еще влезла в мамину куртку.. а сейчас пошла на улицу, еле застегнула...хм.... растем все равно вперед ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, держу кулачки чтоб помогло! Там надо весь курс пройти чтоб стойкий эффект был, я про них начиталась, облегчение на 2-3 день обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх, а мне муж привез огромную баночку моего любимого йогуртового мороженого, я так наелась )))) как в последний раз )))) точно можно теперь рожать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, дай Бог. Просто реально те не напрягали особо, самозапихивающиеся были.

А тут меня кое что смутило после похода в туалет....

я потом мац-мац, а там уже их больше...брбрбр...шарики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут всякие видео смотрела вчера по уходу за малышами, так там везде говорят что каждое утро нужно протирать складочки везде растит. Маслом которое заранее кипятили. Это так и надо делать? Или можно обычным детским маслом, а еще видела что продается очищающее детское масло

я смзываю детским кремом или бепантеном мазью. Масло никогда не покупала, не уважаю их заочно чет...

Привет всем!

 

Девочки, у кого уже есть дети, а в природе вообще существуют такие, кому никогда не было больно кормить грудью, даже в первые дни???

 

Я посчитала, за прошедшие сутки я кормила 16 раз, в среднем по 40 минут. Т.е. если сложить, то получается непрерывных 12 часов из 24. Соски и ореолы просто горят! :girl_wacko:

(прикладывание правильное, подтвердили уже 3 медсестры)

мне не было больно ни разу ни с первым, ни со вторым. Ни разу нечем грудь не мазала, на трещены даже намека не было никогда.

У тебя наверное просто особенность груди такая. Главное -не допусти появления трещин и побольше ходи с обнаженной грудью.

ну и в нете посмотри видео про правильное прикладыаание. Медсестры в рд иногда не совсем компетентны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, не.. я хочу познакомиться... но не уверена, что плакать буду...

а по поводу папы что-то не поняла...вроде у тебя ж муж есть? а то ты так написала, что твой папа будет и папой твоей доченьки?

То я, наверное, непонятно написала... Мой муж будет для нашей доченьки таким же хорошим папой, каким был для меня мой. Его уже нет в живых, так то у нас по факту одна бабуля и один дедуля. Мои свёкры.

 

А шарики-это реально мерзко. Мажь, вставляй свечи. Борись!!! Я позапрошлым летом натанцевалась так, что у меня один приличный такой выпал, ну я неопытная и юная, надеялась, что само пройдет. Фига с два. Пошел некроз, удаляли. Я мучалась страшно. Потом еще что-то тяжелое поносила и опять выпало. Я в аптеку. Со слезами. Дали гепатромбин. И он меня спас. И до сих пор спасает.

Изменено пользователем dlyairiwki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА блин муж объявится пришибу.

После ужина перед работой собрался поехать с челом, который нам денег должен к какому-то другому по этому вопросу. Я возьми да ляпни - сдурел, возьми что-нить для самообороны с собой. Он сказал не надо.

На работе сказал побуду до 00.00 -00.30

Звоню в 23.10 на один номер - не берет трубку. Звоню в 23.30 - абонент. На другой номер - не берет.....уже миллион мыслей в голове пронеслось плохих.

 

О, смс пришла что в сети появился.

 

Домой едет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне натальсид не помог. релиф лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимими))

post-219434-0-14217300-1416948305_thumb.jpg

Изменено пользователем dlyairiwki
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, ну да.. а то я ж сижу и не въезжаю..вроде среди всех нас я тут одна одиночка...

пока что.. в том плане, что надежда умирает последней)) у меня

 

Жаль, что папы нет.. думаю, он был бы отличным дедом!

 

Ну ничего, он сверху будет оберегать внученьку!

 

Гепатромбин, я так понимаю, судя по насадке, надо вовнутрь выдавливать. Но я его снаружи...мажу...

Чуть не попутала... пока свечки, мазьки..больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем до завтра))))) пойду с мужем общаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно то меня подруга напугала, что это больно и у нее впечатлений от родов меньше чем от осмотров

может больно если шейка не готова еще...Мне в прошлую Б было не больно,неприятно немного, это было в 39 недель,сказали,что шейка совсем готова, наковырла до крови,я уж ожать приготовилась, а все-равно только через неделю.

В этот раз в роддом тоже в 39 направят на осмотр, короче последний раз мне в 30 недель как мазок брали так больше и не лазили туда))

кстати,про но-шпу хороший совет, я тогда пила. Вроде как она помогает шейке размягчаться даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак...у меня системно прихватывает живот...пока лежу но мне страшно. я не готова! я не хочу!

доча, а ну ка сидеть!!!!

дайте нам установочку пожалуйста еще хотя бы до выходных досидеть....очень надо

 

Вроде как она помогает шейке размягчаться даже

 

именно что! Поэтому ею нельзя увлекаться, если не хочется родить чуть раньше!

мне ее выписывала врач с 38 недели каждые 12 часов по таблетке. чтобы шейка размягчилась и легко открывалась.

(это делалось т.к. плвнировалось чтоб я к 39 нед. родила!) но я ношпу не пила ь.к. хотела подольше сына поносить и родила ровно в пдр!

но и то как раз именно оттого что утром мне хорошенько так посмотрели шейку (впервые с 30 недель) и ночью я уже во всю рожала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells

У меня вовнутрь гепатромбин этой насадкой тоже не очень получалось. Ибо и больно, и эти дырочки забиваются, короче я пальцем мазала.

 

 

Аленький_Цветочек,  считай частоту прихватываний, тут хочешь не хочешь, а доченьке видней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  считай частоту прихватываний, тут хочешь не хочешь, а доченьке видней)))

 

да считаоку уже включила...пока засекла одну...жду следующую (но лучше б не пришла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу не вернут нам долг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет и поздравления с рождением малышей!

Я совсем не успеваю вас читать. Время есть только вечером и днем когда деток укладываю, так вы между этими моментами столько страниц успеваете написать что просто не успеваешь за вами :( всем легких родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, волнительно)) а я б хотела в 39 недель родить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  Как ты там? Не отпускает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, про шарики! больная тема. сегодня ко врачу сходила. все плохо, после родов удалять надо. прописали мазь Релиф и таблетки курсом на 2 мес, забыла название. спасибо за Гепатромбин, обязательно куплю, хоть врач и не говорил.

 

Цветочек, как ты там??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа...не о пускает...быоо каждые полчаса...потом каждые 15 минут..сейчас каждые 13...

жду до интервала в 8 и если что еду в ПЦ...если уж дойдет до него конечно (до интервала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...