Перейти к публикации

Декабрьская беременная болталочка! Все сюда! )))


Шарлымчик

Кого мы ждём в декабре? ♥  

157 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Аленький_Цветочек, я чет не совсем понимаю. Вот ты написала этот отказ. Но ВДРУГ (не дай Бог конечно!) тебе в родах требуется операция, переливание. Врачи пойдут просить согласия у мужа, но уже задним числом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bagema74

    2947

  • Aviana

    2459

  • bezdna111

    1898

  • Sveetlik

    1836

Энн♥, ну ты герой. про эпиляцию))) Я не решилась, просто все удаляю раз в пару дней.

 

Насчет ПДР по УЗИ и по М... У меня все сложно, т.к. циклы короткие и овуляция на 9-10 дц обычно. Последние М были 1 марта, получается, ПДР должна быть 6 декабря. Я сказала раньше при постановке на учет, чтобы на УЗИ не лететь вперед паровоза и делать в нужные сроки. как и анализы. Но УЗИ показало, что срок еще больше (или малыш развивается быстрее...). Кароч, по всем УЗИ у меня срок на 3 дня больше, чем по М (с учетом того. что я и так на 3 дня приврала). И очч странно. врач мне написала первую ПДР на 3 дек, потом исправила после первого УЗИ на 28 ноября, а после второго УЗИ - на 1 декабря)))) Вот с 28 по 3 дек и жду)))

 

AvianaTells, у меня нет болезненных ощущений, поэтому я пока не лечу... Троксевазин нельзя в 1 триместре. потом можно без фанатизма. Ну, я им пару раз мазала только, когда обнаружила. Уверена, после родов вылезет больше, там буду лечить, канеш.

 

ФрекенСнорк, я трещины на губе всегда лечу Боро+, заживают быстро. Особенно на ночь намазать пожирнее. Еще она повторно трескается от того, что вокруг самой трещины толстая корочка. Я делаю так (мож, глупо, но мне всегда помогает): пью горячий чай (канеш, когда хочется), обветренная кожа на губах как бы становится мягкой, распаренной. Я пальцами тихонько тру губы и она вся скатывается, остаются только сами губы))), а сверху мажу Боро+. Или попробуй Бепантеном, он же для этого и создан (я не пробовала. но читала. что девочкам помогает).

Изменено пользователем Shakti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, меня положили в рд, как я и хотела) пока до след.недели. А уж когда пессарий снимать, то пока мой врач не решил (попала к тому же, который и ставил, так мило♡)

Блин, я б тут уже и до родов осталась бы)))

 

П.с. нравится так столовская еда, просто прелестно)))

В каком роддоме лежишь? Я сегодня звонила своему врачу, мест в паталогии нет::) ну мне как то и не хочется пока. Как появятся так и лягу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, ну вот меня и парит это "сразу"

Я не против, но - потом.

 

karakoha, учту, спасибки!

 

Shakti, ну посмотрим, что будет после.. у меня ж КС намечается, не должно быть хуже. Да и запоров не было, чтоб провоцировать лишний раз....

 

Аленький_Цветочек, я понял...

 

tanya_nansy, так уже лениво)) я вчера в парикмахерскую ходила в пол 10 вечера, потому что потом уже будет не потом))))

 

=

а я читаю про цвет околоплодных вод..блин..что -то мне не нравится...из меня выделяется, но оно безцветное...как будто вспотели))) почитала, что норм.цвет вод - желтоватые... а у меня бесцветное всё...значит, не оно??

 

мля

Если ребенок хорошо себя чувствует, нет никаких явных патологий — амниотическая жидкость не имеет неприятного запаха, она, вообще, не имеет запаха и бесцветна. Цвет околоплодных вод чуть белесый — это тоже вариант нормы. Так как в них в небольшом количестве могут содержаться белые хлопья.

 

пойти тест что ли купить.. я хз...

 

хотя с др.стороны у меня так и было, если бы они подтекали, мне бы на узи в пятницу сказали, что маловодие или еще чего? а было норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, тю, а с чего ты взяла, что у тебя именно воды подтекают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В каком роддоме лежишь? Я сегодня звонила своему врачу, мест в паталогии нет::) ну мне как то и не хочется пока. Как появятся так и лягу.

Любимый 25 роддом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня глюкобздун...или бздуноглюк)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, у меня тож такой же глюк((( И выделения жидкие желтоватые как раз (вроде. давно уже такие, не в последние дни).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, да уж тебе бы успокоиться, а то нервы совсем сдают. Воды они не так подтекают. У тебя обычные беременные выделения. Ровно через 2 недели уже станешь мамой. Так что хватит уже бздеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня глюкобздун...или бздуноглюк)))

хи-хи. Ты вот чтоб его развеять, этот бздуноглюк, поедь в РД и скажи, что у тебя воды подтекают)))) после их ответа у тебя не останется и следа от бздуна твоего)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Питера, для вас информация. Сейчас увидела в своей новостной ленте в ВК. На след. неделе в ваш город приедет фотограф новорожденных Сергей Мартынов. Будет проводить бесплатную съемку с другим фотографом. Малыши-возраст до 3 недель. Кому надо пишите, дам на него ссылку.

post-143195-0-70317400-1417004469_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда воды отошли (конкретно так, но не в полном объеме) мне дохтер на приемнике говорит, ну в не умничайте, откуда вы можете знать что-то про воды в принципе)))))))) Это при первых родах моих)

 

AvianaTells,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с датами вообще засада, цикл очень длинный был, месячные были 19.01 а овуля 10.03. Но все врачи не обращают внимание на овуляцию, в жк как первый раз на ощуп руками поставили срок от туду и пляшут и по их у меня пдр 12.12 а это явно перебор. А по узи в 32 недели поставили 27.11 А если самой считать от овуляции и плюс 2 недели то пдр 2-4 декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, да, только с согласия родных.

есть телефоны их (спрашивают при поступлении - мужа, мамы и папы)...если я не в сознании и не могу оценить ситуацию и дать согласие - значит это должны сделать мои близкие.

вот если уже до них ни до кого не дозвонятся а ситуация не требует отлагательств-врачи сами принимают решение...

 

ну а так вообще они в любом случае даже при отсутствии моего отказа обязаны взять согласие. либо с меня лмбо с родных.

 

я ж не раз говорила что я слепо врачам не доверяю. поэтому только после осознанного взвешивания ситуации и консультации не с одним врачом а несколькими-надо принимать решение...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, не, я имею ввиду, что из операционной никто выбегать не будет за согласием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, конечно я думаю на узи сказали бы. Я когда была в стационаре, то пользовалась ежедневками. Дома просто белье меняю, не люблю ежедневке, а уж там не наменяешься )) так вот по 4 ежедневки уходило. Они просто мокрые были. И узи мне 3 раза делали и воды в норме. Так что глюкобздун пусть гуляет, не воды это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл тогда в отказе. Не будет показаний - не будет вмешательства. Будут показания - будут спасать, а согласие позже возьмут.

 

KristiHair, мне кажется, чтоб от вод "норма" до маловодия это должно вытечь так больше, чем на несколько прокладок. Плюс они еще и обновляются постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, не, я имею ввиду, что из операционной никто выбегать не будет за согласием.

 

ну вообще они обязаны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, ты представляешь, как это реализуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут вопрос очень спорный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласие заранее берут плановые операции.

 

при экстренных случаях никто не "спорит" спорные вопросы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, спасибо, но сами губы не обветреные и не сухие. Просто верхняя губа тресныла вдоль посередине. Мазала уже облепиховым маслом, кремом для сосков, бипантеном, солкосерилом, все без толку (((((

 

tanya_nansy, ну почему ))) я как-то ездила, сказали, ничего не поддтекает, но если я хочу, могут положить на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  Ха... Ну если честно, в случае смерти пациенту уже пофиг изъяли у него органы или нет... Может, кому-то они жизнь спасут...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, без обид, врачам не доверяешь, зато по твоим постам родные у тебя верх благоразумия и надежности что ли?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, так и я о том же) они знают, что не подтекают даже тогда, когда там просто отошли воды))) работа у них такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...