Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

да и говорят прогестерон лишним не бывает.

я вот всегда так считала и говорила. Но вот только вчера впервые узнала от врача, что прием чрезмернодозированного внешнего прогестерона может привести к ослаблению мышц матки.

 

 

И еще вопросик, можно ли кушать сыр Маскарпоне и Фета? Сыры с плесенью знаю, что нельзя

я и про плесень первый раз слышу. Почему нельзя?

 

 

просто я не смогу пить прокипяченное, а просто из коробки пью.

в коробке оно уже стерилизованное, т.е. "кипяченое"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

AvianaTells, уролог занимается мочевым пузырем, а он есть у женщин. мне не разрешали беременеть, потому что у меня заболевания органов мочеполовой системы. теперь требуют справки от уролога и нефролога, если я хочу сохранить беременность. записалась на завтра к урологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уролог врач мочеполовой системы. Если нет нефролога,то по почкам,мочевому к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали в консультации взять справку у уролога, что мне можно вынашивать беременность

ха, а если в справке напишут что нельзя, что жк делать будет? Забавные они )))

 

 

AvianaTells, уролог - врач, который занимается, грубо говоря, мочевым. Мужской врач - андролог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я даже это слово писать не буду, о чем они говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девы)

 

я сойду с ума! страшая вышыбает мозг - возраст такой! я псих! что вы там писали можно из успокоительного? может простую валерьяну?

@Юляшк@, о прикольно! шяс в Херсоне жывешь или во Львове?

bagema74, спасибо!!!!!

***Алёнка***, да у меня все на кучу, месяй до Б поставили диагноз мигрень, понятно тут ничем не вылечишь, низкое давление, плюс погода, пол дня сонце., пол дня грозы!

ФрекенСнорк, мама мне на днях говорила тоже самое, а можно? кста, спросила про парацетамол у свекрови, она врач-кардиолог, то она сказала что он немного токсичен, и лучше в первом триместре его не приниматьFestulka, держысь, и меньше нюхай ети краски

KristiHair, )) наслаждайся беременностю

***Алёнка***, цитрамон я пила в прошлую Б , но не в первом триместре

 

Nfyz86, я думаю тут тока врач должна сказать

ketrinbelka, я не люблю молоко, и почти не пью, но кипяченое всегда дома

Kry-Sty, удачного узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыры с плесенью знаю, что нельзя

А почему говорят что нельзя? Я как раз на них недавно засматривалась, очень хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Вот дернул нас ч""т заняться сексом. Я поспала пару часов после этого, а когда проснулась около 18-00 начал тянуть живот, я залезла "туда" пальцем и обомлела обнаружила коричневые выделения. Тут же перезвонила своему доктору, она мне сказала выпить трамексам и принять но шпу, завтра пойти на УЗИ. Я не стала ждать завтра и позвонила в клинику частную возле себя и пошла на УЗИ.

Врач сказала, что у меня низкая плацентария 7мм к внутренему зеву и гипертонус по передней маточной стенке. Эмбриона пока не видно, серцебияния тоже пока нет.

Визуализируется хоритон 1,5 соответств. 5 нед. и 2 дня, желтый мешочек 5 мм. И все. Рекомендовали постельный режим, половой покой до 12 недель.

Девочки которые уже рожали, у кого то были подобные проблемы - низкая плацентария и гипертонус, как выносили, родили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тю блин:) ну никогда не сталкивалась... вот и не знала, что он и женский тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, низкая плацентация - фигня. Плацента еще 10 раз поднимется, вместе с растущей маткой. У меня все беременности низкая была. Всегда вначале на зеве плацента лежала.

Тонус тоже есть у 100% беременных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, низкая плацентация - фигня. Плацента еще 10 раз поднимется, вместе с растущей маткой. У меня все беременности низкая была. Всегда вначале на зеве плацента лежала.

Тонус тоже есть у 100% беременных.

 

Шарлымчик, спасибо, дорогая, немного успокоила! А то млин страшно то как стало! Сначала мы долго ждем беременности, затем она наступает и появляется куча других проблем :( То тонус, то еще какая нибудь фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я шяс перед сном буду кушать бутеры с красной икрой - муж меня ив прошлую Б кормил, а тут тока узнали - опять! очень полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,можно звездочку, ты же не пить ее будешь ))) я раньше от головной боли тоже пила цитрамон, но сейчас не хочу.

Сходила я к врачу по результатам анализов и ей не понравился мой тестостерон, который 4,5 нмоль/л при верхней границы нормы 3,75 нмоль/л.

Назначила принимать дексаметазон. а я что-то совсем не хочу его принимать...как почитала про его вред. и что то в глубоких сомнениях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда пол малыша можно минимум на узи увидеть, на 1 скрининге?

Вот здесь интересная статья про пол на узи с фотками

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь интересная статья про пол на узи с фотками

Какая интересная статья! Я и раньше читала, что мужские и женские половые органы формируются одинаково, но таких наглядных картинок еще не видела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 21й век на дворе,мне свекровь до сих пор говорит"сделай крестик между ножек ребенка когда ходить будет,на вопрос "а что будет,если не сделаю" даже ответить толком не может..вот пещерные люди..

это скорее всего про перерезание пут, когда ребенок делает первый шаг, ему символически ножницами или ножом перерезают путы и говорят при этом, дословно не помню, чтоб жизнь была долгая и счастливая, что то в этом роде. Кто то спросит, а что такое путы и зачем их перерезать? Это уже связано с реинкарнацией (кто верит), перерождение души, что Душа приходит на землю не один раз, только тела меняются, а Душа таким образом развивается, получает уроки. Так вот, покойнику связывают ноги веревочками, они и называются путы. И получается, что душа пришла в новом теле и на тонком плане эти веревочки-путы остаются, а в год их перерезают таким образом. Надеюсь, понятно)))

Девочки которые уже рожали, у кого то были подобные проблемы - низкая плацентария и гипертонус, как выносили, родили?

С дочкой была низкая плацентация, потом после 25 недель поднялась плацента. Гипертонуса не было.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  если доверяете врачу,пейте. Я в планирование по 1/4 пила,как хгч сдала,велено было по 1/2 пить. Как оределят пол ребенка, если мальчик,то уберут декс,не беспокойтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, да, валерианку можно, мне прописали максимум 3 таб. В день. Пока пила только по одной. Я тоже нервная, то на перекрестке какой-нибудь козел вылезет, я его проеду, потом думаю надо было перегородить дорогу ему и бибикать, бибикать. Или мужик на работе взбесил, позовите видите ли человека, там пройти 10 шагов ему, вообще контора другая, меня и так тошнит, а он видите ли уже ругаться собирался) я еще полчаса хотела его догнать, объяснить по полочкам)

Доброе утро! У нас снегом замело, ужас

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, Сейчас во Львове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74

Я вот тоже на валерьянке. Очень нервничаю при любой ситуации. Даже телефон рабочий звонит, а у меня мандраж))) у нас вчера снег был, но не так как у вас) сегодня -1....брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подружились с белым другом. вот так стартовала 9ая неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, офигеть! У нас на улице больше 20 тепла!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, мне по 1/4 назначили, думаю, надо довериться и пить.

вроде, дозировка не очень большая, чтобы повлияло на малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему говорят что нельзя? Я как раз на них недавно засматривалась, очень хочется...

нельзя говорят потому, что делается из не пастеризированного молока, а в нем могут быть бактерии Листерия, которые могут нанести вред ребенку(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, приветик)))))))))))))))))))) как ты себя чувствуешь? пузику погладушки :friend:

и вашему пузику поцелуйчики))) Да все нормуль, токс через денек. У вас как дела?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...